Оксид цинка - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Оксид цинка

  1. #41
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лена, это статьи с разных немецких сайтов были, и я не написала, какой из составвляющих борется с какими лучами, в оригинале не было этой информации, нужно несколько источников всегда компоновать при переводе, чтобы информация была полнее, учту на будущее, в крем я бы не рискнула добавлять, лучше соблюдать поэтапную технологию

  2. #42
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне как раз сейчас идет заказ с оксидом цинка и диоксидом титана. Я так понимаю, если мешать оба фильтра, то концентрацию нужно меньше брать (из указанной выше в процентах)? А в тоники кто-нить добавляет?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #43
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Габи, если вы возьмете по 10% и того и другого, будет очень много, я, к сожалению не могу вам сказать , в каком соотношении их нужно мешать, у меня уже готовая смесь и процентное соотношение компонентов не указано

  4. #44
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    вот и я об этом думаю... Может быть, 10% всего, т.е. по 5% каждого компонента... Мне интересно еще пудру сделать, добавив рисовый крахмал и пигменты... Вы не пробовали?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #45
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    нет, пудру я не пробовала делать, все-таки есть еще из чего выбрать в магазинах,
    10% будет более чем достаточно, у меня такой крем для тела очень удачный получился
    а в дневной для лица я не более 5% добавляю, тоже довольна

  6. #46
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, извините, так и не поняла: нанопорошок оксида цинка - это не очень полезная для кожи штука получается? Или так и непонятно и нету никакой инфы точной, на себе экспериментировать?..
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  7. #47

    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хочу добавить порошок оксида цинка в готовый увлажняющий промышленный крем, чтоб был он с солнцезащитой хотя бы 10 - в креме нет никаких масел. Каким образом это сделать? Наверное, лучше замешивать разовую долю крема с небольшим кол - вом оксида цинка? И после такого замеса оксид цинка на лице виден будет или нет?
    Еще интересно: о.ц. забивает поры и легко ли его смыть в конце дня с лица?

  8. #48

    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В шампунях от перхоти добавляют цинк, а если я буду в маски для волос добавлять оксид цинка, то это тоже поможет в борьбе с перхотью? Какие компоненты лучше с цинком для этой маски подойдут, кто знает, подскажите?И я хочу еще немного ЭМ Эвкалипта добавить для лучшего проникновения в кожу всех полезностей

  9. #49
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Милые дамы, близится лето, а для кого-то оно уже настало (Слава Богу!) и солнце нещадно начинает жарить наши шкурки и мордочки...
    В связи с этим, чтобы продлить молодость и сохранить аристократическую бледность (шучу), хочется сотворить крем с оксидом цинка.
    Прочитав тему, я так толком и не поняла, как и куда его добавлять в процессе приготовления солнцезащитного крема.
    Помогите, подскажите!
    Мерси
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  10. #50
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Стоматологи используют оксид цинка, так что поискать можно

  11. #51
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня по 1 каналу в новостях, ссылаясь (кажется) на американских ученых, сказали, что оксид цинка под воздействием солнечного света становится канцерогеном и не подходит для кремов в качестве УФ-фильтра. Не знаю насколько достоверна информация, но решила поделиться, так сказать...

  12. #52

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Крем с оксид цинком получается великолепным, впитывается моментально, матирует и это с 1%. Если добавляю 5%, то получается белая замазка . Что же делать, как увеличить ввод оксида цинка?

  13. #53

    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Добрый день.А кому-то оксид цинка поры забывает? Встретила непроверенную инф, что он комедогеннен, а то у меня летом была проблемка с подкожниками, вот выясняю причину.

  14. #54

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    У меня был печальный опыт, но оксид цинка был не в креме, а в минеральной косметике.

  15. #55
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Хочу поделиться первым опытом использования оксида цинка. В силу его свойств экстенно добавила его в лечебный крем от ожога. Растворила в глицерине, отлично разошёлся, паста получилась. Потом, когда эту пасту добавила в разогретую масляную фазу, всё это осело вниз, при перемешивании виднелись белые крошки оксида цинка, ну я всё это миксером и вроде разошлось. Крем в итоге получился однородным, понаблюдаю ещё. Остатки пасты в глицерине, кстати, тоже так хорошо в кожу зашли, прям на глазах впиталось. Класс!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •