Второе высшее образование - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Второе высшее образование

  1. #41
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Алина, однозначно ДА. Высшее образование обязательно, практически для любой работы. Даже если вы будете дома с детьми сидеть, диплом ведь при этом не протухнет. И кто знает, когда он вам пригодится. Сегодня может он вроде и ни к чему, а кто знает, что будет завтра. У меня многие знакомые получают высшее образование в 35-40 лет и очень жалеют, что не сделали этого вовремя.

  2. #42
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Алина Не отказывайтесь от такой возможности
    в нашей жизни образование всегда пригодится,если не для работадателей,то для себя
    мое мнение -Высшее образование Необходимо!
    Со мной на курсе учится женщина 34 лет,жалеет,что раньше не получила ,а сейчас работадатель сказал или учишься или увольняем
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  3. #43
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что высшее образование не обходимо. Не обязательно для работодателей, как сказала Мурлыка, но для себя. Новые знания, море впечатлений, оно дает какую то уверенность в будущем... Кто знает, что нас ждет.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #44
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!!! Значит, правильно делаю, что хочу это образование получить!

  5. #45
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    Меня просто ваше мнение интересует - кто благодаря высшему образованию работу нашел, кто и без него не плохо живет...?!
    я нашла престижную работу в известном крупном коммерческом банке только благодаря образованию!!! после универа я пришла на собеседование,меня спросили "это знаешь?это умеешь?" я честно ответила - нет,у меня образование математическое,к банковской деятельности никаким боком не относящееся
    меня спросили "но у тебя же такое образование! ведь научишься?" я ответила "конечно,научусь! и не такому училась!"
    вот так я и начала со специалиста (самая маленькая должность в нашем банке), сейчас я зам.нач-ка отдела
    полгода еще,возвращаясь с работы,садилась до поздна к компу, за книги и опять училась,т.к. реально банк был для меня совершенно незнакомой сферой

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    Мой вариант ставят под сомнение по простой причине: скоро выхожу замуж, а там и дети пойдут, зачем мне образование, все равно дома буду сидеть... А если и не буду, то работаю же без и дальше смогу...
    мне,если честно,такие рассуждения вообще не понятны... ну замуж,ну дети и что? значит ничего нового узнавать не надо? развиваться необязательно? стремиться больше зарабатывать тоже не нужно (а где гарантия,что получив в/о Ваш муж сможет полноценно обеспечить семью)?
    я вот тоже планирую замуж,и ребенка тоже рожать буду... но например сейчас учу нем.яз для себя,потому что есть потребность в развитии,потому что есть свободное время
    будет семья,будет меньше времени на это,но тогда и буду менять увлечение и перераспределять ресурсы

    но сейчас - учитесь!!!
    Последний раз редактировалось debrana; 16.06.2008 в 15:02.

  6. #46
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    debrana, математическое образование - это вообще отдельная песня. Я тоже много раз сталкивалась с тем, что математиков охотно берут на любую работу именно из-за того, что могут освоить всё что угодно, причем в рекордно короткие сроки. Я вот непосредственно по специальности не работаю, но никогда не пожалела, что получила это образование.

  7. #47
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    согласна а ведь сколько раз,особенно на 1-2 курсах аж плакать хотелось,т.к. все очень сложно давалось и часто лезли в голову мысли "стереотипные": ну зачем мне этот матан,эти дифуры, дифгеом и т.д. они что мне помогут суп варить и ребенка растить???
    я тоже ни разу не пожалела,хотя могла бы меньше сил в более простом месте на учебу потратить

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    Алина, однозначно ДА. Высшее образование обязательно, практически для любой работы.
    угу, правда многим работадателям оно просто для галочки - главное что есть, а то что оно непосредственно к работе отношения не малейшего не имееет, так это не важно совсем.
    Я так лично против получения образования только для галочки - что бы было, хотя сама получала именно так. Если бы выбирала сейчас, то выбрала бы совершенно другое направление. А сейчас...очно уже не получится, а заочно при моей неорганизованости я точно непотяну

    Алина, а Вам экономическое образование вообще интересно? если нет, то может стоит определится с тем что интересно и получать образование уже в этом направлении?

  9. #49
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я работаю в этой области, все таки...

  10. #50
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Математика мозги хорошо развивает - после нее действительно можно освоить все что угодно (мне в этом смысле еще философы нравятся). Мне больше помогла не сама вышка (хотя больше знания по специальности), а то что с красным дипломом - у меня опыта не было и именно им я аргументировала что быстро освою работу. И освоила))) Сейчас получаю второе высшее по профилю работы, год уже отучилась, осталось еще 2. Плюсы и минусы второго высшего (в моем понимании):
    1. с профильным образованием легче получить хорошую работу (проверено);
    2. стоимость хороших семинаров намного выше, чем очное обучение на втором высшем (учусь на вечернем);
    3. семинары дают лишь варианты частного приложения принципов, которые без знания теории неполноценны;
    4. разностороннее изучение вопроса дает более четкое понимание происходящего, а также позволяет говорить со специалистами из других областей на их языке (пример - благодаря лекциям по экономике и бухучету я стала лучше понимать о чем говорит наш главбух).
    Да и просто - системы хотелось, чтобы литературу по тому или иному вопросу кто-то порекомендовал, чтобы можно было задать вопрос специалисту... Это в теории, на практике получается, что половина из тех знаний, которыми нас потчуют не нужна, а нужных дают недостаточно - как всегда - менеджерам математики дают больше чем менеджмента, да и уровень многих преподавателей оставляет желать лучшего - вот и радуюсь в основном списку литературы
    А вообще - счастлива, что у меня получилось снова пойти учиться! Моя мама в 48 получила диплом о втором высшем))) Да и просто нравится мне учиться - 1 год фарм колледжа, потом еще 3 на специалиста для работы в учреждениях компенсирующего вида, потом 4 года на психолога (организационная психология), и теперь 3 на менеджера по персоналу)))

  11. #51
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    novi4ok
    это замечательно, когда нравится учиться,
    проблема в том, что в один прекрасный момент это жутко надоедает
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 25.08.2008 в 10:41. Причина: Удалено лишнее цитирование

  12. #52
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cerise, перед дипломом думаешь - все, больше никакой учебы, а через год начинает тянуть, через 2 уже начинаешь обращать внимание на объявления учебных заведений... Второе высшее - это уже для себя, любимой - то, что действительно нравится, то чем живешь

  13. #53
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, тоже получаю второе высшее паралельно с первым. Благо все по напралению экономики. но первое больше связано с экономической политикой в рамках государства, а второе решила по буху получить. Вот и получится что через 2 года буду магистром экономики в области институциональной экономики (сама так и не знаю что это ) и экономической политики - по превому, а плюс еще полгода и специолистом по бух учету - по второму.
    У нас на второй вышке, кстати, много молодых мамочек, многие на первом курсе беременные были: вроде и в дикрете и в тоже второе высшее получают.
    Только забыла сказать, что у меня вчерняя форма обучения (т.е. несколько раз в неделю по вечерам примерно с 6 до 9)
    И вот что я еще поняла, на втором высшем знаний как-то больше получается именно практических, блого есть с чем параллельно сравнивать

  14. #54
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я закончила филологический. Уже на 4-м курсе была уверена, что продолжу обучение в направлении истории искусств. Собирались с другом в МГУ на исторический. Пока не посмотрели, сколько стоит там второе высшее. В этом году плата за год обучения составила 200000 рублей (двести тысяч рублей - это не опечатка в количестве нулей).
    Вот сейчас думаю о специальности "оценка антиквариата" (РГГУ), тоже история искусств плюс маркетинг рынка антиквариата. Супруг слушает меня немного тупевшую после беременности, уже сам намекает - не пора ли мне пойти учиться =)
    Так исторически сложилось...

  15. #55
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хочу поделиться важным изменением с любимым форумом: я поступаю в аспирантуру. Давно мечтала, хотела и в этом году решилась. Сегодня сдала третий экзамен, последнюю неделю жила на износе: ложилась поздно, вставала рано и читала, повторяла, готовилась.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #56
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мартинка, поздравляю! Как человек, окончивший две и поучившийся в третьей, понимаю, что это такое. Желаю, чтоб этот путь окончился защитой диссертации! А какое направление выбрали?

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мартинка, вас есть с чем поздравить. Тоже хотела спросить про направление.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, ты большая умница, поздравляю!! Очень рада за тебя, ученье-свет))

  19. #59
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мартинка поздравляю!!! Пусть учение приносит только радость и удовольствие!!!

  20. #60
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спасибо за добрые пожелания Буду выполнять Областью исследования будет история педагогики в России 19-20 века.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •