Организуем День Рождения малыша
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Организуем День Рождения малыша

  1. #1

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Организуем День Рождения малыша

    В семье предстоит радостное событие-День Рождения сынишки! Ему исполнится 2 года и это его первый осмысленный праздник. Пригласила двух его маленьких друзей с мамами, хочу приготовить угощение и придумать какие-то развлечения. Все мероприятие планирую на пару часиков, думаю больше они не высидят дома Прошу опытных мамочек поделиться своими находками-что бы такого приготовить вкусненького, чем занять детишек? Хочется, чтобы этот маленький праздник, если не запомнился надолго, то хотя бы оставил массу впечатлений у маленьких гостей и моего любимого именинника!
    И вообще, давайте здесь поделимся своими размышлениями на эту тему!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я своему маленькому племяннику на один из ДР надула целую комнату шариков. Ну и глазищи были!
    Это не развлечение, конечно, но вспомнилось по теме. Он потом уцелевшие шарики отчаянно пытался затолкать в машину, чтоб домой увезти (надула целую комнату на даче, при чем когда он вошел шариков не было, я их по несколько штук начала выкидывать со второго этажа, пока вся комната не наполнилась шариками).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здорово! Вот это впечатляет! Мы когда с малышком папе на ДР надували шарики для украшения, у него тоже глазищи расширились, визгу-писку было на целый день! Что интересно, когда парочка лопнула, он даже глазом не моргнул

    А я вот такую игру придумала! Чтобы у всех какие-нибудь подарочки оказались-накуплю мелочей разных, сложу в мешочек и пусть на ощупь вытаскивают!

  4. #4

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я вот тоже вовсю готовлюсь к днюхе моего Митьки. Мы купили шары, растяжку "С днем рождения" и буду рисовать стенгазету. Последняя идея так вдохновила, скачала с инета шаблоны, там есть место и для фото и для поздравлений. Да и представьте какая память потом ляльке будет

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А ляльке сколько? Он прочитать-то это дело сможет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ляльке было 2 годика, но я это делаю не для того, чтоб он сейчас читал. Всем ясно, что сейчас он этому не придаст значения.Я хочу чтоб это он прочитал, когда будет уже способен оценивать инфу. Посмотрит на фотки какой он был, какие у него были ладошки, ножки, почитает поздравления от гостей. Ведь это так приятно. Я часто пересматриваю свои такие детские вещи.На душе сразу так приятно

  7. #7

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а у нас шарик был ракета серебристая,с гелием,потом почти месяц держался,сдулся,но можно заново заправить за 200 р.

  8. #8
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    8го марта братишке исполнилось 4 года.
    по этому случаю родители организовали праздник! изначально ничего глобального не планировали, но потом как и полагается вошли во вкус=) праздник конечно получился шикарный! детям радости было выше крыши!
    все-все было увешано шариками. при входе стояла арка из шариков, под потолком были шарики, на стенах были шарики, в подъезде и просто на полу=)
    тортики заказывали отдельно для детей и родителей. увы фотографий нет.
    в начале программы, пока все подтягивались, была аниматор в костюме кот. она развлекала детей, делала фигурки из шариков. танцевали. пели. к тому времени как она закончила программу дети нагуляли аппетит и получили торт и другие сладости=)

    далее выступали обезьянки и собачка. собачка приносила цифры по команде, прыгала через обручи. обезьянки занимались в принципе тем же + можно было снятся с маленькой обезьянкой. детки конечно были очень рады появлению животных. чего нельзя сказать о самих животных, точнее об обезьянках. нервничали. детки ведь маленькие. хотят потискать их.
    и гвоздем программы были мыльные пузыри. вот это конечно был восторг! причем не только у детей, но и у взрослых. я даже не представляла что ТАКОЕ можно делать из мыльных пузырей это словами даже не описать. было все. от огромного кол-ва маленьких пузырей, которые дети ловили, до "джина" в пузыре и сложных фигур. да еще и парень оказался очень забавны, отпускал шуточки. смеялись и дети и взрослые=)
    ну а чтоб детям совсем хорошо было в конце хлопнули большой шар, в котром было 100 штук маленьких шариков=)
    фотографий правда немного, тк в основном снимали на видео.








    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, а где праздник-то заказывали? Шарики вы вешали, или работники агентства? Сценарий тоже кто придумывал? И какова цена вопроса?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti заказывали в Event агентство FreePle. на китай-городе находится. шарики и номера - все агентство. кроме тортов, еды и питья.тортики заказывали в кондитерской Тортольяно (tortoliano). тортики были шикааарные!
    сценарий согласовывали. т.е. все пожелания учитывались. плюс мои ездили к ним в офис, смотрели портфолио, выбирали. Аниматоры приходили к своему назначенному времени. быстренько переодевались и выходили выступать. цена вопроса вместе с шарами 51 тыс. лично мое мнение : можно было обойтись без животных. вполне хватало Кота и мыльных пузырей. дети ведь еще и сами по себе любят побегать, пошкодить, что они и делали в перерывах между выступлениями и после. =)

    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #11
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, АН4ИК, здорово как..особо понравилась фотка где детки в пузыре стоят :-) и задумок сколько :-)Ричард прелестен, вообще все детки как ангелочки :-) нам вот тоже в начале апреля праздновать надо Годик , только на ум кроме шаров, торта со свечой и плаката с фотографиями ничего не идет..да и хочется чтобы доче понравилось,а ей пока только бардак нравится наводить, больше увлечений не замечено :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лу4истая, практика показала, что дети до трех лет шариков пугаются. Вам, наверное, рано еще какие-то торжества устраивать, ибо понимание пока не пришло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АРТИ, про шарики не знала..спасибо!тогда остается торт,свечка, платье (если ЕМС его успеет нам доставить) и фото на память :-)ну и плакат хочу на нетпринте заказать, там в виде паровозика из 12 вагонов,в каждый надо фото с шагом в месяц вставить. Больше идей нет..да и надо ли сейчас их больше? :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #14
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ой, а я недавно впечатлилась "Пижамной" вечеринкой годовасиков. Ваще канеш, это родителям интересно больше, чем детям. Но приурочить фотосессию к этому событию потрясающе. Всем подарок. И родителям, и детям на взрослую память и гостям профессиональная фотосьемка клево. А тематика может быть любой абсолютно. Че родителям в голову взбредет, да хоть пираты, русалки, ангелочки...
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #15
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ф-ОРТ, здорово! представила себе в красках отряд бабушек со стороны мужа в виде русалок (они как на подбор все под 60 размер одежды) :-) офф: а деток нашего возраста пока не планировали звать..у нас тут полно кавалеров вокруг,но они пока странные..в гости придут,она к ним и так,и эдак, а те игрушки забирают и вместе не хотят ничего делать..а мы девушки компанейские, не понимаем такого поведения :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #16
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Лу4истая неее, бабаушек в сад. Это вечеринка для молодых и веселых. Я вот оч.жалею, что шла на поводу у свекрови и делала эти дурацкие семейные застолья, как дура с ребенком на руках носилась за всеми ухаживала. Сейчас бы подруг с детьми пригласила (ну и с мужьями адекватными))) и сами бы повеселились.
    Ну в общем, сейчас примерно так и делаем, только детки уже взрослые, над ними особо не поприкалываешься.
    Мы в последние годы пацанам устраивали такие тематики: Звездный десант, Аватар, Гарри Поттер, девочке на 4 года (!!! ну не принцесса она) пиратская вечеринка. Все в домашних условиях, своими силами, дети довольны, так как сами еще в подготовке принимали участие.
    Столкнулись мы с тем, что дети реально ленивые, мы их избаловали аниматорами. Они не умеют сами себя развлекать, что-то придумывать веселое. Да даже веселиться разучились, им скучно. А вот такие совместные проекты сближают и дети могут себя проявить, у них так глаза загораются от того, что родители с ними бесятся.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #17

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Полностью согласна, максимум, для чего можно привлечь аниматоров - это для того, чтоб они могли ребенка чему-то, чего не умеют родители, научить, например, мы приглашали тех, кто учит делать кукол из тряпочек и лепить из гончарной глины.
    Последний раз редактировалось F-ort; 12.11.2011 в 22:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •