Оксид цинка - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Оксид цинка

  1. #21

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, оксид цинка размешивается в горячем масле, которое превращается в белую массу.

  2. #22
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Кроме теплого масла ,хорошо размешивается в глицерине

  3. #23

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В теплом? или в холодном тоже размешается?

  4. #24
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Пришла жаловаться
    Делала вчера крем с оксидом цинка.
    Насыпала его в нагретую смесь масел, размешался хорошо, потом стала по капле добавлять водную фазу и мешать (миксера нет), вроде ничего было. Потом решила витами Е накапать. Накапала и... масло с жидкостью разошлись. Эх! Ну я мешала, мешала, да все без толку. Не особо маленькие беленькие шарики катались в баночке.

    Сегодня утром пыталась намазаться. Водная фаза размазывалась по лицу, а эти шарики приходилось почти растирать. Они не твердые, но пока разойдутся на лице! Вроде размазала... Даже не знаю, такое растирание на пользу будет?! Оно не травматично, нежно получается, но вдруг я этот оксид цинка в кожу втираю?!
    Все думаю - выбросить крем или допользоваться?!

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а в качестве эмульгатора то что было?
    растирание в принципе для кожи не очень хорошо, независимо от того с оксидом цинка или без него

  6. #26
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Эмульгатором, по идее, воск был...
    Я так поняла, что крем расслоился тогда, когда я уже стала добавлять водную фазу и затем решила накапать витами Е (а он ведь в масле). Сразу же после этого масса расслоилась.
    Мда, думаю, избавлюсь я от него. Объем маленький, 15 мл, не жалко, но теперь боюсь второй раз делать. Может, надо было витамин Е в масла накапать, а потом уже водную фазу добавлять?! Попробую вечером. Если опять не выйдет - буду без оксида цинка жить

    Кроме воска у меня эмульгаторов нет... Агар-агар, вроде, нашла, только он у нас тут стоит 1 кг 1200 рублей!

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    килограм-то вам зачем? его и 50г за глаза хватит, ну максимум 100

  8. #28
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Эх, так ведь меньше, чем 500 г не продают! Да и то, я даже смотреть не стала на этот агар-агар, как цену услышала. Так что, даже не знаю, как он у них выглядел (говорили, в мешке - на развес, взвешивать собирались).

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да взяли бы. Чего он у вас пропадет что ли? Его же можно в пищу вместо желатина использовать.
    Хотя мне агар в качестве эмульгатора вообще никак не пошел. Если с ксантаном и гуаром я частично подружилась, то с агаром ну вообще никак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я так поняла, что крем расслоился тогда, когда я уже стала добавлять водную фазу и затем решила накапать витами Е (а он ведь в масле). Сразу же после этого масса расслоилась.
    Вообще-то по идее из-за добавления масла в готовый крем расслоится не должен был - я сто раз так делала! В готовый холодный крем на воске добавляла масло (и не каплями, а ложками)- все хорошо перемешивалось и даже алое-гель добавляла - тоже нормально - не расслаивалось ничего! Правда без оксида цинка

  11. #31
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Попробую вечером снова. Если опять не выйдет, значит - не судьба

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, я еще никак не решусь побаловаться изготовлением кремов и гелей с применением таких штук, как агар-агар, желатин, только читаю. Тут вот Хлоя мучала тоже подобную штуку, как хитозан. Я в и-нете посмотрела - очинно хорошая штука. Но, как говорила Хлоя, у нее тоже только с третьей попытки получилось. Дело в том, в "правильный" гель он превращается при определенном рН и определенной массовой доле воды. Она растворяла его аскорбинке и молочной кислоте. Может, и с агаром тоже надо поэксперементировать в этом направлении? Думаю, что можно и цитросепта попробовать капнуть. Он ведь тоже очень кислый, да вообще какие-то фруктовые, может быть, кислоты попробовать? Лимонный сок? Хотя в описании четко говорится, что на густоту и гелеобразование рН не влияет и рекомендуют добавлять кислоты только после его разбухания, но что мешает их потом добавить? Может, это улучшит ситуацию? Я все жду, что Хлоя напишет в темке про лосьоны и тоники про это.

  13. #33
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Взялась вчера делать крем по новой, опять с оксидом цинка. И передумала... А все потому, что замучалась старый крем из баночки вычищать! Обычно я ничем химическим баночки не мою из-под кремов, только кипятком пару раз и протираю. А тут и мылом и для посуды средством и кипятком и протирала! Замучалась!

    И подумала: это же и с моей кожи так же тяжело смывается! А ведь умываюсь я не кипятком

    Сделала без него, ничего не расслоилось... А сегодня утром еще и поры забиты оказалась... Видно вчера толком не отмыла с лица остатки неудавшегося крема с оксидом цинка...
    Вот так... Подожду, пока другие опыта наберутся

  14. #34

    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хочу поделиться опытом использования оксида цинка. Покупала на aroma-zone.fr. Попробовала добавить в крем - как раз решила протестировать почти весь заказ - масло манго, воск мимозы, порошок урукумы... ну, остальное все вполне традиционно : макадамия, авокадо, шиповник, несколько капель отвара коры дуба. Результат вышел не очень, наверное с технологией не очень хорошо обошлась. Крем застыл немного зернистым, зерна примерно такого же размера как были у воска - как манка. Цвет получился радостно-оранжевый, а часть урукумы выпала в осадок в капельках воды. Оксид цинка никак себя не проявил, но и добавляла я его буквально на кончике ножа. Использовала я этот крем раза 2 на лицо, но по утрам времени нет разогревать в пальцах (все-таки с твердыми фракциями переборщила) и вымазала в результате на руки, после душа на локти, на ноги - загорела в этом году плохо, пусть хоть чуть-чуть оттенка будет.
    Ну, про оксид цинка это присказка.
    Ужу больше месяца делаю с ним болтушку, которая мне заменяет и средство для снятия макияжа с лица, и утренний и вечерний крем.
    Смешиваю на глаз. Смесь масел базовые с эфирами (осталось от самодеятельности для/после загара для отпуска), примерно 1/3-1/4, отвар коры дуба или зеленый чай + минеральную воду - оставшийся объем, немного камфорного спирта - 1-3 мл, каолин, тоже с арома-зон, и оксид цинка. Оксида цинка примерно 1/3 чайнрй ложки, каолина чуть больше. В качестве посуды - флаконы 25 мл из-под масел Галенофарма. Если что-то в консистенции не устраивает, добавляю либо чая, либо миндального масла. Перед каждым применением взбалтываю.
    Результат эксперимента меня приятно удивил. Кожа выглядит хорошо, слегка матируется, пудру использовать просто не хочется, даже для маскировки следов свежих прыщиков, заживает и подсыхает все быстрее и следов практически не остается, а главное, до сих пор боюсь поверить, у меня впечатление, что выравниваеся кожа, на лбу в частности.
    Если нужны подробности какие именно масляные смеси использовала - по возможности напишу.
    __
    Ой-ой-ой, возвела понапраслину на воск мимозы. Он такими же кляксами, как и пчелиный, а мини-гранулы - рисовый. Добавляла оба, просто мимоза - первый раз, да и единственный пахнущий элемент, вот и запал в память. А рисовый воск я вводила в самом конце, когда показалось, что жидковато выходит и сняла будующий крем с водяной баня, как только крупинки растаяли, наверное. надо было подержать еще.
    __
    Еще раз перечитала тему. Может, я вообще зря на воск жалуюсь? я его не первый раз использовала, а крупинки - первый раз. И как они по лицу размазывались - один в один с Алиной, прям хоть весь кусок копируй! Пка тоже не буду оксид цинка в крем добавлять, продолжу использовать в виде взвеси, а в крем уж тогда - к следующему лету, от солнца.

    alanis, Вы ещё пожалуйста Правила создания тем и сообщений перечитайте и в следующий раз воспользуйтесь кнопочкой "правка". Sunnyel

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Оксид цинка:

    Низкая степень защиты (SPF 2-5) - 5%
    Средняя степень защиты (SPF 6-11) - 10%
    Высокая степень защиты ( SPF 12-19) - 15%
    Очень высокая степень защиты (SPF более 20) - 25%

    Микронизированный Оксид цинка:

    Низкая степень защиты (SPF 2-5) - 3%
    Средняя степень защиты (SPF 6-11) - 7,5%
    Высокая степень защиты (SPF 12-19) - 12%
    Очень высокая степень защиты (SPF более 20) - 20%

    Источник: pvsoap.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #36
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, хорошо я сюда зашла, то набухала оксида цинка в гель и переживала, что слишком много добавила. Где-то 10-12%.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  17. #37
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Делала вчера крем с оксидом цинка, тоже у меня готовый крем совсем развлился после того, как я туда его добавила. На воске делала с твердыми и жидкими маслами.

    А жиденький сделала, совсем не растворился, так и плавает мелкими крупинками, но там водной основы совсем много было.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  18. #38
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, а кто-нибудь использует с успехом оксид цинка в летних кремах? Что-то я собралась его заказать, но ни одного положительного отзыва не увидела..

  19. #39
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Lena K, у меня уже смешаны диоксид титана и оксид цинка в одном продукте, первый от УФ-А лучей защищает, второй от УФ-Б, вместе они хорошо работают

  20. #40
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Capra, спасибо, я прочитала ваше сообщение в темке про диоксид титана, только вот про то, что эти два вещества действуют на разные лучи пропустила.. Уже заказала оксид цинка, там только он есть Попробую его. У них в рецептуре его вообще добавляют в уже готовый крем, не разводя в масле

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •