Соска
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Соска

  1. #1

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Соска

    Давать ли ребенку соску? Моей малышке 3 месяца и она часто сосет ручку или части одежды. Поделитесь опытом давать или не давать, вредно ли и как потом отучать.

  2. #2
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Давать соску! У меня ребенок в 3 мес. обнаружил палец и выплюнул соску. Мне это даже понравилось. Как-то без соски взрослее выглядела. А у подружки (дети ровесники) ходил с соской. У нее около года сам от соски отказался, а моя (2г.3мес.) сосет палец до сих пор и достаточно много. На коже вокруг раздражение, да и остальными проблемами (форма пальца, прикус) пугают. И вообще многие говорят, что от соски отучить легче. Даже если подольше будет сосать, потом можно как-то договариваться, прятать, а палец всегда при ребенке. Когда прошу вынуть изо рта, прячется под одеяло и просит чуть-чуть пососать, жалобно так.

  3. #3
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Грудь давать ребенку надо, а не соски. И проблем не будет ни с прикусом, ни с отучением. И руки ребенок в рот тянет, потому, что грудь мало даете, а сосательный рефлекс у младенцев очень силен, вот и ищет заменители.

  4. #4
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Повторяю со слов подруги (молодой мамы): "Соска - первый в жизни ребенка обман!"

    Если ребенок будет удовлетворять сосательный рефлекс чем-либо, кроме груди, то кушать станет меньше...

  5. #5
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моя свекровь-медик не советовала нам соску. Поэтому не приучали. Но соска всё-таки была, для прогулок. Та же свекровь, противница её (соски), настаивала, чтобы во время прогулок в дни, когда на улице было свежо, рот у ребёнка был закрыт. Чтобы носом дышал на улице и холодный воздух через горлышко не шёл.

  6. #6
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Здоровый ребенок всегда дышит носом, а больному хоть чем рот затыкай, если нос заложен....

  7. #7
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    "Соска - первый в жизни ребенка обман!"
    Может и грубо скажу, но многих именно такое сравнение сподвигло...
    Когда вам хочется любви, Вы ластитесь к мужу....А он вам преподносит в подарок фаллоимитатор. (любя, конечно, просто ему лень ответить на ваши чувства, предпочитает посмотреть футбол, посидеть за компом, пообщаться с друзьями, и ваще он имеет право быть свободной личностью!)
    Грудь не только источник еды для ребенка, это весь мир, это вся материнская любовь, которая ему необходима, проще сунуть соску и заняться своими делами. Здесь каждый выбирает сам, кому надо, тот поймет, а кто не поймет, тому и не надо.

  8. #8
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы тоже без соски.
    Говорят, это еще чревато опасностью отказа от груди, потому что принцип сосания - соски и груди - разный, и ребенок в раннем возрасте, особенно в первые три месяца, не справляется с таким многообразием.

  9. #9
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Моя младшая соску не взяла,сама отказалась,хотя няня наша в тайне от меня пихала ей соску. Но единственное ,ребенок без соски каждую минуту для удовлетворения рефлекса сосания будет требовать грудь,мама должна быть готова к тому, чтобы быть постоянно рядом с ребеночком,при каждом требовании давать сиську.

  10. #10
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы кушали не по требованию, а по режиму, так что титьку просто так не совали. Соску тоже с рождения - только перед сном. У нас вообще с режимом строго: кушать 8,12,16,20,22.30. Если мама выключила свет и сказала ночь - значит спим. Проснулась - соску забрали, игрушки дали - играть. Вобщем нам 9 месяцев, я считаю, у нас проблем с соской нет, даем только перед сном.

  11. #11
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, вы всё прекрасно говорите про давание груди по требованию, но это все при естественном вскармливании, а если ребенок на искусственном или мама работает? Svetlashka, вы уж уточните этот момент. Что ест ребенок?

  12. #12
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, кстати, большое значение имеет грудное или искуственное вскармливание. Ведь процесс сосания груди занимает больше времени, нежели бутылочки. А ребенок рождается с естественным сосательным рефлесом, который ДОЛЖЕН быть удовлетворен. Потом это само пройдет при грамотном подходе. Если 3-х месячный ребенок все время чегото сует в рот - это естественная потребность, если полуторалетний - психологическая зависимость.

  13. #13
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моей куколке два года. Соску сосёт только, когда ложится спать. Засыпает и всё - соска не нужна. А иногда и без соски прекрасно засыпает. Скоро сама откажется по-видимому. От соски не отучаем, всё само образуется.
    Моё мнение - соску давать! Гораздо хуже, когда ребёнок сосёт палец, одежду или другие предметы, согласна с Иренок.
    Собственно проблемы не вижу, я долго сосала соску, когда маленькая была, но прикус не пострадал, зубки ровные
    На меня соска ну никак не повлияла
    А на кого-нибудь из мам, читающих эту тему, повлияла?

    А моя знакомая не может приучить ребёнка к соске, он постоянно требует грудь (не кушать). Как быть на улице, на людях??
    И потом, речь не идёт о том, чтобы любовь, ласку, внимание мамы заменить на соску, заткнув ребёнку рот.
    Всё же - полно всевозможных нюансов, когда соска нужна.

  14. #14

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    И вообще многие говорят, что от соски отучить легче. Даже если подольше будет сосать, потом можно как-то договариваться, прятать, а палец всегда при ребенке. Когда прошу вынуть изо рта, прячется под одеяло и просит чуть-чуть пососать, жалобно так.
    Моему сыну 2,5г - я не представляю каким способом возможно отучить его от пустышки, потому что наши "договоры-перегворы" никаких результатов не дают. Мы уже несколько раз отдавали пустышку "маленьким лялям" (которые плачут без соски) - детям моих подруг, пустышки "сгрызали мышки, кушали собачки, уносили сороки и т.п."
    Мы догововариваемся, что пустышка (хотя бы) будет только на время сна, днём же и на улице "взрослые" мальчики ничего не сосут - он, в принципе соглашается "на переговорах", но через некоторое время - очередной скандал из-за этой пустышки
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  15. #15
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А наша красотка с года сама не хочет её сосать кроме как перед сном. Никто её не отучал.
    Не стоит так переживать из-за соски, всё это мелочи

  16. #16
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня ребенок тоже сосет палец только перед сном и когда мультики смотрит.

  17. #17
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне кажется, при грудном вскармливании лучше соску не давать. У меня дочка сейчас меньше сосет грудь, иногда даже совсем не хочет брать, видимо соска комфортней. В-общем я решила сейчас постепенно отучать от нее, потом тяжелее будет, ну и потом мне не очень нравится вид эдакого взрослого ребенка с соской во рту, но это мое мнение.

  18. #18

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Простите за резкость, но вот тут дамы собрались все поклонницы натюрель, правильно? Мы тут вопросами питания, ухода за собой и прочего занимаемся, вряд ли кто-то каждый день мажется вазелином и ест доширак... А ребенку, значит, можно - пустышку силиконовую, смесь из коробки?..
    Так что девушки, это как всегда вопрос приоритетов.

  19. #19
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И не только приоритетов...
    Есть детки, которые категорически не хотят брать соску.
    А есть, которые успокаиваются с соской, какие уж тут приоритеты, когда ребёнок плачет и просит сосу

    Вред от соски сильно преувеличен

  20. #20

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По-моему если ребенок маминой груди соску предпочитает, это повод для мамы очень сильно задуматься, что пошло не так в отношениях с детенышем. А вред от соски я бы сказала сильно преуменьшен стараниями производителей сосок

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •