Театры, спектакли... - Страница 2

Результаты опроса: Как часто посещаете театры?

Голосовавшие
20. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Один-два раза в месяц

    2 10,00%
  • 2. Раз в полгода

    10 50,00%
  • 3. Очень редко

    8 40,00%
  • 4. Не посещаю

    0 0%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Театры, спектакли...

  1. #21
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вчера нашу деревню с гастролями посетил русский Московский балет, мы, естественно, не могли не посетить сие мероприятие. Если честно, ожидала худшего, но если не особенно обращать внимания на отсутствие оркестра (блин, ненавижу фанеру, басы срезаны, высокие ноты периодически дребезжали) и их безумный вояж по всей Европе, в котором наверняка скапливается огромная усталость, еще бы, каждый вечер - новый город, но общее впечатление осталось вполне приятным. Школа русского балета всегда остается на высоте. Танцевали ребята хорошо, на протяжении всего спектакля не накатывала скука.

    Единственное, что меня постоянно отвлекало от созерцание действия на сцене - созерцание форм некоторых балерин из кордебалета Не ожидала, что балерины теперь настолько не придают внимания своей фигуре, или может итальянская кухня на них так повлияла, но балерина 50-го размера вызывает повышенный интерес. А таких было не одна, хотя именно фигура этой одной очень отвлекала от действия, будучи постоянно на первом плане
    Особенно она отвлекала, когда поворачивалась спиной, навевая мысли, "а бывают ли у балерин целлюлит?"
    Хотя, надо отдать должное, не только девушки отличались этим, в первом акте мне очень понравился один балерун с хорошим таким пузиком Он виднеется в глубине сцены

    Но как танцевали солисты мне очень понравилось, не знаю, как им удается на таких гастролях, но танцевали они вдохновенно, еще бы я отметила шута, очень яркая и характерная фигура, не раз срывающая аплодисменты. Только закончилось все непонятно, вместо финального танца умирающего лебедя (который я ждала), была сцена воссоединения любящих на небесах
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #22
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Стыдно, конечно, признаться, но я на днях первый раз в жизни побывала в театре Была в Москве и подруга пригласила. Решили выбрать что-нибудь из классики и остановились на "Трёх сёстрах" Чехова в театре "Современик".
    Впечатлений море, это какие-то ни с чем не сравнимые чувства, атмосфера, когда видишь актёров не по телеку, а вживую. Жаль, что очень редко бываю в Москве. К нам тоже приезжают с различными постановками, но это не то, сама атмосфера театра уже создаёт особое настроение.
    Страшно представить, сколько стоит сейчас билет в Большой

  3. #23
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Snusmumrik это хорошее дело, хорошие эмоции))
    я люблю театр, и скучаю по нему в командировке, я специально вот перед отъездом сходила второй раз на МонтеКристо (мюзикл) и сделала себе подарок еще - я люблю Одри Хепберн и я нашла что есть постановка и сходила на "Мою прекрасную леди" (в театре Оперетты).
    Теперь вот скучаю, хочется сходить на что то такое, но боюсь не понять части спектакля на английском.
    А увидеть актера.... я в юности обожала книги про Шерлока Холмса, и соответственно фильм. Особенно Ватсона ) И мама сделала мне подарок - мы сходили на спектакль с Соломиным. Я до сих пор помню - он так играет....
    Последний раз редактировалось Taisenka; 20.06.2012 в 09:14.

  4. #24

    Регистрация
    05.03.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    В пятницу открылся новый балетный сезон в Большом традиционным Лебединым озером. Танцевала сама Захарова, и это был просто восторг души! Казалось, на сцене не человек, а существо из волшебного мира, каждая линия ее тела пела: то печальную, романтическую песню Одетты, то чувственную и недобрую Одиллии. В таких же восторженных интонациях можно говорить обо всех остальных артистах, да Лебединое в Большом всегда образец стиля, а музыка Чайковского гениальна)) А в финале, когда Одетта погибает, иллюзия озера исчезает, и Зигфрид медленно идет по сцене, простирая руки к залу, у меня мурашки по коже были, так Дэвид Холберг потрясающе передал всю глубину отчаяния и накатывающего одиночества человека, убившего свою мечту. Все-таки балет это один из прекраснейших видов искусства!

  5. #25
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Вчера была на спектакле Олега Меньшикова "1900". До сих пор не могу угомонить свой восторг и поделиться с кем-нибудь тоже не могу, словей не хватает! Меньшиков - гений, что тут еще скажешь. Спектакль - моно, на сцене кроме самого Меньшикова только джаз бэнд, и иногда помощники пробегают. Полтора часа я слушала во все уши, смотрела во все глаза и слушала бы еще...
    Je vais danser sur les braises...

  6. #26
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Маленькая угадайка
    В какой стране и в каком городе находится этот театр?

  7. #27

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    анютка, Нижнетагильский драмтеатр, да?) На что ходили?

  8. #28
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    смирна
    Как догадалась?

    Два с половиной года назад была в театре на "Марице" (гастроли Театра "ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОПЕРЕТТА" ).
    На прошлой неделе посетила конкурс молодых артистов Апарте.
    В этот четверг была на "Пять вечеров"

    Театр в этом году капитально отремонтировали

  9. #29
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Красиво отремонтировали, я сама не была еще.
    Офф Топ. У нас как мер Носов пришел к власти года 3 назад, как давай город преображать. Народ счас боится, как бы его опять в Москву не позвали..

  10. #30
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лелешная
    Носов ваш молодец. Не думаю, что в Москву его заберут. Там своих полно.
    А вот про место губера давно ходят слухи

    Кстати. Из недавно отсмотренного. Оперетта "Венская кровь"

  11. #31

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    анютка, не была у вас никогда, но сталинские скульптуры о прекрасной советской жизни на портике навеяли ассоциации. В связи с годовщиной ГУЛАГА вспоминали не так давно ваш театр, скорее страшный привет, адресованный нам строителями. Интересно, что у вас жители говорят об этой истории?

  12. #32
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не хотелось бы вступать в палемику по данному вопросу.
    Но как можно жалеть пленных фашистов?
    Это всего лишь капля в море по искуплению их грехов по отношению к советскому народу.

    Добавлено через 5 часов 46 минут

    Кстати.
    В Нижнетагильском театре до сих пор работает народная артиска РФ Изольда Высоцкая (первая жена В. Высоцкого)
    Последний раз редактировалось анютка; 25.10.2015 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Как жалеть пленных? По-моему, всех людей надо жалеть обращаясь к их человеческому достоинству. И к своему. Моя бабушка во время войны была водителем трофейного форда и возила пленных немцев в Грозном на работы. С жалостью о них рассказывает. Они тайком подкармливали друг друга время от времени. А еще бабушка с комком в горле вспоминает, как во время перерыва немец показал ей фотографию своей фрау с коляской (тогда это было диво дивное), объяснял им жестами как он ненавидит войну и хочет домой. и жалел русских женщин глядя на их тяжелый труд и условия жизни. Власти никого не жалели.
    О причастности пленных немцев к строительству театра я ничего не знаю. Я имела ввиду выбитое и замурованное между перекрытиями письмо, которое нашли во время ремонта. «Эта надпись замурована 15 марта 1954 года не под гром оркестров и шум толпы, но она расскажет потомству, что этот театр построен не силами комсомольских бригад, как об этом будут утверждать летописи, а создан на крови и костях заключенных — рабов ХХ столетия. Привет грядущему поколению, и пусть ваша жизнь и ваша эпоха не знает рабства и унижения человека человеком. С приветом заключенные И. А. Кожин, В. Г. Шарипов, Ю. Н. Нигматулин». Вот такой театр драмы, понимаешь, нашей жизни.

  14. #34
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подсела в период карантина на трансляции из Большого и Мариинки.
    И что то восторга нет.
    На 4-

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •