Чем предохраняться - Страница 14
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 494

Тема: Чем предохраняться

  1. #261
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ка ова, дело в том, что я не могу вычислить середину цикла А теперь так вообще не знаю как будет, с такими вывертами. Знаете, у каждого по-своему, но сколько себя помню от любых таблеток мне всегда плохо, побочный эффект и плохие последствия из серии "одно лечим, другое калечим", пью их только если вообще нет выбора, не терпит мой организм искусственного вмешательства.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #262
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну, если будете пить таблетки, цикл будет 28 дней, соответственно легко посчитать, где будет его середина.

  3. #263
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Оживляю тему ровно через год

    Прогресс, блин, прогрессом, а с контрацепцией у нас, похоже, все плохо

    Я вообще предохраняюсь прерванным, хоть и знаю что защита далека от 100%, но у меня работает. но мне на днях стало жалко любимого – все–таки ему (как Arti писала) видимо тяжело приходится, и я решила поинтересоваться этой темой.
    Я ОК начинала раза три, один раз пробовала пластырь – всегда бросала почти сразу. во–первых страшно из–за гормонов, хоть гинекологи и говорят что это все проверено. во–вторых пропадает либидо. а в третьих – все время боюсь – забыть таблетку, выпить не в то время, с пластырем боялась что он отклеивается – короче никакой пользы, все равно перестраховывалась другими методами.
    С другой стороны у меня все подруги на ОК, или с кольцом, и все так довольны, что я бы, наверное, попробовала еще раз, если бы в тему не зашла. Мне что с печенью, что с варикозом лишние проблемы не нужны – наследственность не очень. Пока ттт проблем нет, но повышать шансы уж никак не хочется.
    пойду перебирать марки презервативов, что ли... вообще–то я их не люблю, но что же делать...

  4. #264
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Веселая темка! Мы боремся с природой , а она с нами!
    Сама долго пила ОК, после чего поставили Д "первичное бесплодие" - очень долго не могли "раскачать" организм. когда я на все плюнула, появилась дочка. Очень часто, когда женщина успокаивается, все неожиданно случается.
    А со спиралью родилась вторая.
    Сейчас тоже в раздумье по поводу предохранения (уже довольно долго).
    У меня мама гинеколог, так она дала мне почитать книгу про методы контрацепции, как нам много не говорят, когда назначают тот или иной препарат! А мы платим своим здоровьем... Печально... Каждый врач склонив пациентку к тому или иному методу - "провел работу по предупреждению незапланированной беременности"!
    Сейчас пользуюсь презервативом, никаких негативных ощущений, хотя раньше "детское" предубеждение было, но получается, что это минимальный по побочным эффектам для женского здоровья способ

  5. #265
    Аватар для Женщина_Мечты
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, я ставила внутриматочную гормональную спираль "Мирена". Очень ее расхваливали и знакомые и врачи. Но мне не подошла. Прекратились месячные и появилась мастопатия. Пришлось вынимать и лечиться. Кто хочет поставить - подумайте хорошенько, стоит ли рисковать своим здоровьем?

  6. #266
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Если ОК правильно подобраны ( под Ваш гормональный фон), то никаких побочных эффектов не будет. Ни тошноты, ни уменьшения либидо, ни первичного бесплодия. Сама принимаю их с 18-ти лет с перерывом на беременность и потом с периодическими перерывами. Курю, повышенное давление. Без проблем, этот метод мне очень подошел.

  7. #267
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня вообще с таблетками большой конфуз был. Назначили мне гормональные от кисты. Киста прошла через месяц. Четыре месяца спустя решила я сходить на узи просто так..., потому что параноя. Так вот выяснилось, что никакого контрацептического эффекта они на меня не оказали. Оказывается, так мне сказала врач, бывают случаи, когда приходится пить таблетки и одновременно пользоваться презервативом по полгода и даже дольше, прежде чем яйцеклетка перестанет выходить.

  8. #268
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я принимаю таблетки, так как самое идеальное - презеватив, мои мужчина не приемлет. Хотя в смысле чувствительности - лично я никакой разницы не заметила. Спираль - и страшно и я еще не рожала, прерывание - бесполезно. Пью ОК - никакого снижение либидо, тошноты или еще чего. Теперь МЦ стал безболезненым, да и всегда знаешь когда начнется. Удобно. А что бы не забыдь пить всегда ложу их возле кровати, если на даче или у компа дома.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #269
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мы как-то презервативами обходимся....Боимся таблетки пить,так как года через два хотим ребенка заводить)

  10. #270
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я столько лет мучалась и с презервативами(я с ними ни чего не чувствую, блокируется смазка), и с прерванным актом,и с натуральным методом: всегда боялась, в первый же день задержки бежала покупать тест, никогда не могла отвлечься полностью и насладится сексом. против таблеток имелось сильное предубеждение из-за негативного опыта.2 года назад начала пить гормональные таблетки в основном из-за темперамента любимого:по многу и подолгу и каждый день!!! и о чудо!!!!таблетки по мимо всего прочего помогли мне отрегулировать гормональный фон(я с 25 лет мучалась "мазюками",кот. становилиь всё более длительными у обильными). в первые в жизни я живу полнокровной сексуальной жизнью.

    Добавлено через 1 минуту

    перед беременностью гинеколог советует "отдохнуть" от таблеток 3 месяца
    Последний раз редактировалось Blanca; 10.12.2009 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение

  11. #271

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я пью ОК уже 2 года, раньше боялась всех гормональных препаратов, но потом гинеколог мне прописала их для лечения, боли во время месячных прошли, сейчас вообще нет разницы по образу жизни моему, что во время месячных, что в обычные дни. Никаких побочек не было. Пью Ярину.

  12. #272
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Предохраняемся презервативами. За 12 с лишним лет супружеской жизни это оказался самый действенный способ!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  13. #273

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я пользовала Нова РИнг. По мне так это как и таблетки, надо сначала гормоны проверить и т.д. Хоть там и говорил мне гинеколог что это супер-безопастно но что-то мне не верилось..я сиильно поправилась...на самом деле сильно, аж до растяжек, я пол года с ним ходила, удобно (только поначалу проверяла, не выпало ли оно когда я..эээ..в туалет ходила), не, на самом деле очень удобно, да и моей сестре подошло идеально, но мне вот как-то никак(((
    Вобще у меня как у молодой и неопытной вопрос, как происходит процесс подбора гормональных ОК? ПРосто была у врача 2 раза это было так, села, мазок сдала, она мне на бумажке рецепт написала и отправила, я сначала пила Новинет, было хорошо, а когда пошла она мне НоваРИнг назначила..без анализов... (а..еще после НоваРИнг я молочницу вылечить не могу, может конечно это как-то совпало но все лекарства действуют на 1-4 дня и все((((((((
    Может я конечно еще молодая и глупая,и еще чего-то не понимаю(
    Брюнеточка, там сколько-то часов то ли 48 то ли сколько без него ходить можно, я вот на время особо страстного ПА его вытаскивала (чтоб случаем не потерять), Ну еще когда на прием к врачу ходила тоже вытаскивала.

  14. #274
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прерывание полового акта для мужчины чревато в будущем серьезными проблемами со здоровьем. Большинство врачей категоричекси против такого способа предохранения.
    "За многие годы практики (а я 40 лет работаю урологом) ко мне нередко обращались женатые мужчины в возрасте от 35 и старше с жалобами на недостаточную эрекцию и преждевременную эякуляцию. В беседах с пациентами выяснялось, что после рождения детей в дальнейшем все мужчины неоднократно применяли прерванный половой акт — для предупреждения беременности у жены.
    Клинические исследования показывают, что при прерванном половом акте нарушается сокращение мышц промежности и предстательной железы, в связи с чем часть семенной жидкости остается в ацинусах предстательной. В последующем при неоднократных повторениях прерванного полового акта остающаяся часть семенной жидкости сгущается, насыщается солями кальция и преобразуется в известковые отложения — кальцинаты. Последние, будучи инородными телами, нарушают кровообращение тканей предстательной железы, вызывая дистрофические процессы, что обусловливает нарушение ее функции.
    При физикальном осмотре у всех обратившихся пациентов в предстательной определялись участки фиброза и кальцинаты, наличие их подтверждено ультразвуковым исследованием предстательной. Лабораторное исследование простатического сока у пациентов определило значительное снижение лецитиновых зерен при нормальном числе лейкоцитов, что свидетельствовало о хроническом абактериальном простатите.
    После разъяснения пациентам, что вероятной причиной нарушения у них половой функции является хронический простатит, развившийся вследствие неоднократного применения прерванного полового акта в течение нескольких лет, всегда задавался один и тот же вопрос: «Почему я раньше ничего об этом не знал и нигде об этом не читал?»
    В связи с этим и хочу через газету довести до населения сведения о вреде прерванного полового акта для здоровья мужчин…"
    Автор: Альберт ПОПОВ, врач-уролог , доктор мед. наук.

  15. #275
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Для меня лучшим средством оказался Евра пластырь.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  16. #276
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Для меня это прям больная тема... До беременности предохранялась Логестом, прилично поправилась. После родов решила Новаринг попробовать ( с врачами у нас советоваться бесполезно, придешь на прием, тебя осмотрят, и спросят, чем хочешь предохраняться, без всяких там анализов). Ну что я могу сказать, мало чем этот метод от ОК отличается, в придачу к лишнему весу и снижению либидо добавилась еще и молочница. Пришлось от этого способа отказаться... ВМС для меня тоже не вариант ( у мамы и сестры после них мастопатия и эндометрит, я даже пробовать не стала). В общем, плюнула я на все, предохраняемся презервативами, иногда прерванный акт, и есть безопасные дни в конце концов.
    И вообще я не понимаю таких мужчин которые "не приемлют презервативы". Для них это видите ли, неудобство, а мы должны свое здоровье гробить Если мужчина любит, он пойдет на такую уступку ради любимой...

  17. #277
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Cactus, можно попробовать "Фарматекс". Знаю многих женщин и я в том числе,которые им предохраняются. Тьфу,тьфу, никаких нежелательных последствий. Выпускается в разных видах-таблетки,гель,свечи.

  18. #278
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Шкода, это тоже пройденный этап((( Все эти бяки вызывают раздражение... Очень неприятно...

  19. #279
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я ОК принимаю. Давно. Правда был период пару лет не принимала по мед. показаниям. Призодилось с презервативами. Фу. Не люблю я их

  20. #280
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Все эти препараты экстренной контрацепции содержат убойную дозу гормонов, и это такой удар по организму, что без последствий все равно не обойдется. Я бы не стала так рисковать.

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •