Второе высшее образование - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Второе высшее образование

  1. #21
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Юля, а если вы не собираетесь менять профессию, по ней работаете, так может вам пойти в аспирантуру? Просто сейчас я тоже хотела бы продолжить обучение и спросила у моего декана, что лучше- второе высшее или аспирантура? Она сказала, что если второе высшее мне необходимо по работе, то его, но лучше аспирантура, если работу менять не собираешься. У меня первое образование медицинское(колледж), второе психолог и мне посоветовали мою дипломную тему дальше развивать(она у меня, кстати, с медициной связана) и идти в аспирантуру. Подумаю еще.

  2. #22
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Королева Марина, я уже писала, что второе образование - это повод заняться чем-то полезным с приятным.

  3. #23
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня первое образование экономическое,но экономистом ни дня не работала,так получилось,что после учебы попала в закупки и знаний не хватало,поэтому получила втрое(вечерняя форма обучения),отучилась на логиста.Вижу в этом только плюсы,училась вместе с людьми которые уже давно работают логистами(ну или в смежных областях) и читали нам лекции тоже практики и от них узнаешь много именно практических вещей (в том числе про подводные камни) о чем ни одна книга не напишет,плюс завязываются новые знакомства в твоей проф. сфере,а это никогда лишним не бывает.Так что если есть свободное время,финансовые возможности и желание,то стоит попробовать.Но к заочному и дистанционному обучению отношусь скептически,только очное!!!
    Первое образование действительно выбираешь не совсем осознанно,не знаешь еще, а сможешь ли ты этим всю жизнь заниматься и будет ли тебе интересно,ко второму уже походишь совсем с другой точки зрения,имея за плечами уже кое-какой багаж.
    Не много как то сумбурно написала

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, у кого есть опыт, если я сейчас пойду получать медицинское образование после первого высшего (гуманитарного), меня на шесть лет упекут? Или там какой-то более щадящий вариант предусмотрен?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, судя по всему, упекут по полной программе.
    Carpe diem...

  6. #26
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Угу, на 6 точно)) И потом еще на парочку

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну столько не живут.
    Надо какой-то альтернативный вариант найти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, по собственному опыту скажу (если помните, я учусь на 1 курсе в медицинском), что могут перезачесть, но такие предметы, как: история, физ-ра, социология, философия и т.д, но НА УСМОТРЕНИЕ ДЕКАНАТА. могут послать, мне перезачли историю и физ-ру, но только потому, что у меня есть маленький ребенок, типа облегчили.
    а может Вам для ароматерапии и мед. училища хватит? на фельдшера, допустим выучиться, там гораздо проще учиться. в университете учиться очень сложно, каждый день нужно выучить "получебника", и не забывайте, что знакомство, точнее изучение анатомии с 1 курса прямо на трупах, на конечностях, плавающих в формалине в ведрах, запах отпад, глаза от формалина разъедает, приходится тушью красить глаза чуть-чуть, слезы текут, а если с утра непоел или переел, то тошнит.
    да, очень сложно, но все эти сложности ничто, по сравнению с тем, как здесь интересно учиться!

  9. #29
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Если для целей ароматерапии, то фармацевтическое училище, мне кажется, может быть весьма полезным. А если его дополнить хорошими, серьезными курсами ароматерапии (с уклоном именно в медицину, а не в романтику) - то вообще должно получиться хорошо.

  10. #30

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я описку сделала: читать на фармацевта.

    Только благодаря Esna поняла, что ошиблась)))

  11. #31
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну конечно нужна фармакология. Если планка у Вас в голове высока – тогда только ВУЗ.
    Зацепите и природные соединения по полной, и биохимии коснетесь.
    И какой-нить бетуллоплатозид будет звучать как музыка
    Может сейчас именно фарма есть в заочной форме? Если есть – тогда в Сибирь Вам дорожка, там сильная как традициями, так и инновациями Школа.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Спасибо, дамы, за наводку. О фармацевтике я что-то и не думала даже. Надо подумать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я хочу второе высшее режиссерское (первое - "журналистика"). На дневной пойти не могу, все-таки работать нужно, а на заочном, не представляю, как можно выучится...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #34
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, к нам в медицинский на 3-м курсе пришел мальчик учиться экстерном. Но в связи с тем что в меде это не пользуется популярностью, ему было нелегко...и в результате его вообще исключили за неуспеваемость.Не знаю как в других, но в нашем МГМСУ такие девиации по-моему не приветствуются

  15. #35

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оо,я тоже хочу поучиться!!! Первое мое высшее-ин.яз педовский (англ.яз) Язык люблю,но нет возможности по специальности работать.
    Теперь вот не знаю куда податься...Очень интересует медицина.Но в городе мединститута нет.

  16. #36

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я бы хотела получить второе образование - ветеринарное, хоть высшее, хоть техникум. Но в нашем городе на ветеринара учиться негде, только если в область ехать

  17. #37
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Извиняюсь, что вопрос задаю в этой теме, но открывать новую тему ради одного вопроса посчитала не целесообразным!

    Значит вопрос: актуально ли в наше время высшее образование?! У меня его нет, работаю без него. Сейчас подворачивается (еще не подвернулся) случай/возможность его получить. И мнение окружающих по этому поводу разделилось: одни считают, что оно важно, а другие, что и с ним люди работу найти не могут, и что лучше что-то уметь руками делать (особенно, если это касается мужчины), чем тратить время и деньги на получение высшего образования...

    Что скажите?! (особенно интересно - актуально ли оно на ваш взгляд для мужчины или лучше какому-нибудь ремеслу выучиться - больше будет зарабатывать?!)

  18. #38
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Алина, я например, считаю, что все зависит от профессии, ведь есть те сферы, где ну ни как нельзя без знаний, да и вообще если подвернулась возможность получить высшее образование, лучше это сделать: лишним никогда не будет

    а если говорить о том, какое получить второе высшее, то я хочу получить юридическое (первое-экономическое), экономист без знания законов не экономист, и вообще хочется знать право, особенно в наше время
    Последний раз редактировалось dolinashka; 16.06.2008 в 12:46.

  19. #39
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алина,
    действительно,чем Вы занимаетесь сейчас и чем планируете в будущем? Например, офис-менеджеру в небольшой фирме,sales-менеджеру или секретарю высшее необязательно... достаточно личных способностей и специализированных курсов или тренингов
    но если речь идет о работе в банке, в крупной компании, врачом или программистом,то без высшего даже резюме читать не будут!

    а вообще,кем бы Вы ни работали получайте образование,раз есть возможность ! и новые знания,и новые общения,и самооценка повысится,и мозги взбодрятся

  20. #40
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Сейчас работаю кассиром/младшим бухгалтером. Хочу получить экономическое, вместе с парнем со своим... Мой вариант ставят под сомнение по простой причине: скоро выхожу замуж, а там и дети пойдут, зачем мне образование, все равно дома буду сидеть... А если и не буду, то работаю же без и дальше смогу...

    А парню/будущему мужу, вроде нужно образование (ему детей не рожать и семью кормить), а вот и тут окружающие сомневаются: сколько экономистов, тех же самых, без работы, а зато плотники и маляры - зарабатывают...

    Меня просто ваше мнение интересует - кто благодаря высшему образованию работу нашел, кто и без него не плохо живет...?! Актуально ли сейчас с России (например), иметь высшее образование?!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •