Чем предохраняться - Страница 23
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 494

Тема: Чем предохраняться

  1. #441
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    ... В последнее время предпочитаем contex light, они 0,05мм, муж говорит - что для него не ощутимы...
    Мы пользуемся такими же, на мой взгляд ощутимо. Единственное мозгом понимаешь, что без этого никак.

  2. #442
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Markiza, я их ну совершенно не ощущаю... конечно - насчет мужа я могу это утверждать только с его слов.

  3. #443
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А мы не используем презервативы уже года 4, если не больше. Мне(по ощущениям) и ему подходит ППА. Я знаю "опасные" дни. На такой случай есть презервативы в доме. Но, спустя 8 лет совместной жизни, мы не особенно часто попадаем в эти 3 дня, да и "система" налажена.
    Хотя гарантий здесь нет. Даже с таблетками. подруга 2 раза аборт с ними делала. в 3й раз родила все-таки.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #444
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от an4ik Посмотреть сообщение
    ..Я знаю "опасные" дни. .. мы не особенно часто попадаем в эти 3 дня, да и "система" налажена...
    Много читала про опасные дни, что-то я сомневаюсь что их всего три. Да и опыт говорит обратное. Я уже писала где-то, что моя подруга залетела в крит.дни (вернее на 4-й день), она хорошо помнила этот день. У нее до этого 4 месяца не было секса и случилось это 8 Марта(подарочек), после не было ничего и Катюха родилась 6 декабря.

  5. #445
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    пока пытались с мужем зачать я все время заморачивалась насчет этой овуляции, а теперь получается, что я забеременела то ли во время месячных, то ли сразу после.. ну в общем явно не в середине цикла, хотя он у меня достаточно стабильный.

  6. #446
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    Я уже писала где-то, что моя подруга залетела в крит.дни (вернее на 4-й день), она хорошо помнила этот день. У нее до этого 4 месяца не было секса...
    сперматозоиды живут гораздо дольше, чем все раньше думали :-)

  7. #447
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Dasha7, где-то даже писали, что аж до 7 дней! ну и хорошо! если бы меньше, то забеременеть было бы уж слишком трудною

  8. #448
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Часто сейчас встречаю информацию по мультиовуляции. Говорят, нынче очень распространенное явление. Поэтому и забеременеть можно практически в любой день цикла.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #449
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    F-ort, а чем объясняют явление?

  10. #450
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    F-ort, а мультиовуляция чаще всего в начале цикла (до стандартной овуляции) или после?

  11. #451
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    думаю что объясняют явление рекламой оральных к. Очень похоже на заказную историю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #452
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Случаи, когда две или более яйцеклетки исходят из яичников в течение одного цикла, составляют очень маленький процент от общего числа овуляций. Однако такой исход происходит всегда в течение 24 часов. Мультиовуляция приводит к рождению близнецов. Дальнейшему выходу яйцеклеток из яичников препятствует, как мы уже говорили, действие прогестерона.
    Тони Вешлер. Желанный ребенок.

  13. #453
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Не знаю, чем обьясняют. Информация есть в разных источниках.
    Помимо этого часто встречаются мультифолликулярные яичники. С ними тоже не все однозначно. Могут как препятсвовать оплодотворению, так и наоборот, увеличивать шанс.

    Alximiya а где история? Я слышу от приятельниц их диагноз. От врача слышала, когда со сроком беременности не могли сойтиись во мнениях. Про причины не уточняла. Ну есть такое и есть. Для постановки диагноза нужно УЗИ делать не один раз во время цикла.

    Добавлено через 3 минуты

    Alximiya а, кстати, почему бы и нет? Я про гормональные контрацептивы. Уже давно известно, что после ОК рождаются двойни.
    А по мне, так их сейчас какое-то немыслимое количество.
    Последний раз редактировалось F-ort; 08.11.2013 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #454

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Кстати, да, мне тоже кажется, что сейчас близнецов рождается больше Раньше довольно редким явлением было.

  15. #455
    Аватар для Poliska
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А мне нравятся ОК... 9 лет пью - все стабильно, все в порядке. Главное - пить по назначению, те, что подходят. Ну и на самом деле - очень хочется близнецов)) И это одна из причин, по которой я готова пить ОК до того момента, как запланирую беременность!

  16. #456
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Poliska, сколько вам лет? Как я понимаю - детей нет у вас?

  17. #457
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Тони Вешлер. Желанный ребенок.
    Кстати, любопытная книга. Можно почитать тут. Использовать ли такой метод - личное решение, но вообще информация про наблюдение цикла интересная.

  18. #458
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я пила ОК между детьми, близнецов не родила А то, что их сейчас много, это да, но большинство из них ЭКОшные. Однояйцевых всё равно очень редко встретишь.

  19. #459
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, мне тоже очень понравилась эта книга. На мой взгляд - метод очень хорош для тех женщин, кто способен прислушиваться к себе, и для тех - кто предпочитает ЭКО образ жизни (натуральная косметика и методы лечения).

    Я общаюсь на форуме занимающихся йогой - так мы там давно с нашими йогинями пришли к выводу - что метод наблюдения за циклом идеален для занимающихся йогой женщин, т.к. йога развивает способность наблюдения за своими ощущениями, она собственно на этом и основана.

  20. #460
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Dasha7 может тогда вам будет интересен Симптотермальный Метод Распознавания Плодности. Рекламировать не буду ресурсы, наверняка можно найти в интернете. Много хороших отзывов.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •