Комедоны, сужение пор - Страница 7
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #121

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    потому, что летом повышенная солнечная активность,коже нужна защита, а вы будете пигмент растворять,который кожа продущирует для защиты.. вредно.
    можно пятна пигментные получить!

  2. #122

    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Тогда, прошу прощения, чем овсянку летом разводить? Водой? Сливками? В голове все перепуталось...

  3. #123
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    отварами трав, зеленым чаем

  4. #124

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    с кефиром -то лучше ложится овсянка, на чае она мерзко стекает.. :P
    даже забросила возню эту. жду зимы,чтоб с кефирчиком!

  5. #125

    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Кефирчик

    Я б тоже зимы подождала, но мне аж приспичило, как на ваш форум сегодня наткнулась. Вы тут продвинутые такие все, девчонки, а мне что, до зимы с черными точками и блестящим носом ходить?

  6. #126

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lusinda, есть и другие способы чисток кроме кефира!
    а вот с отбеливанием подождите!

  7. #127

    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Барбареллочка, расскажи, пожалуйста!!

  8. #128

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lusinda,во-первых,надо правильно ухаживать. какой у вас тип кожи? жирная? Вот тут по уходу за проблемной кожей: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...er=asc&start=0

    Неплохо бы с ходить на чистку,если есть возможность.
    во-воторых,это правильное питание. Будут нормально функционировать внутренние органы-не будет и чрезмерной сальности и прыщей.
    В-третьих,подберите масла,которые подходят именно для вашего типа кожи.
    Избегайте закупоривающих поры средств (жирные тональники,некоторые пудры)
    Тут главное действовать в комплекте. Одними масками прыщи не выведешь, а при неправильном питании сколько к косметологу на чистки ни ходи-все равно новые комедоны появятся.

  9. #129
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне очень нравится чистить лицо кофейной гущей ( кофе очень мелкого помола) и смешеть её с домашней сметаной или очень жирной магазинной( такой чтобы она загустела в банке), наношу на лицо массажирую и смываю , кожа как персик и чистится хорошо.Да, дла тела тоже отлично.

  10. #130

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот вы тут все чего-то разводите и настаиваете, а я делаю просто, молю овсянку, но не в муку, насыпаю её в мисочку и ставлю в ванне Лицо споласкиваешь водой, потом пальчики в овсянку и на личико. Но! Мне, да и многим овсянка сушит, поэтому рекомендую разбавить её наполовину молотым в муку миндалём. Если кожа жирная сильно, то миндаля можно взять 1/4 часть. У меня летом кожа комби и мне напополам хорошо. Попробуйте

  11. #131
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    а где находятся массажные линии на лице?

  12. #132

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Bellabel, могу только по массажным линиям подсказать, точнее показать тут и тут

  13. #133

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за описание массажных линий. Так бы и не знала, где они и с чем их едят.

    А не подскажете очищение лица, нанесение крема и декоративной косметики лучше по массажным линиям делать? Или нет? И какие последстивия, если не по етим линиям?

  14. #134

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Cat, вот всё что вы налицо наносите-удаляете лучше делать по массажным линиям, считается, что так кожа меньше растягивается

  15. #135

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, огромное спасибо!!!

  16. #136
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я как раз хотела спросить про умывание овсянкой Вопросы витают в воздухе...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #137
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Спасибо, Ula, попробовала вчера потереть нос сухой манкой на мокром пальчике!
    Помогло! Правда, решила все лицо не тереть. Уж слишком мощно трет. Я просто раз в неделю тру морковь на мелкой терке, туда манку и этим скрабюсь. Отлично получается! И морковь манку смягчает и, если не ошибаюсь, кислоты, хоть и не фруктовые, а какие-то "овощные" в ней есть, так что - дополнительная польза. Лицо скрипит потом!
    А вот нос может и потерпеть пару раз в неделю

    А овсянкой я так умываюсь: у меня овсянка среднего помола (пачка "Ясное солнышко"), я ее на ночь заливаю кремниевой водой (можно отваром) - ХОЛОДНОЙ! Зачем ее кипятком заливать - это ведь варить получается! А в холодной она до утра разбухает и на лицо.
    Если у кого цель скрабиться, тогда можно и сразу утром залить водой и на лицо. Для моей кожи лучше не тереться каждое утро лишний раз (то же самое и в отношении овсянка+кефир. Думаю, это тоже не ежедневная процедура... Может, раз в неделю...).
    А так лицо нежное-нежное получается! Умоюсь водой, возьму в ладошку немного и по лицу и так пару раз (раза 2-3, пока овсянка не закончится. Мне хватает 0,5 ст. л. сухой овсянки для замачивания!) и смываю.
    Да, лицо не скрипит потом, как после мыла, но ведь и отмывать то толком и не от чего за ночь! Думаю, выделяемые кожей токсины и так отмоются. Вечером - это другое дело.
    Я довольна. Раньше у меня кожа периодически шелушилась, сейчас - нет. Думаю, в овсянке есть витамины группы В. И хоть она считанные секунды на коже задерживается, все равно что-то, но попасть внутрь успевает!

  18. #138
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Пока гуляла по другим темам форума идея появилась: а что, если в овсянку, вечером, во время замачивания, сухой травки какой-нибудь добавить? Тогда можно и теплой водичкой все это залить. К утру разбухнет как раз... А?
    А еще, наверное, можно и щепотку семян льна...
    А утром еще можно немного, уже в готовую к применению овсянку, сока алоэ добавить?
    Но, явно, надо что-то одно их этого к овсянке за раз добавлять.
    Не знаю, что выйдет, но очень хочется попробовать!!! Надо только, с травкой определиться.
    А сок алоэ можно и из живых листьев выжать и в ампулах купить (девочки, вон, писали, что если в ампулах для внутримышечного введения брать, то будет без спирта!)...
    Как вам идеи

  19. #139
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    хорошие идеи
    это уже получается нечто вроде убтана, если еще не читали, добро пожаловать в тему, там девочки разные вариации практикуют

  20. #140

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алина, вы только учтите, что в ампулах не чистый сок алоэ, а водный раствор. Но он тоже хороший.
    Добавить травки, хорошая идея, а вы какой эффект хотите получить? (вместе подумаем какую лучше травку).
    И трава, кстати, за ночь неплохо отдаст свои свойства, потому что один из способов в народной медицине, как раз настой травы на холодной воде не менее 8 часов.
    Лен дает слизь, не будет ли ее много, ведь овсянка и так смягчает (это так мысли вслух )

    Еще только что в голову пришло: а если сделать в порядке эксперимента настой только семян льна и травы, как отдельное средство? Лен даст гелевую основу, много слизи, увлажнит и смягчит (кажется Ориетал давала рецепт увлажнителя изо льна), и травка свой эффект окажет, плюс поскрабит немножко.
    Да, еще липа дает много слизи, но конечно не так как лен

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •