Брекеты - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 164

Тема: Брекеты

  1. #21
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    видать, у меня прикус ортогнатический правда, ну не так уж, что верхние полностью закрывают нижние... тогда б совсем тихий ужас был Просто у меня нижняя челюсть не вперед, а напротив Эх, и почему меня в детстве от этой проблемы не избавили
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #22
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не факт что она брекеты носила, может просто реставрацию сделали или виниры. А вернуться назад очень даже может.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пугачева избавилась от щербины простейшим способом - протезированием! Не думаю, что вам этот метод понравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ой...а что такое "виниры"?

    а я вот читала что звезды 30-40-х типа Греты Гарбо вставляли себе акульи зубы...вот ведь у них еще тогда все на таком высоком уровне было развито...а тут....не исправили в подростковом возрасте - мама всегда говорила мол что уж природа дала...ничего не поделаешь...ты и так красивая - и вот теперь в таком солидном возрасте придется позориться

    ой кстати...есть у меня книжка про Мадонну с фотографиями детскими...так вот в 3-летнем возрасте она улыбается во весь рот...и видно что между передними верхними зубами такая щербина...что туда вполне может поместиться еще такой же детский зубик...следующая фотка - уже в 5 лет...и там эта щербинка намного...намного меньше..раза в два...то есть зуб целый туда ну никак не влезет...но не носила же она брекеты в 3 года???!! сейчас-то у нее тоже щербинка есть..но уже не столь заметная

  5. #25
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Candy
    так что же...потом все равно на свое место вернется?
    гм...а как же Пугачева...ведь она избавались от своей большой щербинки между передними зубами много лет назад...и все у нее по сей день в норме - ровнехонько
    Так Пугачева просто выдернула зубы и металлокерамику вставила


    Брекеты это супер!!!! Носила полтора года. С той поры прошло почти 9 лет. И зубки ровненькие, где стояли после брекетов там и стоят

    Улыбаться стала чаще

  6. #26
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вы че, прикалываетесь? Не выдирала зубы Пугачева, просто обточила, да МК поставила.
    В общем все индивидуально, лучше идти по рекомендации, к доктору, у которого делал кто-нибудь из ваших знакомых, больше шансов на хороший исход.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Обточила или выдернула результат-то один - искусственные зубы стоят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Нет, ну здрасте! Кода выдергиваешь зубы и ставишь импланты, выглядит это совершенно по-другому, чем металлокерамика. А так она одним махом двух зайцев убила- и зубы белые и щербатая не ходит. А может у нее другие проблемы были, поэтому она и поставила МК, ведь не девочка уже. Просто я неплохо отношусь к МК, если есть проблемы кроме выравнивания и отбеливания. Хотя сейчас и МК уже вчерашний день. Самое передовое- циркониевые каркасы, так называемая безметалловая керамика.

  9. #29

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ходила вчера к ортодонту.Всего у нас только 2 человека брекетами занимаются - в областной поликлинике и частник. В пол-ке была на консультации,оценили в 11000, делают только металлические,частник не сказал еще цену,( в пол-ке сазали,у него в 3 раза дороже,но как спеца его хвалили),он любые может поставить,надо только решить какие.
    я все мылилась на самолигирующие,но оба врача сказали,что они не подходят мне.Драть или 4, или 5 надо.
    Вот. Сделала снимок,зубов мудрости нет (и в зачатке).Как это на исправление может повлиять?И какие брекеты выбрать? (хоцца и эффективные и эстетически приятные одновременно).
    Девчат,что скажете? Куда мне податься?

  10. #30
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
    есть у меня книжка про Мадонну с фотографиями детскими...
    Так израстается же со временем! У меня тоже есть промежуток между верхними передними зубами. Когда была маленькая, все зубы были с промежуьками, и я этого ужасно стеснялась. Потом их становилось все меньше и меньше. К 20-ти годам осталась только одна щель, и то совсем небольшая. Наверное, генетически передается, т.к. у папы и у его родни тоже эта щель имеецца!

  11. #31
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Королева Марина, а можно услышать ваши рекомендации по ортодонтам. Дело в том, моему сыну необходимо поставить брекеты. Провели определенную подготовку к этому мероприятию, т.е. залечили все зубы, почистили их профессионально, покрыли лаком...сдели снимки..... обратились в ЦНИИС... но я прекрасно понимаю, что имя учреждения еще ничего не говорит... имя специалиста в этой области значит гораздо больше. Поэтому если можно, дайте наводку.. сыну скоро будет 14 лет

  12. #32
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    frog к сожалению, никого не могу вам рекомендовать. В цниис мы посылали одну нашу клиентку (фамилию врача я не буду называть), после снятия брекетов пришла к нам зареванная - сняли неаккуратно, поцарапали всю эмаль передних зубов. Лучше идти по рекомендации ваших знакомых, которые уже были у конкретного врача. А вообще, есть новая технология - передвигают зубы с помощью специально изготовленных прозрачных кап. это лучше, чем брекеты. может быть что-то про это узнаете в инете и вам больше понравится.

  13. #33
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    когда в последний раз была на конксультации (звучит будто недавно, на самом деле - перед выпускным), врач мне сказал (категорично), что нужно вырвать 4 зуба. Почти передние. Ессно, я на такое решиться не могу! Интересно, с тех пор могли измениться методы...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #34

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи ,а я вот решилась-таки на удаление,мне толи 4,то ли 5 удалять будут.ой,боюсь я,начиталась уже...а решаюсь с 14 ллет...да,кстати,12 лет назад мне предлагали клыки удалить, что-то, выходит,изменилось)
    Габи,а два снизу и два сверху драть?

    Добавлено через 4 минуты

    annanas ,а мне нра такая щербинка! пикантность придает какую-то...
    а у меня наооборот зубы в кучу...)))
    Последний раз редактировалось beesya; 16.06.2008 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение

  15. #35
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    beesya , верхние. Нет, я на это не решусь... В детстве я упала с санок, и у меня отклолась половина верхнего переднего зуба. Нарастили. Один раз пришлось переделывать, так вот, когда я увидела себя в зеркало без половины зуба, мне подурнело, ну просто спитая сявка какая-то... Не смогу без зубов, это точно...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #36

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи ,ого,сверху 4 зуба, да еще и спереди,обычно тогда уж мудрости дерут...а у Вас что скученность такая сильная?А нижние нормально?

  17. #37

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я ношу брекеты 1,5 года и еще полгода - месяцев 8 буду носить.
    Прежде чем поставить брекеты, удаляла 4 зуба - верхние 4-ки и нижние 5-ки (центральные - это первые, от них назад считают зубы). Плюс в десны за клыками ввинчивали болтики такие - импланты, которые выполняли роль дополнительной точки опоры для брекет-системы.

    Мне попалась замечательная ортодонт, все объясняла, поэтому могу несколько комментариев по брекетам дать:
    - удалять зубы нужно только тогда, когда они очень скучены, и на десне банально нет места, чтобы их развернуть.
    - хороший ортодонт - это очень творческий человек. Если врач знает не один способ поставить зубки в нормальное положение, то он постоянно придумывает некие комбинации, которые наилучшим образом сработают. Например, сначала мне налепили брекеты только на задние зубы и клыки, и с помощью имплантов и полудуг поставили их в правильное положение, и только 8 месяцев спустя поставили брекеты на передние зубы.
    - если выбирать классические брекеты - то советую выбрать комбинированые: металлическая дуга, металлические брекеты на задние зубы и белые пластиковые - на передние зубы. В этом случае на передних зубах, если не приглядываться, брекеты особо не видны. А металлическая дуга по сравнению с пластиковой более эффективна.
    - брекеты обязательно нужно носить весь запланированный ортодонтом срок! Ведь когда зуб меняет положение, меняется десна. Ее ткань становится мягче, зуб продавливает под себя новое "гнездышко", а старое должно зарасти. Чтобы зуб не вернулся назад, нужно чтобы десна полностью заросла и "закрепила" зубки в новом положении. По словам моей ортодонта, на это нужно месяцев 6. Таким образом, если год зубки двигаем, полгода закрепляем результат - вот и минимальные 1,5 года. Опять же, год на движение - это минимум, если изначально все не сложно.
    - брекеты носить больно. Но больно не все время, а только 3-7 дней, когда корректируют систему. В это время на зубы изменяется давление, и они реально болят (но не как больной зуб, по-другому). А потом боль проходит, хотя давление остается. Таблетки спасают, но я только пару раз первые 2 дня на таблетках сидела. Терпимо.
    - особые требования к гигиене рта и к питанию. Нельзя грызть твердое (твердые яблоки, орехи), нельзя жевачку, нельзя очень горячее-очень холодное. Зубы чистить сложно, но спец.щетками не так уж и долго.
    - иногда об верхине брекеты натирает губы с внутренней стороны (ну это у таких любителей посмеяться, как я). Тогда приходится мазать - есть всякие спец.мазилки + облепиховое масло очень помоагает.
    - результаты ОЧЕНЬ заметны!! Вот сниму брекеты, мне моя ортодонт обещала модели зубов отдать на память - если интересно кому, сфоткаю, выложу.

    Добавлено через 2 минуты

    Решиться на брекеты очень просто, если внимательно послушать, почему Вам их советуют. Мне сказали, что из-за скученности зубы давят друг на друга и разрушаются в местах давления, и лет через 10 я могу без зубов остаться - и очень быстро я решение приняла...

    Добавлено через 2 минуты

    Да, еще про брекеты, которые изнутри ставятся. Как мне объясняли, такие брекеты не могут решить ряд проблем, и ставить их исключительно потому, что так хочет пациент - не значит лечить.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 02.09.2009 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение

  18. #38

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да закрепить обязательно нужно. Я вот в детстве этого не сделала, надоело мне носить пластинки, все зубы опять вернулись в неправильное положение. И теперь опять стоит эта проблема.
    У меня сын носил 2 года брекеты, хотя зубы выровнились месяца через 3-4(у нас не очень сложное было искривление), но перед этим удалили все восмерки и подумывали об удалении верхних 2 за клыками, говорят они самые не нужные. Но обошлось.
    А как сняли брекеты еще год ходит с внутренними ниточками, и на ночь специальную прозрачную пластинку надевает. Вот пора ехать снимать и их теперь. Нужно тоже будет покляньчить слепки, на память.

  19. #39
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    Печаль

    Мне доктор сказал, что чтобы исправить мои зубы, надо удалить верхние четверки. И я хотя вроде уже настроилась на брекеты очень серьезно призадумалась. Обидно же - зубы ни разу в жизни не болели и дергать их, в то время как люди наоборот стараются лечить до последнего, лишь бы зубки сохранить.

  20. #40

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я как раз про них и писала про эти четверки, их по этому и предлагают удалять( и видите именно их, а не другие), что они считаются самым слабым звеном, как и восмерки, в вашем случае видимо нужны именно 4-ки.
    А если предлагают, значит нет места и если их не удалить ношение может быть в пустую, не думайте уж что-что, а сохранение зубов в их интересах(лечение, коронки и т.п.), предлагают удалять только тогда когда выхода уже нет.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •