Комедоны, сужение пор - Страница 29
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #561

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лично я делаю смесь оливки и касторки на несколько раз, замешиваю в маленькой баночке. Но уже писала, что лично мне эта смесь сушит кожу. Уменьшила количество касторки - сушит. Стала снимать косметику виноградным маслом (ватный диск смачиваю водой или гидролатом, на него масло). Никак не пойму что делать с лицом потом? Протереть тоником-гидролатом-мицеллярной водой? Водой из-под крана не умываюсь категорически. Поры от очищения маслом забиваются не так быстро, но забиваются все равно! да и нос шелушиться...
    Купила гассул, развожу водичкой и мазюкаю Т-зону, срок забивания пор увеличила на 2 дня, не больше, но кожа постепенно становится сухой.
    Где и что я упускаю и делаю не так? У меня были большие надежды на гассул

  2. #562

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alloria , смесь оливкового и касторового масел делаю 30 мл. и Этого хватает больше, чем на месяц. Я наношу на сухую не очищенную кожу. Затем пенка, которая должна быть взбита в плотную пену. Эта моя первая пенка http://forum.aromarti.ru/showthread....328#post489328. Ни всегда получается крепкая пена через пенообразователь, тогда отливаю в колпачок, совсем чуть-чуть и взбиваю обычным помазком для бритья.
    Так умываюсь ни один год, но в холодное время года. Сейчас подобные пенки делаю разных составов. В основном кладу не более 5% масла, кокамидопропилбетаин в сухом виде 3% для меня прекрасно очищает кожу после чистки маслом.
    Здесь тема " Средства для умывания" http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1303&page=24, где много рецептов подобной пенки.

  3. #563

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Расширенные поры в Т-зоне - моя постоянная проблема
    Когда только стала заниматься кремоварением - вроде делаешь совсем легкий крем или вообще молочко или гель без масел и с ингридиентами, описанными как поросужающие - а в результате получалось - поры только расширялись
    В описании к какому-то прибору для электрофореза я прочитала примерно следующее, немного упрощенно конечно:
    "(-)-сухая кожа, пигментые пятна, морщинистая кожа
    (+)- угревая сыпь, увеличенные поры, воспаленная кожа, жирная кожа.
    (-) на электроде стимулирует расширение пор, а (+)– сужение пор."

    Если особо не вдаваться в теорию, то краткие правила для Т-зоны, которые мне помогают бороться с порами (для меня они работают , для остальных - как всегда - все индивидуально)
    - не нужны вообще никакие масла, разве что 5-7% чаульмугры, но у этого масла очень своеобразный состав жирных кислот, сильно отличающийся от всех остальных масел
    - стараюсь использовать положительно-заряженные или нейтральные ингридиенты
    - никаких кислот (мне гиалуронка например очень здорово поры расширяет), разве что для корректировки Рн
    - Ph на выходе должен быть нейтральным, а еще лучше немного щелочным
    - как кто-то тестирует масла, я тестирую активные ингридиенты, благо это очень просто и быстро - развожу в гидролате 1%-й актив на один два раза (для активов, для которых дозировка указана до 2% например ввод) и протираю лицо вместо тоника - в основном бывает все сразу ясно или через пару часов
    - для умывания делаю смеси из глины, овсянки, травок, глицерина (как связующий компонент, он все равно смывается), ну и добавки там всякие по настроению или скрабящее что-нибудь. Вот в умывалку могу добавить немного масла 1-2%. Они у меня в основном в виде густой безводной пасты, отщипываю кусочек - хранить без холодильника удобно и консерванты не нужны, хотя я небольшие совсем объемы делаю
    - кажется еще что-то было , если вспомню допишу

    Ну и мой черный и белый списки по ингам (Еще раз повторю - лично моей коже не подошло)
    Не понравилось: алоэ, глюкозамин, малахит, таурин, масла, кислоты, хондроитин, любые молочные продукты для масок, даже с 1%-й жирностью, каррагинан
    Понравилось и сужает поры: глина и папаин - лучшие друзья девушек, вместо масел добавляю в такую маску глицерин, чтобы дольше не засыхала. Хитозан и камедь акации тоже очень нравятся, особенно в тониках, причем тут гуммиарабик ведет себя как исключение - он отрицательно-заряжен. Сухие водорастворимые экстракты. Альгинатные маски.
    Мне тут подарили как-то банку мелко-порубленой и засушенной каким-то хитрым способом земляники, я половину съела конечно, а вторую половину - заливаю немного этого порошка водичкой, там не все в воде растворяется, а получается как клубничный густой кисель и делаю маску - супер сужает поры. А заапах...
    Некоторые инги мне на состояние пор никак не влияют, добавляю их из-за их полезности.

    Сейчас у меня не то что идеальные поры, до этого далеко... но во всяком случае не "ужасные" как иногда бывало раньше.
    Ааа... еще водонерастворимая пудра шелка мне очень нравится. Использую ее как пудру и в гель или молочко добавляю немного для матирования.

    Кстати - что хорошо для пор - многое также нравится волосам в кондиционерах (заряд "+" - кондиционирует, только тут Рн надо делать покислее если волосы сухие)

  4. #564

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Поры и черные точки в Т-зоне это не просто моя проблема, это моя беда! За лето поры забились еще больше. Грешу на часть своего летнего ухода, в частности, на пудру и дневной крем с тональным эффектом. Но речь не о них...Умываюсь утром овсянкой, вечером макияж снимаю маслом, потом умываюсь пенкой, после этого могу умыться гассулом или нанести глину на Т-зону в качестве маски. Максимум чего я добиваюсь этим: содержимое торчит из пор и тут в ход идет механическая чистка, потому как не могу я удержаться, чтобы не повыдавливать эту бяку. Но ни одна пора не освободилась от моего ухода самостоятельным путем)))) Осложняется это еще наличием купероза на носу и под носом, т.е. грубые механические манипуляции под запретом.
    Ну как-то так....

  5. #565
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    svik77 , я к вам в компанию, абсолютно идентичная ситуация. раньше все это было на носу и подбородке, теперь понемногу распространяется от носа к скулам
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #566

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    gatang очень интересен ваш опыт. А зимой вы как ухаживаете за кожей? Кремами пользуетесь?

  7. #567

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    sandra64, Даже зимой стараюсь не наносить крем на Т-зону.
    Тоник делаю с полисахаридами для пленочки.
    Хотя последний крем вроде ничего на т-зону пошел, не сужает, но и не расширяет, уже хорошо (пару раз задевала крылья носа, когда мазалась )
    Планировался как отбеливающий и лифтингующий, ну и чтобы не блестел
    МФ -20% (поровну чаульмугра, шиповник, брокколи)
    Воск розы - 3%
    Гидролат винограда черного (самодельный)
    Пептиды шелка,
    Зародыши пшеницы и готу-кола - сухие экстракты
    Хитозан
    Таурин
    Береза, плющ - СО2 экстракты
    ЭМ - розмарин, ветивер, сандал
    Не поняла еще как с отбеливанием, зато немного лифтингует и впитываемость на ура

    Добавлено через 5 минут

    Еще добавлю
    Эмуль был - никкомульс LC
    хитозан - аромартивский, в порошке - со всеми этими ингами очень хорошо себя повел
    Последний раз редактировалось gatang; 01.10.2013 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. #568

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    gatang а из эмулей вам только Никкомульс подходит? А ПЭВ как?

  9. #569

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ПЭВ тоже неплохо (кажется). Но еще раз повторю - на поры давно не наносила.
    Эмулиум каппа - тот расширяет

  10. #570

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    gatang спасибо за ответы. Я много лет мазалась покупными кремами, мучалась с огромными забитыми порами, без тональника не бывала вообще. И в голову не приходило, что можно крем не использовать. Ну как же, я же увяну! И тут оказалось, что если не исползовать, то и нет никакого гиперкератоза, и поры почти не видны, и без тональника можно ходить. Масла и минеральная косметика оказались для меня панацеей!

  11. #571

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйста, какое масло самое сильное в плане точечного нанесения на прыщ. Вот чтоб он только показался и сразу его на корню убить))

  12. #572
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Alloria , эфирное масло чайного дерева ( он же чайник )
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #573

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Мне точечно от прыщей помогает масло Абрикосовых косточек, случайно заметила, нанесло один раз на лицо- утром прыщ заметно уменьшился, потом на другой который только собрался вскочить (т.е. уже набухал и было покраснение), намазала- утром нету

  14. #574
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ох уж эти комедоны..
    У меня такая беда - кожа, в целом, нормальная, не блестит, не шелушится. Очень плотная. Прыщей нет и никогда не было, вообще.

    Но по краю нижней челюсти, над бровями и по крыльям носа такие комедоны попадаются.. Причём, невооружённым глазом они не видны! Совсем не видны. Видно только если кожу натянуть сильно.
    Периодически вырастают диких размеров, таких, что приходится удалять. К косметологам боюсь идти, поэтому занимаюсь мазохизмом самостоятельно - в обнимку со спиртом 70%, перекисью и стерильной иглой от шприца. т_т
    Глина и прочее что мёртвому припарка. Получше стало при добавлении в составы кремов масла пассифлоры и чёрной смородины, но пока полностью избавиться не удалось. Ещё тоник с молочной кислотой неплохо помогает, но только от мелких, здоровые крепко сидят.

    Ещё была попытка "полечиться" кремом с бензоил пероксидом, но, если честно, это больше похоже на симптоматическое лечение. %) Помог! Только сушит немилосердно.
    И не постоянно ж на нём сидеть..

  15. #575
    Аватар для muzukana
    Регистрация
    19.11.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть реальный опыт очистить лицо от этих ужасных чёрных точек?

  16. #576
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    muzukana, многим удалось. Это вполне реально. И ветку почитайте, и форум.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #577
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    muzukana, в принципе ДА, от чёрных точек МНЕ избавиться удалось. Поры у меня всегда были крупными. Что работает: глиняные маски, алоэ вера в составе ночных дневных кремов. мягкое, но тщательное очищение( например календулы мацерат в составе очищающего молочка хорошо работает-предотвращает новые воспаления, те прыщи)
    НО уменьшить поры до младенчески-невидимого состояния мне не удалось. Но я и нынешнему состоянию кожи рада.

  18. #578
    Аватар для muzukana
    Регистрация
    19.11.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    спасибо за внимание мне вот глиняные маски совершенно не помогли в плане именно очищения от чёрных точек. А больше я и не знаю, что можно попробовать. Я новичок совсем, только начинаю разбираться в компонентах для косметики.

  19. #579
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    muzukana, может быть вы рассчитывали на мгновенный результат? я замечаю после курса масок минимум раз в неделю(можно два) недели через 4-5. от одной маски результата заметного не будет
    Ну и уход-очищение в принцпе соит пересмотреть: может быть забивают поры кремы, недостаточное или наоборот слишком жесткое очищение. и тп

  20. #580
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    muzukana , мне глиняные маски только хуже делали, вне зависимости от добавок. Помогло, как ни странно прозвучит, постоянное активное увлажнение (и маски, и сыворотки). Поры сузились, правда, не так сильно, как хотелось бы
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •