Чем предохраняться - Страница 6
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 494

Тема: Чем предохраняться

  1. #101

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну да. Травы. В различных видах, наверное. Препараты разные, БАДы, может на основе вытяжек и тому подобное. Не смогу, наверное, правильно и грамотно сформулировать свою мысль, но ведь применяют это дело иногда для участия в нормализации гормонального фона, корректируя активность вырабатывания гормонов определенного типа. Участвует фитотерапия и как помощь органам пищеварения в расщеплении пищи, при отсутствии, например, желудка. Так может и в расщеплении и выводов из организма гормонов она сможет принимать участие. Сразу оговорюсь, что понимаю, что это совершенно разные процессы, привожу их просто как пример участия фитотерапии в таких сложных процессах.

  2. #102
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, были серьезные доклады на эту тему. Приводились, например, данные исследований о регулировании (повышении) уровня тестостерона у мужчин в пред- и климактерическом периоде (у них тоже есть климакс) с помощью препаратов, содержащих определенные лечебные дозировки таких препаратов, как цинк, еще ряд микроэлементов, травы, натуральные жирные масла. Сравнивали динамику и уровень этого гормона в крови после курса обычного приема внутрь тестостерона, причем у одних и тех же людей. Сначала они гормоны пили, потом уровень их в крови через некоторое время после приема падал до того же низкого уровня. И через несколько месяцев проводили натуропатический курс. Уровень гормонов даже после проведенного курса долгое время был на хорошем уровне, постепенно снижался но даже не до уровня, который был до лечения. Так что результат получили не в пользу традиционного подхода.
    Это достаточно новое направление - так называемая функциональная медицина антистарения.

  3. #103

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Как думаете, в и-нете можно что-то толковое найти на эту тему?
    Мне немного объяснили принцип действия участия подобных штук в гормональном процессе. Интересно стало.

  4. #104
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    :offtop:
    В общем, цинк - это устрицы, а масла - это масло тыквы!
    Пусть теперь любимый попробует отвертеться!
    Carpe diem...

  5. #105
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Юнона, все, что попадает в организм "извне" - подвергается "анализу" со стороны нашего иммунитета. Поэтому даже пары живущие вместе не всегда с "первого раза" могут зачать ребенка - необходимо некоторое время, чтобы это "извне" воспринималось как своё
    Ну , это я упрощенно объясняю.... Какая в общем-то разница-то?
    да собственно некоторым и никакой разницы нет , да и не мне вам это объяснять нужно
    а тем кто не понимает что искуственные гормоны тоже подвергаются анализу со стороны иммунитета... и бороться с ними куда сложнее чем с мужскими естественными гормонами, поступающими естественным путем.
    Интересно получается однако!!! -что у тех женщин которые с первого раза залетают иммун хуже устроен что ли? где логика

  6. #106
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Логика в том, что у всех, пардон, состав спермы индивидуален - один человек нашему организму тут же покажется "своим", а другой - не тут же. Сложно объяснять - не сдюжу на ночь глядя.
    Почему у одних аллергия на одно, а у других - на другое? Вопрос бесполезный совершенно. У всех уникальное устройство.
    Carpe diem...

  7. #107
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Интересно получается однако!!! -что у тех женщин которые с первого раза залетают иммун хуже устроен что ли?
    Вполне возможно, что и так, как с аллергией

  8. #108
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да вопрос бесполезный это точно, так можно договорится и до того что те женщины которые долго не могут забеременеть здоровее остальных, абсурд. тут еще и овуляции забывать не стоит- у кого то она бывет и 2 раза в цикл,а у кого -то ни разу.

  9. #109

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    По поводу безопасных дней, если цикл регулярный, стабильно регулярный, это очень неплохой способ расслабиться. Моя мама его всегда использовала и без проколов. Но только пять дней до и пять после. Я из осторожности использую тоже много лет уже - три дня до и три после. Но нужно быть четко уверенной в своем цикле (и не забывать про коварный февраль).
    Читаю как раз книжку по этой теме: Тони Вешлер "Желанный ребенок?" http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/
    советую прочитать всем кто использует метод безопасных дней

  10. #110

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, я про цикл знаю, у меня знакомая вообще обоих своих детей зачала в месячные. Важно действительно знать продолжительность своей овуляции.

    Oranger, вы об этом, правильно?
    "Как часто Вы слышали, что менструальный цикл должен продолжаться 28 дней и что овуляция наступает на 14-й день? Это миф чистой воды. И тем не менее это настолько общепринятое мнение, что оно является причиной огромного числа незапланированных беременностей. Более того, это заблуждение лишило возможности иметь ребенка многие супружеские пары, страстно желавшие этого. В огромной степени это заблуждение - следствие применения абсолютно ненадежного ритмического метода, построенного на том, что продолжительность цикла женщины (даже если он длится не 28 дней) всегда одинакова. Вследствие этого ритм - не что иное, как неверный статистический прогноз, в основе которого лежит математическая формула, основанная на среднестатистических данных предыдущих циклов с целью предсказать будущую способность к зачатию.

    В действительности продолжительность цикла в значительной степени варьируется у разных женщин, а иногда даже у одной и той же, хотя в большинстве своем цикл длится от 24 до 36 дней. Вот почему миф о 14-м дне может порой сыграть с людьми злую шутку."

  11. #111

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну и про это тоже Я не хотела в упрек книгу приводить, просто сама только только прочитала ее и захотелось поделиться информацией, которая многим может быть полезной. У меня у самой дочка на календарной контрацепции появилась, теперь, прочитав книгу, я поняла почему и главное как этого избежать в дальнейшем.

  12. #112

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я уже пришла ко мнению, что предохраняться по-любому небезопасно и в итоге оказывается вредно для нашего женского организма. Возьмите любой метод, везде много минусов. Все-таки, это против нашей природы. Хотя сама серьезно щас подумываю о том, как предохранятся сразу после родов???
    Гормоны вредны, после спиралей у многих бывают маточные кровотечерия, всякие кольца, пластыри - тоже гормоны, остается только презерватив, но что-то мало пар пользуются ими. Что же нам остается? Рожать все время???

  13. #113
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не соглашусь с тем, что мало пар пользуются презервативами. Все мои друзья, друзья друзей, знакомые и знакомые знакомых в конечном итоге выбрали именно этот способ. Я сама раньше четыре года пила таблетки, но в прошлом году перешла на презервативы. Врачи и сами толком не знают всех последствий от гормонов, все индивидуально.
    Мы с мужем только за презервативы. На счет того, что нужно отвлекаться, чтобы его надеть, так нас это совершенно не напрягает. К тому же муж говорил, что многие мужики специально говорят , что им доставляет неудобство презерватив (за исключением людей с аллергией на латекс), потому что они в принципе не любят ничем предохраняться, тем самым перекладывают всю заботу на женщину.
    Моему мужу неудобств никаких не доставляет, к тому же секс дольше получается, не пятнадцать минут как у некоторых бывает (у моей подруги и того меньше). Мы например можем и два часа сексом заниматься пока все позы не попробуем (не в тему конечно ).

  14. #114

    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Два часа чистого полового акта каждый день? У нас с презервативом тоже на 2 часа растягивается. Извините, но мне просто это некогда! Не говоря о том, что я этого просто не выдержу.
    Потом, уверяю мои ощущения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНО различаются.
    Такая мысль в связи с этим закралась - если женщинам некоторым с презервативом нравиться, а другим нет, то может и мужчины на самом деле разные и им НА САМОМ ДЕЛЕ некоторым сильно не нравиться, а некоторые могут и потерпеть с ним.
    И потом, как это - я тебя люблю, а заниматься полноценным сексом ты со мной не будешь. Муж тогда тоже разделяет. Ага - дети и любовь здесь, а для секса любовница.
    Гормоны вредны, но рожать каждый год еще вреднее

  15. #115

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а что, секс с презервативом - это неполноценный секс??? :o

  16. #116
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Кошмар, неполноценным сексом занимаемся
    Пока что презервтивы на первом месте, в общем-то не вижу других опций

  17. #117

    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мы с мужем всегда предохранялись только презервативами. А сейчас можно подобрать для себя абсолютно безопасный гормональный препарат, для этого существуют лаборатории, где забирают много всяких анализов, после этого дают консультацию по выбору именно для данного человека. Собралась съездить)))

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тут фильм смотрела "Летний дождь" - про двух друзей-гинекологов. И в контексте этой ветки никак не могу забыть фразу одного из героев, который вернулся в ординаторскую после очередной операции по прерыванию беременности и сказал в сердцах: "Ну почему бабе легче сделать два аборта, чем натянуть на мужика презерватив?"
    Вот крутится эта фраза теперь и не отстает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ой, девы, у моей подружки мать - классная такая тетка, недвно призналась, что сделала 11 (!) абортов... Увидев мои квадратные глаза, засмеялась и сказала: "Да эты вы сейчас такие чувствительные, а раньше презервативов было не достать, у нас вон заведующая вообще 18 или 19 раз делала..." Кошмар!!! А кто-то ведь всю жизнь мучается, ни одного зачать не может...
    Мне очень повезло, за всю жизнь было две беременности, обе запланированные. Аборта боюсь, как огня, может, кто и посмеётся, но иначе, чем убийство, я это не могу воспринимать... Простите меня, пожалуйста, все, кому ПРИШЛОСЬ пойти на это, я ведь понимаю - всякое бывает... Но сама лучше буду рожать хоть 20 раз, и черт с ней, с этой фигурой-карьерой...
    Однако это все теория, а на практике моя боязнь заиметь нежелательную беременность привела к довольно приятным для мужа результатам. После вторых родов мы... э-э-э... традиционным сексом занимаемся весьма редко. И, простите, не до конца. Зато всякие оральные и прочие виды практикуются регулярно... Мужик мой довольнешенек! Никакой порнухи, говорит, покупать не надо, своя дома имеется.
    ПыСы. Таблеточки пила с 17 до 24 лет, никаких побочных не было, мало того - подлечились придатки, матка пришла в норму (а то ставили инфантильность), и с зачатием все получилось, как по часам. Цикл-то установившийся был благодаря таблеточкам. Может, скоро опять начну их пить, только выберу самые продвинутые...

  20. #120
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Для меня естественный метод (календарный) самый надежный. Свою овуляцию определяю по ощущениям с точностью до дня, хоть цикл у меня не регулярный, может быть 29 дней, а может и 39. За дней 5 начинает побаливать бок, а в сам день Х болит так, что пополам сложиться можно. Но не долго, часа 2-3. Потом все постепенно проходит, а значит, овуляция состоялась. Ровно через 14 дней приходят месячные. Ради интереса отслеживала с помощью УЗИ и тестов. Так и есть.
    Таким способом предохраняюсь лет 6, наверно, в общей сложности. Осечек нет.
    А вот таблетки гормональные я пила - жопа. Нет, беременности не наступало, но вред моему организму они нанесли капитальный. Вплоть до того, что после отмены таблеток, которые пила год, еще год цикл востановить не могла. Его просто не было! Ну разве что раз в 4 месяца....

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •