Золото и серебро - Страница 4
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 460

Тема: Золото и серебро

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет, я не там смотрела, а в магазине. А на сайте, ссылку на который я убрала, оказалась страница с трояном. Советую всем, кто успел открыть ссылку, проверить компьютер на вирусы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот, купила вчера подвеску, медальон, не знаю как обозвать:


    И колечко, вернее даже перстень


    И там и там рубины. Да, я сама удивилась. В кольце это незрелый рубин, они достаточно дешёвые. А в медальоне такие мелкие осколочки, полупрозрачные. Довольна как слон
    Да, на фотке кольцо получилось аккое-то фиолетовое. На самом деле оно скорее бордовое с фиолетовыми прожилками. А при ярком дневном свете вообще камень красный.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ни фига себе рубин в кольце! А что значит "незрелый"?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А он как самоцвет. Непрозрачный, с прожилками. Ну чтобы камню дозреть нужно ооочень много времени, условия подходящие (температура, давление, климат...). А видимо когда разрабытывают какое-то месторождение находится много такой породы..

  5. #65
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Поднимаю тему. Сегодня, улизнув с работы, битых 4 часа ползала по выставочным Сокольникам - Всероссийской ювелирной выставке.

    Народу - тьма, причем разного. Такое впечатление, что обьемы денежной массы у населения достигли просто неприличных размеров.

    Производителей тоже немало, все московские заводы, множество российских, Украина, масса итальянцев. Выбрать есть из чего.
    Я шла за на серьгами-висюльками с большим количеством разноцветных самоцветов, а вот унесла с собой черно-асфальтовую таитянскую жемчужину размером 14 мм.
    Даже не могла себе представить, что смогу себе это позволить. Поскольку у французов, ссылку на которых давала Юнона жемчуг такого класса стоит от 2000 евро и выше.
    Я же абсолютно случайно наткнулась на оптовиков камней, приросла с жемчугу и просто выклянчила у хозяев жемчуг по цене оптовика, которая оказалась 600 уе по курсу 29.

    Еще были укуплены подарки впрок всем подругам из Харьковского серебра. Харьковские ювелиры особо не комплексуют. В их коллекции нашла работы по Дали - знаменитые слоны на ногах-ходулях, текущие циферблаты. Вот такие подвески и были куплены за абсолютно вменяемые деньги /400/.

    Вот, получилось только так; пианист играл как мог...





  6. #66

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Мариночка, а похвалиться фотиком жемчужины нельзя?Представляю, какая красота. А форма? Приближенная к идеально круглой или все же неправильной? Просто мой жемчуг неправильной формы. Не такая экзотика, как у Вас, конечно. И все же это в форме какого-то ювелирного изделия или отдельно жемчужина?

  7. #67
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bellabel! Какая потрясающая подвеска!!!!!!!!!!!!! Я вообще больная на украшения и золото и серебро, но сейчас больше к золоту склоняюсь.
    Муж на ДР подарил кольцо (вместе, конечно, выбирали) 3 плоских кругляшка из белого, желтого и красного золота и как бы собраны на "нитку" на которой меленькие бриллиантики! Такая красотень! Мне вообще нравится сочетание разноцветного золота и желтого с белым! И чтобы дизайн был ен совсем классический. Просто обычные перстни - неинтересно. У меня есть "булыжники" просто на кольцах, очень красиво! И очень хочется черный жемчуг!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #68
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Спасибо
    А у нас появилась мода на украшения из чёрного и серого серебра, или комбинацию трёх цветов (чёрного, серого и белого). Красиво очень! Я всё слюни пускаю, но пока держу себя в руках

  9. #69
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Черная жемчужина - вау! Периодически посещают мысли купить себе что-нибудь жемчужное... Интересно, а черный жемчуг кому больше к лицу - блондинкам, брюнеткам?

  10. #70
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Наверное трудно так обощить. На блондинке с белой кожей будет ярким пянтом. На брюнетке будет оттенять тёмный цвет волос...Ещё от цвета глаз зависит. А мне ещё нравится когда чёрный и белый жемчуг вместе

  11. #71
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Esna, а Вы сходите на выставку, найдите там французов с их жемчужными россыпями и хорошенько примерьте различные оттенки жемчуга. Есть же и с прозеленью, розовым, серебристым отблесками.
    Наверняка найдете свой.

    Жемчуг один из самых живых камней, в моем случае он некоторым образом повышает мою внутреннюю женственность.
    Я даже в брюликах мыслю и выгляжу подчастую как злобный лемур, а в жемчуге - никогда

  12. #72

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Хлоя, красота!
    Думаю, что с таким цветом может сочетаться только белый какой-то металл или сплав.

  13. #73
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А мы с мужем договорились, что на каждый ДР он мне дарит брульянты, понятно, что не огроменные, мы просто выбираем украшение, к-е мне нравится, но мне и черный жемчуг нравится, сил нет! Хлоя! Знаю, что зависть - страшное чувство, но какой черный жемчуг... Это с ума сойти... Про слоников Дали вообще молчу
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #74
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Беллочка, будет белое золото.

    Катарина, дык для чего я распинаюсь. Выставка будет еще несколько дней. Слонов, жаб, креветок и прочих гадов там навалом , ценовая категория - более чем гуманная.

  15. #75
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мы тока после отпуска... Сидим на кредитной карточке... ЗПР 10-го... Но я помешана на украшениях
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #76

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    На самом деле неплохо знать, что же есть такое белое золото относительно его состава и какие его пробы существуют.
    К стыду своему, особенно не вникала раньше, но вот можно посмотреть в статейке:
    http://ostmetal.info/article.php?ida=6cb4ad4d

  17. #77

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,подскажите пожалуйста кто нибудь покупал золото через интернет магазины?
    Хочу браслет золотой,а совсем тоненький покупать не хочется.

  18. #78
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Золото - это моя страсть. Обожаю...в данный момент 5 колец на руках +браслет с кулоном. Это только на руках
    dorogaj, а покупать золото через интернет-магазин,извените,глупо! не надо! Лучше видеть, что берешь! Одеть. Пощупать,как говориться! Покупать "кота в мешке"!!! Зачем? Качество на словах? Разве словам в досканалии еще можно верить? Им же главное продать! Это я так думаю,а вы решайте!

  19. #79

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Салимат,Вы правы про кота в мешке просто там браслетики с виду толстенькие и цена приемлемая,но я сама люблю все рассмотреть примерить прицениться а уже только потом денежки отдавать.Да и золото люблю.У самой на пальцах колечки а к ни хочется браслетик.На одной руке кольцо с бриллиантиком.Вот и не хочется покупать тонюсенький совсем.А в Москве цены наверное поменьше на золото(может и ошибаюсь) вот и занесло меня в ИМ.

  20. #80
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    dorogaj, браслетики,наверное,у них дутые!?! Поэтому и цена приемлимая

    Добавлено через 3 минуты

    А сколько у вас грамм золота сейчас стоит?
    Последний раз редактировалось Салимат; 09.12.2007 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •