Варикоцеле
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Варикоцеле

  1. #1

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Варикоцеле

    Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает о болезни варикоцеле -Embolisering av varicocele.Моему знакомому вчера вынесли этот диагноз.Подскажите пожалуйста!

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Lika, а какая информация интересует? В принципе по русски оно так и называется - варикоцеле; расширение вен семенного канатика или яичника

  3. #3

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel Лена, может ли операция повлиять на плодовидость/бесплодие?И стоит ли вообще оперировать?

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Может повлиять одназначно. Я не знаю какая стадия, но если врачи рекомендуют оперировать - то нужно. В процессе операции вытягивается пострадавшая вена. Только важно, чтобы операция была сделана по современной методике, потому что как осложнение может с годами развиться гидроцеле.
    Но если операция сделана, то как правило, если случай не запущенный совсем, способность к воспроизводству потомства восстанавливается, просто подвижность и живучесть сперматозоидов может быть немного слабее. Конечно важно еще, что говорят врачи в этом случаее, я написала только по опыту из жизни.

  5. #5

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    margul Как раз личный опыт меня интересует. У него постоянные боли,и это длится уже очень долго, в течении 20 лет, была операция в Союзе, но не долечили.Раскажи пожалуйста о современной методике поподробней.Здесь врачи только руками разводят, надо ехать в Россию.Может быть ты можеш посоветовать врача и клинику?

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Lika, я не знаю, может быть на данный момент есть еще более современные методики. На тот момент (примерно 10 лет назад) прогрессивной считалась операция, во время которой разрезали яйцо и удаляли лишь кусочек больной вены. Но делали ее только за деньги. А по бесплатной медицине шла операция, во время которой разрезали пах и вытягивали больной кусок, а остальную вену перевязывали и она больше не функционировала.
    Больше я ничего сказать не могу, потому что глубже не разбираюсь.
    Вполне возможно, что за эти 10 лет еще сделали шаг вперед.

    К сожалению посоветовать ничего не могу, потому что за 10 лет многое в нашей стране поменялось.
    Могу сказать только где тогда делали, это вот. Там в урологическом отделении была еще кафедра андрологии (которая там находилась территориально, а вообще она была от института Семашко), не знаю, может быть и сейчас там же находится. По крайней мере тогда, самые сложные и необычные случаи по андрологии со всей Москвы и Подмосковья оперировали там.
    Но например пара врачей, которые уже тогда владели современными методиками, отстающими от стандартных советских, обучались им в Штатах за свой счет. Поэтому и делали их только на комерческой основе.
    То есть, Россия в этой области далеко не впереди планеты всей, ехать сюда имеет только по причине того, что значительно дешевле обойдется операция. На коммерческой основе у нас медицина хорошая.

  7. #7

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я спросила у знакомого уролга.
    Операция по устранению варикоцеле входит в перечнь обязательного медицинского страхования и выполняется в любой клинике, где есть урологическое отделение (а то и на простом хирургическом).
    Сегодня существует достаточно много методов оперативного лечения.
    Самый простой - под местным обезболиванием (чувствуешь, что что-то делают, но нет боли), меленьким разрезом 5-6 см (шрамик остается как при аппендиците, только с другой стороны и он меньше), просто пересекают эти расширенные вены.
    Другой популярный метод - лапароскопический: три дырочки в животе, пересекают вены, их при этом методе ВСЕ очень хорошо видно. Потом дырочки зашивают. Итого: плюсы- более косметично, практически не бывает повторения заболевания, минус - операция под общим наркозом, а это не есть хорошо для организма (с другой сторны - спишь и ничего не чувствуешь).
    Если есть выраженные боли, косметически в мошонке увеличение - то надо оперироваться. Застой крови в яичке сказывается на качестве спермы и может повлиять на плодовитость.
    Еще желательно сдать анализ спермы изменение ее состава и качества, если они есть, то это еще один плюс в сторону операции.
    Успехов.

  8. #8
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кто может еще поделиться такой информацией? Может у кого-то знакомые делали такую операцию?! Как это происходило? Какие могут быть последствия? Хоть что-нибудь?!
    Просто моему близкому человеку предстоит это и я ужасно переживаю

  9. #9
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Знакома с проблемой. Читала форумы: говорят, что бывает потом шов тянет. В качестве уменьшения болевого синдрома могу сказать, что здорово помогает удобное бельё (лучше всего не затягивающие трусы-боксёры, если соглашается на семейные - то вообще супер). Узкие бельё и брюки ухудшают положение.

  10. #10
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    tat , а вы не знаете, после операционный период как долго проходит? Какие виды нагрузок могут быть, а какие противопоказаны? Как скоро всё это заживает? И не повлияет ли это каким-нибудь образом на половую жизнь?

  11. #11
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Akula, ничего не могу сказать про операцию. Когда познакомились, был готов лечь под нож, так сильно болело. Но я повыбрасывала все слипы, накупила обычных семейных ситцевых трусов и широких брюк и... боли прошли. Теперь дрейфит, а у меня нет пока сил настаивать.
    Про постоперационный период информацию читайте по медицинским форумам, там она разнообразная, но насколько я поняла как кому повезёт.

  12. #12

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мужу в подростковом возрасте делали такую операцию, могу сказать что на половую жизнь и на потенцию никак не повлияло, дети тоже есть, из рассказаного помню что операция несложная, ограничений сейчас никаких нет.
    Конечно после операции беречься надо, но по этому не подскажу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •