Бомбы для ванной - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 270

Тема: Бомбы для ванной

  1. #41
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а вот у меня первая бомбочка не получилась

    делала не бомбочкой, а в детской формочке
    застыла какими то кусками а потом и вовсе рассыпалась

    наверное жидкости многова то было
    или может от того что кукурузный крахмал на обычный заменила
    (ну не было у меня кукурузного а так хотельсь бомбочку сделать)


  2. #42
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Только, что закончила производство...
    Состав:сода, лимонная кислота, обычный картофельны крахмал, чайная ложка масла джонсанс, вода.
    Сделала, как сказано, потом взяла форму для печений(такая железная штука, с двумя ручками, а там формочки зверушек)засыпала туда состав, и отнесла на пару минут в духовку
    потом вытащила
    из 4 формочек не застыла одна, сейчас твердеют на балконе...потом еще отпишусь

  3. #43
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А Джонсанс там зачем? Это же минеральное масло... из нефти... :P

  4. #44
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не знаю из чего оно там, но мне оно нравиться... Разве из нефти может быть для детей? У марки, которой есть бренд? Сомневаюсь...
    Бомбочки засохли, и тут я столкнулась с проблемой- их нельзя достать из формочек, рассыпаються... что не так, ваше мнение?

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В масле JOHNSON’S baby именно минеральное масло (получают из нефти), оно не впитывается в кожу, только смягчает верхний слой за счет блокирования влаги в эпидермисе, но это временно, а питания кожа не получает.
    Получается, нет особого смысла делать самодельную бомбочку с таким составом.

  6. #46
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения
    По теме, провела попытку №2, также в формочки запихнула, потом в духовку... НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ЗАСОВЫВАТЬ В ДУХОВКУ!!!! духовку мыла пол часа...а запах масел остался...

  7. #47

    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Можно к вам вклиниться?
    Хочу рассказать свой простой рецептик бомбочек.
    Состав: 4 ст.л. пищевой соды
    2 ст.л. сахарной пудры
    2 ст.л. лимонной кислоты
    2 ст.л. базового масла ( или чуть больше, смотреть, чтобы была сцепляемость)
    1/2 ч.л.глицерина
    Витамины аевит (пару капсул выливаю)
    разные ЭМ

    Чтобы были разные цвета добавляю облепиховое масло, корицу (но мне с ней не понравилось-оседает на стенках ванны бррр :P ), или разную соль для ванны (я покупаю только детскую).

    Для формы использую пластиковую упаковку от Киндер сюрприза (В перекрестке стоит 35р), такие 2 половинки. А последний раз попробовала баночку от творожка Ростишка, очень понравилось и форма необычная и удобно.

    P.S. Еще пробовала делать желе для душа, но мыться им не понравилось, да и красителей много.

  8. #48
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Настоятельно не рекомендую добавлять в бомбочки мед Мало ли еще попадуться экспериментаторы))) Я делаю бомбочки без воды, так вот мед дал долгую и качественную реакцию, в результате у меня есть несколько "овсяных печенек" на вид (муж одну почти надкусил - смутил запах) В воде почти не шипят, но хоть растворяются )))

  9. #49
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочу поделиться своей идеей. Нигде такого не встречала, придумала сама, поэтому очень интересно, как к этой идее отнесутся более опытные товарищи.
    Бомбочки я делаю по безводному рецепту: 2 части соды, 1 часть лимонной кислоты, 1 часть чего-нибудь, 1 часть базового масла. Под чего-нибудь подразумевается в основном морская соль, хотя мне кажется, что таким образом в ванне получается слишком маленькая концентрация соли, которая врядли оказывает какое-либо полезное воздействие. Пробовала еще с сахарной пудрой, читала, что добавляют также крахмал, сухое молоко... Я никак не могла убедить себя в полезности этих добавок. И пришла мне идея добавить вместо этого сорбит. Он же оказывает увлажняющее действие?
    Результат очень понравился. Правда, при изготовлении базового масла ушло гораздо больше - планировала 2 ложки, получилось пять. Неэкономично, но зато в ванне оказалось гораздо больше масла, и из-за сорбита оно как-то лучше распределилось по воде, была вообще не вода, а такая приятная маслянистая субстанция. Кожа увлажнилась прекрасно, после такой ванны никакой крем не нужен.
    Что думаете?

  10. #50
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    logos а после такого количества масла нет ощущения, что вам его смыть хочется или стиреть чем-нибудь??

  11. #51
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ksenya, на ванну получается не так уж много масла - из того количества, на которое у меня ушло 5 ложек масла, получается две с половиной бомбочки, т.е. 2 ст.ложки на ванну. Кожа получается умасленная, капельки воды прям стекают, такая пленочка масляная на коже, но она приятная. Если на лицо наносить чистую масляную смесь, а через 20 минут она не впитывается, хочется стереть, потому что неприятно жирно, а после такой масляной ванны совсем другое ощущение, скорее как после крема. Муж мой после такой ванны вообще вытираться не хотел, так ему это ощущение понравилось. Но, наверное, это еще зависит от того, какая кожа.

  12. #52
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    logos надо тогда попробовать
    А после ванны мне кажется какая бы ни была кожа, она все равно сохнет от того что вода испаряется

  13. #53
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Желаю удачи. Обязательно расскажите, когда попробуете. Надеюсь, Вам понравится

  14. #54
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logos Посмотреть сообщение
    добавляют также крахмал, сухое молоко...
    Извините, что не совсем в тему, но видела в отделах "Для душа и Души" продают сухое молоко для ванн (говорят что очень большая концентрация белка, мол чутли не 100гр сухого сделано из 50 литров обычного). Но я так подозреваю, что молоко это самое обычное, которое взято из ближайшего гастронома. Как думаете?

  15. #55

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я вот тоже думаю о бомбачках... молоко отлично смягчает кожу в ванной, но получатся ли с ним бобочки если добавить вместо крахмала ? Крахмал как я поняла для смягчения кожи добавляется?

  16. #56

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    только что намутила бомбочки. По моему они не получились Формочек у меня не было я реила их просто слепить и положить на картонку на батарею. Но они у меня увеличились уже раза в 1,5. Это я переборщила с водой да?

  17. #57
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    -**Олеся**- , похоже, что да. Попробуйте их еще раз утрамбовать, иногда помогает.

  18. #58

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    logos так мне трамбовать не во что! может хоть в чашечку? Смесь перемешала, вроде только верх шипел, а внутри "мокрый песок"

  19. #59
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    -**Олеся**- , боюсь, из чашечки потом не вынется. Думаю, если перемешали и снова слепили даже руками, этого достаточно.
    Напишите потом, что получилось.

    Кстати о формочках. Я тоже последнее время руками леплю, так проще. Но тут понадобилось сделать красивые (для фото), и приспособила крышку от рассыпчатой пудры. Бомбочки получились в виде таблеток. Крышка не пострадала

  20. #60

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    logos пр крышку от пудры тоже думала
    Но сообщение ваше поздно прочитала. Бомба сушится на батарее уже. Какая-то странная пористая сверху. А сколько ее там сушить? 24 часа в форме и 24 часа еще без формы?
    Растворять придется вместе с кружкой чтоли? )))))
    Жаль, там такой составчик мммм...
    лемонграсс
    апельсин
    грейпфрут
    корица
    ванильный сахар
    сода
    лимонная кислота
    Аромат был обалденный

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •