Комедоны, сужение пор - Страница 26
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #501
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Любимая, я заказывала в Индийских специях. Возможно есть в каких-то магазинах здорового питания или аюрведических (мука из нута).

  2. #502
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Любимая , можно заменить на гороховую она более доступна
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #503
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И соевая теперь появилась - из того же ряда.

  4. #504
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Любимая , нутовая мука должна быть в крупных магазинх, там этих мук целый ряд обычно стоит (ржаная, овсяная, гречневая и т.д.) А очищает она действительно отлично

  5. #505
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а между нутовой и гороховой есть какое-нибудь существенное различие в воздействии на кожу? Гороховая мне не подошла, вот думаю, стоит ли пробовать нутовую...
    Главное - здоровье.

  6. #506
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Гороховая хорошо очищает, но, на мой взгляд, сильно подсушивает. Нутовую, к сожалению, пока не пробовала.

  7. #507
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Нутовая тоже подсушивает, на мой взгляд, не очень сильно. Сравнить, к сожалению не могу, но вот когда ее разводишь, то мне она пахнет горохом)

  8. #508
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Amelli а нут это и есть горох. Я сегодня зашла в супермаркет и стала искать нутовую муку, да забыла как называется. И только сейчас , прочитав темку еще раз, до меня дошло, что это ведь мой любимый нут - нух (мне привычней его так называть). Растет он немного по-другому, чем обычный горох, и стручки у него мохнатые, а внутри две-три горошинки сидят, думаю что и и свойства у них разные.


    В Средней Азии плов с ним готовят, да и просто его варят и едят с подсолнечным маслом и нашинкованным луком. Я его обожаю!

  9. #509

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ritix Посмотреть сообщение
    Я тож сегодня попробовала молоко с желатином, эффект хороший (еще подавила чуть-чуть после того), снимается нормально. Но угораздило меня под носом мазнуть немного, когда сдирала - мама дорогая, чуть очи на лоб не повылазили!!!
    Выходит, она более клейкая, чем магазинные спиртовые маски-пленки? Потому что они-то спокойно отдираются даже там, где пушок. И ничего не вычищают, честно говоря, кроме разве самой мелкой шелухи...

    PS Сделала желатин, но не на молоке, а на воде (молока не было). Не повторяйте мой опыт ))) Засохла она почему-то до каменного состояния. Край было никак не подцепить. Отдиралась кусками и с таким трудом, будто я клеем лицо намазала ))) Ни одного "столбика" из пор не вытащила...
    Последний раз редактировалось Deigo; 11.05.2012 в 13:35.

  10. #510
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне лично ни полоски, ни маски пленки нужного эффекта не давали. Они снимают шелушинки и верхний слой комедонов, на недолгое время, а потом кожное сало снова окисляется. Надо прежде всего действовать на сам механизм образования черных точек. Поэтому мне хорошо подошли просто масла (лесной орех, кукуй), видимо они разбавляют себум и стабилизируют его.

  11. #511
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, тут много пишут о глиняных с пищевой пленкой. А как эту пленку накладывать? Просто сверху глины положить и все? Оо

  12. #512
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Intini, ага, вот прямо поверх глины


    Ну не под глину же
    Лично я, чтобы не заморачиваться с вырезанием дырок для носа и глаз, делаю просто три полосы плёнки - одна закрывает лоб, другая нос и щеки, третья - подбородок. Склеиваются между собой, соответственно, первая со второй на висках и переносице, вторая с третьей - на щеках. Накладываю, выгоняю воздух из-под плёнки (разглаживаю, как обои), потом так же, полосами, снимаю.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #513
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror, как все просто. Мне казалось, что тут какой-то особый секрет есть))

  14. #514

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Mirror ух ты как просто, но эффективно. Спасибо за совет. А то меня (точнее, мою лень) всегда отпугивает необходимость напрягаться с дырками

  15. #515
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, я не могу определить, что происходит с моей кожей.
    Например, вечером я деликатно скраблюсь, потом глиняная маска, гидролат и спать. Утром умывалка, гидролат и крем для комби-кожи (пока промышленный).
    Вечером смотрю в зеркало, а из пор на лбу, которые накануне были ровными, как будто мелкие прозрачные желтоватые шарики торчат, т.е. можно прям ногтем провести, и они из пор достаются. И если так "почистить", то на следующий день будет опять та же картина!
    Что это???
    Это у меня поры из-за крема что ли забиваются?
    Т.е. я понимаю, что она у меня стала жирной и появились некоторые особенности, но некоторые мелочи вводят меня в ступор, т.к. я не могу понять, что это и как с этим бороться...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  16. #516
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, а зачем вы каждый день делаете маски и скрабитесь? Вы не изнасиловали свою кожу, случаем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #517
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, я не совсем корректно написала - скрабы и маски у меня раз в три дня, т.е. в другие дни вечером тоже умывалка и гидролат.
    Или так тоже изнасиловала?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #518
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Manga, а Вы каждый день делаете глиняную маску и скрабитесь? Не думаю что какая бы то ни было кожа может такое перенести. Эти процедуры можно делать даже для жирной и плотной кожи не более 2-3-х раз в неделю. Попробуйте более мягкое очищение. И вместо скраба - пилинг(возможно энзимный). Внимательно изучите состав своего промышленного крема, возможно там что-то для Вас комедогенное( оно и забивает поры).
    Иногда спокойная кожа начинает активно выделять себум, если ее начать пересушивать (это - защитная реакция организма), но это может закончиться (и так чаще всего и бывает) сильной обезвоженностью и даже реакциями типа "покрасненире-шелушение" и прочие неприятности.

  19. #519
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Таику, я про скраб и маски уже ответила за 10 минут до Вашего ответа

    Т.е. эти шарики - это забитые поры? ОМАЙГАТ! ((
    У меня такое ощущение, что мне от всего забивает
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  20. #520
    Аватар для Kirrra
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Manga попробуйте заменить промышленный крем на домашний, самый простейший, и тогда точно узнаете, возможно, именно в нем и проблема.

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •