Чем предохраняться - Страница 2
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 494

Тема: Чем предохраняться

  1. #21
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    о, только хотела сказать, что те кто спринцевались, теперь в теме "болтают мамочки" общаются
    счастья всем!

  2. #22

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    прошла по ссылке где про пластырь можно почитать...а заодно и посмотрела таблицу надежности всех методов контрацепции...мда...там презерватив по надежности стоит в одном ряду с прерванным актом и календарным методом...якобы надежность у него всего 50-60%...приводятся какие-то совершенно детские доводы.....и что якобы если презерватив устраивает в качестве средства контрацепции...то партнерам нужно провериться на бесплодие

    вы уж извините ..но явное вранье
    знаю множество пар...которые именно этим методом предохранялись...и он их никогда не подводил..а когда приходило время - они прекращали пользоваться им и с легкостью заводили ребенка...кроме того в других источниках читала что презерватив наоборот является одним из самых надежных средств.....по-моему та мадам просто хочет продвинуть гормональные контрацептивы

  3. #23
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я пила таблетки раньше, но тепрь прекратила. Этот вопрос меня так и мучает...Презервативы насколько я знаю дают около 90%. Ну ниакк не 50-60. Вот и не знаю теперь что же делать

  4. #24
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    принимала ОК 6 месяцев - не понравилось жутко, причем была это ярина, являяющаяся низко (или микро??) дозированной.

    не понравилось так - болели ноги, менялось настроение жутко, да и вообще ходила вся какая то истеричная, женская дурость поперла, как я это называю..

    ну это, наверное, у всех по-разному.

    моя гинеколог говорила, что последнее достижение - это нова ринг, колечко с тем же самым что и в ОК, вставляющееся ТУДА , соответственно действует местно и побочек почти нет, но ето не для такой забывчивой и рассеянной типа меня. потому что колечко может выпасть, хотя его можно засунусть обратно и на эффективность это не повлияет. с такими параметрами - я его всенепременно потеряю.

    я за презервативы! хотя не отрицаю что частенько С и БЕЗ них - совсем не одно и то же. но в целом они мне подходят на 200 %, девушка я ветренная, да и таблетки в любом виде не перевариваю.

    дюрекс выпускают полиуретановые презервативы, отличающиеся "особой натуральностью осчусчений" - но стоят они что то в районе 500 рэ за упаковку в три штучки, дороговатая любовь выходит


    да и видела я их в москве только в одном месте

  5. #25
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Все ОК-строго индивидуально подбирать надо. Я их много перепробовала-подлечивала женские мелкие бяки и потом просто искала "свое". У меня от линдинетта была масса отрицательных явлений, либидо так просто упало до 0. Жанин наоборот действовал как женская виагра, но я от него набрала 5 кило и цикл был нестабильный, а вот регулон и ярина оказались самыми нейтральными-и месячные стали безболезненные и отрицательных последствий нет.
    Лично для меня ОК самый комфортный способ предохранения, желаю и всем остальным подобрать "свои" таблетки.

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Еще известный народный способ не зачать - это заниматься сексом (ест. с одним и тем же мужчиной) каждый день. Потому что у мужчины в этом случае сперматозоиды не созревают за сутки. Это абсолютно надежный способ, только совершенно не реальный...

    Psycho, Ярина - низкодозированная.
    По поводу кольца, моя гинеколог его хвалила, но сказала, что не всем оно подходит. Вот только точно не помню почему, боюсь напутать, но кажется что то связанное с физиологическими особенностями (строением и расположением матки), ну и конечно, как и с любыми ОК, с естественным уровнем гормонов. То есть, все таки, оно тоже должно назначаться гинекологом, как и обычные ОК.

    По поводу безопасных дней, если цикл регулярный, стабильно регулярный, это очень неплохой способ расслабиться. Моя мама его всегда использовала и без проколов. Но только пять дней до и пять после. Я из осторожности использую тоже много лет уже - три дня до и три после. Но нужно быть четко уверенной в своем цикле (и не забывать про коварный февраль).

  7. #27

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    безопасными днями я тоже пользуюсь...и тоже так - 3 дня до и 3 после..но подстраховываюсь в эти дни свечами

  8. #28

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Snub, а Вы искали свои ОК сами, или с помощью врача?
    Я вот тоже сейчас в подобном поиске, но к врачу не хожу - она мне когда-то назначила Фемоден или Логест на выбор, без всяких анализов.
    Пробовала Фемоден, Ярину, Диане, Регулон и Ригевидон. По-моему, все они снижают либидо и остроту ощущений. Еще заметила набухание груди, но сейчас, после отдыха от ОК, принимала сначала Ярину, потом Диане, а чё-то грудь не набухает
    Сейчас думаю о Нова-ринге. И еще, вот, о Жанине - после комментария Snub о "женской виагре".
    Не хотеть того, ради чего собственно и принимаются ОК, очень уж грустно.
    А еще смущает предрасположенность к варикозу.
    Просто беда какая-то с этой контрацепцией.

  9. #29

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А если интим только с одним мужчиной. Девственность потеряна тож с ним. Обязательно предохраняться

  10. #30

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Светик, вы это серьезно? :o
    Может я чего не понимаю, но для зачатия вполне достаточно одного мужчины (да что там, одного сперматозоида), если у него, конечно, нет бесплодия.
    Если Вы хотите ребенка и доверяете своему мужчине, то тогда конечно не нужна никакая контрацепция. Бог вам в помощь.

  11. #31
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    mandragora да, конечно. с помощью врача(вернее, врачей). Я на своем здоровьем эксперементы ставить не люблю.
    Но, как я уже заметила, ОК-это очень индивидуальная штука. На мою подругу, к примеру, Диане действовала как женская виагра, плюс грудь выросла почти на 2 размера, а жанин-никак. Кому-то подходит линдинетт-а мне он категорически не подошел. и т.д.
    То есть я на Ярине тоже не сразу остановилась, я вначале пила Микролют(в лечебных целях), потом Новинетт, Регулон, Жанин, Линдинетт и остановилась, наконец, на Ярине. Кольцо мне тоже, к сожалению не подошло, так что буду продолжать пить ОК-меня этот способ абсолютно устраивает(ненавижу резинки )

  12. #32

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Snub, а как врач их подбирает? Видит по анализу гормонов, что может подойти?
    Я боюсь, что каждый месяц менять таблетки не очень здорово, стресс для организма.
    Грудь на два размера - ну ни фига себе! И небось и так нормальная была. Мне б такие таблетки, да чтоб без лишних кг, и с нормальным либидо.

  13. #33
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я пила мерсилон, в те времена он был самый низкодозированный препарат. Ни лишних кг не было, и с либидо все нормально. Только вот когда я их бросила пить, через 3 месяца месячные прекратились совсем, т.е. началась дисфункция. Когда я пришла к гинекологу с анализами на гормоны, спросила у нее, может мне опять пить противозачаточные, а она сказала, что вначале нужно вылечиться и прописала мне гормоны, но не ПЗ, а другие, отдельно эстроген и прогестерон, с ними, говорит, гадо тщательно предохраняться(другими методами), т.к. очень хорошо можно забеременить. Хотя я знаю, что многие гинекологи лечат мое заболевание именно противозачаточными, мне их подход понравился.

  14. #34
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я руками и ногами за пресловутые презервативы. Как-никак более 90% защиты. Что-то не прельщает пить таблетки. Хоть и дозированы там гормоны, но мне лучше уж без них. Спиралям и колпачкам не доверяю, так как слетают у других часто, а спираль у знакомой вообще вросла в шейку. Для женского здоровья лучше всего презервативы, а насчет приятностей у мужчины... Женщина может доставить ему удовольствие еще кучей средств и приемов.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  15. #35

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уже практически собралась с мыслями и чувствами, чтобы установить ВМС, и наткнулась на вот это http://www.stopabort.ru/cntnt/librar...nutrimato.html
    Понятно, что текст соответствует тематике сайта, но уверенность, что спираль мне нужна, сразу как-то пропала...
    Может кто-нибудь поделится инф-й в защиту ВМС?

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Статья достаточно понятная. Я уже писала, что предохраняюсь всегда именно этим способом. У меня как раз всегда были спирали из золота и платины. Как-то громко звучит, но это такое мизерное количество и Т-образные спирали совсем тоненькие.
    Думаю, что осложнения (боли при введении спирали, а также враствние в шейку и т.д.) - это результат воспалительных процессов. Потому, конечно, прежде лучше обследоваться на этот счет и полечиться, если таковое имеется. Да и в принципе это надо сделать для своего здоровья - не помешает. При отсутствии оного ничего уж очень болезненного и крайне неприятного не наблюдается. У меня точно никогда не было. Когда проходит "срок пользования", спираль необходимо изымать. ну может быть немного (очень короткий момент) неприятно. Это длится секунду- две. И все.
    Кстати, не обязательно платиновые, серебрянные или золотые спирали. Вполне неплохая и медная. Какой-то из окислов меди (кажется, закись меди) является, кстати, хорошим средством для профилактики и снятия воспаления. Главное, чтобы это была т-образная спираль, но сейчас, наверное, только такие и делают.
    С гормонами тоже, наверное, неплохо. В спираль помещается некоторое количество "женских" гормонов, которые дозированно выделяются. Столько, сколько нужно. При этом даже месячные менее обильные. Очень удобно. При миомах (небольших, конечно), предлагают такие, чтобы "миома" не "подпитывалась" и не росла. Такие спирали достаточно дорогие. Но зато иногда это - альтернатива операции.

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я предпочитаю предохраняться презервативами... Во-первых, в начале отношений это надёжнее... А во-вторых, я не приемлю для себя гормоны - ни в каком виде. Однажды был порыв сесть на гормональные, чтобы без презерватива попробовать Но любимый мой меня отговорил, сказал, что "незачем вторгаться в организм чужерожными гормонами".... И я послушалась Хорошо, что наши с ним мнения совпадают в этом вопросе.
    Carpe diem...

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Саш, ты еще молодая и тебе, конечно, гормоны ни к чему. А некоторым женщинам уже это необходимо, чтобы избежать операции.
    Не знаю точно, насколько безопасны спирали, о которых я писала нерожавшим женщинам (думаю, что как раз эти и можно ), но тем, кто уже рожал - очень удобно и вполне комфортно. При отсутствии, конечно, серьезных заболеваний. Воспалительных, например.

  19. #39
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже за спираль. Кстати, когда ее вынимают, нужно просто симитировать кашель - кашлянуть разок и все. Даже никаких неприятных ощущений не будет.
    bella, в каких случаях гормоны помогают избежать операции?

  20. #40

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нерожавшим спирали никакие не рекомендуются - это точно
    На самом деле, меня одолевают сомнения прежде всего в том, что (ведь разновидностей ВМС не так уж и мало) врач будет честно "подбирать" то, что подошло бы для меня наиболее оптимально (подозреваю, что для грамотного подбора нужны анализы крови на гормоны, особености внутреннего строения, да и ещё наверно какие-нибудь параметры), а скорее всего "порекомендует" мне ту ВМС, которую ему проплатил производитель/провец.

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •