ЮАР
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ЮАР

  1. #1
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию ЮАР

    Недавно побывала в этой далекой стране, находящейся на самой южной точке Африканского материка - впечатлений масса!!! Жила в Кейптауне, была на мысе Доброй Надежды (когда еще в школе училась обожала географию и очень уж мне нравилось это название - мыс Доброй Надежды - но я и подумать не могла, что побываю там!). До сих пор в себя не могу прийти. Если кто был там напишите обязательно! Очень хочеться поделиться впечатлениями, но не знаю с чего начать!

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Давайте, рассказывайте, фотки нам покажите!
    Любопытно - ЖУТЬ!
    У меня бывший шеф ездил туда - но впечатления были у него странные...
    Сказал, что "белые" живут в огороженных и серьезно охраняемых отелях, как в резервациях - местно население бедное....

    Так что остро необходимы положительные отзывы и впечатления!
    Carpe diem...

  3. #3
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, черные там живут , как мне показалось, в основном на окраинах, пока из аэропорта ехали насмотрелась на их убогие жилища (по типу времянок, а то и хуже), но так как там температура ниже 10 градусов тепла обычно не опускается, то в принципе нормально им там живется. Видела (опять же на окраине города, рядом с аэропортом) самодельные жилища из картона - нам сказали, что это местные бомжи сами сколачивают из подручных материалов и живут, но сгонять их с земли никто не имеет права, так что получается, что там бомжи со своими земельными участками (хоть и небольшими) - у наших отечественных такого как понимаете нету, ну и соответственно погода гораздо лучше, чем в заснеженной России. Хотя нескольких чернокожих все же видела в нормальных машинах, едущих на работу, но после такого длительного апартеида, все же большинство руководящих должностей занимают белые. Достаточно много метисов, индусов и китайцев, но белых все же большинство.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да я не про должности Я про то, что мой шеф решил, что белым туристам там опасно
    Вот у Вас как дела с безопасностью обстояли?
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ночью по одиночке мы конечно не ходили, а днем я одна ходила по магазинам и никто не посягался на мою безопасность . В некоторые моменты их страна показалась намного цивилизованней нашей, хотя бы в плане обслуживания и удобств.

  6. #6
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Еще один замечательный факт - воду из под крана можно пить без кипячения, такая высокая степень очистки, когда в ванну набираешь вода светло голубого цвета, а когда сливаешь воду и образуется воронка то вода закручивается против часовой стрелки, а не как у нас по часовой - это из-за пересения экватора!

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Анютины глазки, ну а фотки Вы нам когда покажете?
    Carpe diem...

  8. #8
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я не помню фотографии в каком формате можно размещать и как формат изменять? Может подскажете?

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    http://www.foto.radikal.ru/

    Загружаете фото и даёте в сообщении ссылку на "Превью - увеличение по клику"
    Carpe diem...

  10. #10
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо Alexa_Alexa - вечером попробую разместить!

  11. #11
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А как там с сервисом?
    Питание,пляж, обслуживание???
    Чем поражены остались???
    Вернуться туда еще раз не хочется?

  12. #12
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Конечно хочется!!! И не раз!
    Питанием осталась довольна - и в отеле и в городе все было на высшем уровне, обслуживание тоже замечательное и в заведениях общепита и в магазинах.
    По поводу пляжного отдыха, то я ездила не в сезон - сейчас у них осень - дожди и океан холодный, но когда смотрели пингвинов (там они маленькие и ходят без ограждений) местные детишки бегали по пляжу (песок) босяком и даже в воду забегали! Мы русские как-то не рискнули.
    Поражена была всеобщей доброжелательностью и совершенно другим стилем жизни - без суеты и паники, как у нас обычно бывает + ни для кого наверное не секрет какое отношение к детям за границей - никто ни на кого не кричит, дети делают, что хотят, но в то же время слушаются родителей беспрекословно.
    Еще была поражена отсутствием бездомных животных на улицах (ни кошек, ни собак) + полнейшая чистота, например по дороге в лес через столб мусорное ведро! ( У нас на Ленинградском вокзале, к слову сказать, я что-то ни одного не нашла, а про туалет там же вообще лучше не вспоминать - кто был там меня поймут - я тогда только прилетела и для меня главный вокзал страны оказался культурным шоком!).Вообще много чего поразило - буду время от времени дописывать! А так пишите, что интересно узнать о этой далекой стране - постараюсь ответить!

  13. #13

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию ЮАР

    Доброго времени суток!
    Я новенькая на этом сайте,а вот живу в ЮАР(КейпТаун).Безумно люблю эту страну и людей..Я замужем за иностранцем..Жить здесь-это одно удовольствие!( я была во многих странах и могу судить об этом!)Здесь много русских девушек живет,около 5 тысяч в самом КейпТауне!Это потрясающая страна с великолепным сервисом и шикарными ресторанами.Если будут вопросы,обязательно отвечу на них,с большим удовольствием!!

  14. #14
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    JulHey А как климат?(зима, лето?) и если есть возможность можете сбросить пару фото?
    Опять же белые и цветное население живет в разных районах?

  15. #15

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию ЮАР


    Здравствуйте Ната!
    Вот мучилась выложить фото,да не могу,только после 10 сообщений ЭХ!!!..
    ДА,вы правы белые и черные живут в абсолютно разных районах и каждый район отличен( зависит от материального благополучия человека)
    Климат очень комфортный,все время тепло или жарко,но как таковой жары не чувствуется совсем!!!Я родом из Прибалтики,так там 25 и вся мокрая уже ходишь ( или я очень тепло люблю просто))))
    Сейчас время шикарной весны,температура воздуха +30,моего бассейна+25....В Новый год,как раз встречаем лето!!
    пишите,буду рада ответить и рассказать про ЮАР!!!
    Юля
    Последний раз редактировалось JulHey; 05.11.2007 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •