Комедоны, сужение пор - Страница 6
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лара, не только можно, но и нужно. Писали ж уже.

  2. #102

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну все! Запутали! Что с ними делать для умывания замачивать или сразу в дело чем кефиром или просто кипятком Я так кипятком заливаю.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И я запуталась. Про неразмоченную мне было известно, на что размоченная нужна, я не очень понимаю. Короче я как пользовалась неразмоченной, так и буду пользоваться. Чем заливать - сами решайте. Кефир только для жирной кожи, может раздражать сухую и чувствительную и вызывать шелушения. Если прям неймется кефиром, то добавляйте щепотку соли. Еще можно на сливках делать. Они более щадящие.

  4. #104

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот интересно
    я, значит, рассказала свой способ умывания овсянкой ДЛЯ СУЖЕНИЯ КОМЕДОНОВ, так его еще перекрутили и сказали шо
    Лара, не только можно, но и нужно. Писали ж уже.

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Увы, это не ваш способ умывалки, и не наш, а придуман задолго до того, кк мы тут все это написали. Вот например с чего это начиналось тут.
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=45

  6. #106

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну зачам, зачем я написала про эту овснку, ведь ранее все понятно было, опять запуталась

  7. #107
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, девчонки! Ну что вы паритесь, умывайтесь как кому нравится, главное что бы эффект был .
    Я вот попробовала по всякому и мне больше всего нравится именно с кефиром (хотя у меня сухая кожа) и не сразу умываться как овсянку кефиром залила, а чтобы она постояла немного, набухла .

  8. #108

    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, загорелась я после первых постов тоже поумываться овсянкой, потом внимательно прочитала все, и честно скажу - ничего не поняла.

  9. #109

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ой. у вас тут такие бурные обсуждения. а я вообще только водой сейчас умываюсь. т.е. зимой, т.к. начала, начитавшись всякой всячины масочки разные из глины делать с добавлением всяких-разных масел, так думаю, что достаточно все чистится, а летом умывалки покупаю готовые.

  10. #110

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Кстати сказать. маски из глины с добавлением масел благоприятно на сужении пор сказываются, а также на цвете лица. Не все масла нравились сначала. Сейчас привыкла, капаю все, что Arti советовала как масла с хорошими регенерирующими свойствами. Вчера спьяну чуток переборщила. Накапала апельсинку, иланг, герань, розмарин. Сейчас лицо розовое и немного горит как после массажа. Вчера немножко пощипывало. Думаю, что не смертельно.

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Торюся, а что не поняли?
    Белла, не смертельно, но пошелучиться теперь может. Успокаивающее что-нибудь на лицо бы надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да,Arti, крем Вивасановский дорогущий подарили, его и нанесла.

  13. #113

    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, не поняла - так надо ее замачивать или не надо, а если надо - то насколько? Но не объясняйте мне все заново, я поняла, что у всех свои рецепты и самой все надо пробовать.

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну да, у всех свои рецепты. В общем я не замачиваю. Я мешаю и сразу наношу. Попробуйте так. Не понравится - замочите минут на 20, и сравните что больше понравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Торюся, я тоже в одно время запуталась, а счас просто делаю так, если необходимо отшелушивание и более глубокое очищение, лью кефир и сразу умываюсь, как писала Arti, а каждый день, вместо геля для умывания умываюсь овсянкой замоченной, как Лара писала, она у меня в холоильнике стоит.

  16. #116

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Овсянку надо в кофемолке перемолоть, я перемалываю блендером цептеровским, надо не совсем в пыль, но все-таки мелко. Кефир мне не очень идет, поэтому я зеленым чаем заливаю. Про мыло и забыла для лица..

  17. #117

    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мой способ избавления от комендонов и сужения пор

    1.Комендоны! Манная крупа, вечером после снятия косметики, мокрыми пальчиками макаете в крупу, и массажными линиями водите по лицу, особое внимания уделяя Тобразной зоне, если сделано всё правильно, то после первого раза будет виден эффект. После ночной крем. Такую процедуру надо делать каждый день в течении месяца (в зависимости от типа кожи). Далее постепенно сократив кол-во процедур до 1-2 раза в неделю. Манка полностью заменяет скраб!

    2. Сужение пор! Вечером перед сном завариваете в стакане дольку лимона кипятком, утром умываетесь этой водой, далее обычный дневной крем.

    Вот два простеньких рецептика, мне и моим подругам помагает.

  18. #118

    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Сужение пор

    Всем привет, а что летом с лицом делать, я так поняла, овсянку летом лучше не использовать. А остальные средства? А если летом с овсянкой умываться, то что случится?

  19. #119

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Re: Сужение пор

    Овсянкой как раз можно. КЕФИРОМ с овсянкой (либо без нее) не рекомендуется

  20. #120

    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Кефир с овсянкой

    Кефир отбеливает, я правильно поняла? Объясните, почему летом его нельзя.

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •