Бисаболол
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Бисаболол

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Бисаболол

    Бисаболол

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Bisabolol
    Другие названия: a-bisabolol, альфа-бизаболол, Levomenol
    Химическое наименование: 1-methyl -4 (1,5 dimethyl-1 -hydroxi-4 (5) hexenyl) -1 ciclohehene
    Формула: C15H26O
    Описание: Моноциклический, ненасыщенный сесквитерпен, полученный путём прямой дистилляции эфирного масла кандеи, содержащий 95 % мин. (-)- альфа-бисаболол изомер ((L)-альфа-бисаболол). Бисаболол - 100 % натуральный продукт, полученный прямой дистилляцией без использования растворителей или других химических продуктов, часто используемых при экстрагировании.
    Внешний вид: прозрачная и вязкая жидкость
    Цвет: от бесцветного до слегка жёлтого
    Запах: древесный, цветочный, слегка сладкий, характерный
    Растворимость:
    Вода / глицерин – не растворяется
    Этанол, спирты - растворяется
    Минеральное масло и косметические масла : смешивается

    Косметические свойства:
    - Улучшает внешний вид обезвоженной или поврежденной кожи
    - Эффективно стимулирует процесс заживления кожи
    - Кондиционирует кожу
    - Уменьшает шелушения сухой кожи
    - Восстанавливает эластичность кожи
    - Увлажняет, питает кожу, уменьшает морщины
    - Успокаивает кожу и снимает раздражение
    - Подходит для ухода за чувствительной кожей
    - Придает гладкость чувствительной коже
    - Улучшает текстуру и эластичность кожи
    - Обладает отбеливающим эффектом
    - Обладает дезодорирующими свойствами
    - Обладает тонким цветочным запахом, который часто используют, чтобы добавить аромат косметической продукции
    - Натуральный энхансер. Способствует проникновению других косметических ингредиентов в кожу. Данное свойство может быть особенно полезно при создании антиоксидантных средств
    - Уменьшает гиперпигментацию, вызванную старением кожи или воспалением, аллергией, экземой и контактным дерматитом*

    *Исследование проводились с участием 28 добровольцев, использовался крем с 0,5% альфа-бисаболола. В течение 8-недельного периода, с использованием клинических и биофизических методов испытаний.
    Оценка цвета кожи до и после лечения проводилась исследователями с использованием спектрофотометра CM2600D. Также была проведена оценка безопасности использования бисаболола.
    Оценка на спектрофотометре показала очень существенное снижение цвета пигментации после использования крема с 0,5% бисаболола, уже через месяц после лечения, и после двух месяцев лечения.
    Доза 0,5% бисаболола была определена как безопасная для местного применения, без побочных реакций на 4 –й и 8-й неделе применения.

    Лечебные свойства:
    - Обладает противовоспалительным действием
    - Уменьшает воспаление и зуд
    - Имеет антибактериальный, противомикробный и противогрибковый эффект.

    Применение:
    - Бисаболол используется во многих оздоровительно-косметических продуктах и продуктах по уходу за кожей (особенно по уходу за чувствительной кожей).
    - Средства для ухода за чувствительной, очень сухой, проблемной кожей
    - Увлажняющие кремы, лосьоны, маски
    - Anti-aging кремы, сыворотки, лосьоны
    - Средства с отбеливающим, осветляющим действием
    - Кремы, сыворотки для кожи вокруг глаз
    - Успокаивающие, снимающие воспаления средства
    - Солнцезащитные средства
    - Лосьоны для кожи после загара
    - Средства после бритья
    - Очищающие средства для лица
    - Гели для душа, шампуни, жидкое мыло
    - Зубная паста
    - Помада, бальзамы для губ
    - Основа минеральной пудры
    - Дезодоранты
    - Средства после депиляции, химической завивки
    - Широкое применение в детской косметике
    - Препараты для ухода для пожилыми людьми
    - Препараты для спортсменов,
    - Лечебно-косметические средства по уходу за больными.

    Рекомендуемый процент ввода: Максимальная дозировка до 2%
    Зубная паста: 0,05 %
    Очищающий лосьон для кожи: 0,05 %
    Очищающий лосьон для детской кожи: 0,10 %
    Средства по уходу за волосами: 0,10 %
    Средства по уходу за кожей для тела: 0,20 %
    Средства для лечения кожи: 0,20 %
    Средства против прыщей: 0,10 %
    Увлажняющие средства для рук и тела: 0,20 %
    Очищающий лосьон: 0,15 %
    Солнечные фильтры: 0,20 %
    Средства после бритья: 0,20 %

    Рекомендации по применению:
    Добавляется в жирную фазу или готовый конечный продукт

    Хранение:
    В прохладном, защищенном от света месте 3 года.

    Дополнительно: Сравнение с азуленом
    • 100 % натуральный альфа-бисаболол : 100 % натуральный продукт, полученный путём прямой дистилляции эфирного масла кандеи, с 95 % мин. чистотой.
    Азулен: продукт, полученный из эфирного масла ромашки, в котором присутствует от 0,3 % до 1,5 % активных соединений. Эта смесь доводится до концентрации 25 %. Эти активные соединения в своей основе - цикличные секвитерпены ( включая бисаболол в 45 % концентрации ).
    • 100 % натуральный альфа-бисаболол обладает антивоспалительными, антибактериальными свойствами. Антивоспалительные свойства хамазулена усиливаются содержанием бисаболола.
    • 100 % альфа-бисаболол обладает качествами, усиливающими трансэпидермические свойства многих продуктов, и широко используется в косметических и фармацевтических соединениях.
    • В противоположность азулену, альфа-бисаболол более стабилен к воздействию воздуха и света. Благодаря этим характеристикам, этот продукт может храниться более долгий период времени без изменения внешнего вида и без различных возможных реакций с пластической упаковкой.
    • Благодаря физическим параметрам 100% альфа-бисаболол может использоваться во многих реакциях без изменения цвета, структуры, запаха конечного продукта.
    Азулен - вязкая жидкость голубого цвета, поэтому его использование применимо в продуктах также окрашенных в голубой цвет.

    Источники:
    http://www.truthinaging.com
    http://www.janmarini.com
    http://f1000.com/prime/8383957
    http://www.bulkactives.com
    What's Your Type? - Skin moisturizers From Better Nutrition, 8/1/99 by Karyn Siegel-Maier.
    Promoting Sustainability in the Value Chain of Natural Bisabolol, a Brazilian Rainforest Product. Andrew Clark, Nancy Khweiss, Lina Salazar, Leona Verdadero. School of International and Public Affairs, SIPA at Columbia University. May 2011
    Последний раз редактировалось Olik; 12.11.2012 в 13:22.
    Carpe diem...

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    По личному наблюдению могу сказать, что Бисаболол облегчает симптомы крапивницы. Сейчас этот компонент добавлен в мой крем для тела.
    Carpe diem...

  3. #3

    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а еще бисаболол содержится в ЭМ ромашки, за неименем выше указанного компонента можно просто добавить этот эфир, а также отвар ромашки, например.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Impochka, эфир ромашки действует по-другому и менее направленно (все-таки, там миллион компонентов). В ромашке Азулен, насколько я понимаю - чуточку другое вещество.
    Я на своем опыте могу сказать, что с высыпаниями мне бисаболол помогает справляться, а ромашка - нет
    Единственное, я вот на эту фразу внимание обратила
    Антивоспалительные свойства азулена усиливаются содержанием бисаболола.
    Если они синергичны, то разумно было бы делать смесь от крапивницы, сочетая Эфирное масло Ромашки и Бисаболол....

    Вечером попробую себе такой крем намешать.
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Мне кажется это актуально для азулена как отдельного компонента извлечённого из той же ромашки. Смысла добавлять бисаболол в эфирное масло ромашки я не вижу, так как он там и так уже есть. Тем более бисаболол в лучшем случае получен из той же ромашки (в худшем получен синтетически)

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Еще может из "эфирного масла кандеи"....
    Просто, эфиры, в любом случае, по-другому действуют, чем отдельные компоненты... Думаю, ЭМ Ромашки и Бисаболол отлично должны вместе ужиться в лечебных смесях
    Carpe diem...

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А что такое кандея? поисковики ничего не знают про такое растение

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот это нашла:
    Эфирное масло кандеи обладает успокаивающим действием, снимает усталость. Используется в ночных восстановительных кремах

    То есть упоминания есть о нем, но латинское название пока не отыскала...
    Carpe diem...

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне очень понравилось применять Бисаболол в кремах и смесях для тела. Отличная вещица! Очень хорошо справляется с крапивницей и различными раздражениями кожи - это для меня важно
    У меня была мазь с НИМом и Бисабололом от крапивницы, а теперь уходовый крем только с Бисабололом - очень хорошо поддерживает кожу. Я так думаю, что этот компонент у меня прочно обоснуется в списке "must have"
    Carpe diem...

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Рецепты с Бисабололом

    Восстанавливающий крем для чувствительной кожи
    Гидролат Нероли : 32,5 g
    Масло Ши: 5 g
    Эмульгирующий воск : 2,5 g
    Масло Макадамии: 3,5 g
    Масло Арники : 5 g
    ЭМ Ромашки римской: 0,3 g
    Бисаболол : 0,5 g
    Витамин E : 0,1 g
    Экстракт косточек грейпфрута: 0,25 g
    Разогрейте гидролат на водяной бане. В отдельной посуде растопите масло ШИ с эмульгирующим воском и растительными маслами – постоянно помешивая смесь. Как только все расплавилось, влейте гидролат в масляную фазу постоянно помешивая до тех пор, пока не образуется эмульсия. Оставьте крем остыть время от времени перемешивая. Добавьте эфирное масло, бисаболол, витамин E и экстракт косточек грейпфрута, хорошо перемешайте.

    Восстанавливающий бальзам для губ
    Масло Ши: 6,3 g
    Пчелиный воск: 0,7 g
    Кокосовое масло : 2,8 g
    Бисаболол : 0,2 g
    Растопите масло Ши с воском. Хорошо перемешайте. Подождите пока смесь остынет, добавьте масло кокоса и бисаболол, постоянно взбивая. Оставьте для окончательного застывания.

    Бальзам для поврежденной кожи рук и ног
    Масло Миндаля : 20 g
    Масло Авокадо : 15 g
    Масло Ши : 8 g
    Пчелиный воск : 5 g
    Глицерин : 2 g
    ЭМ Лаванды : 3капли
    Бисаболол : 0,5 g
    На водяной бане растопите масло Ши и воск . Отедльно смешайте глицерин, бисаболол и эфирное масло. Когда воск растает, выключите плиту. Оставьте смесь для остывания, время от времени премешивая её, а затем добавьте растительные масла, потом смесь глицерина – хорошенько взбейте (желательно миксером). Оставьте охлаждаться.


    Источники:
    "Making aromatherapy creams and lotions" de Donna Maria
    "Natural beauty at home" de Janice Cox
    Перевод Alexa_Alexa для Aromarti.ru ©
    Carpe diem...

  11. #11
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Опять все тот же вопрос: где достали?!

  12. #12
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а есть ли запах у бисаболола и азулена. Мне по действию ромашка очень нравится а вот запах :P . На счет крапивницы очень актуально, особенно зимой.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, давайте уже не загружать форум вопросами типа "где достали", ибо все они уже 250 раз были продублированы в теме "Покупки в иностранных магазинах", там уже и ассортимент каждого описан и все остальное. А то у нас уже весь форум - это один сплошной вопрос, где достали, несмотря на то, что ответ на него давно уже есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А кто-нибудь использует бисаболол для детей?

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kupava
    Alexa_Alexa, а есть ли запах у бисаболола и азулена. Мне по действию ромашка очень нравится а вот запах :P . На счет крапивницы очень актуально, особенно зимой.

    Бисаболол синенького цвета и аромат напоминает ромашку, но в разы слабее, чем аромат эфирного масла - на запахе крема не отражается
    Мне очень нравится его использовать - я его сейчас уже везде пихаю практически: на всякий случай.

    Impochka - бисаболол оочень распространен в промышленной косметике - именно благодаря успокаивающим и снижающим риск аллергических реакций свойствам. Так что этот ингредиент используют практически все - даже если не знают об этом В детских кремах тоже можно его обнаружить
    Carpe diem...

  16. #16

    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за ответ. Насколько я знаю, к сожалению, в промышленной косметике используется синтетический бисаболол и на него бывает аллергическая реакция. Т.к. у моего ребенка аллергия на ЭМ хотела попробовать именно бисаболол. Будем эксперементировать на своей шкурке.

  17. #17
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кто-нибудь уже попробовал аромартиевский альфа-бисаболол? Очень дозировка маленькая, на 20 мл крема получается 1 капля Неужели будет эффект в такой дозировке?

  18. #18
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Dasha7 будет-будет Правда я раньше пользовалась рацемическим бисабололом. У него тоже дозировка маленькая, но действует очень даже неплохо. На Аромарти бисаболол натуральный, так называемый а-бисаболол. Натуральный намного активнее синтетического, поэтому его и надо меньше
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •