Соска - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Соска

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    филиппуся, да Вы никого не обидели, Бог с Вами!
    Разве можно обидеть, просто сказав свое мнение?
    Просто я смотрю, что кидает нас порой в крайности, либо так, либо эдак, а ведь и ситуации разные бывают, и детки тоже.
    Что-то я сомневаюсь, что моей впихнуть можно было бы соску, она и пищу-то другую до 10 месяцев совсем не брала, но вот было бы неплохо, если бы она в то время, что зубки лезли, кусала бы соску, а не меня или все то, что попадало ей на глаза. Ведь иной раз и руку могла укусить, ну чешутся десны, что с этим поделаешь!
    С удовлетворением необходимых рефлексов тоже у всех по-разному.
    Кому-то не нужно, а ведь кому-то надо.
    Да и спокойнее ребенок с соской и засыпает, что там не говори!
    Моя беспокойно спала, вот и приходилось на руках по полночи держать.
    Ну это я Вам сейчас такое говорю, в тот момент могла бы и расстрелять, если бы мне говорили обратное!
    Так что прекрасно понимаю Вас и это здорово, что Вы так ответственно относитесь к этому особо важному периоду жизни Вашего ребеночка, оно все не зря, судьба Вам обязательно воздаст за это здоровьем ребеночка, будет, думаю, меньше проблем с животиком. У нас их практически не было никогда. А потом, когда дитю будет лет пятнадцать, Вы вспомните об этом и посмеетесь над собой и, возможно, подумаете: " Боже! Какая же я была дура! Надо было ко всему относиться спокойнее!" Но это будет потом. , сейчас же делайте, как подсказывает интуиция. Она - самый верный проводник мамочки и никогда Вас не обманет.
    Только давайте оставим право другим мамочкам самим для себя решать, как правильно и не будем возводить их в ранг преступниц.
    У них свои доводы и убеждения по этому поводу и они не лишены смысла. Все-таки несколько сотен лет детишки сосали, жевали соску, вскармливались с ее помощью и наверняка среди них найдется пара-тройка гениев и гораздо больше одаренных личностей!
    Мне кажется, что самым главным экспертом в этом споре должен стать ребенок. Нужна ему соска, значит дать ее, не берет - значит не надо. Он сам даст знать об этом. Уж точно лучше соску, чем собственные пальчики!

  2. #42

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Я стала давать дольше и чаще сосать грудь. И придумала игру с малышом. Как только пальцы в рот, так я ей "ай-ай" и давай хвалить, когда вынимает. Так мы поиграли дня два (правда полностью посвятила наблюдению) и получила результат. Теперь мой ребенок сует ручки в рот, когда уж совсем невтерпеж с едой или, когда хочет внимания (и то как бы делая вид, что тянет в рот). А соску для эксперимента предлагала не берет. Так что дамы вывод у меня такой: ребенку нужно внимание и общение с мамой и другими родственниками, тогда все будет ОК.
    Для уточнения: я кормлю грудью.

  3. #43
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Светлана ну правильно, раз не берет значит и не надо. Ой Белла как вы правы!!! когда дети подрастают на многие вещи смотришь с совсем другой высоты полета!

    Любой из нас заорет, если его потребности удовлетворяться не будут
    -так ведь детки кричат не только из-за потребностей, в первые месяцы.. есть еще и другие причины... У моего в груди отказа не было, кормление было очень хорошо и длительно налажено( по рожановским методам), молока было много и допаивания не былобутылки никогда не сосал, даже сок из чашки пил...соска ничего не испортила точно(я выше писала уже)

    Филлипуся
    Когда ребенок сосет соску(пустышку, соску на бутылке говорите что идет путаница сосков- как я понимаю из своего опыта? вы ведь сами кормили не долго? обычно соска может помешать лишь при не очень хорошо налаженном ГВ да и при начальном этапе. и зачем ребенку на ГВ давать бутылку?

    сколько я не смотрю на детей, все ж замечаю что соска слишком ничтожное место занимает в общем развитии детей( если мы говорим о соске до 1-1.5 а не старше). Шире нужно смотреть.

    Дети с пустышкой могут замыкаться в себе, снижается исследовательсткий интерес к миру. Помимо того, что может испортится прикус, так еще от пустышки нарушается правильное формирование голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи(плохая дикция, произношение и пр.)Эта моя позиция.
    . в том то и дело что это может происходить с ЛЮБЫМИ детьми, и с теми, которые не брали сосок( я видела подобные примеры, дети явно отстают в развитии), все дети индивидуальны и обладеют врожденным темпераментом и СПОСОБНОСТЯМИ ( у кого то спокойный флегматик, а кто то как малолетний вождь краснокожих) ..

    А проблема соски только тогда проблема когда соска во рту постоянно как затычка!потому что любой акт сосания чего либо(соски, пальца, груди- успокаивает и тормозит,) если же изредка и только для момента засыпания, то ни о какой замене мамы говорить беспочвенно. познавать мир она уж точно не мешает, особенно гиперактивным деткам несмотря на все исследования ( читали-с - практика говорит об обратном... вижу много рожановских детей ничем не круче остальных в плане развития, просто многим мамам хочется видеть это иначе..как любой маме. .
    Таня и Филлипуся вы в мороз если ребенок заорет на улице что делать будете, если он укачиванию не поддается? а кричать может минут 20-- с ума можно сойти, толкая коляску одной рукой по сугробам ,а в другой таща 6-7 кг дитя.может хоть совет дадите... даже Рожана кажется в таком случае оставляет соску. Да и потом ,действительно соска просто спасение если лезут зубки и чешутся десны...
    Память - как запах событий...

  4. #44

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вырастила 2-х детей без соски (младшей на днях полтора года). Разница 2 года. В однокомнатной квартире. Это я все пишу для того, что обычно говорят - вот были бы у Вас детки с маленькой разницей в возрасте, Вы бы не смогли без соски с 2-мя управляться.
    Девушки, ну не понимаю я для чего нужна соска (если грудное вскармливание), кроме как жизнь себе поспокойней сделать. А для ребенка обман
    Каюсь - за 2 дня до НГ купила первую соску младшей, но у нее 3 дня была температура за 40 и все эти дни на груди - у меня уже грудь не выдерживала постоянного сосания полуторагодовалым ребенком. Но ребенок как увидел соску, решил выздороветь

    Кстати ни один из детей никогда не сосал пальцы. Старшая вообще ничего в рот не тащила, а вот младшая до сих пор старается все на вкус попробовать.

    P.S. Чуть не забыла - я без мужа и бабушек дедушек, т.е. совсем без помощи. Мой опыт говорит о том, что грудь и слинг наше все. Точнее всё для наших детей
    Последний раз редактировалось Vershitel; 19.01.2010 в 11:32.

  5. #45
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Vershitel Вы для меня герой!


    я своего кормила до года и 7 мес грудью. соску он никогда сосать не желал ,я и не настаивала, т к противница соски. долгое и частое сосание соски может спровоцировать неправильный прикус. если ее и давать то до прорезывания зубов

  6. #46

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, - я очень ленивая и у меня слабая психика. Мне проще повесить ребенка на себя и таким образом делать дела, чем оставить его в кроватке и переживать или носиться к нему каждые 2 минуты.
    А вообще я до первых родов думала, что ребенок это что-то вопящее и какающее, каково же было мое удивление, что характер ребенка проявляется сразу с рождения - это личность, которую я есс-но должна уважать. А как можно человеку, которого уважаешь затыкать рот соской? Тем более ребенок никогда не кричит просто так, а сообщает маме о своем дискомфорте.

  7. #47
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    моя невестка вообще соску не покупала, сразу решила что давать ее не будет... Соску заменила грудью, это может быть и правильно, но не тогда когда у ребенка чересчур развит сосательный рефлекс... Грудь он почти никогда не выпускает, т.е. она постоянно прикована к кровати, сидит и ждет пока ребенок наиграется... По дому абсолютно ничего не делает!! потому что ребенок постоянно на руках. Муж приходит с работы в 11-12 ночи и начинает готовить кушать и убираться, в то время когда ему рано вставать на работу... И с ребенком почти не гуляет, потому что ребенок без груди не может... Все таки все должно быть в меру!!

  8. #48

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ksenya , а сколько месяцев ребенку?

  9. #49
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ребенок маленький еще, всего 2 месяца, но считаю что в ее случае лучше дать соску, чем целый день валяться на диване... Так и молоко пропасть может, т.к. она почти ничего не ест в течении дня, только кружка чая и бутерброд или печенье и всё. Ждет вечера когда придет муж и ее накормит. Хотя она и раньше так делала, еще до появления ребенка

  10. #50
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мама дорогая, ну это уже наверное фанатизм. Я конечно не фанатка соски, да и ребенок у меня достаточно быстро научился ее выплеввывать, но зимой, когда гуляли в коляске она меня не раз выручала.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  11. #51
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мы долго спорили с мужем до родов нужна ли соска или нет. Читали рекомендации ВОЗ...я была за, он против.
    Но когда родилась малышка, все само собой как-то образовалась...
    Во-первых, в роддоме, когда пришла забирать ребенка на кормление ночью, увидела, как моя кукла лежит на столе под лампой, на животе с огромной чужой соской во рту...мне это очень не понравилось, но меня никто не спросил собираюсь я давать соску или нет. Ребенка я забрала и больше не оставляла, только на осмотр педиатра отдавала.
    Во-вторых, за первые дни кормления, у меня с непривычки с сосками что-то страшное началось...ребенок пил кровь с молоком (простите за подробности) и только соска спасала, я отдыхала немного....
    В-третьих, фанатично соску часто не совала, иногда забывали про нее, так что - что она есть, что нет, но иногда ооочень выручала!
    Бутылочек вообще не было и теперь стоит другая проблема - снять дневные кормления и оставить только ночные...
    Все индивидуально, соска имеет право на существование.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •