Театры, спектакли...

Результаты опроса: Как часто посещаете театры?

Голосовавшие
20. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Один-два раза в месяц

    2 10,00%
  • 2. Раз в полгода

    10 50,00%
  • 3. Очень редко

    8 40,00%
  • 4. Не посещаю

    0 0%
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Театры, спектакли...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Театры, спектакли...

    Предлагаю данную тему для обсуждения театральных постановок.
    Поделитесь впечатлениями - что понравилось, что не понравилось. Последнее время у меня огромные разочарования от спектаклей, возможно Ваши советы и мнения очень помогут многим людям.

    Вчера ходила на "Вий", филиал Пушкинского театра. Повеселилась от души! Легкий, смешной спектакль, рекомендую очень.

    Супер спектакль - "Король-олень"
    в РАМТе, но, к сожалению, его уже нет в репертуаре театра. Впервые в жизни я кричала "Браво!"

    Замечательный спектакль в Рижском русском театре "Соло для актрисы с оркестром"! Смотрела его и в Риге, и в Москве (были гастроли). Теперь уже второй раз в жизни кричала "Браво!"

    В основном, спектакли сильно разочаровывают. Так, разочаровалась в спектаклях театра "Луны"...

  2. #2
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мда...
    Судя по опросу и куче ответов народ у нас просто не любит театр...

  3. #3
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Provance, например, я люблю "живое искусство", но вот в городе, в котором я сейчас живу, всего один театр, да, и постановками нас он балует нечасто А на гастроли к нам приезжают раз в год, а то и реже... Впечатлений набраться просто негде К сожалению...

  4. #4

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Почему-то проголосовать не получилось. В начале месяца приезжал театр Виктюка. Смотрела "Служанки" и "Дон Жуан". Сначала было недоумение, а потом рукоплескала в диком восторге и рот до ушей растягивался еще несколько дней от "Служанок". Но цена...

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я раньше (лет 18 назад) в театры ходила очень-очень часто.
    Была возможность доставать билеты в 1-ый ряд партера на хорошие спектакли. Очень часто ходила в Ленком, в Театр на Таганке, им. Вахтангова , и в театры-студии, уже и не помню точно, но много где была и что смотрела.
    И на оперетту ходила, и на балет. Самые свежие мои впечатления - это опера "Аида" в Большом...13 лет назад. И театр я тогда очень и очень любила.
    Потом как отрезало. Сейчас в моей жизни тетра нет. Почему, и сама не знаю. Наверное, я изменилась. Хотя, театр тоже изменился.

  6. #6
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В прошлом месяце была в театре им.В.Гоголя на спектакле"Роман с кокаином" понравился сама постановка(Времена царские-начало революции) а также сам театр,маленькая сцена ,но уютна.До этого смотрела"Стакан воды "(Классика) с Петром Красиловым.А сестренка была на спектакле"Свободная любовь" с Дюжевым ( главных роляХ),ей очень понравился.Даже жалко ,что нет возможности выбираться,еще люблю балет.
    :offtop: Давно,учась в универе,ходила на хореографию.И бывали бесплатно на балетах "наших шефов" поддерживали танцоров аплодисментами и вручением цветов. Меня подруги некоторые не понимают,что я в балете нахожу,когда смотрю его.А я смотрю на технику прежде всего и с музыкой естественно,кажется все гармоничным.Вот такое естетическое наслаждение получаю.Ну и опера тоже нравиться.

  7. #7
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Устроила себе праздник - сходила на 2 спектакля Табакерки - "Под небом голубым" и "Билокси-блюз". Очень порадовалась, что есть еще приличные спектакли. В Табакерку, вообще-то, можно идти не глядя, все спектакли достойные.

  8. #8
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    У меня был праздник в прошлый четверг в виде "Раймонды" в Большом. 3 часа 15 минут непередаваемого эстетического наслаждения и восторга. Молюсь, чтобы до закрытия сезона еще хотя бы один разок удалось попасть, но с хорошими билетами, как всегда проблемы...
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #9
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А где, Marishka, если не секрет, билеты в Большой покупаете?

  10. #10
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    В кассах в здании Новой сцены или в соседнем (ближе к метро), где дирекция расположена, там они на час дольше работают, до восьми.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #11
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Из последних просмотренных спектаклей за год очень понравились антрепризы "Бестолочь" с Юлей Меньшовой, Олесей Железняк, Ильиным, Полицеймако... Супер - 3 часа смеха! Потом щеки болели от смеха. Еще "День Палтуса" тоже с Юлей Меньшовой, а также с Игорем Бочкиным, Русланой Писанка, Еленой Прокловой. Тоже 3 часа здорового смеха! Так что очень советую, если хотите просто отдохнуть, "разрядиться" - масса положительных эмоций обеспечены!

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию BOCCA TANGO

    Вчера ходили с другом на шоу (спектакль) - BOCCA TANGO.
    Автор - всемирно известный танцовщик - Хулио Бокка.
    Вот немного о нем:
    ТАКОГО ТАНГО МОСКВА ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА!
    Всемирно известный танцовщик.Обладатель более 40 международных наград в области балета Хулио Бокка, в эксклюзивном проекте Bocca Tango с участием Чечилии Фигаредо труппы “Балет Аргентины” Танго-Оркестра. Прощальное турне! Зрителям, не достигшим 17 лет, посещение спектаклей НЕ рекомендовано
    Блистательный танцовщик, самый страстный и самый элегантный, “мистер СУПЕРПРЫЖОК”, на которого “не действуют законы гравитации”, ХУЛИО БОККА впервые привезет в Москву свой нашумевший спектакль, уже покоривший мир.”Если спросить, кто из людей олицетворяет современную Аргентину, любой житель Буэнос-Айреса вам скажет: футбол — это Марадона, книги — это Борхес, а танец — это Бокка”.
    Подробнее здесь
    И еще мне безумно понравились его слова :
    "....я выбираю танго, а не вальс. Танго — это решение проблем с помощью выплеска эмоций, с помощью сердца, секса и любви. Вальс — это решение проблем с помощью разума и компромиссного решения".

    Про себя я решила, что я тоже - Танго, а не Вальс И мы с другом в срочном порядке отправились в концертный зал Чайковского.

    Действительно, спектакль необычный - смешение балетной хореографии и танго. Это скорее танго-модерн, а не классическое танго, каким мы привыкли его представлять.
    Спектакль не рекомендован тем, кто младше 17 лет - ибо откровенность танцоров достаточно высока... Одну из сцен танцовщица исполняет топ-лесс - только в трусиках. Странное чувство вызывает обилие номеров, где парные танцы исполняют мужчины... Приверженцам традиционной ориентации наблюдать это странно.
    Ну, что могу сказать? Да, это необычно! Да, это нОво!
    Но нас с моим спутником спектакль "не зажёг" - именно страсти и огня не хватало ни музыке , ни танцорам... Осталось ощущение, что деньги, потраченные на билеты, можно было потратить лучше...
    В общем, мы не поняли....
    Судя по вялой реакции зала - не только на нас шоу произвело такое впечатление. А когда в очередной раз в паре вышли танцевать два мальчика - кто-то и вовсе попытался освистать номер... Видимо, устал кто-то в зале от пропагадны гомосексуализма.
    Честно говоря, я бы решила - что это выступление - есть не более, чем плод рекламной раскрутки и удачного ПиАра.
    Но почитала историю Хулио Бокка, в интернете, посмотрела сюжет в новостях по Первому каналу - и нет, обмана, кажется, нет. Действительно, известный танцор..
    Просто, видимо, именно нас не зацепило.
    Carpe diem...

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А что тема-то такая дохлая? Честно говоря я думала, что у нас вообще такой нет, поэтому пришла новую заводить. Но нашлаааааа...
    Сейчас дровец подкину.

    Вот в данный момент смотрю передачу про Ленком. Про закулисье Ленкома. И хочу чуть-чуть отойти в эту степь. Именно в закулисье.
    Ленком - театр гениальный, это вряд ли кто оспорит. И напомнили вот историю с "Юноной и Авось", когда заменяли Караченцова.

    Как бы это сказать-то?
    Я прекрасно понимаю Захарова, который принял решение не убивать спектакль. И я представляю как сложно ему было принять это решение. В данном случае долг пересилил эмоции. Наверное так и должно быть. Ибо такое решение может принять только сильный человек и великий профессионал.

    И тут я впервые скажу на форуме то, что никогда не говорила. Дело в том, что моя основная профессия напрямую связана с театрами, кино, телевидением, и я имела честь лично общаться как с Захаровым, так и с Караченцовым (если кому интересно будет, я в другой раз расскажу). И оба этих человка вызывают у меня глубочайшее почтение. При чем Николая Петровича я знаю лучше. И люблю его безмерно. И переживать все, что с ним происходит, ужасно тяжело. Тяжело до комка в горле. И при всем этом я считаю, что Захаров поступил очень правильно. А как думаете вы?

    P.S. И несмотря на это, я никогда не пойду на "Юнону" с другим актером в главной роли. Но тем не менее спектакль должен жить.

    Выскажитесь!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я думаю, что правильно. У спектакля отдельная жизнь и она должна продолжаться. Те, кто не смотрел его, не должны лишаться этой возможности. Спектакль сам по себе уникален.
    А про мое восприятие "Юноны и Авось" и игры Караченцова в нем я уже писала в другой теме. Именно по этой причине, на этот спектакль с другими актерами я никогда не пойду. Даже с ребенком, лучше ее отведу, а сама рядом погуляю.
    Есть такие сильные впечатления в жизни, память о которых дорога.

  15. #15
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Думаю, что Захаров прав. Спектакль создается прежде всего для зрителя, и что бы ни случилось, он имеет право жить дальше. Ужасно жаль Караченцова, я тоже смотрела спектакль с ним в главной роли и смотреть с другим актером в данный момент не готова. Но мне кажется, что в любом случае так же, как отец передает сыну наследство, так и актер в силу возраста или других причин может "передать" свою роль молодому актеру и дать ему шанс.

  16. #16
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Хожу не очень часто, но всё-таки стараюсь выбираться...

  17. #17
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Как то я прошла мимо этой темы...
    Arti, я конечно понимаю, что времени прошло немало с Вашего поста, но Караченцова я тоже очень люблю, как и "Юнону и Авось". Согласна, что глупо было бы позволить умереть этому замечательному спектаклю, но я не могу представить никого другого вместо Караченцева!
    Мне, честно говоря, и Большова не очень нравится в роли Кончиты, Шанина намного лучше играла.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #18
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я недавно ходила на мюзикл Голубая камея. Для нашей "столицы" это нечто Очень красивая постановка, песни, хореография. Во время действия у меня муражки по кожи бежали, настолько нравилось все.
    Мюзикл про княжну Тараканову и влюбленного в нее графа Орлова, не того который фаворит, а его брата
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #19
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вчера нашу деревню с гастролями посетил русский Московский балет, мы, естественно, не могли не посетить сие мероприятие. Если честно, ожидала худшего, но если не особенно обращать внимания на отсутствие оркестра (блин, ненавижу фанеру, басы срезаны, высокие ноты периодически дребезжали) и их безумный вояж по всей Европе, в котором наверняка скапливается огромная усталость, еще бы, каждый вечер - новый город, но общее впечатление осталось вполне приятным. Школа русского балета всегда остается на высоте. Танцевали ребята хорошо, на протяжении всего спектакля не накатывала скука.

    Единственное, что меня постоянно отвлекало от созерцание действия на сцене - созерцание форм некоторых балерин из кордебалета Не ожидала, что балерины теперь настолько не придают внимания своей фигуре, или может итальянская кухня на них так повлияла, но балерина 50-го размера вызывает повышенный интерес. А таких было не одна, хотя именно фигура этой одной очень отвлекала от действия, будучи постоянно на первом плане
    Особенно она отвлекала, когда поворачивалась спиной, навевая мысли, "а бывают ли у балерин целлюлит?"
    Хотя, надо отдать должное, не только девушки отличались этим, в первом акте мне очень понравился один балерун с хорошим таким пузиком Он виднеется в глубине сцены

    Но как танцевали солисты мне очень понравилось, не знаю, как им удается на таких гастролях, но танцевали они вдохновенно, еще бы я отметила шута, очень яркая и характерная фигура, не раз срывающая аплодисменты. Только закончилось все непонятно, вместо финального танца умирающего лебедя (который я ждала), была сцена воссоединения любящих на небесах
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •