Комедоны, сужение пор - Страница 27
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #521
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Manga, у меня раньше кожа была комбинированная и присутствовал жирный блеск на носу, сейчас кожа стала матовая, а помогло - очищение кожи маслом и поры чистит хорошо.
    Подтяжка кратерообразных пор.
    Очищение кожи маслами.
    Если плохо смывается касторка есть замечательный рецепт от laluna.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 06.06.2012 в 01:11.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #522
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Manga, очень хорошо чистит поры нутовая мука (можно заменить гороховой), овсяная.

    Маски из глины с глицерином - очищение и увлажнение.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 07.06.2012 в 08:52.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  3. #523
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Колдунья, мне вот интересно, при очищении кожи маслами можно брать только касторку и оливку? Вы брали именно их?
    Я вчера попробовала взять опять винкость, вроде ничего, хотя жирновато получилось утром. Наверно, когда я делала гоммаж с солью и лимоном, они жирность как-то уменьшают...
    Овсяная есть, я ее задолбалась, если честно, из волос вокруг лица выколупывать.

    Думала вчера, как бы овсянку с маслом совместить. Так и не решилась.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  4. #524
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, не надо объединять овсянку с маслом - это ничего не даст.
    Можно овсянку в кофемолке измельчить и добавить мукуросси - очищать будет еще лучше. Овсянка абсорбирует излишки жира, служит лёгким нетравмирующим гоммажем, плюс содержит в себе еще кое-какие полезности.
    А из волос выковыривать - да, есть такое дело. Но тут уж никуда не деться, овсянка стОит того, чтобы изловчаться.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #525
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, а мукуросси в каком виде - экстракт или сами орешки молотые или отвар?
    Я вот думаю, нормально будет вечером делать очищение маслом, а утром - овсянкой?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #526
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Manga, ко мне на "ты".
    Я очищаю кожу разными маслами (тут какое больше подойдёт) и чистой касторкой и чистой оливкой и др. маслами. Тут самое главное принцип очищения - жир растворяет жир. Касторку (или др. масло, смесь масел) наношу на 5-10 минут (когда как время позволяет и в основном вечером), затем снимаю влажными (нравится в зелёном чае) ватными дисками. Если кожа осталась немного жирной то иногда дополнительно умываю лицо водой и промакиваю полотенцем, а можно молотой овсянкой (глиной, убтаном) остатки масла смыть (на влажное лицо нанести, помылить, смыть).
    Manga, можно вечером маслом, утром овсянкой. Смотри по своим ощущениям и состоянию кожи - что ей больше понравится.
    Я перед любыми процедурами повязываю косынку на голову и волосы не пачкаются.

    Esna, а мукуросси не щиплет глаза (слышала что такое бывает или про мыльные орешки так писали)?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  7. #527
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Колдунья, спасибо за такой исчерпывающий ответ!
    Странно, что про это отдельной темы нет.
    До ватных дисков я вчера что-то не додумалась, сегодня попробую
    А ты не пробовала делать гоммаж, про который я писала в теме про лимон? Ну или что-то подобное?

    Я перед умыванием такую полоску одеваю, которая волосы назад фиксирует. но все равно получается, что овсянка или убтан попадают на границу роста волос Видимо, сноровки еще мало.

    Мукуросси оченна горькие, это я точно знаю Насчет щипят или нет - хз
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #528
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, экстракт мукуросси в виде порошка, который на Аромарти. Только много не надо добавлять.

    Колдунья, применяя овсянку с мукуросси, я стараюсь, чтобы в глаза не попадало - когда смываю, просто зажмуриваюсь. Поэтому даже не могу сказать, щипит или нет, не было случая испытать это на себе. Хотя летом, в жару часто использую этот вариант. И особенно люблю брать его с собой на море.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #529
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Manga, гоммаж вообще никогда не делала. А в какой теме писала, в эфирных маслах? Вот убтан или что то на подобие (молотые травы+мука, глина) да и в основном из того что дома есть (иногда просто бесцветной хной).
    А косынка тем и удобна, что все волосы закрывает и ничего ниоткуда на лицо не сваливается и волосы надёжно защищены.
    Про орешки слышала что ими лицо потому и не моют, что они глаза щипят, но у меня их никогда не было.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  10. #530
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Колдунья, вот этот гоммаж:
    Гоммаж для нормальной и жирной кожи:
    ЭМ Лимона или Иланг-Иланга: 1к
    Соль тонкого помола : 1кофейная ложка
    Размешайте соль с оливковым или подсолнечным маслом, затем добавьте эфирное масло.
    Приготовленной смесью аккуратно массируйте кожу лица круговыми движениями.
    Мне интересно, как часто можно такое делать?
    И если есть какие-то ограничения, то они из-за ЭМ или из-за соли?

    Я просто либо много волос оставляю перед этой повязкой, либо если их полностью закрыть. то получается, что полоска кожи тоже остается под ней... А так у меня ничего не падает на лицо.

    Esna, можно тогда и отваром заморочиться - просто им овсянку заваривать, у меня время на это дома найдется
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  11. #531
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, вот отвар как раз по отзывам очень щипет.
    Да и потом, если есть экстракт, то особого смысла возиться с отваром нет, имхо. Тем более, что на экстракт мукуросси, с учетом содержания сапонинов, разработаны нормы ввода.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #532
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Manga, если я правильно понимаю гоммаж - это мягкий скраб. Частота применения гоммажа зависит от типа кожи: при комбинированной и жирной коже гоммаж используют до 3-х раз в неделю, при сухой и нормальной коже – не более 1-2 раза в неделю. Не используйте средство перед походом на пляж, или в другое место, где кожа будет подвержена длительному воздействию солнечных лучей и ветра. Но летом его лучше делать 1 раз в неделю не чаще.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  13. #533
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Колдунья, можно отваром мыльных орехов умываться, вполне. Мне так очень нравится. Просто стараться, чтобы в глаз не попало, а то будет бо-бо (у меня на целый день глаз краснеет, хуже чем от шампуней и т.п.). Если отвар загелен или в пенообразователе, то его легко наносить, чтобы не попадало в глаза.

    По поводу убтана и масок с подобными абразивными частицами - они могут и провоцировать прыщи. Я просто их постоянно делала, хотя и старалась особо по кожу не тереть, вроде как в помощь коже. А эффект был обратный, видимо микротравмы все-таки остаются. Поэтому для особо чувствительной кожи надо с вниманием подходить к этому.

  14. #534
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а очищать кожу баттерами можно? А то у меня стоит бабассу, про него написано, что очень схож с себумом по составу. Так может оно будет лучше растворять пробки в порах?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #535
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Manga, кожу можно очищать любым медленно впитывающимся маслом. Т.е. масло за 5-10 минут не должно впитаться в кожу, чтобы не потащить за собой грязь в глубину.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #536
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Manga, а расскажите,пожалуйста,про этот метод очистки? я что-то упустила

  17. #537
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juda6kin, вот.

  18. #538

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Много лет умываюсь смесью оливкового масла и касторового 3:1.
    Соединяю в емкости масла, наношу вечером на лицо с макияжем, 2-3 минуты слегка массирую и смываю самодельной пенкой для умывания ( можно промышленной кто не делает свою). Смывается прекрасно, поры всегда чистые даже на носу.

  19. #539
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Отпишу про касторовое масло. Также добавляла его в смеськи для очистки лица, через два месяца поняла что от него стали темнеть пушковые волосы в области усиков и удлинился пух на подбородке. Так что тем, кто склонен к росту волос на лице не советую его применять.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  20. #540

    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, очень заинтересовало очищение лица маслами. Вчера попробовала оливковым, замечательненько так получилось. Вот хочется сделать смеську для жирной кожи, т.е. оливковое + что нить еще. Косторового и облепихового нет, может посоветуете что еще для жирной кожи медленно впитывающееся подойдет? И еще, есть ли смысл добавить туда например ЭМ сандала или какой-нить СО2 календулы или ромашки?

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •