Комедоны, сужение пор - Страница 28
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #541
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    kettu,
    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    кожу можно очищать любым медленно впитывающимся маслом. Т.е. масло за 5-10 минут не должно впитаться в кожу, чтобы не потащить за собой грязь в глубину.
    я свой жирный лоб одно время очищала кокосовым, мне нравилось (и впитывалось на тот момент медленно). А с учетом повышенной способности эфирных масел проникать в кожу и за собой протаскивать различные вещества - я бы не стала добавлять ЭМ. Думаю, что лучше уж их в несмываемое средство, не содержащее примесей уличной грязи
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #542

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    kettu, касторовое масло продаётся в любом аптечном киоске.

  3. #543

    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Maiami, к сожалению живу за пределами бывшего Союза, и масел здесь в аптеке не продают (а Вы случаем не заприметили, что касторка со временем делает темнее пушок на лице)?
    Mirror спасибо, значит ЭМ не буду, хотя в статье про них и писали, что можно добавлять. А можно например черного тмина масло добавить, оно вроде как от угриков показано)?

  4. #544

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    kettu, мы с Maiami, вроде тоже за пределами "союза" Касторка (Castor oil) продается в аптеках, можно в интернет-магазинах посмотреть.

    По поводу пушка...касторове масло же для ресниц и волос используют.

  5. #545
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне сделало практически незаметными поры на носу ежедневное умывание гассулом, разведенным гидролатом чабера горного. Потрясающий эффект, очень радуюсь
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #546

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У кого-то поры во все лицо, кратерообразные, но при этом без черных точек, незабитые грязью. У меня с каждым годом пор становится только больше. Раньше только нос и немного на лбу, сейчас четкая Т-зона, которая расползается на щеки. Точно знаю, чем больше чищу (выдавливаю), тем шире поры и больше грязи соответственно. На форуме вычитала про умывание овсянкой, меня не хватает надолго. К сожалению, я торопыга и результат нужен здесь и сейчас. Смеськами с таману и лаймом мажусь, тоже пока ничего. Более-менее поддерживает поры носа смесь касторки и оливкового масла, но примерно на 5-ый день от такой смеси жутко шелушится кожа (из-за касторки). Поры на носу забиваются на 5-6 день после чистки (даже у косметолога чистила, потом перестала ходить к ним на чистки: кожа куперозная, а они все норовят мне сделать механическую чистку). Катастрофа....

  7. #547
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    svik77, такая же история, но к тому же еще и воспаляются поры. Сейчас сижу как подросток-два прыща на лбу и два на щеках.

  8. #548

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    svik77
    Более-менее поддерживает поры носа смесь касторки и оливкового масла, но примерно на 5-ый день от такой смеси жутко шелушится кожа (из-за касторки).
    Вы умываетесь таким способом? Попробуйте в такой смеси 1/3 касторового масла, массировать пару минут, не больше и смывать пенкой для умывания. Пенка должна быть взбита в крепкую пену.

  9. #549

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Смесь касторки и оливы наношу на Т-зону, пока снимаю косметику с ресничек, смесь на лице. А потом я снимаю косметику со всего лица (миццелярным раствором). Водой не умываюсь.

  10. #550

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    svik77, вот Вы сами и ответили на свой вопрос: от чего забиты поры.

  11. #551

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой! Сама ответила и сама не поняла...Надо обязательно умываться??? Короче, надо в корне пересмотреть систему очищения кожи!
    спасибо за советы!

  12. #552
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию растворитель камедонов

    Full Ingredients List: Purified Water (Aqua), Aloe Vera (Aloe barbadensis) Extract, Witch Hazel (Hamamelis virginiana) Extract, Carbomer, Propylene Glycol, Menthol, Tea Tree (Melaleuca alternifolia) Oil, Poly(Oxy-1,2-Ethanediyl)Α-(Donyl Phenyl)-Ω-Hydroxy, Sodium Hydroxide, Peppermint (Metha piperita )Oil, Methylparaben, Propylparaben, Diazolidinyl Urea.
    Вот нашла у одной девочки состав средства пром. Растворитель камедонов.
    Может кому поможет, отзывы все очень уж положительные
    Надеюсь можно такое выладывать
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  13. #553
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лягушонок, ну-ка попробуем рассоставить состав

    Большую часть вполне можно понять и воспроизвести:

    Purified Water (Aqua)
    - вода
    Aloe Vera (Aloe barbadensis) Extract - экстракт алоэ-вера - можно взять гель
    Witch Hazel (Hamamelis virginiana) Extract - экстракт гамамелиса - почему бы не взять гидролат гамамелиса вместо воды
    Carbomer - видимо, в качестве эмульгатора, можно поменять на что-то приличное
    Propylene Glycol - заменяем на что-нибудь увлажняющее из приличных веществ
    Menthol - возьмем ЭМ мяты
    Tea Tree (Melaleuca alternifolia) Oil - тут всё понятно, что и зачем
    Poly(Oxy-1,2-Ethanediyl)Α-(Donyl Phenyl)-Ω-Hydroxy - это надо дождаться мэтров от химии, поисковик ничего не говорит, зато выкидывает на описание этого средства)))
    Sodium Hydroxide - мама моя, это ж каустическая сода, если я не галлюцинирую
    Peppermint (Metha piperita ) Oil - ну, мы уже взяли его вместо ментола
    Methylparaben, Propylparaben, Diazolidinyl Urea - уж чем законсервировать мы точно найдем

    собственно, комедонорастворяющую роль здесь играют, видимо, каустик и то самое длинное название, которое тоже гидроксид чего-то там А так-то состав простенький... Вот бы теперь кто-нибудь умный сказал, чем можно заменить каустик и длинное слово
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #554
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Poly(Oxy-1,2-Ethanediyl)Α-(Donyl Phenyl)-Ω-Hydroxy - это надо дождаться мэтров от химии, поисковик ничего не говорит, зато выкидывает на описание этого средства)))
    Я что-то даже описания не нашла.
    Я не химик, просто по кусочкам с английского: 1,2-ethanediol - этандиол (такой гликоль), phenyl - что-то фениловое (кто такой donyl, не пойму)), omega-hydroxy - омега-оксикислота.
    Что-то тоже интересно стало.
    Обыкновенную соду можно превратить в каустическую (есть способ в интернете, на сайте, посвящённому мыловарению).

  15. #555
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, щелочь там не для прыщей, а для нейтрализации карбомера, иначе с ним геля не получится.
    Поли-окси-тра-ля-ля... возможно, там ошибка в наименовании. Похоже, это какой-то эмульгатор.
    Как это выглядит? Крем, гель? Внешний вид какой?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #556
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, спасибо за просвещение
    нашла этот длинноругательный компонент в нескольких средствах, все заявлены как кожеочищающие, состав примерно один, небольшая разница только в активах (+/- протеинчики и т.п.), у всех консистенция негустого геля, насколько я увидела.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #557
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    B.liv by Cellniq Off With Those Heads Pro Sebum Gel вот так это называеться, на вид судя по описанию гель
    вот тоже интересно это за вещество
    а из остального списка все нам известно, можно составить гель
    м-да, поиск толком ничего не дал, может помочь только каталог хим, веществ, были такие на кафедре химии
    Последний раз редактировалось Лягушонок; 16.02.2013 в 20:31.
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  18. #558
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    так, чистила нос и подбородок желатиновой маской с углем, не верила в затею, но поры почистились, но небольшие, и даже стянулись, вот
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  19. #559
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Чего я только не делала со своими комедонами, а тут О,ЧУДО! -уже вторую неделю поры не забиваются. Я все думаю, но чего мне так помогло? Сначала был скраб кефирный с овсянкой, через неделю сделала крем. Крем планировала для тела, состав совершенно обычный, из масел был хлопок и чаульмугра. Я и не планировала им пользоваться на лицо, кончился внезапно крем, новый делать некогда, вот и решила пользоваться тем, что есть. Бывает же такое, подбираешь масла годами, а здесь нечаянно и твоё.

  20. #560

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami, скажите пожалуйста, а Вы смесь масел оливкового и касторового каждый раз замешиваете или заранее, и потом пользуетесь какое то время? И Вы писали, что умываетесь потом пенкой самодельной, если не сложно,не подскажете какой?

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •