Брекеты
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Брекеты

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Брекеты

    Ура! Я сняла брекеты, и у меня теперь ровные зубки, ни одной щели между ними, еще раз ура!

  2. #2

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я носила брекеты целый год, а потом ещё год пластинку для закрепления результата. У меня один передний зуб выпирал сильно и щербинка была, а перед тем как поставить брекеты мне пришлось удалить 4-ки, т.е. 2 здоровых зуба, чтобы остальные ровно встали. В общем, после снятия брекетов, после всего того, что я пережила, я тоже очень радовалась...1 год! А потом у меня все зубки обратно поехали. Конечно, не так сильно заметно, но все равно, уже не голливудская улыбка, какая вначале была. Я решила больше не мучаться. К тому же меня муж и так любит. вот такая грустная история с брекетами.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как только зубки чуток начали ехать, надо бегом бежать к парадонтологу, значит появилась подвижность, а ее быть категорически не должно. Брекеты, кстати, могут вызывать такой эффект у людей предрасположенных к парадонтозу. Так что пулей к специалисту, иначе подвижность будет только увеличиваться и здоровые зубы посыплются. БЕ-ГОМ!

  4. #4

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Неее. Я знаю, что такое пародонтоз. Я имела в виду, что у всех людей форма челюсти в течение жизни меняется, просто это незаметно. Видимо, моим зубкам не понравилось, что их так насиловали, поэтому они решили вернуться в прежне положение. Я ходила, конечно, снова к ортодонту, но она сказала, что надо снова начинать эпопею с брекетами. Снова я такого не переживу.

  5. #5

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Скажите..а сколько нужно носить брекеты в среднем и насколько сильно они могут исправить зубы?
    дело в том что у меня зубы..эээ как бы описать то...как у французской певицы Ванессы Паради - то есть щербинки между ними весьма приличные...и самое гадство что коренные то в порядке...и нижние в порядке...а вот передние верхние -эхххх.....Ванесса то щеголяет этими зубами и не стесняется...да еще моделью знаменитой была...а я вот стесняюсь.....мне так хочется широко улыбнуться ровными зубами..только вот не вериться мне что можно брэкетами это исправить...если только лет 5 носить...и где взять нормального ортодонта (у нас тут многие даже не знают кто это) в нашем маленьком городишке..иначе бы я давно все это исправила...а так вот дожила до 30 лет - и такое позорище
    вот так не повезло - и на лицо я симпатичная...и фигурка что надо...и такой неприятный недостаток...у нас по отцовской линии почти у всех такие зубы

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну не расстраивайтесь, не такой уж это и дефект. Я, конечно, не специалист, но по-моему это исправляется. Если нет проблем с деснами, то все будет ок. Брекеты носят довольно долго. Где-то пол года-год. Но оно того стоит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    просто мне интересно - а куда девается потом это самое расстояние..ну то есть если сдвинуть зубы вместе..где-то должно остаться свободное пространство...челюсть то меньше не стала

  8. #8
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пространство останется в ретромолярной области( за последним зубом) его будет ни так уж и много, так что это не страшно. А пол-года год-это очень если повезет

  9. #9

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    вот вот...мне и кажется что года 3-5 на все уйдет

  10. #10
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нет, полтора-два, в сааамом худшем случае 2.5

  11. #11

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    кошмарр...я с людьми работаю..буду как Катя Очкарева
    а сколько это в среднем стоит? (заранее пью валерианку)

  12. #12
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Где-то от 1000 $ до 2500, брекет системы бывают разные, метеллические, прозрачные, сапфировые

  13. #13

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    цена зависит только от внешнего вида или еще и по времени действия?
    ну то есть если заплатить больше - пойдет ли процесс быстрее?

  14. #14
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нет, быстрее точно не пойдет. Цена зависит от цены брекет-системы и уровня клиники и врача, а еще конечно города где собираетесь делать

  15. #15
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, и еще не забудьте, что после снятия брекетов еще на годик сделают пластинку с внутренней стороны, чтобы зубы держать в правильном положении, ибо все, что двигалось, хочет вернуться на место.

  16. #16

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну с внутренней стороны - нестрашно
    насчет города где делают - у меня выбор невелик...в нашем городе не делают..столицу я не потяну - элементарно нет на это времени и достаточных средств....поеду в соседний..там делают..несколько знакомых там заячьи зубы исправляли (когда вперед торчат)..но думаю у меня проблема посложнее

  17. #17
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В любом случае отнеситесь к выбору врача очень ответственно. Сама видела пациентов, которые приходили к нам на лечение, после снятия брекетов, с поврежденной эмалью. Т.е. доктор при снятии бором повредил эмаль, потом зашлифовал, но это все равно видно!Так неаккуратно, а вы говорите, столица

  18. #18
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    вот и я хочу брекеты, только не знаю, решусь ли Несколько раз по году ходила с пластинами снимающимися в детстве, доходило до того, что зубы начинали шататься, эмаль они стирали прилично, а потом эти пластины гнулись, а к врачу родители меня почему-то не вели, что сразу до конца довести
    проблема серьезная - у меня неправильный прикус, причем конкретно неправильный, хотя зубы вперед, вроде, особо не торчат, да и не особо этот прикус видно - привычка все время челюсть вперед выдвигать, многие и не знают про изьян, только в семье. Но во сне, и когда жую, все равно он на место становится. Кстати, если выдвинуть челюсть, то у меня конкретно верхнии жевательные не достают до нижних... так и будет или зубы наращивают?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #19
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Габи вы попонятней напишите, что значит неправильный прикус? У вас верхние зубы перекрывают нижние? Это ортогнатический прикус, самый распространенный, это норма. И конечно, при нем, если вы поставите верхние передние зубы на нижние, то задние зубы касаться друг друга, естественно, не будут.
    Прямой прикус - когда верхние зубы стоят прямо с нижними(никто никого не перекрывает). Это тоже норма, но минус в том, что передние зубы также активно участвуют в акте жевания, а они по идее, должны только кусать. Из-за этого передние зубы стираются со времение, могут быть сколы.
    Прогнатический прикус- нижние зубы перекрывают верхние(нижняя челюсть выдвинута вперед). Это патология.
    Сейчас есть современные методики ортодонтического лечения зубов с помощью силиконовой капы, которая индивидуально изготавливается, и двигает зубы. Затем ее менят на следующую и так, постепенно приводят прикус в норму.
    А то, что после брекетов через какое-то время зубы двигаются назад - это норма. Все стремится вернутся, поэтому стоит тыщу раз подумать, прежде чем решиться на движение зубов, пусть и самое современное.

  20. #20

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    так что же...потом все равно на свое место вернется?
    гм...а как же Пугачева...ведь она избавались от своей большой щербинки между передними зубами много лет назад...и все у нее по сей день в норме - ровнехонько

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •