Комедоны, сужение пор - Страница 20
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #381
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna, а может тогда медок развести чем-нибудь? Или какой другой попробовать? Я когда такой массаж делала для филейной части, обратила внимание, что разный мед по-разному прилипал. От одного аж пальцы слипались намертво, а другой даже не липнул почти. А про Кларанс - это не прямое руководство к действию, просто мы здесь на форуме практически все любители, а там все же профессионалы и именно такой способ очищения они вроде считают самым деликатным против растягивания кожи. Ну и конечно они пишут не про мед, а про свои средства, которые и не липнут даже. Пойду-ка и я за медом, прям заинтриговали...

  2. #382
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ganna , так разница как раз в том , что наносится на лицо , если можно так сказать в качестве адсорбента , имхо)) филейная часть она , наверно, даже по дегтю массаж выдержит))... разводить мед водой не пробовала , чего-то не лежит душа к этому и мед не меняла - у меня с дядькиной пасеки мед - изумительный - от добра добра не ищут)
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #383
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а при умелом медовом массаже филейных частей на них появляются хорошие такие синяки... мне кажется, что на лице не ладошку отрывать, а именно кончики пальцев, тогда не будет сильно тянуться кожа. и мед взять не гречишный, а донник или акацию, которые долго не кристаллизуются.

  4. #384
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna, ну так, если не нравится, зачем же себя мучить? И потом, лично я думаю, что достаточно только проблемные зоны таким образом помассировать - нос, серединку лба, подбородок.

    Добавлено через 2 минуты

    Да!! И по-моему у нас просто подмена понятий случайно произошла. Ладошками, конечно, с медом не надо, лучше и правда (собственно как Vanilla и написала) кончиками пальцев.
    Последний раз редактировалось Ganna; 06.10.2009 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение

  5. #385

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мёд от черных точек избавляет? На носу?
    Цитата Сообщение от Svetulja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я тут новенькая! Не помню на каком сайте я вычитала программу по избавлению от чёрных точек - они же - ненависные всем камедоны! Сама от них страдаю, вот и переписала себе на заметку!


    5. Для осветления окисленных головок камедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. Курс 2 недели, перерыв - 1 неделя.

    Добавлено через 8 минут
    Это даже хуже чем спиртовой тоник. Ожог ужасный можно получить
    Последний раз редактировалось Idema; 10.11.2009 в 19:25.

  6. #386
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Idema думаю, что ожог получить сомнительно. если конечно без фанатизма ))))

    мед вообще штука гениальная ... его куда не намаж - везде хорошо.
    Да, медовый массаж чистит лицо- вытягивает грязьки. И поры очищаются в первую очередь.
    каждый выбирает по себе

  7. #387

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мята
    Ну я говорю по собственному опыту... про ожог ) два раза обжигалась.. (второй что б убедится )) )
    Значит попробую мед, потому что дома он всеегда есть ))

  8. #388
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Idema Посмотреть сообщение
    два раза обжигалась..
    ожог перекисью водорода?!... вот это да,какая чувствительная кожа бывает... ей же можно даже открытые раны промывать...

  9. #389
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мою кожу перекисью не раз сжигала, хлоргексидин и мирамистин более мягкие, но и их надо разбавлять в половину (и раны хлоргексидином лучше промывать - он не "обжигает" поврежденные ткани).

  10. #390
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Vanilla, Вы все еще довольны эффектом от медового массажа? Мне глина что-то черные точки не убирает. И ничего не помогает - ни скрабы, ни умывалки, ни кремы. Помогают паровые ванночки, но в очень больших количествах (когда я два месяца кашляла и каждый день делала ингаляции, кожа была очень чистая), а у меня от них кожа сохнет и истончается. Массаж маслом до маски не помогает, паровая ванночки после маски - тоже не особо. Только мед еще не пробовала. Стоит?

  11. #391

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Melian Последите за рационом питания. Ограничьте мясо и жиры. Больше пейте чистой воды, меньше ешьте. "Кровь погоняйте, попотейте" -фитнес, аэробика. Поры станут сами очищаться. Причина скорее всего внутри.

  12. #392

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне очень хорошо помогает сузить поры масочка из яичного белка с лимонным соком и квасцами . Еще картофельная маска (натереть картофель на терке - можно сырой , можно и отварной наложить ) с лимонным соком , хлебно-молочная маска (мякушку черного хлеба размочить в теплом молоке - и на лицо ) .

  13. #393
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Melian,не знаю,актуально ли еще это это для Вас,но мед обязательно надо попробовать.Мята - умница,правильно сказала,мед - средство просто чудодейственное,я его в качестве масочек обожаю...Пробовала однажды распаривать лицо над отваром ромашки,а потом выдавливать(с дезинфекцией,конечно).Посл этой процедуры долго ругала себя за тупость,с ужасом глядя в зеркало.Лучше так не делать...
    У меня есть средство,которое от черных точек избавляет хорошо(правда эффекта хватает на 3-4 дня ),называется маска сорбент-пилинг,фирма Мирра-люкс(я после этой масочки в Мирру почти влюбилась,это не реклама,а личный опыт). Я сначала делаю её,а потом маску,стягивающую поры(белково-лимонная обычная) - и лицо чистое-чистое,но поры как следует мне лично трудно закрыть,но они чистые! Жаль,потом все равно забиваются.

  14. #394
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Азия спасибо за комплимент))))
    девчат, если нет аллергии попробуйте медовый массаж. штука на самом деле волшебная. И поры чистенькие и личико сияет и ощущение что кожа дышит, все в комплексе.
    Ванилька статью давала, там очень хорошо рассказано как делать.
    каждый выбирает по себе

  15. #395

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Медовый массаж действительно , очень хорошая вещь. Приятное ощущение обновлённой, свежей кожи. Но если кожа чуствительная , то лучше не рисковать. Или правильнее сказать "не переусердствовать".

  16. #396
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчата!Исправьте,если что не так
    Я сходила в спа центр,правда не принимала никаких процедур,только парилась)после натерла лицо овсянкой (смачивала прям в кулочке) а потом увлажн. кремом.Лицо было гладенькое и скрипело при умывании. Вечером же,я помыла мылом (пользуюсь 3х ступенч. системой клиник-анти-блемиш),тоник не наносила,намазалась кремом-стало просто дико жечь и щипать,я ве быстренько сняла ватн. тампоном и сверху помазала кусочком льда. вроде нормально. Еще я на ночь мажу скинорен,но в этот раз естессно не мазла.
    на след утро решила сделать маску из голубой+белой глины как тут совтовали на масле оливк. Так как это мое 1е обращение с глиной, я развела ее как советовали в инстр. 1:1 только вместо воды исп. масло,не знаю,правильно это или нет.. она получилась жидковатой консистенции и гранулами,я равномерно нанесла на лицо, а потом пищевой пленкой "обернула")прошло около 10 минут ,пришлось снять (пришел муж,думаю ,если б увидел очч испугался,решила не травмировать его психику),затем помазала увл. кремом.
    В результе я имею не такие черные точки,ну может 10 % посветлели или куда-то делись,лицо вцелом выглядит достаточно ухожено...
    Подскажите что не так я сделала,может еще что-нить надо было для сужения пор намазать..хелп!

  17. #397
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ой, я даже не видела, что мне тут столько наотвечали .
    Я действительно могу неплохо почистить поры в распаренном виде, просто во-первых у меня небольшой купероз и мне не хотелось бы усугублять его постоянными распариваниями, а во-вторых проблема не распарить, а сузить потом поры, иначе они снова забиваются. Спортом я сейчас не занимаюсь, но когда занималась, это не особо влияло на кожу. За питанием я слежу и так. Опять же - питание не слишком влияет на мою кожу. Влияет стресс и этого хватает, но не на размер пор , это точно.

    Я не мажу все подряд, как справедливо заметила Июля, а готовлю свою косметику сама. Я до сих пор в поиске идеальной для меня системы ухода за кожей.

    Мед я пробовала, мне понравилось в принципе, но мед был магазинный и был жидковат. Ищу более густые и натуральные варианты пока, думаю, что тогда массаж будет более действенным.
    Всем спасибо за участие .

    Morgana, попробую Ваши варианты, любопытные они , спасибо.

  18. #398

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    akorko , за пару дней Вы от черных точек не избавитесь.

  19. #399
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Melian посмотри в "Эден Тева Маркете" - видела у них 2-3 сорта отличного меда! Не обедненного предварительно. (и всякие органич. масла найти можно)
    А при наличии купероза да, проблематично получается

  20. #400
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    это понятно,просто я спрашиваю правильный ли алгоритм,а то не очень хочется "методом проб и ощибок" идти!

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •