Золото и серебро - Страница 3
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 460

Тема: Золото и серебро

  1. #41
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да, Алекса, я тоже их видела в дьюти Франкфурта вроде бы, да и Шереметьево тоже выпадает в поиске (сто лет оттуда не летала)
    Я свое покупала в Гамбурге, в фирменном магазине, стоило оно недорого, около 160-170 евро.
    Следующее моя жаба мне присоветовала купить непременно во время Рождественских распродаж , так что жду и нацеливаюсь на комплект браслет/подвеска.
    Смотрятся они очень нестандартно, одновременно не кричаще, но и внимание обращают. Комплименты я получала от самых разных людей, начиная от парикмахера, заканчивая "рафинированной" старушкой музейной внешности.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, не, я золотишко хочу.
    И на самовывоз не согласна. Мне как раз ехать некогда. Было б когда, я б, конечно, лучше вживую повыбирала.
    Чего-то я колечко сильно захотела. Думала к утру остыну - фига.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *July*
    Но считаю, что белые металлы не всем идут. У кого то желтое золото намного органичнее на коже смотрится.
    Так и есть. Это по цветотипу определяется: зима-лето - серебро, весна-осень - золото. Мне идут теплые "металлы", а ношу "холодные", но так мало, что и не в счет - обручальное кольцо и часы.

  4. #44
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну, повоспитывайте в себе самурая , потерпите до 5 сентября. С 5-го до 11-12 в Сокольниках пройдет ювелирная всероссийская выставка. Будут и заводы, и художники.
    Там и колечко наверняка найдется, да и поглазеть будет на что.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я как раз уедуууууууууу.

    Слушайте, смотрю колечки всякие... А за 200 тыщ кто-нибудь себе решился бы купить? Я бы лучше еще одну машину купила за такие деньги.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Купить - не решилась бы, а вот если бы подарили......
    Carpe diem...

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну если б подарили... если б подарили, то цену бы вряд ли огласили, потому как не принято ж это.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И я предпочитаю серебро. Хотя у меня вся любимая цветовая гамма холодная - синяя, черная, сиреневая и т. д. . Правда, они друг (старше меня на 10 лет) сказал, что нелюбовь к золоту с возрастом проходит и даже меняет знак с минуса на плюс.

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Ну если б подарили... если б подарили, то цену бы вряд ли огласили, потому как не принято ж это.
    Честно говоря, я бы могла себе сделать такой подарок, только при условии, что это был бы хотя бы мой месячный оклад. А таааак.... будем ждать подарков
    Carpe diem...

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Неееее, я даже с таким месячным окладом все равно бы лучше вторую машину себе купила. Она хоть большая. А тут фитюлька какая-то и такие деньжищи... Короче не ценитель я.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, если в этом смысле - то я тогда, типа , ценитель..... "транжирка" в переводе на русский
    Carpe diem...

  12. #52
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я бы выбрала кольцо, конечно. Что это за машина такая за 200т.? А кольцо - оно всегда с тобой, глаз радуется. И потом, машиной за 200т. никого не удивишь, а вот кольцом... И качество, я думаю, должно говорить само за себя. Это я за кольцо агитирую

  13. #53
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я видела такие потрясающие кольца из стали! Вааааауууу! Но они мужские и укатать их до размера 14.5 нельзя
    Думаю нагло скопипастить дизайн и сделать такое же на заказ из серебра. 8)

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, кто знает, где взять эскизы ювелирных изделий и мастера, который их воплотить сможет?
    У меня было кольцо-подарок, сделанное на заказ для меня. У меня его сперли. Я хотела сразу заказать такое же, но меня отговорили, сказав, что нельзя вроде снова такую же вещь, как потерянная, приобретать.
    Но оно мне до сих пор покоя не дает.
    Теперь ни мастера не найти, у которого делали, ни эскиза.
    А я очень хочу его вернуть хоть так, потому что уж больно близкий сердцу был подарок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ооооочень рекомендую Московский Ювелирный завод. http://www.miuz.ru/catalogue/
    Куча филиалов по всем городам, везде одинаковые цены. То есть у них своя сеть, что существенно влияет на цену.
    Плюс еще там обнаружились настоящие рубины в шикарном выборе. Учитывая, что изделий с рубином становится все меньше и меньше, то это просто находка! Во многих магазинах их просто нет. Сапфиры, изумруды - пожалуйста, а рубинов нет.
    А тут целая витрина! И если покопаться, то можно обнаружить весьма красивые изделия с весьма каратными камнями по весьма демократичной цене!

    И еще нашла один ювелирный магазин Изумруд http://www.izumrud-kazan.ru/
    У них в Москве сейчас 1 салон, и куча салонов в Казани. В Москве планируют сделать три салона к концу года.
    Изделия очень интересные и плюс еще на них охотно дают скидки и выдают дисконтную карту.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне этот сайт нравится, там оч много интересных вещичек, были бы деньги
    http://adria-gold.ru/gallery/?id=3

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, у меня тут рука замахнулась купить колечку с черным жемчугом, но меня тут же сбили с толку известным поверьем, что жемчуг надо носить в паре.
    Я так подумала, может купить колечко с черным жемчугом и с белым и носить вроде как на пару? Но меня опять сбили с толку, сказав, что черный и белый - это не пара.
    Кто точнее про это знает? Можно их по паре или нет? Серьги и ожерелья, а также прочие браслеты, я не ношу, меня только кольца интересуют.
    А уж очень понравилось колечко с жемчугом, так вот я теперь думаю, как их на пальцах расположить так, чтоб по паре получилось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А почему одну жемчужину плохо?
    У меня на браслете была одна жемчужина, ходила с ней года полтора, пока она не отвалиалсь, сейчас валяется в шкатулке. И вродь всё нормально было

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да я сама не знаю, поэтому и спрашиваю. Вроде надо в паре, а почему - уже никто не помнит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Будете смеяться, но когда я покупала в Эмиратах серябряные украшения с жемчугом и цирконами мне наоборот сказали что жемчуга должно быть ТРИ ( я подумала что это рекламный трюк просто, но все равно купила к серьгам еще и подвеску). Я ношу разное- серебро и золото, по настроению всегда.
    А в связи с этим нашла вот что У арабов количество носимых жемчужин должно быть кратным трем: у персов три число священное — число мужское — символ плодородия, обозначающий три части фаллоса www.astroland.ru/stone/perl.htm, главное пишут что он должен быть как бы в подарок, а то к слезам что ли, хотя эти приметы такая глупость, сбываются только у тех кто верит.. В России его кажется не советуют на свадьбу одевать, а в Японии его наоборот чуть ли не обязательно одевать.
    а черный жемчуг такой красивый и таинственный.. но говорят в инет-магазинах много подделок его бывает
    http://www.noumea.ru/izd.php -черный жемчуг Таити - такая красотища, Арти вы не тут смотрели?
    за наводку на МЮЗавод спасибо и за ответ в теме про Мирру

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •