Блефарит
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Блефарит

  1. #1

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Блефарит

    Это такие корочки сухие на веках в ресницах. По утрам.
    Капала офтальмоферон и мазала блефарогелем: на период использования корки проходят, но через некоторое время - опять!...
    Ромашковой водичкой протираю (как оказалось, в чистом виде - не рекомендуется). Чем бы ещё попротирать можно?
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Tekila Sunrise, причина появленияэтих корочек какая?

  3. #3

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Официально причина не установлена, но подозреваю, что бактериальная (впервые это появилось после использования теней с истекшим сроком годности, разумеется, с тех пор меняю тушь и тени минимум 1 раз в 3-4 мес., иногда чаще). Ещё в качестве причины может быть сниженый иммунитет - давно ношу КЛ и ежедневно пользуюсь декоративной косметикой.
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    на период любых воспалений итд ношение КЛ надо прекратить

    еще хорошая штука мне выписывали актовегин глазное желе
    но именно глазное а то я первый раз простое зафигачила
    чуть ежика не родила

  5. #5
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лучше, конечно, проконсультироваться у офтальмолога, прежде чем мазать чем-либо. Это может быть и контактный аллергический дерматит на косметику. Нужно искать причину и соответственно лечить. Исключить на время всю декоративку. У тех, кто носит контактные линзы рано или поздно развивается повышенная чувствительность на все, что соприкасается с глазами - крема, декоративную косметику...

  6. #6

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Результатом моих консультаций с офтальмологом и было назначение офтальмоферона и блефарогеля.
    Прекратить ношение КЛ не смогу я (в очках вижу гораздо хуже, не говоря уже о том, что мой внешний вид в очках меня не устраивает) , да и отказаться от декоративной косметики - тоже сложно
    Стало быть, никогда мне от этого не избавиться
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У меня что-то подобное в детстве было.
    Утром просыпалась, а ресницы все слипались и были в этих корочках, и днем веки все время сильно шелушились, и корочки в ресницах путались.
    Я тогда косметикой не пользовалась ( мне лет 7-8 было). Бабушка говорила, что это недостаток витаминов и плохой иммунитет. У меня еще ячмени на глазах очень часто были.
    Бабушка мазала мне на ночь веки рыбьим жиром и поила меня им же. Вроде помогало, но все равно долго это не проходило. Потом само как-то прошло все.

  8. #8

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я знаю, что это бывает при некоторых эндокринных заболеваниях, гормональных нарушениях - не хотелось бы засевать в себе самые худшие подозрения, но анализы на гормоны действительно не сдавала уже года 2
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  9. #9
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nvn Ага, раньше это еще золотухой называли. Проявления аллергического (атопического) дерматита или эксудативно-катарального диатеза у детей (это разные название одной и той же болезни).
    Tekila Sunrise Попробуйте хотя бы на выходные отказаться от косметики...

  10. #10

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Witch по выходным я декоративкой не пользуюсь т.к. для домашних работ мне макияж не требуется
    А у взрослых этот аллергический (атопический) дерматит может быть?
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  11. #11
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, может быть контактный аллергический дерматит. Банальную инфекцию Вы бы уже давно вылечили. А глаза чешутся? И на всякий случай: а на демодекоз анализ брали?

  12. #12

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нет, глаза не чешутся, на демодекоз анализ не сдавала. Но блефарогель - это препарат, который как раз при демодекозе назначают (там соединения серы в составе).
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  13. #13
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Их 2 разных блефарогеля. Вообще почему противовирусные иммуномодулирующие капли и если у Вас Блефарогель 2 (противодемодекозные) то без диагноза? А капли с антибиотиками не назначались? Из безопасных препаратов можно Окулохель капли (гомеопатические) попробовать...

  14. #14

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, нет гомеопатию я совсем не уважаю :P (не так уж она безопасна) и полностью согласна с традиционной медициной, которая её не признает
    Блефарогели мне назначили оба: сначала 1 мес. - блефарогель-2 и ещё месяц - 1 (без серы)
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  15. #15

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня та же проблема была. Врач мне назначила банальную зеленку на веки мазать, и, кажется витамины еще были (уже не помню). Сначала я думала - как это я буду с зеленкой на глазах выглядеть , а помазала, аккуратненько - будто контурным карандашом подвела (оказывается мне идет зеленный цвет) и нормально! Главное помогло!

  16. #16
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А еще часто назначают спиртовую настойку календулы, мазать нужно аккуратненько, чтобы слизистые и глаз не задеть.
    У меня блефарит уже хронический. Наша медицина обычно объясняет бактериальной инфекцией. А вот китайская медицина объясняет блефариты, особенно хронические - из-за нарушений течения энергии ци в канале желчного пузыря. А меня действительно ЖКБ. Сейчас пью травы для растворения камней, но не знаю, повлияют ли они на мейбомиевые железы.... Очень хотелось бы.
    В ходе многолетней войны с блефаритом, я пришла к выводу, что лучше всего помогает массаж век, который делается врачом-офтальмологом. По сути это не массаж, а "выдавливание" гноя и застывшего секрета из мейбомиевых желез, расположенных на краях век. Процедура без боли, но иногда немного неприятно. Где-то на полгода-год хватает. Блефарогели - это больше для гигиены, после курса массажа - самое то. Но как основное лекарство довольно слабовато. Я частенько мажу веки просто гелем алоэ-вера, ничем не хуже блафарогелей. Но это тоже больше для гигиены, нежели для лечения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •