Бомбы для ванной - Страница 14
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 261 по 270 из 270

Тема: Бомбы для ванной

  1. #261
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я вчера оторвалась. Давно не химичила
    Взяла коробку от конфет, там форма выемок как раз подходит. Сделала несколько видов шипучек.
    1. Смешала синий краситель+красный. Добавила смесь "французских трав". В итоге в сухом виде смесь была красивого сиреневого цвета. После пары пшиков стала темно - голубой Добавила эм лаванды. Утолкала по формам.
    Плюс испачкала руки Пошла за резиновыми перчатками.

    2. Желтый краситель+сухая ромашка+эм чабреца. Пшиков оказалось слишком много, смесь застыла, но осталась рыхловатой. В ванне отлично бурлила.

    3. Вспомнила, что раньше я в качестве красителя использовала глину. Поэтому третий вариант: желтая глина+сухой чабрец. Цвет получился красивый, даже более естественный, чем с пищевым красителем.

    На этом я не успокоилась. Решила попробовать рецепт желе для ванны. Взяла 2 пачки желатина, развела кипятком. Бухнула гель для душа. Перемешала, разлила по формам и в холодильник. Еще вся испереживалась, что бы холодильник не пропах.

    На утро все застыло отлично. Кинула в ванну. Маленький кубик желе растворился и дал пену. Не пышную, но достатную. А кубик побольше я использовала как мыло. Удобно. Мочалки не нужны. Смыть правда чуточку сложнее. Зато после кожа гладкая. Ничего не покатывалась, если потереть.

    В итоге: желатин для меня оказался баловством. Геля уходит слишком много. Эффект приятный, но "овчинка выделки не стоит". Да еще и проблема хранения. Завязала в пакетике и оставила на полке в холодильнике.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #262
    Аватар для sweet vishnya
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девушки, помнится мне, что в зависимости от того, каким способом делать бомбочки (водным/безводным) - их по-разному сушат. Одни - сразу вытаскивают из формочек, другие - держат в формочках до тех пор, пока они не застынут... вот не могу вспомнить, какие как... напомните, плз...

  3. #263
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    sweet vishnya, мне кажется, что это не принципиальный момент. Я разными способами делала бомбы и всегда оставляла их сохнуть в формах - ничего, выжили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #264
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    sweet vishnya а под "безводными" вы имеете ввиду те бомбочки, которые на масле? я обычно делаю такие с баттерами(кокос, пальмоядро). отправляю бомбочки в морозилку минут на 5. Потом все прекрасно вынимается из форм и досушивается при комнатной температуре.
    А вообще больше всего мне нравится увлажнять массу спиртом или водкой. бомбочки получаются гладенькими и крепекими.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #265
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Добавляю в бомбы масло + капельку полисорбата. С водой сколько ни пробовала, рыхлятся. Просто с маслом нормально вынимаются и сохнут, с маслом и полисорбатом больше нравится эффект в ванной. Тогда масло по поверхности не плавает, а образует легкую пенку.

  6. #266

    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новичек в аромотерапии, вот начиталась и решила сделать бомбочки для ванной с таким составом: 4л соды, 2л лимонной кислоты, 2л крахмала кукурузного, 1чл пыльцы и оливковое масло на глаз. Слепила 2 пасочки, одну е выдержала и использовала в тот же вечер на муже - ему понравилось )) (правда внутрь этой я добавила ЭМ бергамота). Вторая осталась сохнуть в картонной коробке. И вот на утро на коробку выступило масло и бомба не засохл. Она твердая, не распадается, но несухая. Так и должно быть?

  7. #267
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Julia2009, ничего страшного в этом нет, вы просто переложили масла, или воды много добавили. По сути смесь должна быть как песок для лепки в детской песочнице -полусухая, рассыпчатая, но слипающаяся. Оставьте сохнуть на пару дней, такие бомбочки и растворяться в ванной будут долго.

  8. #268

    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Скорее всего масла много, а если совсем без него?
    Последний раз редактировалось Arti; 11.09.2012 в 14:23. Причина: Цитата удалена

  9. #269
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Скоро Новый год, и что-то бомбочек захотелось. Вспомнила, что кукурузный крахмал лежит без дела, никто не делал с ним? Нет рецептов? Его вместо сухого молока использовать?

    Добавлено через 5 минут

    Нашла в теме "магния сульфат":
    Молочные бомбочки
    •1 чашка Соды
    •1/2 чашки Лимонной кислоты
    •1/2 чашки кукурузного крахмала
    •1/3 чашки Английской соли
    •1/4 чашки сухого молока
    •2 ст.л. оливкового масла
    •2 ч.л. масла какао (растопленного)
    •1ч.л. ЭМ
    •3-7ч.л. воды (или ее смеси 1:1 с гидролатом гамамелиса).
    Хорошо смешайте сухие ингредиенты, по-капле вмешайте оливковое масло и какао, а затем эфирные масла, хорошо все смешайте руками. Затем, опрыскивайте смесь из пульверизатора, пока она не станет нужной консистенции. Утрамбуйте смесь в формочки и оставьте высохнуть
    Последний раз редактировалось Markiza; 06.11.2012 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

  10. #270
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , вместо (или частично вместе) из любого наполнителя бомбочек кроме соды и лимонки
    крахмал сцепление дает в бомбочках
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •