Комедоны, сужение пор - Страница 13
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да твердеют и темнеют ближе к поверхности.
    А убтан и прочие мягкие способы удаления ороговевшего слоя, достаточно щадящие. Не думаю, что их стоит бояться. Это ж не жесткий скраб с твердыми частицами, которые травмируют кожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Температура тут выступает в роли усилителя реакции, а не в качество маслотопителя.
    На это предложение не обратила внимание сначала. На самом деле сдается мне, что именно химическая реакция применяемых веществ приводит к увеличению температуры и соответственно к размягчению камедонов. Так что по своей сути применение веществ, приводящих к реакции не особенно отличается от того самого распаривания, которое проводили раньше, просто происходит более локально. Не уверена, что эти окислившиеся пробки растворяются, как пишут. Растворить можно тот жир или сало, которые еще не особенно окислились, что успешно наверное делает молочко при ежедневном уходе.

  3. #243

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня та же проблема, поэтому всавлю свои пять копеек. Мне одна косметолог посоветовала протирать комедогенные места перекисью. Она конечно не убирает эти точки, но делает их светлее. Вобщем я так делаю после чистки иногда. Еще вчера сделала глиняную маску на травяном отваре и добавила ст л сока лимона. Черные точки значительно посветлели и стали практически незаметны. Помимо этого мне посоветовали мазь Скинорен, говорят что она оч эффективна, купила ее и мажу нос, надеюсь на положительный результат.

  4. #244
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    РЫСЬКА, как получите ожидаемый положительный результат - сразу пишите! Интересно стало!

  5. #245

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алина

    По поводу Скинорена?
    В инструкции написано , что применять эту мазь нужно в течение нескольких мес непрерывно. Я от жадности урвала себе тюбик побольше (500р) хотя можно было обойтись и маленьким (за 150), на нос то много не надо. Поэтому буду мазаться до победного!
    Мажу им утром и вечером, одно НО после него на коже остаются белые разводы, а так ничего. Как будет рез-т напишу.

  6. #246
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Что бы не было белых разводов после скинорена, нужно крем вбивать в кожу до полного высыхания.

  7. #247

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Забросила я Скинорен, уж очень кожа на носу у меня обезвожена, замучала я ее , а скинорен мне кажется сушит , 500р коту под хвост .

  8. #248
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А не пробовали мыло LUSH- Чунга-чанга (черное), для очищения кожи, я сама не пробовала, а вот знакомая в полном восторге - говорит кожа стала гораздо чище!

  9. #249
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рыська , скинореном лучше летом не мазать, т.к. там кислота в составе, гиперпигментация может быть. А скинорен не сушит вроде сильно, он снимает верхний слой кожи, и прыщи наружу вылезают. Вы, наверное, им увлеклись

  10. #250

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Возможно!
    Кожа на носу постоянно облазит и шелушится . И мелкие морщинки, прям как высохший, вобщем очень обезвожен. Впрочем я не удивляюсь, постоянно боролась с черными точками разными спиртосодержащими ср-вами. Сейчас стараюсь почаще прикладывать компресы разные, а с точками борюсь мех чисткой и масками глиняными.

  11. #251
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Во, кстати, после механической чистки носа кожа с него облазит. А вместо спиртовых дезинфицируйте хлоргексидином или мирамистином. Глиняные маски тоже подсушивают..

  12. #252

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А можно дизинфицировать перекисью? И еще если я в маски добавляю масла всякие и не допускаю высыхания ее на лице она фсеравно сушит?

  13. #253
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну, думаю, можно, она тоже подсушивает. А масла в маски - это хорошо, думаю, так несильно будет сушить.

  14. #254
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    PbICbKA, Скинорен действительно очень сушит, у меня еще кожица щипала от него.
    От черных точек прекрасно помогают глиняные маски, как уже писали девочки, и Литокомплекс (Секрет Красоты).

  15. #255
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мне лично кожу носа так же очень высушивали эти клеющиеся очистители (не помню, как они официально называются!). Что клеются, высыхают, а потом их медленно отдираешь... Нос потом шелушился - перестала ими пользоваться...

    Вчера было интересно: я обычно просто глину водой развожу и все. А вчера чуть кокосового масла добавила. Так после маски даже повыдавливать много чего смогла! А у меня "они" так просто не выдавливаются, обычно... Может, через пару часов, после бани, но не сразу. Попробую еще раз масло в глину добавить и посмотрю - в нем ли было дело!

  16. #256
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Алина, в масле! Без масла глиной лучше не пользоваться, обезвожите кожу, зачем вам это?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #257
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Согласна, Габи.

    Видно, у меня пунктик - очищение и масла - несовместимы! Надо будет переучиваться... Тем более, если масла так на комедоны влияют!

    Только вот, правильно ли я масло выбрала?! Может, какое другое лучше комедоны вытягивает?!
    Выбор у меня небольшой: кунжут, оливка, шиповник, календула, абрикос, какао и кокос...

    Что подскажите?!
    ЭМ - нет.

  18. #258
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина, вот у меня тоже такой пунктик был. Попробовала добавить - больше понравилось по ощущениям (я малиновые косточки добавляла). На качестве очищения, вроде, не отразилось. (я об этом в теме про глиняные маски писала). Теперь вот вся в задумчивости...

  19. #259
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алина, когда я пользовалась кунжутным маслом вместо кремов и утром и вечером на отдыхе, я вернулась домой с практически незаметными камедонами они высветлились и поры сузились))) потом ОЧЕНЬ долго не могла с кунжутика "слезть" и маму свою на него "подсадила" 8)

  20. #260

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Savanna

    А зачем вам с него "слазить" если он Вам так подходит ? Многие мечтают найти что-то подобное-подходящее. Вам прям скажу повезло. Я пока в поиске.

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •