Чем предохраняться - Страница 4
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 494

Тема: Чем предохраняться

  1. #61
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Не, ну полное отсутствие секса - это другие болезни. Особенно это вредно между прочим женщинам.
    Конечно, в идеале - это одни партнер, проверенный .
    У меня некоторые знакомые делают так: предлагают "прогуляться" к венерологу (чесное слово не вру), ежели "клиент" согласен, то пжалуста... после осмотра-обследования.

  2. #62
    Аватар для Asura_star
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хороший секс-это хорошо. Ну ладно, я тоже пошла.

  3. #63

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Полностью согласна с мнением Arti ,по этому воросу. Для меня лучшее средство презерватив.Гормоны не приемлю, можно нажить себе такие проблемы,просто мама не горюй. За границей, прежде чем назначить гормональные контрацептивы, проводят тесты на совместимость.А у нас назначают методом тыка. Попейте эти, не подойдут, то другие. А мне кажется , что с гормонами шутить опастно.И вообще, организм имеет сбалансированную структуру и если туда влезть баланс нарушается и полезут всякие бяки . Оно вам надо?
    А по поводу безопастных дней. Так до дел за 5 дней можно. А после дел, как правило ,все и залетают. У меня куча девчонок знакомых именно таким способом стали мамочками ,либо делали аборты. Хотя во всех книгах пишут, что после тоже безопастно, но практика показывает противоположное.

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Нуу, в наше время организм мало у кого находится в естественно сбалансированном состоянии. И прием противозачаточных таблеток часто помогает как раз устранить этот дисбаланс. Естественно, речь идет о грамотно подобранных ОК. У нас тоже врачи умеют это делать. Только чаще всего внимательное отношение получаешь за деньги и то не везде. Когда мне назначали ОК (за многие годы три разных вида по разным причинам), я сдавала большой список анализов, а также гинеколог ориентировалась относительно всей моей женской истории.
    Лично мне, прием ОК курсами в разные годы помог избежать нескольких неприятных изменений в женском здоровье. Привел к норме. Причем были альтернативные способы лечения, но были выбраны ОК, потому что они убивали двух зайцев.

    И не надо забывать о том, что гормонотерапия реально помогает женщинам легче переносить климакс, еще уменьшает риск остеопороза и прочих неприятностей, включая рак груди.

    А также устраняет замкнутый круг, когда женщина, не увереная в выбранном способе предохранения или вообще не предохранясь, испытывает многократный микростресс (не желая забеременеть или заразиться), который потом приводит к проблемам разного характера.
    Все таки на данный момент, самый надежный метод предохранения - это ОК - 99 с чем то процентов. А случаи залетов в основном либо от нарушения графика приема или от неправильно подобранных ОК, например неподходящие низкие дозы.

    Просто действительно очень важно, чтобы ОК - лично подходили. Благо сейчас их таакой выбор! Я недавно смотрела список в службе доставки лекарств, да я половины названий не знала.

    При этом, я не спорю с тем, что не всем подходит ОК, в том числе и по медицинским показаниям.

    А по поводу презерватива, это здорово, когда партнер любящий, внимательный, бережно относится. Но все таки мужчине презерватив уменьшает ощущения и это факт. Поэтому его тоже жалко. Хочется, чтобы он максимально наслаждался. (Хоть иногда).

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, а давайте не будем путать прием гормональных препаратов в лечебных целях и прием только для того, чтоб предохраняться. Никто не спорит с тем, что для лечения иной раз полезно пропить курс гормонов. Я тоже пила, когда назначали. Но без назначения врача только для того, чтоб предохраняться я их пить никогда не буду. Мне хватило одной совершенно дикой дисфункции.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    bella
    ...а заодно играть в одни ворота, беспокоясь о душевном комфорте мужчины, и не думая о своем - то флаг, конечно, в руки...
    Если мы (женщины) не будем заботиться об этом, то почему, собственно, мужчины должны заботиться об нашем душевном комфорте и здоровье? Лишь только потому, что любят? А как же взаимность чувств?
    Семейная жизнь, да и отношения мужчины и женщины - это сложная штука и интимная жизнь - это далеко немаловажная составляющая.
    Гарантии при наличии ее полноценности тоже недостаточно. Должно быть и уважение, и забота, и много еще чего.
    И даже это не будет 100%-ной гарантией удачного и прочного союза.
    Так что мне кажется, что возлагать всю ответственность на презерватив - это достаточно легкомысленно.
    Может быть женщина должна быть мудрее и не ставить в такой тонкой сфере вопрос ребром, не играя при этом в рулетку, правильно подбирая спираль и вообще заботясь о своем здоровье.
    Хотя бы для того, чтобы меньше надобности было у мужчин искать это удовольствие в другом месте и не надо было бы задумываться о походах к венерологу.
    Важно это, важно. И женщинам, и мужчинам.
    Просто еще на ум приходит ситуация у моих знакомых.
    Жена заболела тяжело и умирала. Муж очень любил всегда свою жену и до последнего заботился о ней самым лучшим образом. Возил по самым лучшим врачам, сам ухаживал. При всем том, что люди были небезбедные и он вполне мог нанять для этого дела кого-то.
    И ходил к другой женщине...
    Так что можно заботиться только о своем душевном комфорте и здоровье и требовать применять презерватив, но мы уже вроде привыкли так, мне и самой не хочется что-то менять.
    А каждый, конечно, пусть думает сам. И о здоровье, и об остальном тоже.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну я на это могу только повторить ту фразу, которую вы процитировали.
    Тем более если презерватив становится причиной похода налево, то даже два флага в руки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На самом деле ,действительно мужчины бывают разные. Некоторые категорически не хотят с презервативом. Мне кажется тут дело в культуре воспитания. Как правило, такую твердолобость проявляют люди с узким мировозрением. Конечно отношения должны быть радостными для всех. Можно как то чередовать что ли.Мне нравятся ответственные мужчины.Которые думают о безопасности женщины, а не те, которые надеются на авось.Либо считают, что этим должна заниматься женщина.Нужно подбирать золотую середину. А по поводу гармональных таблеток,их часто назначают в лечебных целях, чтобы убить двух зайцев. Ну а если нет необходимости в приеме? Я и сама пила гармоны, когда на сохранении с ребенком в больнице лежала.Но так принимать, не хочу больше.А по поводу спирали, мнения у всех расходятся. Например, я слышала, что у многих возникают проблемы после ее снятия.Всякого рода воспаления...и.т.д.
    Наши методы предохранения зависят конечно же и от наших мужчин.Ведь ради любви женщины готовы пойти на многое,а способны ли наши рыцари на такие поступки,вот в чем вопрос.

  9. #69

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    что касается презервативов - тут я думаю тоже важно правильный выбор..не нравятся одни - надо пробовать другие...мой парень тоже не любил презервативы...и тоже был за спонтанность...говорил - это же не красиво на натягивание резины отвлекаться когда тут такая страсть пылает
    как то это не то вот честное слово..детская какая-то отговорка...эдак можно все делать очень красиво...и так же красиво залететь
    в общем много мы перепробовали..причем дорогих...и вот так случайно нашли такие...которые не мешают ни ему..ни я их присутствия не ощущаю...причем до этого пробовали именно из этой марки разные разновидности...и только одна разновидность нам понравилась

    кстати..девушки..немного вопрос не по теме....я знаю что в некоторых случая можно отодвинуть менструацию при помощи ОК...ну например когда у тебя какое-то важное событие..или поездка к морю...знаю что это не очень хорошо для женского организма...но все же - расскажите как это делается...поскольку ОК я никогда не принимала...а тут планируется долгожданная поездка в Турцию...на конец которой возможно придутся и эти веселые дни.....очень знаете не хочется в номере сидеть...я конечно надеюсь что не придется воспользоваться этим способом..но узнать хотелось бы

  10. #70

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Тем более если презерватив становится причиной похода налево, то даже два флага в руки.
    Если только презерватив, то да, согласна. Однако это уже разговор совсем другой темы. Вообщем-то это дело вкуса. Кому-то больше по душе сам процесс отстаивания своих интересов, своего здоровья, а другие предпочитают не ставить акценты на этом, а действительно заботиться о своем здоровье. Не только душевном, но и физическом. Перекосы в одну и другую сторону - вот это портит отношения зачастую. И если женщина уступает в чем-то, выигрывая в бОльшем - это не причина считать ее половой тряпкой.
    Вообще-то я считаю, что спираль и здоровье - это несколько разные направления и зачастую не связаны между собой, хотя иногда пересекающиеся. Кстати, это даже подстегивает женщин заняться вплотную, потому что никогда гинеколог не поставит спираль, если будет какой-то воспалительный процесс или другие какие-то противопоказания.
    У меня очень много знакомых женщин, которые пользуются спиралью много лет (меняя ее, естественно)и вполне довольны этим сами. Даже без учета мнения мужа. И детей рожают и после применения спирали, если хотят. Ну не нравится иногда даже женщинам момент надевания презерватива, такое тоже бывает. Нам тоже приходится пользоваться этим способом, потому у меня есть возможность сравнить. Не нравится. Мне в том числе. И вполне комфортно и безопасно чувствуем себя оба, когда наконец уже проходит перерыв и можно уже не думать о неприятном. Наверное, привыкли и не вижу пока повода менять эти привычки. И еще немного странно и немного забавно читать категорические утверждения женщин, которые, как мне кажется, не пользуются пока никакими методами предохранения при других, увы, печальных, конечно, обстоятельствах. Никого не хочу обидеть, но вопрос предохранения не менее острый, чем вопрос зачатия. И очень серьезный и нервирующий тоже.
    И мне хотелось бы поговорить с ними на эту тему позже, когда они родят и, возможно, когда в их семье встанет остро вопрос предохранения.
    Кстати, серьезных доводов против спиралей пока здесь никто и не высказал. Инородный элемент? Но пломбы, коронки, штифты вроде тоже вроде не образуются естественным образом, но пользуемся же, когда время приходит.
    Потому считаю весь предыдущий разговор просто ни о чем.
    Есть разные способы предохранения. Использовать их надо просто обдуманно, вот и все.
    Кстати, молодым, не рожавшим еще женщинам я тоже бы не могла советовать спираль. Хотя я не знаю, может быть и ничего.
    Я еще полагаю так, что применение презерватива может быть связано и со здоровьем мужчины. Все же это неестественный процесс.
    Иначе откуда столько недееспособных сегодня мужчин?
    Сразу оговорюсь, что это только мои домыслы, может есть у кого какие-то факты. Подтверждающие или опровергающие это.
    Очень интересно было бы знать мнение врачей по этому поводу.

    Да, и еще, что хотела спросить. Есть еще и такой метод, как стерилизация. Как женщин, так и мужчин. Никто с таким не сталкивался? У меня только одна знакомая сделала себе. Не специально, а просто заодно с другой операцией. И по слухам, один знакомый мужчина тоже.

  11. #71

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    насчет доводов против спирали - к сожалению среди знакомых были случаи когда спираль не предохраняла от беременности...таких случаев от пользователей презервативов я не слышала
    так же сред изнакомых были случаи внематочной беременности..как показывает статистика у женщин..применяющих спираль..внематочные беременности бывают в 4 раза чаще..чем у тех..кто не пользуется
    а что касается недееспоосбных мужчин в уже достаточно раннем возрасте - так думаю тут не перзервативы виноваты...а массированная ПИВИвизация всей страны..врачи уже давно бьют по этому поводу тревогу - черзмерное потребление пива приводит к росту в мужском организме количества женских гормонов...мужчины просто перерождаются и становятся более женоподобными...оглянитесь вокруг - ни одна посиделка не проходит без пивка...пиво - синоним общения на сегодняшний день...а уж вечерком расслабиться дома под пару баночек - святое дело у каждого второго

  12. #72

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да? Интересные факты. Тогда немцы должны наверное вскорости вымереть как нация. Да и у нас ( в Латвии), наверное, этот процесс должен прогрессировать, поскольку пиво - это национальный напиток.
    Интересно, а на женщин это такое же влияние оказывает?

    А по поводу внематочных беременностей - это, конечно, серьезный аргумент. Надо поинтересоваться.

  13. #73

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Candy, многие OK принимают 21 день (по крайней мере я о таких сейчас речь веду), потом перерыв 7 дней, так вот, если вместо перерыва начать новую пачку, то есть продолжать пить таблетки, менструация не наступит. Как только вы их прекратите пить -начнется в ближайшие дни. Такой способ порой используют спортсмены на важных соревнованиях. Но лучше так делать только в исключительных случаях. Об этом способе написано в инструкции к ОК.

    bella, стерилизация конечно возможна. Только для женщины она необратима, а для мужчины в последующие 5 лет - есть возможность вернуть назад способность к оплодотворению, только с годами эти шансы резко уменьшаются. Для примера, в 1 год - до 70% вероятность успешного обратимого исхода, потом все меньше и меньше.
    А мало ли что в жизни произойдет, а вдруг после 40 лет очень захочется еще одного ребенка, я считаю этот аргумент очень важным. К сожалению и браки некоторые распадаются, и детей в другом браке родить хочется.
    Потом со стерилизацией у женщин - очень важно, чтобы ее сделали качественно, иначе некоторые женщины начинают потом маяться женскими проблемами, сыпаться.

    А по поводу спирали, я ничего против нее не имею, но риск внематочной при ней реально выше, Candy, права. Потом, когда она стоит - нужно тщательно следить за своим женским состоянием, по меньшей мере раз в полгода ходить к гинекологу, чтобы отслеживать изменения, если они возникли (элементарное воспаление например, начавшуюся эрозию, врастание спирали и т.д.). К сожалению, не все женщины так внимательно относятся к своему здоровью. А из-за того, что вовремя не обратились - чаще всего и возникают проблемные случаи при спирали. Не все даже способны вовремя прийти ее снять.
    Вот поэтому и получается с ней может возникнуть много проблем.

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, посмотрела по и-нету. Страшилок много.
    Действительно, когда стоит спираль, следить за здоровьем надо внимательнее и к гинекологу на проверки ходить почаще.
    Я это и делаю. Так про то и речь, что обдуманно надо ко всему относиться. А не так, что поставить спираль и пять лет не показываться к врачу, и обращаться, если появляются боли.
    Вообще-то я обязательно еще поспрашАю на этот счет поподробнее.
    Кстати, как ни странно, но на медицинских сайтах говорят, что презерватив относится к мерам предохранения средней надежности. Я честно этого не знала. Считала это высоконадежным средством.

  15. #75

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне ОК нельзя применть из-за проблем с ногами, хирург категорически запретила. Узнавала насчет спирали - гинеколог не рекомендует: молодая еще, не рожала, да и воспаления были. А любимый человека презервативы не любит. Ну и что ту делать? Прямо анекдот... только не смешной... В общем, предохраняемся методом "прерванного полового акта", ну и плюс календарный. Но я уже морально себя готовлю к тому, что могу и забеременнеть, хотя очень не хотелось бы...
    Цитата Сообщение от Candy
    в общем много мы перепробовали..причем дорогих...и вот так случайно нашли такие...которые не мешают ни ему..ни я их присутствия не ощущаю...причем до этого пробовали именно из этой марки разные разновидности...и только одна разновидность нам понравилась
    Candy, а Вы название не скажите? Может все-таки получится уговорить моего любимого...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Белла, не поверите, но у нерожавших женщин проблема предохранения порой тоже стоит достаточно остро, особенно когда она планирует беременность. Некоторые просто не хотят иметь детей, некоторые не хотят раньше определенного срока. И им-то как раз, порой, куда как более важно не допустить нежелательную беременность.
    Кстати, в климакерический период женщина наиболее подвержена новообразованиям именно в области половых органов, и установление спирали может спровоцировать появление опухоли.
    Хотя, конечно, если по другому заинтересовать мужа не получается, то тогда можно выиграть в бОльшем, а попутно отнести матку на стол к хирургу, особенно если склонность к опухолям уже имеется. Тем более зачем она уже нужна? И стерилизация стопроцентная заодно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Во-о-о-т! И мужу моему ни за что, ни про что досталось! Знал бы он про эти дебаты! Он-то как раз с пониманием относится, может, и поругался бы со мной на этот счет из-за вышеназванных причин, зная все обстоятельства. И что-то у меня сомнение возникает, ччто нормального мужчину вообще только этим можно заинтересовать. Иначе слишком примитивно было бы. Вообще-то уверена, что неестественность и зажатость женщин в этом вопросе как раз и отталкивает мужчин. Это кроме других прочих причин. Хотя, может и ошибаюсь. Почему-то мы все скатываемся на интересы мужа, а ведь и женщинам иногда не особенно нравится применение презервативов, тем более, что выясняется, что это еще и меры средней надежности. Иногда женщины сами действительно не умеют сами приспособиться, может, не хотят и получается, простите, не секс, а одно недоразумение. Вообще-то это самое смешное время в нашей жизни, хотя, наверное, стыдно в этом признаваться. Веселуха полная. Может быть и настрой важен. Не было бы альтернативы, придумывали бы что-то. А кому-то, возможно, это нравится и доставляет дополнительное удовольствие. Тоже может быть.
    Понятно, что риск есть, но можно его минимизировать и следить за этим проверками у гинеколога. И если нет болей, нет инфекций, то почему уж так сразу отрицать то, что вообщем-то как раз помогает жить нормально и полноценно?
    Мы как-то выдергиваем из общей системы отдельные моменты, а не рассматриваем все в комплексе и не допускаем разные ситуации.
    Не нужна, конечно, опухоль, а если будет, то она и без спирали может быть. Гарантии тут нет ни у кого. Они, к сожалению, бывают даже у тех, кто не курит, не пьет, правильно питается и ведет вообще правильный образ жизни.
    Ну и врачи ведь знают все отрицательные моменты и учитывают это. Если они не считают возможным использование каких-то методов, надо выяснять эти подробности и прислушиваться.
    А если было бы доказана связь спираль-опухоль при соблюдении остальных необходимых требований, наверняка это давно было бы уже запрещено.
    Все может быть. И матку удаляют. Такое тоже бывает. И достаточно не редко. Есть и такие знакомые женщины. Но жизнь на этом не заканчивается, интимная тоже. Особенно этого тоже не стоит бояться. Матка - это орган, который нужен для вынашивания ребенка. Если детей больше не планируется, то ужаса в этом нет никакого, больную матку надо ампутировать. И после этого женщины живут нормальной полноценной жизнью и доживают до преклонного возраста.
    Но это опять скатывание совсем в другую тему.

    А нерожавшим женщинам и тем, кто планирует еще рожать, особенно надо следить за своим здоровьем. С этим разве кто-то спорит?
    Ну так есть другие способы, кто боится спираль.

  18. #78
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а если рассматривать моральный аспект- - то спираль не мешает оплодотворению ведь! она мешает прикреплению уже оплодотворенного яйцеклетки. а значит жизнь уже зародилась.... я б на такое не пошла...
    пользуемся презиками и фарматексом в конце цикла.
    знакомая от Ок печень теперь лечит...

  19. #79

    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нам с мужем резинки тоже не нравятся. Пробовала ОК - начались проблемы. По совету врача начала пользоваться Новарингом. Тоже гормоны, но низкодозированные и через желудочно-кишечный тракт не проходят, следовательно, для печени угрозы нет. Желание не исчезло. Через пару месяцев закончу его использовать - планируем малышика.

  20. #80
    Аватар для Яна07
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикая белочка
    Нам с мужем резинки тоже не нравятся. Пробовала ОК - начались проблемы.
    То же самое. Моло того, у меня на резинки моментальная аллергия. Начинает проявляться чуть ли не через 15мин и потом на несколько дней попадалово.
    С гормонами уже давно не дружу- тоже были проблемы.
    Со спиралью тоже не хочу иметь ничего общего. У меня 3 подруги пользовались спирлью и у 3 были незапланированные беременности, у одной даже внематочная.
    А вот насчет Новаринга слышала уже давно, всё хотела попробовать. Не поделитесь впечатлениями Насколько я знаю его нужно вставлять за день до женских дел, а у меня он постоянно меняется. Вот это пока и останавливает

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •