Солнцезащитные средства - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 142

Тема: Солнцезащитные средства

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у неутрождины есть вроде с авобензоном. Я на этой неделе пойду выбирать, как найду-напишу сюда сразу. вообще при желани иможно в инете нарыть описание составов кремов, и заказать уже конкретный.

  2. #42

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Barbarella, а какой у вас тональник?
    У меня на тональнике написано: FPS 15 SPF, указаны 2 активных ингредиента - вторым идет Titanium dioxide 3 %, а не тельном креме (он и для лица тоже, но лицо им не мажу) только Oxybenzone - это не есть хорошо? Лучше другой подобрать?

  3. #43

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оооооооо! ну что это? Я и названия такого не знаю, нет у нас этого, мне что-то бы попроще типа Диор, Шанель, Ланкастер, Клиник...

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лина
    Barbarella, а какой у вас тональник?
    У меня на тональнике написано: FPS 15 SPF, указаны 2 активных ингредиента - вторым идет Titanium dioxide 3 %, а не тельном креме (он и для лица тоже, но лицо им не мажу) только Oxybenzone - это не есть хорошо? Лучше другой подобрать?
    Oxybenzone 270 to 350 nanometers;
    ува излучение от 315 до 400. те это не лучший вариант.
    тональник у меня простой, Артдеко.

    Крем для лица -Канебо! City Day Defence Emulsion spf 23

  5. #45

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Barbarella, на тельно-лицевом креме никаких цифр нет, только название.

    ува излучение от 315 до 400. те это не лучший вариант.
    , а почему? надолго не хватит? или в чем-то другом причина? Я просто плохо в этом понимаю.
    А Артдеко разве с защитным фильтром?

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лина,это означает,что двольно большая часть излучения не блокируется. блокируются лучи с меньшей длиной волны, а именно лучи УВ А вызывают повреждения,старение и могут быть причиной развития рака кожи. то есть от обгорания он действительно защитит, а от повреждений-нет.

    в консилере Артдеко я нашла диоксид титана, а самой коробочке у них не пишут про фильтр. консилер пользую как тональник,оч нравится тон а для защиты у меня дневной крем.
    у нас тут такое солнце,что я эту тему хоророшо копаю теперь актуально.

    вот хорошая ссылка, я ее уже давала. зайдите обязательно,многое прояснит http://www.beautypro.ru/news.php?cmd=show&id=232

  7. #47

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Barbarella, спасибо! Значит, чем выше спф, тем надежнее защита от УВА-фильтров? И в идеале 20 и больше должно быть? Я правильно понимаю?
    В Москве, правда, солнце не такое палящее, но на лето сильнее надо брать?
    А еще вопросик, если поверх солнцезащитного крема еще тональник тоже с спф нанести - не будет перебор? Или так даже лучше? И если, например, на солнцезащитный крем нанести пудру, компактную или рассыпчатую, защита будет действовать?
    Совсем я вас замучила .

  8. #48

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Оооооооо! ну что это? Я и названия такого не знаю, нет у нас этого, мне что-то бы попроще типа Диор, Шанель, Ланкастер, Клиник...
    Neutrogena, он д быть недорогим. Неплохая марка.
    у клиник раньше были хорошие с авобензоном, а теперь заменили компонент этот.. странно.
    скоро пойду на поиски, скину,что хорошего найду.

  9. #49

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лина
    Barbarella, спасибо! Значит, чем выше спф, тем надежнее защита от УВА-фильтров? И в идеале 20 и больше должно быть? Я правильно понимаю?
    ВИли так даже лучше? И если, например, на солнцезащитный крем нанести пудру, компактную или рассыпчатую, защита будет действовать?
    Совсем я вас замучила .
    ничего,просто перечитайте всю тему,пропускаете самое ценное

    Пограничные цифры: SPF фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.


    на тему тоналки- я действую по принципу "одно другому не мешает", особенно,если активный компонент одинаковый. не забывайте, находясь на солнце каж 2-3 часа надо обновлять защиту.
    что еще.. не жадничайте,тем больше спф,тем тяжелее крем. особенно для жирной кожи нужно соблюдать меру(чтоб поры не забило). для пляжа берите не меньше 30, ну а в городе и зимой хватит и 15,думаю

  10. #50

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Говорит мне вот Воронина по аське, что есть у нас эта марка, в аптеках, ну она в Москве. а я где.... Но может тогда и в интернет магазинах найду, Барбарелла, спасибо большое, приятно было поговорить с умным человеком Не хочется Вас своей проблемой сильно загружать.

  11. #51
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    Пограничные цифры: SPF фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.
    Спасибо за инфу! Теперь я недоумении Многие брендовые ,профессиональные линии выпускают солнцезащитные крема с факторами выше 30.Что интересно у них присуствует и 20 и 30 и 80 фактор.Так чем же отличается 30 от 80? Или у них другая шкала градации солнцезащитных факторов?Или это рекламный трюк?

  12. #52

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ориенталь Как мне объясняла японка от шисейдо когда я была у нее на массаже - фактор зависит от погодных условий и цвета кожи.Если белая кожа в россии будет от 30 то если она поедет в Турцию -то надо брать выше. помочь вам должны консультанты на определенном бренде. Так как у каждого бренда свои цифры (в смысле у одного макс 40, у др 60 и т д )

  13. #53
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а вот по той ссылке, что Барбарелла выше давала, статья, там как раз и этот вопрос затронут
    т.е. цитирую:
    Пограничные цифры: SPF фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.

    Даже, если номер SPF фактора на этикетке вашего солнцезащитного средства - 50, его возможности тем не менее все равно ограничены и оно может пропускать приблизительно 3% ультрафиолетовых лучей на вашу кожу (примите во внимание, что новые, еще не опубликованные стандарты Комиссии США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) устанавливают правило - никаким солнцезащитным средствам не может быть присвоен SPF рейтинг (фактор) Выше 30+), это объясняет почему Вы можете все таки приобрести небольшой загар после продолжительного нахождения на солнце, не смотря на то, что покрыты толстым слоем подобного солнцезащитного средства.

  14. #54

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    http://www.douglas.ru/news.php?news-id=4817
    Ориенталь вспомнила я сайт один там и читала про фильтры и все что с ними связано

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика, хорошая статья. можно я скопирую сюда кусок?
    это для непрсвещенных,так сказать. вчера не стала искать эту инфо,не успела, а она оч важная. а то я там распиналась про виды излучения, вдруг кто не понял

    Ультрафиолетовые лучи обладают более короткой длиной волны, чем лучи видимого света, и подразделяются на три класса:
    лучи A (UVA) длиной 320-400 нм
    лучи В (UVB) - 280-320 нм
    лучи С (UVC) - 100-280 нм.
    Благодаря озоновому слою атмосферы лучи UVC практически не достигают поверхности Земли. Поэтому основное неблагоприятное воздействие на кожу человека оказывают лучи двух первых спектров.

    Лучи В, способны проникать лишь в поверхностные слои кожи и почти сразу вызывать воспалительные реакции. У большинства людей после пребывания под солнцем в той или иной степени появляются зуд, жжение, покраснение кожи вплоть до образования волдырей (солнечный ожог).

    Интенсивность воздействия лучей этого спектра зависит от множества факторов: места проживания, высоты нахождения над уровнем моря, времени года, времени суток, погодных условий.

    Лучи А более коварны. Они имеют наибольшую длину волны и наименьшую энергию среди всех солнечных лучей. Интенсивность их влияния на кожу практически не зависит от широты, высоты нахождения над уровнем моря, сезона и других условий. Человек получает большие дозы этих лучей круглый год в течение всего светового дня. Лучи А способны проникать в глубокие слои кожи, повреждать ДНК и уменьшать ее синтез, нарушать соединительную ткань, коллагеновые и эластиновые волокна, усиливать такие кожные реакции, как фототоксичность и фотоаллергия, а также усугублять неблагоприятное действие лучей В.

    Именно из-за UVA в результате повреждения кожи и ускорения в ней процессов старения начинают активно появляться морщины. Эти лучи действуют незаметно, не вызывая у человека дискомфорта или болевых ощущений, которые можно бы заметить, а следовательно, избежать в последующем. Поэтому сегодня эффективную защиту от лучей А специалисты считают основным средством сохранения молодости кожи. Кроме того, современные научные исследования подтверждают связь между воздействием солнца и возникновением опухолевых болезней кожи

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Теперь я недоумении Многие брендовые ,профессиональные линии выпускают солнцезащитные крема с факторами выше 30.Что интересно у них присуствует и 20 и 30 и 80 фактор.Так чем же отличается 30 от 80? Или у них другая шкала градации солнцезащитных факторов?Или это рекламный трюк?
    а что,кремы от морщин,прыщей или "для улучшения цвета лица" -это не рекламный трюк? чем солнцезащитные кремы лучше?

  17. #57

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Barbarella
    конечно же я сама остерегаюсь - может людям и не понравится -поэтому ссылочки даю
    Честно говоря удивительно . что человека родом оттуда откуда он есть (так мне кажется) интересуют такие факторы защиты. Кожа должна быть от рождения адаптирована

  18. #58

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот мне к примеру солнца не хватает - сразу уйдет куча проблем с моськой -можно будет просто мыть и не страдать от прыщей и гиперемий неясной этиологии

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика, это может аукнуться лет через 5-10! вот что плохо. избавитесь от сальности и прыщей и заработаете пигм пятна и морщины.
    ну а защита.. вы видели крестьянок? весь день на улице которые. в каком виде уних кожа годам к 30? вот вам и защита! конечно,она есть, к примеру у южан кожа смуглая,глаза тоже темные-это один из способов защиты. т е если в африку послать северянина,то он в два счета получит от ожога до рака кожи.. меланину маловато будет! да еще не забывайте про возрастающую солнечную активность..
    а прыщи солнцем лечить-мона заработать пигментные пятна.. тоже черевато. их потом фиг выведешь!! 600 евро отбеливание в салоне. вот так!

  20. #60

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ну я же о том же и говорю защита очистка увл -все это нужно -чем я так сказать и занимаюсь последние лет 17. НО у меня летом уйдет чувствительность кожа приобретет ровный оттенок просто чуть жирнее будет (зимой просто комбинированная а летом чуть жирновата). А крестьянок по телеку видела -но на них грим. Зато теток в ларьках и на рынках торгующих кофточками и помидорами - это да уж - не моются -не когда наверно

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •