Комедоны, сужение пор - Страница 11
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #201
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Прыщами?! Нет уж спасибо, мне и своих хватает с лихвой Что ж, буду утешаться голубой глиной

  2. #202

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Алиночка, если нет эфиров, то может быть приправы попробовать добалять в глину? Ну а что, в них же тоже эфиры находятся. Вот я использую с глинами корицу, потом еще куркуму. Для иных, правда, целей, чем очистка пор, но все же используем.
    Девочки, а чисто гипотетически что вы думаете, если добавить того же перчика или еще каких приправ? Просто с дозировками чуток определиться, но это уже только опытным путем.

  3. #203

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, караул... Вот еще что не испытала моя несчастная морда( ну она стала такой что ж делать ) Ну если я добавлю итальянских трав иль карри иль еще чего. Кстати мой муж говорит - ты лучше добавь ка чили ....
    Говорит завтра у него выходной - и мы рванем сразу к нескольким специально обученным медикам исправлять ошибки природы.

    Беллочка ты только не обижайся плиз


    Кстати вот пор стало мало после экспериментов но зато новых странных бугорков (отрадясь такого у себя не видала) до фига - это слабо сказано.
    Арти вот если бы у вас был человек с образованием и на очной ставке подбирал приблизительный состав - было б круто а еще косметолога бы...

  4. #204

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    урика, ну ведь не кто тебя и не заставляет это использовать. Человек спросил, чем можно заменить эфиры, я ответила и спросила, ожидая каких-то конструктивных ответов или предложений. Я поняла, что твоей коже это не подходит. Не используй.

  5. #205

    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    я помню прошлой весной (или зимой), баловалась маской из свежей магазинной клубники, так пошла прыщами...это при том что моя кожа в принципе мало на что реагирует
    ну не факт что клубника не оч хорошая была. я по зиме замороженную вишню поела (домашнюю)- таакая аллергия по телу пошла... видимо организм плохо реагирует на несезонно съеденные продукты.

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Перчик, думаю, не стоит. Если и добавлять, то какие-то мягкие травки, а не острые приправы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Arti, а какие, например. С перчиком я все-таки сама попробую завтра. Мне что-то интересно стало. Потом расскажу об ощущениях, я уже хочу и кардамон попробовать. Можно и лаврушку смолоть. О если запарить? Она же дает масляную водичку. Вообще-то надо еще почитать уже на предмет того, что надо было бы именно мне да попробовать. Сколько я понимаю, Алина как раз использует очень активно травы-то.

  8. #208

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Раньше, на заре человечества, когда не было никаких пластырей, а проблема комедонов, как и рыба в Каме, была, меня учила косметичка: лицо после глиняной масочки (она советовала немного погреть ,т.е. на маску - какую-то прослойку, а сверху - отжатое горячее полотенце), умыть. Потом взять кусок бинта, намотать на палец и протереть места с комедонами, стараясь не растянуть кожу. Потом тоник, а затем маску из вареной овсянки (ее можно процедить, т.к. нужна только слизь). когда эта слизь засохнет, она как раз поры и стянет. Потом умываемся - и дальше как обычно.
    Мне помогало, когда я не ленилась.

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белла, тему про убтан почитайте. Там как раз все про сухие травки на лицо.
    И про Холинку. Эта косметика вообще из смолотых трав состоит. Она сухая. И делают из нее маски.
    Еще я покупала маски травяные в аптеке. Там прям смеси от того, от сего. Напомните мне в воскресенье (эти дни мне будет некогда), я найду пачки, напишу, что там за состав. Их как раз запаривать надо было и наносить на лицо.
    Наносились не очень легко. Клейкие какие-то были. Но эффект мне нравился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за участие!!!

    Травы у меня, к счастью, в убтане есть. Добавлю! И куркуму тоже. Перец все же не буду - разогреет, а у меня в двух местах сосудики рассширенны. А вообще, широкое поле деятельности для экспериментов. Для меня главное - не сушить и не разогревать.

    Буду пробовать, спасибо!!!
    У кого еще идеи появятся - не таитесь!

    Слушайте, шальная идея в голову пришла: а что, если мазь Вишневского, например, чуток добавить (именно в часть глины, что на нос пойдет)?! В конце концов, она призвана гной из ран вытягивать... Ну, или не ее именно, а что-то наподобии, что вытягивающим эффектом обладает? И безопасное?!!! Что думаете?

  11. #211

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Алина, перчик не стоит, конечно, если капилляры видны, потому как разогревает капитально, я даже испугалась эффекта. Сегодня сделала глиняную маску на сливках, не жирных, правда, кофейных. Добавила по четверти чайной ложки (может чуток меньше) корицы и перчика. Подержала минут 10 - не больше. Жжения не было, но началось легкое пощипывание и я стала смывать маску. Да, еще смеську на глаза свою наложила, чтобы область, где косточка, чтобы подпитка одновременная была и в область под глаза все это дело не проникало. Когда все смыла, то в некоторых местах было существенное покраснение. Думала, что придется теперь полтонны тональника на лицо накладывать, что нежелательно, так как я сознательно не пользуюсь ни пудрами, ни крем-пудрами, чтобы те самые поры не забивать, а работаю над тем, чтобы привести лицо в такое соответствие, чтобы можно было совсем без них обходиться, хотя бы повседневно. Масочку сделала где-то в 7 часов. Сейчас 9, краснота ушла бесследно. Ну я после наложила приличный слой жирного крема, конечно. Однако думаю, что и без этого все ушло бы. Потом сообразила, что ведь всегда так бывает, что перец жжет поначалу, а потом все проходит. Не могу ничего сказать, насколько чистятся поры, поскольку они вроде у меня сейчас нормальные и маска было всего лишь как эксперимент, но тонус коже придается мгновенно, эффекта упругости я не видела такого ни от одной из процедур. Видимо усиление кровообращения тому причина. Вообщем мне понравилось. Лично я буду теперь делать такие масочки и буду пробовать другие специи на сей счет.

  12. #212
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Белла, ну ты экспериментатор!
    я бы такое только на попу решилась намазать, чтоб целлюлит запугать

  13. #213

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Наташ, ты знаешь, я уже подумала об этом. Но на моей уже ничего лишнего не осталось, всего остального уже жалко. Какой-то организм у меня ненормальный в этом смысле. С этого места ушло гораздо быстрее, чем с щек. Мои пухленькие детские щечки ничем не проймешь.

    Ну вообще-то это мысль - использовать чистые специи в этом смысле тоже можно. Я сейчас хожу и постоянно протираю лицо, на нем постоянно проступает влага. Однако это могут себе позволить только те, конечно, у кого кожа не сухая.

  14. #214
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я вот нашла такой рецептиу умывалки для лица (вечерний). После снятия макияжа.

    Овсянка молотая - 2 ст л
    Миндаль молотый - 2 ч.л
    Мед в порошке (или мелкие гранулы) - 1 ч.л.
    Молоко в порошке - 2 ч.л.
    Глина - 1 ч.л.
    Чистое кастильское мыло - 1 ч.л. на применение

    Всё это вместе хорошенько перемешать между собой и хранить в баночке. На каждое применение достаточко приблиз. 1 столовой ложки смеси. Минералкой довести до состояния пасты- оставить на 1-5 минут, добавить мыльца и умыться, массажируя лицо- не тереть! А массажировать, смыть тёплой водой.

    Я уже с недельку так умываюсь- Мне нра. Конечно, можно выкинуть из рецептика или добавить чего-то. Просто решила поделиться

  15. #215
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я тоже пробовала специи
    В частности добавляля в розовую глину корицу... жжение было, не сильное, но все же... и когда смыла, поначалу испугалась: покраснение заметное. в области щек, такой себе лихорадочный румянец... Делала вечером, к утру все было нормально, и кожа, вроде бы, довольна осталась. Но все же маска получилась агрессивная, мне кажется, ее максимум раз в полторы недели использовать можно...
    Сегодня попробую с перчиком... 8)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #216
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну объясните мне, ну зачем пробовать что-то такое вот термоядерное? Чем вам не нравится ромашка, тысячелистник, гибискус, петрушка и прочее? Почему сразу перец да корица?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #217

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Чтобы на массаж не ходить. Тонус просто отличный, а также здорово подтягивает кожу. Габи, как ни странно, перчик не такой термоядерный как корица, я их уже отдельно протестила. Но Вам, думаю, не стоит особенно сильно увлекаться. В отношении Вас я поддерживаю Arti. Сильно худеет лицо, Вам, думаю, это ни к чему. Однако эти штуки стоит пробовать на теле в антицеллюлитных целях, но не постоянно, а чтобы "сдвинуть" процесс с мертвой точки.
    Ну а мне это дело понравилось на подбородке. Думаю, что именно не чаще, чем раз в полторы недели точно. Ну и не приближаться к щитовидке близко. Такой разогрев ни к чему. Да и то я подумаю и посмотрю, как это будет. Здесь надо очень осторожно, как бы не переборщить и только для такой стойкой кожи, как наша с Габи. Я уже смотрю, что мало у кого такая. Только не знаю, хорошо это или ...
    Чем еще хорошо, думаю. После разогрева очень хорошо впитывается то, что наносишь, а кожа очень гладкая. Да, ну и по теме. Из всего, что я попробовала - это пока самое эффективным оказалось средство для сужения пор. Однако выводы делать рано, так как несколько масок - это не показатель.

  18. #218
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Арти, всех перечисленных вами эфиров у меня нет
    а эффект от корицы мне понравился, моя кожа, вообще, на ура воспринимает такое вот садо-мазо...
    Бэлла, а почему вам так хочется убрать детские щечки? Ведь это, напротив, очень мило и, наверное, молодит лицо...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #219

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Габи, на самом деле Arti права. Могут появиться последователи, у которых кожа не воспринимает на ура, как у нас с Вами все эти штучки и может получиться эффект совершенно противоположный. Потому я думаю, что не лишне будет еще раз обратиться ко всем, чтобы осторожно относились к подобным вещам, это небезобидно. Можно получить печальные последствия, так же, как, например в случаях с глиняными масками, когда одним подходит курс из 10 масок, другим лучше через день, третьим вообще 1-2 в неделю. Люди! Подходите осторожно ко всем рецептам и применяйте их, согласно вашему типу кожи, потому почитайте лучше лишний раз соосветственные темки и лишний раз спросите, стоит ли конкретный пример использовать, описав свою проблему.
    Ну а щечки почему хочется убрать? Да кто его знает. Мне, собственно особенно и не важно это, наверное. Здесь наверное срабатывает принцип. Везде хорошо, где нас нет. Ну вот есть у меня эти щечки, а хочется, чтобы не было. Возможно уберу, тогда передумаю.

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Габи, так мы не об эфирах вроде уже начали, а о приправах и травках, которые можно в глину добавить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •