Хорватия - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Хорватия

  1. #41

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ага, на майские праздники обычно народ мало едет, боятся, что холодно будет. Но мы загорали вовсю, правда море было прохладное еще, купались в бассейне, в море окунулись так, для галочки Вода там прозрачнейшая. Кстати, в Галиоте есть дайвинг-клуб.
    Я надеюсь быть в Хорватии в конце августа-начале сентября, в Дубровнике. Так что, если есть желающие, присоединяйтесь!

  2. #42
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    В Порече, кроме базилики, можно еще сходить в аквариум.
    Да, тоже Аквариум тамошний рекомендую. Он маленький, но забавный. Нам понравилось, а мой племянник (6 лет) метался между аквариумами в полном восторге.
    Из растительных - оливковое,
    Ага, я там купила масло местного производства - мне очень понравилось, правильное было масло. Жалко, что взяла всего лишь одну небольшую бутылочку.
    Еще мне очень понравилось местное тыквенное.

  3. #43

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Esna , а вы не плавали на кораблике с обзорными окошками в днище? Мы решили посмотреть морских обитателей, но вместо большой желтой "подводной лодки" поперлись на небольшой кораблик, их конкурент. Это была жесть. Был ветерок и небольшие волны, но мои сомнения подавил муж и капитан этого судна, типа, все будет нормально, "волна чуть-чуть", в общем, затащили меня и еще четверых туристов из Германии. Только отплыли от причала, началась болтанка, мне уже было не до рыбок и моллюсков... После лекции на хорватском и демонстрации останков древних моллюсков туристам предоставили возможность самим разглядеть морское дно. Я выползла на палубу, а там... капитан, экскурсовод и мой муж с удовольствием распивают сливовицу за российско-хорватскую дружбу... Охренеть, капитан одной рукой держит штурвал, а другой - рюмку... В общем, мои рекомендации, если кто решится на эту экскурсию: плыть только на "йеллоу субмарин" и в полнейший штиль. Иначе со дна поднимается муть, ничего не видно.

  4. #44
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Июля, нет, на эту экскурсию не ездили.
    Была морская экскурсия на острова Бриуни в национальный парк (минус этой экскурсии в том, что долго собирали народ, в Ровине час прождали).

    Плавали вот на такой громадине:

  5. #45

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Oriana
    Djoanna , девочки, как съездили в Хорватию, отпишите хоть пару слов

  6. #46
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля, хорошо съездили. Отдыхать не работать . Самое большое мое впечатление: родные леса подмосковья после прилета показались какими-то пыльными и чахлыми. Очень буйная зелень, ярко-изумрудного цвета и чистая вода.
    Цены, конечно, не черногорские, а вполне себе сопоставимы с московскими. Но города- просто замечательные! Особенно мне понравился Ровинь.

    Мы целую неделю ходили по нему по полдня, и каждый день находили новые уголки и улицы! И отель был выше всяких похвал. Кондиционеров нет, но в мае это было неактуально. Все остальное- на четыре звезды, как минимум. Так приятно плавать на катерке к городу и обратно.

    Ровинь весь наполнен европейскими туристами. А вот Пореч- показался филиалом Турции после всего этого великолепия. Город меньше, вокруг полно больших, турецкого типа отелей, в них тьма-тьмущая русских, и постоянный навязчивый сервис

    И вода, главное, мутная! Но это мелкие придирки. Зато огромный парк с соснами, уходящими в небо, а еще цвели липы, я их не видела, мало их там наверное, но вечером, запах был- просто не передать. И набережная в шикарных яхтах.
    Город немного другой, чем Ровинь, улицы-шире, светлее.

    Но Евфразиева базилика- это что-то. Это просто любовь с первого взгляда. Мозаичная! А капители колонн- все почти разные И внутренний дворик. И офигительный деревянный потолок баптистерия "рыдает от счастья"
    Последний раз редактировалось Oriana; 27.07.2011 в 21:23.

  7. #47

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Oriana , спасибище за отзыв! Вы ведь в мае летали? Зелени там действительно много, просто обалдеваешь от такой роскоши. А вот отзывом о Порече огорчили... Когда мы там бывали, вода даже в черте города была чистая, глазели на рыбок, дно было видно очень далеко от берега. Отели там не турецкого, а советского типа Многие туристы так и говорят: "Фу-у, совок..."

    Добавлено через 8 минут

    Oriana , если не секрет, в каком отеле отдыхали?
    Последний раз редактировалось Июля; 27.07.2011 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну совка я не увидела, все вполне чисто- культурно. Уж не знаю, почему вода была такая, наверное, это временное явление. Нет, в Порече хорошо, но вот только после Ровиня и нашего роскошного отеля, когда меня засунули в маленький (ок.8 кв.м) номер Медитерана, меня посетила депрессия до конца дня Сейчас еще немного всех потерзаю, выложу Пулу и Пазин, пока взялась. В принципе, мне понравилась Ховатия, очень, но за такие деньги... Немного неадекватно, имхо. Все же не понимаю, почему таак дорого. Хотя, если в следующем году опять будет безвизовый въезд, наверное, поедем опять в Истрию или Дубровник.

    В Ровине - Katarina, в Порече- Mediterran

  9. #49

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Oriana , совок в смысле архитектуры Медитеран - это типичнейший отель, построенный во времена советско-югославской дружбы.
    Хорватия всё дорожает, это правда... К нашему любимому отелю в этом году вообще не подступиться...

  10. #50
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пула- город большой, из крепости видны современные районы на окраине, огромный промышленный порт. Зато главная площадь- в моем понимании настоящая итальянская пьяцца (благо, настоящую видела только в кино)

    И Пазин, с крепостью над ущельем. Т.к. приехали рано, в крепость еще не пускали, пока мыкались вокруг, обнаружили на плакате, что под крепостью, в ущелье, есть пещера. В нее только спелеологи порпасть могут, но спуститься по тенистому заросшему ущелью ко входу могут все. Можно подняться по противоположному склону, к отелю.
    URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1107/cc/cd02022e02b1.jpg.html][/URL]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •