Чем предохраняться - Страница 22
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 494

Тема: Чем предохраняться

  1. #421
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    такой сложный вопрос для меня сейчас эта контрацепция.. после родов не хочется сразу снова залететь, второго я хочу попозже..
    таблетки не уважаю. они же калечат все здоровье женщины, полностью перестраивают весь ее гормональный фон на свой лад. достаточно почитать побочки, чтобы ужаснуться.
    никогда их не пила, слава Богу и как-то нет желания.
    но какой еще найти такой же надежный способ? спираль, на мой взгляд, ничем не лучше таблеток. презервативы муж не признает, да и мне не нравится..
    остается только на волю Бога полагаться наверное..ну и ппа.
    есть еще какие-то свечи, но они, как я поняла, ненадежны и их надо заранее вводить..так вся романтика на смарку.

  2. #422
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arletty, нет, только если пить таблетки.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  3. #423
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне вот тоже вопрос контрацепции покоя не дает...
    Кроме таблеток слышала про местные гормональные контрацептивы, вроде как не оказывают такого сильного действия на организм, при этом высоко надежны. Не знаю правда, есть ли уже такое у нас?
    На ППА вот точно рассчитывать не стоит, проходили, знаем...
    Остаются презервативы, ужасно не удобно, но что поделаешь?

  4. #424
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, я дико извиняюсь, но не пойму, вам-то чем презервативы мешают?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #425
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Innafairy, Вы грудью планируете кормить? Тогда первые полгода т.н. лактационная аменорея - если ребенка этот период кормить только грудью, без прикорма, и по требованию, а не по графику. У меня поболее года такая система работала, я периодически контролировала с помощью УЗИ толщину внутриматочного эндометрия
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 02.11.2013 в 20:36.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #426
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, это, к сожалению, далеко не у всех срабатывает. У меня самой-то этот период вообще почти два года был, но знаю нескольких, кто обнаруживал себя беременной через 3-4 месяца после родов, при этом кормили только грудью и месячных не было. Не успели начаться...

  7. #427
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, это как пульт в пакете
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #428
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, увы, я не понимаю этих аналогий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #429
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy, и ультратонкие не признает? Хотя я понимаю Вашего супруга, я ощущаю разницу даже с ультратонким, но все же ощутимо лучше, чем простой
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #430
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, ну вот тоже, будучи девочкой ответственной и начавшей половую жизнь сразу с презервативами - не понимаю, чем мешают. Ну да, есть некоторая заминка)) Но и её можно избежать, ежели проявить фантазию в методах надевания (если проявить хорошую фантазию, то это вообще огого можно сделать).
    А по поводу ощущений - ну ведь есть же сверхтонкие)) японские хорошие, которые 0,03 мм, даже мужчины знакомые говорят, что они неощутимы, а уж тем более женщины...


    Сама всё их попробовать хочу, повода нет
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #431
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я их запах ощущала и он меня очень раздражал. Не естественно все это. Как для меня - это вообще неприемлемо в качестве контрацептива с постоянным партнером. Мне кажется, у них несколько другое назначение, медицинское.

  12. #432
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, ты про ароматизированные, или неароматизированные?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #433
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да и те, и другие. Или просто резиной прут, или клубничной (или какой там еще)резиной.

  14. #434
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мурочка, да, бывает, не срабатывает - поэтому и надо толщину эндометрия контролировать. Как говорит мой доктор: "если не наросло, то и зацепиться не за что" т.е. если даже яйцеклетка будет, и будет оплодотворена, все равно не сможет закрепиться на тонком эндометрии, как-то так
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #435
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, про японские в сети читала, что они слабоэластичны поэтому рвутся очень легко.
    А у "знакомых мужчин" большой опыт их использования? А то я на них долго любовалась, но боязно
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #436
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да не набегаешься на УЗИ толщину эндометрия мерять. И начинать тогда сразу надо, как возобновится нормальная жизнь после родов.

  17. #437
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, да, у одного очень большой и разнообразный)))) двое других с постоянными партнершами, использование у всех троих больше года. Один до этих презервативов вообще в сторону данного метода плевался и говорил что-то про купание в пиджаке. Ничего, пользуется, доволен. "окамото", вроде, называются, хотя могу ошибиться в написании
    представительницы нашего пола тоже довольны

    правда, так получается, что ни одну пару опросить не удалось, они все из разных
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #438
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Zhenechka, так вот говорят на этом методе многие и прокалываются. может первые еще 3-4 месяца эффективно, а потом уже нет, поэтому и рожают погодок потом.
    а вот про ппа кстати не так уж плохо отзываются в основном. даже в журнале одном было написано, эффективность где-то 70%, но это даже выше, чем у свечей!
    моего мужа ппа устраивает больше, чем презервативы. на них он наверное ни за что не согласится. предпочтет сексом не заниматься тогда .
    мне то как бы не особо мешают, конечно, но без них лучше.

  19. #439
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Девы, я дико извиняюсь, но не пойму, вам-то чем презервативы мешают?
    Поддерживаю вопрос. На мой взгляд самое удобное и самое безопасное для здоровья средство. Пользуемся всю жизнь презервативами и ппа, без проколов. В последнее время предпочитаем contex light, они 0,05мм, муж говорит - что для него не ощутимы.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Innafairy Посмотреть сообщение
    моего мужа ппа устраивает больше, чем презервативы. на них он наверное ни за что не согласится. предпочтет сексом не заниматься тогда
    А мой муж ни за что не согласится гробить мое здоровье таблетками и спиралями - когда может безвредно и безболезненно позаботиться о контрацепции сам.

    Насчет ненадежности ГВ в качестве средства контрацепции - мне кажется ГВ + ППА вполне надежно, два в одном же.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 05.11.2013 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение

  20. #440
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Dasha7, мой муж тоже не предлагает мне гробить свое здоровье. и я сама не буду его гробить.
    вот я тоже рассчитываю на то, что гв плюс ппа будут эффективны вместе.
    ну а если вдруг не повезет..значит буду молодой многодетной мамой хотя почему не повезет? может это как раз везение только мне пока не дано этого понять?

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •