Комедоны, сужение пор - Страница 12
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #221
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Арти, видно, я вас не поняла ... сейчас перечитаю, какие вы специи советуете...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #222

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мне сомнительно, что сасанква и кукуй могут поры забивать, а они кожей очень хорошо поглощаются. Легкие как мне воспринимается.
    Честно говоря - я вообще не очень понимаю, что такое забиваются поры.
    При регулярном пилинге и глиняной маске (раз или два в неделю) -

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маргул, вот поверите, я тоже все удивлялась: "Как кому-то масла поры забивают? Мне ни одно масло поры не забивает". И на тебе... после использования смеси, где было много намешано... воды!!! на третий-четвертый день я вспомнила, что такое черные точки! А заодно узнала, что значит "забивает поры".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А эти черные точки у меня всегда есть
    Просто при правильном уходе бледнее и меньше, но всегда все равно. У меня такие поры. Но они то как раз и не воспаляются.
    Вот у мамы моей кожа жирная, а точек таких нет, при том, что она вообще на свою кожу внимания не обращает
    Для меня комедогенность масла - это когда у меня на других учасках лица лезут прыщи, даже не прыщи, а образуются комедоны, каких там в принципе быть не должно. Когда не правильно себя ведут те участки, которые стабильны.

  5. #225
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Margul! У меня такая же кожа - всегда присутствуют темные точки. Чем я их только не вывожу( глина, сода+соль, давлю каждый божий день -руки оторвать надо) - на следующий день они тут как тут!!! ЁКЛМН!!!
    Предлагаешь смириться и внушить себе - у меня такая кожа? ну и по идее раз в полгода делать глобальные чистки (а не каждый день - про меня )
    В принципе, ты права, мне они особо не мешают, их толком то и не видно - только в одном зеркале, где я и провожу дескриминацию пор, они не воспаляются, окружающие не тычут пальцем! НО! Это же грязь на лице....
    ээээх! как жить-то дальше!

  6. #226

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nastya1980, типа того

    Что поняла, давить каждый день бессмысленно, еще быстрее образовываются. Мне реально нравится глина и пилинг. Еще делала недавно ультразвуковую чистку с механическим додавливанием - понравилось, правда 2 недели с болячками на лице ходила, больше не хочу. Ну это правда из-за выдавливания, сам ультразвук - хорошая процедура.
    Ну это же не грязь, кожа то чистая после очистки, и даже когда выдавлены эти комедоны, черные точки то есть. Это же пустоты такие, просто они не могут полностью закрыться, вот и чернеют Просто поры широкие, значит надо делать все, чтоб их сузить.

    Вон Sunnyel писала, у нее успешно получается.

  7. #227
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, да! Я делала чистки чсего 3 раза, ожин раз ультразвук -отсальные механические - тоже потом минимум неделю шелушилась. А когда первый раз делала- сдури запланирала за день до приезда интересного мне мужчины))) ОН, наверное, поджумал - о как она готовилась
    Надо пойти sunnyel переситывать тогда. Хотя я сейчас пользуюсь розмарином в смеси)

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девоньки, у меня тоже эти точки всю жизнь были, но сейчас они во-первых не черные (небо и земля по сравнению с тем, что было), во-вторых, поры стали уже.
    Уход мой вы знаете. Вы не путайте - прыщики - это уже обострение. А вот усиление вида этих точек - уже и есть камедогенный эффект. Я их не видела в последнее время, не замечала, а тут разглядела! Ну и прыщики полезли, как следствие. Ну не прыщики, а так один-два отщепенца.
    Ну и чистить ручками все же иногда надо, только мягко, не травмируя кожу. Лучше после масок легкими надавливаниями.
    Хотя вот сейчас посмотрела на себя в зеркало. Пригляделась. Ну не черные это точки уже, а больше белые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, я конечно тоже периодически их выдавливаю, просто имела ввиду, что не стоит каждый день этим заниматься Обычно после глиняной маски, она их наверх немного вытягивает. У меня тоже поры стали уже при грамотном подборе масел, и косметолог это подтвердила. Но они все равно есть эти гадкие черные точки.

  10. #230
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    И на тебе... после использования смеси, где было много намешано... воды!!! на третий-четвертый день я вспомнила, что такое черные точки! А заодно узнала, что значит "забивает поры".
    Значит не я одна такой эффект заметила. мой последний кремик с 50% воды забил мне поры. Чистые масла такого эффекта не оказывали. Зато увлажняет крем, конечно, супер. Вообщем работать и работать еще в этом направлении.

  11. #231

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Вот почему интересно? С чем связан такой эффект?

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вот бог его знает! Надо со спецами поговорить. Что-то такое было в разговоре, а что не помню.
    Да меня тоже увлажняющий эффект очень радовал, но когда увидела, что нос прям шершавым стал не от шелушения, а от того, что точки появились и прям повыпирали, так расстроилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот, писала-писала и все пропало ладно, придется еще раз...


    Девочки, может кто-то с таким сталкивался, после применения крема моего изготовления кожа покрылась небольшими выпуклостями и впадинами, стала вся какой-то неровной При этом чувствует себя комфортно - прошла стянутость, шелушение заметно уменьшилось, даже мелкие морщинки вроде пропали, а вот мимические наоборот заметнее стали И поры как-то расширились ...
    А вот черные точки на носу не появились, хотя он, подлец, имеет к этому склонность! Что же это может быть

  14. #234

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    похоже на забитые поры

  15. #235

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, обращаюсь к вам с просьбой, так сказать, оценить мой план борьбы с черными точками. Прошу помочь разобраться с некоторыми моментами. Прочитав ветку, решила приобрести массажер витек и пользоваться им один-два раза в неделю. Как я поняла, он очищает кожу (щеточка) от черных точек и никакие механические чистки и т.д. (если, конечно, не запущенный вариант) не нужны. Правильно ли я поняла? И для его эффективного применения нужно ли распаривать лицо?
    Далее сделала вывод, что наиболее эффективны для сужения пор овсянка и ЭМ лимонника. С овсянкой все понятно - универсальное средство, из нее можно сделать почти все, что угодно А вот с лимонником хочу проконсультироваться. Вы его добавляете в глину для масок, но мне лениво мазаться глиной, сидеть с ней... Можно ли эфирное масло лимонника добавлять в розовую воду и, тщательно перемешав, использовать это дело каждый день как тоник?
    Вот, собственно, моя программа по уходу за лицом, которую сообразила, прочитав ветку. Если что-то я неправильно поняла поправьте, пожалуйста. И, посоветуйте, как вообще в домашних условиях можно соорудить тоник для сужения пор из каких-нибудь вод и эфирных масел, или просто поделитесь, пожалуйста, рецептами кто каким тоником для этих целей пользуется.

  16. #236

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну если у Вас супержирная и суперувлажненная кожа, то наверное можно. Думаю, что масляное что-то в тонике тоже обязательно. Можно ведь гидрофильные масла использовать. Лично я бы такой тоник не стала себе делать, учитывая, что достаточно сильный эфир и можно пересушить верхний слой кожи.

  17. #237

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кожа жирная, но влаги маловато Я просто почитала, что если смеси делать для увлажнения кожи и т.д., то можно наоборот увеличить образование точек, так как поры закупориваются, поэтому подумала, что лучше суховатая, но без точек или все-таки после всех процедур какой-то смесью надо пользоваться? А если надо, то что посоветуете, как увлажнять кожу? А гидрофильные масла - это что такое? Получается, лимонник только в глину А тогда что масляное в тоник нужно добавить? Как вообще его изготовить? Спасибо за советы!

  18. #238

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вы еще не читали про тоники? Вот это тема. Почитайте пока ее. Там масса рецептов и принципы изготовления, а также дозировки указаны.

  19. #239

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку. Еще не читала. Буду разбираться. А смесь посоветуйте, пожалуйста, чтоб увлажнить и поры не засорить, а сузить?

  20. #240

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    И хорош уже в этой теме про системы ухода
    Слушаюсь Здесь можно?

    Цитата Сообщение от Arti
    Белла, а вы чего-то прям накрутили... непонятное...
    Сальные пробки образуются в процессе реакции кожного жира с пылью, гразью и прочими токсинами. Они уже образуют твердый комедон, который забивает наши поры. Сверху их держат омертвевшие клетки кожи. Система ухода давно придумана, и к чему изобретать ее заново?
    Кожа тщательно очищается, открывая доступ к порам. Затем масочки с активными веществами, путем вступления в химическую реакцию (а не просто растапливанием с помощью температуры), вытягивают из пор все, что могут вытянуть. Ну и затем уже мы кожу успокваиваем, и закрываем поры, чтоб туда новая гадость не летела.
    Температура тут выступает в роли усилителя реакции, а не в качество маслотопителя.
    И хорош уже в этой теме про системы ухода.
    Все правильно, Вы не против, если я скопирую сюда? Вы очень хорошо все это дело сформулировали, не хочется ничего менять, только чуть чуть добавлю, что все же под воздействием окисления кожного сала пробки твердеют, особенно ближе к поверхности кожи, почему и трудновыводимы.
    Подобная система ухода описывается очень часто в разных интерпритациях, наверное это правильно. Мне только не нравится подобная подготовка кожи при помощи утбана, скрабления и пилинга, хотя я это все делаю. Мне кажется, что это хорошо для молодой кожи, когда клетки хорошо восстанавливаются, но не очень для возрастной. Так что тут просто эгоистические соображения - подобрать эту систему ухода для себя и себе подобных. Мне кажется, что уже так интенсивно именно механически возрастную кожу травмировать не стоит. Ладно, уже опять отклоняюсь, сейчас поищу тему более подходящую.

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •