Деформация костной ткани ступней: шишки на пальцах и др. проблемы - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Деформация костной ткани ступней: шишки на пальцах и др. проблемы

  1. #61
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    К сожалению, полный курс сделать не смогла. Просто потому если бы сидела дома, то ходила бы в этих петлях постоянно. На ночь не получается, просыпаюсь, от того, что они мешают спать. В результате - в неделю хожу в петлях - часов десять, не более. На работе ни в петлях, ни в подкладочках не походишь...Поэтому обрадовать тем, что шишки исчезли не могу. Либо они остались такие же, либо стали незначительно меньше.
    Но если прихожу домой, и знаю, что больше уже никуда не пойду, быстренько наливаю на ватку желчь впрыгиваю в петли.
    Похоже, что Вы ожидали более оптимистичного ответа, но... Пишу как есть.

  2. #62
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Полезные советы для ваших ног

    Методика занятий на неустойчивых поверхностях, ортопедических подушках от Александра Смирнова в программе "Малахов +" от 5.11.08 osteodoc.narod.ru

    http://www.youtube.com/watch?v=tokMEhyYscY&eurl=http%3A%2F%2Fosteodoc%2En arod%2Eru%2Fstopa5%2Ehtm&feature=player_embedded

    Это ссылка на Youtube, но можно скачать.
    Кто-то здесь на форуме писал (кажется, Shodashi, но не помню точно, я просто скопировала ранее этот совет без авторства):

    «Напоминаю, что скачивать с рутуба и ютуба можно через видеосейвер: http://videosaver.ru/
    Там есть специальная строка, в которую нужно вставить ссылку с браузера и нажать "скачать". Внизу строки появляется ссылочка "Сохранить файл".
    Я сразу сохраняю в формате avi
    То есть в данном случае, когда компьютер предлагает сохранить файл, сразу нужно поместить его в нужную папку и назвать его, скажем, "Maggio-beginer.avi»

  3. #63
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Допрыгалась я со своими ногами У меня плоскостопие с детства, шишки тоже давно видны, где-то 3-й или 4-й год подряд после перехода с летней обуви (открытой) за закрытую эти шишки (особенно на левой ноге) сильно болят, разминать очень больно, но все равно это делаю.
    Вчерашнее 4-х часовое хождение в мягких свободных туфлях с каблуком 4см привело к тому, что мало того, что не только шишки болели, но и свод стопы. В итоге ноги болели так, что ночью даже поднялась температура. Заметила, что намного безболезненей для меня хождение на высоком каблуке, идеально платформа. Сегодня в сабо открытых и чувстувуют ноги себя почти идеально.
    Девочки, кто этим страдает, с чего начать? Темку всю прочитала. Может с массажа, ванночек и супинаторы приобрести? Или к врачу идти?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #64
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Kатарина, конечно же, лучше к хорошему ортопеду пойти. Ванночки, массажи лишь на время облегчат картину. Стельки лучше на заказ делать, так как то, что продают в магазинах под видом ортопедических стелек полная ерунда. Я это знаю, так как заказывала сыну стельки, у него тоже врожденное плоскостопие. Удовольствие не дешевое, но стопу выправляет. Мы стельки не в Москве заказывали, обошлось дешевле в пять раз. А если ничего не делать, может произойти деформация очень сильная, у моей мамы палец большой вывернут очень сильно из-за шишек, так как запустила в свое время проблему, а теперь даже операцию поздно делать.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 18.08.2009 в 20:51.

  5. #65
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, у меня большой палец ровно стоит, не вывернут, но шишки есть, просто потому что пока ещё всё не так страшно? Как всегда вопрос к какому врачу идти?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #66
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    К ортопеду. Вот здесь подробно эту проблем обсуждают, не поленись, всю прочти, там и про обувь, и про стельки.http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1941
    А это не для слабонервных операция по удалению косточек http://www.plastic-surgeon.ru/operat...ers/1273/3280/
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 19.08.2009 в 12:49.

  7. #67
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, спасибо за ссылочку, почитаю
    Картинки с операции убедили только в том, что на такое можно пойти только в крайнем случаеСлегка успокаивает, что у меня шишка раза в 2 меньше (ттт!), чем у этого (этой?) бедолаги после операции!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #68

    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Kатарина, у меня были аналогичные проблемы. С детства плоскостопие, шишки болели на ногах. Ходила к ортопеду, делали снимок, сказали пока кости ровно все стоят, но есть отложения солей(это было в 14 лет). Массажи, стельки, ванночки результатов не дали.
    лет в 20 травница подсказала рецепт, потом аналогичный рецепт я нашла у Болотова(он дает научное обоснование действия этого рецепта). Попробовала рецепт на себе, он действует, шишки стали намного меньше и больше не болят, раз в год опять провожу курс выведения солей для профилактики.Рецепт такой:
    после сбора урожая подсолнухов на полях необходимо накопать корни подсолнухов, причем надо выбирать средние по толщине корни(не брать мелкие - они не столь эффективны, не брать больльшие - просто не реально их переработать). Корни вымыть от земли, а затем нарезать на кусочки, размером с фасолины. сразу скажу, что это очень тяжело, т.к. корни очень твердые, мне это делают электроножовкой или топором рубят. нарезанные корни - это сырье для приготовления отваров.
    Берем один стакан измелченных корней, зиливаем 3 литрами воды, и на огонь, после закипания варим корни 2 минуты. Вылавливаем сваренные корни и сушим, они еще пригодятся. Пьем эти 3 литра 3 дня, в день по литру. Затем уже сваренные корни и высушенные опять заливаем 3литрами воды, варим после закипания 5 минут, опять сушим корни, опять пьем 3 дня. Потом таже процедура, но варим 15 минут(после третьей варки корни выбрасываем) и пьем 3 дня. Т.е. из одного стакана корней получается 9 литров отвара, который выпивается за 9 дней.
    Первый раз необходимо пропить от 6 до 9 стаканов корней. Уже через неделю приема такого отвара, начинают проходить отложения солей. Кстати, отвар получается почти без запаха и вкуса, пьется легко как простая вода
    В дальнейшем можно пропивать отвары для профилактики раз в 1-2 года.
    Рецепт проверила на себе, на своей маме, действительно помогает, и при этом он не сложный

  9. #69
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Kotik, спасибо за рецепт, действительно простой Но где же найти поле подсолнухов?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #70
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kotik ,какой рецепт! я тоже им воспользуюсь. надо только подсолнухи у родственников национализировать.я вообще то делала операцию по удалению этих отложений,косточек.и что интересно,прооперировала одну ногу,вторую не захотела уже делать,так вот прооперированная как болела так и болит,иногда такая невыносимая боль,как зубная токает,дергает,в машине разуваюсь и чуть ли не на руль ногу закидываю,а не оперированная нога не болит.хотя у меня и косточки то небольшие,на работе у женщин есть страсть какие огромные, а они моложе меня и на много.а сейчас попробуем полечиться подсолнухами,у родственников не наберу,пойду по соседям,но насобираю.
    ко мне на ты

  11. #71
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Kotik, получается, почти 3 месяца ежедневно надо пить отвар?! Т.е., 9 стаканов (каждый на 9 дней)...? Вы уточнили, что это в первый раз...
    А во второй? Третий?! Какое количество надо выпивать?!

  12. #72
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    татьянаст, я после лета (когда переход на закрытую обувь и начинаются обострения) косточки и свод стопы массирую чуть не до слез, так больно, на следующий день всё горит, они болят и как-будто чешатся внутри, зато ещё через день как новенькая
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #73

    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я даже не могла подумать, что могут возникнуть проблемы с добычей корней подсолнухов.Подсолнухи в нашем регионе выращивают в большом количестве, поэтому я еду за город на ближайшее колхозно-совхозное поле и там копаю корни.

    Алина, да первый раз 3 месяца надо пить отвар, а потом все зависит от вашей ситуации, но меньше 4-х стаканов - эффекта не дает. Больше 10 стаканов тоже не стоит за один курс пропивать. соответственно первый раз пьем максимальное количество, помогло сразу -хорошо, нет сильного эффекта -пьем еще раз такой курс через полгода. Когда эффект есть, то потом надо просто поддерживать организм, тогда раз в год пьем по 5-6 стаканов

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •