Деформация костной ткани ступней: шишки на пальцах и др. проблемы
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Деформация костной ткани ступней: шишки на пальцах и др. проблемы

  1. #1

    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Деформация костной ткани ступней: шишки на пальцах и др. проблемы

    Привет девочки. Может кто-нибудь знает как бороться с шишками на пальцах ног. Последнее время что-то стали беспокоить, даже не знаю что делать

  2. #2
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    MouseO, основная профилактика - не перегружать ноги высокими каблуками и тесной обувью с заужеными носками. Чтобы снять боль в большом пальце ноги рекомендуют его разминание, берете рукой палец и давай его крутить по и против часовой стрелки, только без фанатизма! Еще где-то читала, что помогает уменьшить "косточку" следующее: пить натощак утром за полчаса до еды стакан горячей воды. Не кипятка, не теплой, а именно горячей. Якобы это помогает выводить лишние соли из пальца (да и пищеварение улучшает). Я вытерпела около месяца, никогда бы не подумала, что горячая кипяченая вода такая противная для питья. Еще раз повторюсь - главное дальше косточку не травмировать, натирая тесной обувью.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  3. #3
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    MouseO, к сказанному добавлю, что эти шишки могут быть одним из проявлений поперечного плоскостопия. Для профилактики хорошо носить супинаторы (вставлять их в обувь).

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это про подагру что ль речь? Может так и назвать тему, чтоб понятнее было?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    честно сказать я не знаю, как это точно называется, поэтому так и назвала

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Если причина шишек - лишние соли в суставах, то можно попробовать ванночки с можжевельником, попить отвар лаврового листа (если нет проблем с кишечником), прикладывать кружочки черной редьки срезом прямо на сустав.
    А вообще-то делают операции. Но тогда разворачивают буквально все. Сустав "чистят" с внутренней стороны. Некоторые знакомые делали подобные операции. Вообщем, на месяц-два больничный гарантирован. Зато потом комфорт. Но операция - это операция.

  7. #7
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    в передаче Малахов+ одна девушка рассказывала, что избавилась от подобных шишек, водя по ним кусочком малахита...у самой такая же проблема, теперь вот ищу малахит.

  8. #8
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я читала где-то, что надо мазать йодом.
    Вообще, О. Елисеева лечит все болезни очищением. Косточки - это избыток солей и неправильного кальция.

  9. #9

    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне в аптеке посоветовали делать примочки из медицинской желчи, но т.к. ее сейчас в аптеке нет то предложили мазь. состав ее такой:живица сосновая, воск пчелиный, жир свиной, масло оливковое. Прикладывать на ночь. Буду пробывать, может поможет.

  10. #10
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я делала йодную сеточку на шишках, когда они болели, но сказать, что это заметно помогало не могу, к сожалению... в любом случае, да, это повышенное содержание солей мочевой кислоты и избыток пуринов, поэтому просто необходимо ограничить потребление таких продуктов, как кофе, какао, жареное мясо, мясные бульоны, щавель, острое, яйца. Если нет противопоказаний, то нужно еще выпивать большое количество воды для выведения мочевой кислоты из организма.

  11. #11
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Проблема эта наследственная, а тесная обувь и высокий каблук ее усугубляют.
    Ни йод, ни прочие "притирки и припарки" от нее не спасут.
    У нас у всего семейства - по женской линии
    Сама ношу специальные супинаторы, мама делала операцию (причем не "вычищали" сустав, как это писали выше, а именно (брррррр.....) большой палец ставили в нормальное положение (при это из кости какой - то кусок выпиливался), и сами косточки спиливали.
    Процедура весьма и весьма болезненная, я так помню, мама в больнице лежала больше месяца, потом еще дома - ходить потом тяжело. При этом операция не гарантирует от того, что они не образуются вновь. Поэтому - до операции лучше не доводить, носить супинаторы и правильную обувь (существует какая - то лечебная, но я ограничиваюсь Рикером и Габором, колодки у них самые наилучшие - каблук максимум 5 см, а лучше и вовсе без него), а каблук - только на "выход".

  12. #12
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, у меня зимой очень сильно мерзнут ноги, что не одень. И вот, когда замерзнут, начинает очень сильно ломить косточка у большого пальца (она нормального размера, не выпирает, пока ). И болит так, что идти не могу, боль адская.Так вот, я для профилактики начала мазать заранее мазью с пчелиным ядом (Софья или Золотой ус). Надо мазать регулярно, каждый день, 2 раза. Так вот у меня стало гораздо лучше, этой зимой, после профилактических мер практически ничего не болело.

  13. #13
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Galo и Maryann абсолютно правильно сказали про поперечное плоскостопие. то, что вы описываете с больим пальцем- называется Hallus valgus, отклонение большого пальца кнаружи, характерное для такого плоскостопия. шишечка- это деформированный сустав большого пальца. Обувь на каблуке вам противопоказана (да вы и сами это уже, наверно, ощутили). Опасность этой шишки еще и в том, что она может воспалиться (бурсит). что не есть хорошо. Так что надо стараться избегать травмирования, очень тщательно подбирать обувь. Продаются специальные накадки на выпирающие косточки, типо пластыря с поролончком. видела такие в арбат-престиже, на стойке с гелевыми подушечками от натирания. Операция... ни один из современных способов не излечит, но состояние облегчит.

  14. #14
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня болели эти шишечки тоже , только мне было лет 15-16 тогда, я тогда по совету одной женщины попробовала вот что- (только не смейтесь! ! ) мазать на ночь и утром, и днем если получится зубной пастой POMORIN до засыхания и не смывать. неделю мазала и действительно помогло. хотя наверно у меня не запущено было , но все ж может кому то и поможет, если попробовать, она охлаждала и что то там видимо вней содержится из морских солей, я точно не помню.. Больше меня это дело не беспокоило, а прошло уж больше 10 лет.
    А еще для выведения солей полезно пить сок лимона и грейпфрута разведенный с водой- я так нарост костный размером с горошину маленькую на пальчике ноги рассосала в прошлом году за 2 недели, случайно совершенно потом заметила
    Память - как запах событий...

  15. #15
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Прочитала про горячую воду и воду с лимонным соком. Объединив эти рецепты, мы получаем действительно из систем очищения организма рецепт, который вообще очищает весь ЖКТ утром от слизи, заодно и от солей всяких. Утром натощак пить горячую воду с добавлением лимонного (или любой кислоты) сока 1 стакан. А сока где-то 1 ст. ложка.
    Но надо быть осторожно с гастритом и язвой. Это противопоказания.

  16. #16
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Деформация костной ткани пальцев ног

    Я тут опять смотрела Малахов+ (ну нраааааааавится мне эта программа, под нее классно гладить). Передача была “Здоровые ноги”. Сначала я подумала, что про варикоз, но ошиблась. Короче, приехали три бабульки. Все три в молодости были любительницы туфель на шпильках и танцев. И теперь (60-70 лет) у них на больших пальцах ног шишки. Шишками их называли в программе (правильного названия я не услышала). А я уже двадцать лет бегаю на шпильках. И не 4 см. Я аж погромче сделала. Одна разулась… У нее на большом пальце костяной нарост размером с желудь, причем этот нарост повернул большой палец градусов на 45-60 и теперь большой палец и указательный (если на ногах он может быть указательным) лежат крестиком. Я даже близко не представляла, что такое бывает! Ходят они… даже не в ботинках, а в лаптях. Ну догладила, телевизор выключила.
    А сегодня одеваю колготки… А у меня именно в этих местах маленькие мозоли. Отложила колготки, стала изучать. Короче, у меня там, где у этих бабулек желуди – явная деформация костной ткани!!!!! 3-4 мм. Если просто смотреть, то ничего не видно, дискомфорта при ходьбе я не ощущаю, да они и не болезненные. Но они есть…
    Если я ошиблась темой, то надеюсь, что модераторы меня перекинут. Я ничего близкого не нашла… А новую тему открывать не считаю нужным… Может, это актуально только для меня.

  17. #17
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня это от рождения - называется поперечное плоскостопие...к этому еще и нестандартный свод стопы, т.е. мне априори не подходит НИ ОДНА обувная колодка (представить трудно, но это так), но ничего не поделаешь - ношу, что продают...так и живу....еще умудряюсь на каблуках бегать, правда потом...эх..... ...а после одного из занятий шейпингом, где было одно упр. с подъемом на носок одной ноги, там вообще что-то хрустнуло...и через десять (!) лет щас та косточка чуть больше стала...
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 20.10.2008 в 21:27.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  18. #18
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Рио-Рита
    А бороться не пробывали?

  19. #19
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Шпилька , насколько я знаю, дело не только в плоскостопии, но и в каблуках и в узкой обуви. Стопа деформируется, если колодка подобрана неправильно. Я не раз видела подобную деформацию, выглядит ужасно, решается проблема хирургическим путем, вроде бы...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #20
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В передаче они в основном сетовали на туфли-лодочки на высоком каблуке. Качество колодки не обсуждалось. Да и как можно решить, хорошая ли колодка была в туфлях, которые сносились лет тридцать назад...
    А рецептов там была куча. Действенные-недейственные - не знаю. Поэтому и понадеялась на этот пост. Вдруг, кто напишет, что была такая же батва, но вылечили. А тут, вроде эти шишки не особо кого волнуют... Ну и хорошо!
    А представитель официальной медицины, кроме операции, ничего не советовал...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •