Комедоны, сужение пор - Страница 25
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #481
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marmaris, - прикольно.
    Клеем канцелярским еще можно нос намазать (шучу, сорри).
    А ведь идея интересная.
    Надо подумать что бы еще такое использовать по аналогии?
    А в качестве бумаги, думаю, удобнее будет использовать штучки такие из целлюлозы для масок под глаза. Они как раз в виде лепестков сделаны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #482
    Аватар для Marmaris
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию про клей :)

    Arti, a с клеем они тоже делали. Что-то вроде нашего ПВА. Намазала одна себе нос тонким слоем, потом сняла пленочку. Хотя я бы, конечно, клей на лицо мазать не решилась

  3. #483
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    делала глиняные (черная) маски с лемонграссом на протяжении пары недель каждый день под пленкой,периодически также пользовалась пластырями для носа, после - лед из зеленого чая с лимоном....эффект в виде чистого носа был ,но не сильно то на долго,может на неделю-полторы...потом поры забились снова(((((...

  4. #484
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ну да, чистка пор пожизненный труд
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #485
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уже как минимум пару месяцев умываюсь гассулом, развожу водичкой и все. Без всяких добавок. Даже тушь смывается! Потом тоник и крем. И черных точек нет!!! Пропали совсем!!! (Они правда были не прям такие черные, сильно забитые поры, а скорее серые, нос был такой в серую крапинку).

  6. #486

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Да, я чистку с медом сделала один раз и решила, что для моей шкурки, предрасположенной к куперозу, это слишком экстремально. С комедонами борюсь альгинатно-глиняными масками, иногда после этой маски еще леплю на нос полоску. Потом тоник с квасцами, крем. А вообще, пришла к выводу, что совсем от них избавиться от них у меня никогда не получится. Почистить, сузить, сделать незаметными при постоянном уходе вполне реально, но совсем избавиться - нет, такое строение кожи

  7. #487
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, ну в общем-то да. Тип кожи поменять невозможно. Можно только поддерживать в хорошем состоянии то, что имеем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #488

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, а я можно похвастаюсь, да?
    Вот всю жизнь мучилась с этими гадючими черными точками, и по хорошему с ними, и по плохому. И сейчас вот, по истечении полугода активного пользования домашней косметикой и в результате многих экспериментов, сделала вывод для себя - черные точки от неправильного ухода и недостаточного очищения. Америку я наверное не открыла, но для меня это теперь стало ТАК очевидно!) я сейчас умываюсь измельченной овсянкой напополам с нутом, смешанными с молочком для умывания (писала подробнее в Средствах для умывания). У меня нет черных точек. И мелких подкожных жировиков нет, которые сидят по полгода и не вылазят, но и не рассасываются. И поры не забиваются, и сузились они, не зияют огромными дырами. Стабильное чистое состояние. Грязи нет на лице. Вот такой волшебный способ умывания (для себя) я придумала попробуйте, может еще кому-нибудь поможет.
    Пора уже задуматься, где провести ночь с 31 декабря на 14 января.

  9. #489
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, я сейчас видела Ваше старое сообщение про клей
    Нарыла в сети, что можно сделать аналогию из молока и желатина. Нужна 1 столовая ложка молока, 1/2 столовой ложки желатина. Размещать и 10 секунд греть в микроволновке. Пол учившуюся белую жижу намазать на нужное место, дать застыть - у меня застывало минут 15-20. И аккуратно снять. У меня что-то вытащилось, хотя меньше, чем с покупанными полосками, но тут наверно дело техники
    Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #490
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я так пробовала делать, но особо ничего не вытянулось (но у меня и полоски почти никакого эффекта не дают) Зато все эту застывшую массу с лица я еле отодрала, думала без кожи останусь)) муж долго смеялся надо мной))

  11. #491
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тож сегодня попробовала молоко с желатином, эффект хороший (еще подавила чуть-чуть после того), снимается нормально. Но угораздило меня под носом мазнуть немного, когда сдирала - мама дорогая, чуть очи на лоб не повылазили!!!

  12. #492
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я ходила на курсы одного дядьки, который уже много лет работает с травами, маслами и экстрактами и имеет свою клинику, где мешает людям крема и масла. Он часто предлагает в своих рецептурах для проблем в том числе и со смешанной, с расширенными порами, склонной к акне кожей чисто маслянные решения с витаминами и активами. Для меня это было сначала дико - как это по жиной лоснящейся коже еще и масло размазывать. А оказалось, что работает. У меня несколько подруг со схожими проблемами уговорили устроить эксперемент. В итоге все, в том числе и я сама оказались удивлены и довольны. Масло я наношу всего пару капель на ночь (вбиваю кончиками пальцев в кожу). Для зимы отличный уход получается. Летом наверное перейду все-таки на кремики. Вот протестированный рецепт:
    30мл масло семян киви
    30мл масло конопли
    10мл календулы мацерат
    5мл масло камелины
    5мл масло семян папайи
    10мл масло шиповника
    10мл натуральный витамин Е
    8мл масло жожоба
    2мл витамин А пальмитат
    5к розмарина СО2 экстракт (для более долгого хранения масел)
    2мл клюквы СО2 экстракт
    Пару капель ромашки римской эфирного масла

    коноплю выше не перечилила. но она также хорошо подходит и для экзем и для акне, также хорошо ужерживает влагу в коже.
    Последний раз редактировалось Schlavina; 29.02.2012 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение

  13. #493
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мне тоже нравится на Т-зону наносить просто масло (лесной орех, кукуи). Оно матирует и сужает поры. Они не пропали, конечно, но как бы обесцветились, стали менее заметными.

  14. #494
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я наношу на Т-зону рыжик с бергамотом и литцеей, состояние значительно улучшилось уже через 3 дня (поры заметно сократились, прыщики подсохли).

  15. #495
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Schlavina. спасибо за подробное описание, буду пробовать, из всего перечисленного пробовала зверобой, н аднях попробую календулу, она мне хорошо идет

  16. #496
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мне от черных точек очень нравится маска из нутовой муки (и в принципе разная мука - овсяная, кукурузная и пр. смеси). Гораздо лучше чем глина, и меньше сушит.

  17. #497

    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А каким образом вы наносите эти смеси..муку разбывляете с чем? в виде масок как глину делаете? можно рецептик плиз

  18. #498
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Любимая, как вариант кефиром, водой, отваром, гидролатом, чем хотите.

  19. #499
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Любимая, муку я заливаю горячей водой или кипятком, или отваром (тоже желательно горячим). Когда остывает, получается удобная такая для нанесения паста.

    Кстати, получился у меня удачный тоник для сужения пор и уменьшения жирности:
    ВФ:
    Вода 15мл
    Гидролат тимьяна 15 мл (единственный мой гидролат )
    Биозол в прополисе (консервант)

    Активы:
    Молочная кислота - 10 к.
    Квасцы - 0,5 мл (Положила сначала 1 мл ложку, но оказалось сильно кисло, пришлось разбавлять)
    Биосульфидный флюид - пару капель (планировала положить 1%, но он замерз в холодильнике, а потом еще как-то расходился плохо, поэтому забила на него))
    ВГЭ солодки - 1 коф.л. (вряд ли играет большую роль для пор, просто хотелось его попробовать)

    Вероятно главную роль тут сыграли молочная кислота и квасцы. Поры довольно быстро сузились и обесцветились. Правда у меня pH получилось где-то 4,5 (но я добавляла 1 мл квасцов все-таки). Поэтому его имеет смысл курсами использовать и не в яркое солнце.
    Последний раз редактировалось Revival; 14.04.2012 в 07:13.

  20. #500

    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо за ответ..а то борюсь масками из глины с проболемами кожи лица, а вот про муку в первые читаю) у меня есть кукурузная ,а нутоновая это что за мука такая и где можно ее приобрести? я что то раньше не встречала такую ни где..

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •