Брекеты - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 164

Тема: Брекеты

  1. #41
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    arpia, у меня удалены верхние четвёрки. Мне их удалили ещё лет в 12. И в течение года без всяких пластинок клыки встали в ряд со всеми зубами, а до этого торчали сверху челюсти - была, как акула, зубы в два ряда. Когда зубы удаляли, два специалиста мне объяснили, что переживать не из-за чего, что четвёрки самые слабые зубы, всё равно их потом активнее всех прочих придётся лечить, что челюсть маленькая, места мало, а клыки нужно беречь.

    Королева Марина, я про брекеты давно думаю, но пугают меня рассказы о том, что зубы могут встать на место. Может и правда лучше МК поставить или импланты? Тем более передние зубы оба сломаны и наращены... Хочу красивые зубы, не знаю, какой способ выбрать. Ещё, конечно, хочу здоровые, но у меня нелеченных только двойки и клыки остались.
    Так исторически сложилось...

  2. #42

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    arpia, если кроме эстетических никаких показаний нет - то может и не нужны Вам брекеты? И попробуйте к нескольким ортодонтам сходить - может, найдется тот, который без удалений придумает, как вопрос решить. Такое бывает... врачи - тоже люди, иногда делают так, как им проще работать... Мне удаляли, дырки эти конечно ужасные, и их было видно, но помучилась я всего месяц, а потом брекеты поставили, дугу нацепили, растяжечки всякие - и уже дырка не так заметна, а потом и вовсе ее соседние зубки закрыли.

    Invers, если Вы доносите брекеты столько, сколько потребуется - ничего назад не вернется! У меня тоже все зубы в заплатках, но причина слабых зубов - в скученности, неправильном прикусе (ну у меня по крайней мере). Имхо - зубы лучше латанные, но свои. И потом, импланты "золотые" по цене, по крайней мере в Москве.

  3. #43
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я была только у одного врача, но она сказала мне фразу "никто вам ничего другого и не предложит". Смущает то, что слишком быстро принято было такое решение, прямо на глазок, без раздумий. Брекеты хочется чтоб сделать поровнее ряд; а вот неправильный прикус, хоть и присутствует, но особых неудобств мне не доставляет, ну жила же я как-то до сих пор...


    Слышала на днях по телевизору, что скоро в процессе эволюции у людей зубов будет меньше - пропадут как раз-таки верхние четверки

  4. #44

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    arpia, мне кажется, Вы как раз на такого врача нарвались, который сделает, как ему удобнее. Поищите "своего" врача, того, который на все вопросы ответить, варианты предложит и объяснит преимущества-недостатки каждого варианта.
    Ортодонты хорошие "на дороге не валяются", к сожалению.

  5. #45
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну почему четверки считают "слабым звеном"? Их удаляют, потому что за счет них легче всего расправить передние зубы (наименьшее количество передвижек получается). Клыки не удалишь, т.к. у них форма очень явственная, сразу бросится в глаза, а четверки - самое оно. Но если, например, у вас абсолютно идеальные четверки, но запломбированные пятерки, могут предложить удалить их.
    Invers если они у вас уже нарощены, то можно сделать коронки из чистого фарфора, не будет синей десны, как при МК, и выглядеть будет естественно. А импланты зачем, если зубы еще на месте?

  6. #46
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я когда брекеты носила мне только один зуб выдрали. Сверху пред последний. Дыры там нет, она брекетами затянулась.
    Жуткий такой зуб был. Я его , наверное, раз 6 или 7 лечила, т.е. мне туда пломбы ставили. А они все вываливались

    Очень жалею, что тогда не выдернула самые крайние зубы, которые тогда еще не вылезли. А ведь мне предлагали их удалить

  7. #47
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка ну а что, они у тебя сейчас вылезли и все сместили опять? Думаю, что там, где был удален зуб, должно быть нормально. А средняя линия зубов посередине у тебя (относительно уздечки)?

  8. #48
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ничего не сместилось
    Сверху оба зуба выросли. Снизу вылезли на половину. Один жутко вылазил. У меня даже челюсть из-за него не открывалась. Я его нафиг вырвала. Как же мне тогда было плохо. Мне даже больничный на 10 дней дали. Другой тоже лез... у меня даже из-за него рожу перекосило. Я теперь решила, как он опять лезть будет... выдеру нафиг. А то лицо не симметричное. Только он , зараза, тихо себя ведет в последние 2 года

    Поржала над словом уздечка

  9. #49
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка у меня тоже восьмерки, правда снизу, тяжело росли, внизу немного скучились зубы, но ничего двигать не хочу, ну их, эти брекеты, у меня спокойное отношение к зубам, лишь бы здоровы были, тем более, почти не заметно.


    нормальной анатомический термин, между прочим

  10. #50
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дык у меня из-за этих восьмерок хлебальник не открывался

    зы Честное пионерское, не знала, что такой термин еще и в стоматологии применяется

  11. #51
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Королева Марина, я, честно сказать, не вдавалась в подробности, какие зубы искусственные бывают и как ставятся. Знаю только названия и всё. Ни технологии, ни результата, ни, что важно, цен.
    И ещё вот читаю сейчас про восьмёрки... а у меня они ведь только прорезаются, и места им совсем нет. Есть вероятность, что они подвинут передние зубы? Ужас какой... Надо что ли к зубному сходить, как раз все пломбы повылетали.
    Так исторически сложилось...

  12. #52
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers если восьмерки только-только начали прорезаться и им мало места, скорее всего они подвинут передние, поэтому лучше их сразу удалить. Но если они давно вылезли и потихоньку режутся, то уже все подвинулось и удалять, наверное, не стоит. cходите, проконсультируйтесь, может, у вас есть на примете другой плохой зуб, который можно удалить вместо восьмерки. Тогда восьмые быстрее прорежутся и будут у вас хорошие новые зубки.
    анютка

    ну если ты оттянешь нижнюю губу, увидишь тяж на слизистой по центру (правда, у некоторых его нет), это и есть уздечка. Сверху тоже самое. Кстати, у кого она короткая это может быть причиной пришеечного оголения зубов, тогда ее надрезают.

  13. #53

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне уздечку подрезали тоже в детстве, только не там, а когда язык поднимаешь и там перетяжка, вот ее и резали

  14. #54
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Королева Марина, о да, у меня есть очень плохой седьмой зуб, но снизу. А сверху все равномерно плохие. Семёрки, да, плохие. Из них как раз пломбы-то и повылетали. Хм... Вот сначала вылечить, а потом к ортодонту или сразу к ортодонту - вдруг рвать, а в них уже столько денег... С другой стороны, с дырявыми зубами к ортодонту некрасиво идти. Если уж идти, то с готовностью к действиям.
    Так исторически сложилось...

  15. #55

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, я бы посоветовала именно с незалеченными зубами к ортодонту сходить. Почему - потому что для ортодонта принципиальны тип пломбы и коронки, место ее расположения на зубе, хрупкость зуба и еще много факторов. Например, на керамические коронки брекеты очень плохо клеются. Если брекет клеится на пломбу, то может пломбу нафиг вырвать. Кроме того, дальние зубы - опорные для брекет-системы, и хрупкими быть не должны. Поэтому ортодонт должен непосредственное участие принимать в подготовке рта к брекетам.

  16. #56
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers в начале сходите к ортодонту, что он скажет, вы с ним разработаете план действий и в соответствии с этим планом уже будете что-то лечить, что-то вырывать. Может быть после удаления и не нужно будет ставить брекеты, зубам будет больше места и постепенно они сами расправятся или что-то более легкое, не брекеты, а каппу, например, можно будет применить для сдвигания зубов. вообще, чем меньше подвижки, тем лучше, поскольку все подвижки сопряжены с изменением прикуса, а это не есть хорошо и для зубов (возможна повышенная стираемость) и для челюсти (боли в суставе и пр.).

  17. #57

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    вообще, чем меньше подвижки, тем лучше, поскольку все подвижки сопряжены с изменением прикуса, а это не есть хорошо и для зубов (возможна повышенная стираемость) и для челюсти (боли в суставе и пр.).
    Вот-вот вчера была на очередной консультации ортодонта, сказали нет нельзя ставить брекеты, именно сустав не выдержит(последствия головные боли и проблемы с пищеварением), нужно было раньше это делать.

  18. #58
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    etim05 честно говоря, ортодонтия такая сложная и спорная наука, кто-то одно говорит, кто-то другое, но бывает, мнения совпадают Я бы себе брекеты не поставила, наверное, но если действительно эстетически очень неприемлемо, то брекеты это выход, конечно, чтобы не точить зубы, особенно если они здоровые.

  19. #59

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я посетила четырех ортодонтов. Самый первый сказал нет(но он теоретик), второй сказал нужно подумать, наделать снимков но в принципе сейчас можно все..., третий сказал безпроблем, а вот четвертый сказал слишком поздно.
    Но и наш лечещий врач сказал что возраст уже не тот, и что нет смысла сейчас уже ставить.
    Так что мнений очень много, а мне жалко не только денег и время, а еще что это исправление ненадолго, после рождения сын зубы сыпяться жутко(это сейчас врачи интенсивно прописывают витамины, а в то время когдда я родила в магазинах были пустые полки. И если их начать сейчас исправлять они могут просто быстрее сыпаться начать.
    Сейчас вообще в больших сомнениях что ставить бюгеры(мож не правильно написала) или импланты, нужно сдавать анализы у меня нарушение щитовитки есть, а импланты имеют и противопоказания.

  20. #60
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже скоро ставлю брекеты.. У меня с одной стороны нет двойки, я думала и с другой вырвут для симметрии-а нет, врач сказал, оставим.. Нижний ряд немного перекошен, так мне удаляют мертвую шестерку и будут двигать низ назад.. А еще неверный прикус.. Посмотрим! Уже не терпится, ведь мне уже 25, а так хочется красиво улыбаться!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •