Золото и серебро - Страница 23
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 441 по 460 из 460

Тема: Золото и серебро

  1. #441
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, шикарная история.
    Кстати, если камень округлый, то не факт, что он неограненный. Есть огранка кабошон, сейчас драги в ней редко делают, но все-таки делают. Ну и традиционно кабошоном гранят сапфиры и рубины с астеризмом (звездчатые).
    А по поводу мутности изумруда... они чистые от природы вообще не бывают, там высшая степень чистоты "прозрачные с редкими включениями и трещинами, едва заметными невооруженным глазом в периферийной зоне камня" ну и соответственно редко находят крупные относительно чистые изумруды, все-таки это самый хрупкий и трещиноватый из всех камней, которые по российскому законодательству относятся к драгоценным.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #442
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    violetsunset, ну до элегантности там далеко, но бандиты знают толк в драгоценностях.

    Mirror, нет, это не кабошон был. Это был реально неограненный камень. То есть геометрическую форму какую-никакую ему придали, но гранить не стали. Форму эту описать сложно, поскольку давно дело было, не помню уже, но что-то такое условно геометрически верное, но без граней. Он был прямоугольный, с углами то бишь, но поверхность не ровная. В общем, не важно это совсем. Это только для того, чтобы понять, почему я не поняла, что это за камень. Да, и цвет у него был светлее этого изумруда, что на фотке, действительно на хризолит больше похожий. Такой какой-то... и не салатовый, но и не зеленый. Салатовой с глубиной, я бы сказала. Там и голубизна какая-то проглядывалась, и зелень... в общем, интересный, конечно, перстень был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #443
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я тоже любительница брюлликов... Говорят, что на солнце, если поймать в бриллиант солнечный луч, по типу увеличительного стекла, то бриллиант может просто вспыхнуть и сгореть... Я это не проверяла. Но на пляж серьги с бриллиантами, даже маленькими, никогда не надеваю.

  4. #444
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, а я на пляжах не бываю, но все равно ношу и днем, и ночью. Ни один не сгорел. Аргументирую тем, что должно же во мне хоть что-то выдавать то, что я не полная чмошница. А то всякие наряды и прочие прически остались до совсем парадных моментов, и то через три раза, потому что лень, а кольца-браслеты трудозатрат не требуют, поэтому вот.

    Тут ехала на день рождения к подруге, за неделю придумала, что надену, как накрашусь, какие кудри накручу. Встала утром... селе перед зеркалом и говорю мужу:
    - Че-то лень, может, ну на фиг краситься, прически делать? Заколю хвост и поеду. И вообще на дачу, а не в ресторан.
    Муж ответил: - Правильно, ты уже замужем, так что тебе можно.

    Приехала, подруга говорит:
    - Блестишь вся.
    - Ну нарядилась на день рождения-то.
    Ржали.

    П.С. А вот накрашена - не накрашена, а приклеился ко мне на этом ДР режиссер популярного нынче мультика. Котируюсь еще даже без причесок. Эх!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #445
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Elga, бриллиант не сгорит от солнечных лучей)))))) это ж чистый углерод, ему для реакции с кислородом совсем другие температуры нужны))))
    по поводу неношения бриллиантов на пляж - Вы молодец, на пляж, как и в бассейн и в сауну, а так же на любые косметологические процедуры, драгоценные металлы (как и недрагоценные, как и украшения со вставками) строго рекомендуется снимать, во избежание нежелательных химических реакций, да и вообще это пОшло по всем стилевым и просто разумным канонам)) ну, кроме, может быть, пляжных вечеринок, куда бижутерия вполне пойдет.
    Вообще меня иногда удивляют женщины, которые "в бриллиантах на картошку". Хотя именно этому камню, пожалуй, проще пережить все неприятности. Но наши дамы золото и камни то ли не воспринимают, как драгоценности, то ли еще что - достаточно стабильное требование в ювелирных магазинах, чтобы "носить не снимая и чтобы ему ничего не делалось". Иногда так и тянет спросить, чистить-то тоже не снимая планируют? )))
    И еще почему-то мало кто помнит, что камень это камень, и ему может повредить многое, от перепада температур (обычно никто не задумывается, что при выходе зимой из помещения, где +30 на улицу, где -30, камень в серьгах, не прикрытых шапочкой, получает термический удар в 60 градусов, а адаптационных механизмов у камня нет) до встречи с излишним ультрафиолетом (особенно касается камней, облагороженных термодиффузионным прокрашиванием). Тому же бриллианту, которому пара миллиардов лет и он имеет 10 по шкале Мооса, в целом, по фигу на температуру и прочее. А трещиноватому изумруду может оказаться не по фигу. Не прямо сейчас даже, но лет через 25-30 А уж как наши дамы носят жемчуг и как его хранят, это ой-ой просто...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #446
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Королева Марина, на самом деле брюллики не такие дорогие, как кажется, просто нас дурят в магазинах, наценяя на золото и камни к их стоимости от 100 до 200%. Вот ссылка на сайт, где можно узнать реальную стоимость камня, и вообще его купить с сертификатом. Например, брюллик с характеристиками 3/3 в 0.25 карата (это 4 мм в диаметре), округлой формы с 57 гранями, с сертификатом, стоит всего примерно 24 тыс. Купить и вставить в кольцо. А такая россыпь в 0.03 карата стоит вообще около 600 руб.)))
    http://www.diamanters.ru/calculation.htm
    Вот, например, продажа бриллианта - http://www.almoss.ru/catalogue/detai...l_catelems1=70
    Последний раз редактировалось Лелешная; 24.08.2014 в 17:36.

  7. #447
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Лелешная, Да, я знаю этот сайт, свои камни там оценивала, и стоимость их выходила никак не 24 тысячи, к сожалению)) 3/3, наверное, неплохой камень, но для размера в 0,25 карат не самый прям ах. Но носить можно, не сомневаюсь, кто там в этих каратах разбирается) я там не покупала, а кто-нибудь из ваших знакомых или вы брали там камни?

    Я на пляж и в сауны камни не ношу, руки мою с ними только вне дома, т.к. дома снимаю, а в других местах-никогда. С серьгами сложнее-как надену, поди заставь меня снять перед душем- так и моюсь с ними)) потом мне становится жалко, я снимаю и еще полгода не ношу)

    Mirror, кстати, по поводу требований к украшениям, сама лично слышала в магазине, как мужик передавал требования своей подруги жизни:"чтобы не мешалось" вот и покупают как раз таки кольца с россыпью камней (дорожки, как они их называют), а перстни мало кто берет, ибо мешаются они реально. Но по моему личному мнению, именно такие украшения, с одним большим камнем (ну могут быть добавлены еще мелкие рядом) самые красивые, самые дорогие и самые ценные, их можно и по наследству передавать.

  8. #448
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Mirror, вы меня успокоили. Я рада, что не сгорит.
    Но проверять всё равно не буду!
    У меня есть одни маленькие серьги с достаточно крупными бриллиантами, если я их начинаю носить, то вообще не снимаю: и сплю, и душ принимаю, и в бассейн хожу. Снимаю лишь в одном случае, когда крашу волосы. Очень их люблю, потому что не мешают жить, но при этом обалденно сверкают. А чищу я свои драгоценности всегда одним способом: помещаю их на некоторое время в воду с добавлением нашатырного спирта, а потом просто промываю водой. Как новые!

  9. #449
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лелешная купить то можно. Я вот в Якутии живу. Их здесь добывают и сертифицированные продают. И правда можно недорого купить. А вот найти ювелира, чтобы сделал хорошо, еще та проблема. Да и работа стоит не менее 50% от стоимости камня. Так что дешевле вряд ли получится. Я несколько лет приценялась, хотела купить брюлики и сделать дочери и племянницам украшения. В итоге купила готовые. Слишком много мороки.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #450
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Васаби, у-уу, тогда тем более! Брюлик 0,33 карата стоит около 40т плюс 50% получается, как я и написала, 60т-70т ну может, тыщ на 5 дешевле. А ювелира хорошего найти и правда проблема, и если он будет действительно хорошим, то за это надо будет заплатить.

  11. #451
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я вот, наоборот, не заморачиваюсь по поводу поиска ювелира (есть знакомые, к которым можно обратиться), и сделают уж точно не за 50% от стоимости камня))). Вообщем надо все варианты продумывать, чтоб подешевле чего выгодать.
    Королева Марина, я сама не покупала еще нигде отдельно брюллик, пока только варианты продумываю, да мечтаю. А на счет 3/3 для 0.25 карат в моем городе (в том окружении, где я живу и с кем общаюсь), поверьте, и такой бриллиант - верх мечтаний, все тетки под стол упадут))).
    Васаби, а не подскажите, где можно посмотреть ваши якутские бриллианты? Знаю, что их очень хвалят. Может завод какой, или сайт? Где у вас можно их купить, с лучшим соотношением цены и качества, и чтоб подделку не прислали.

  12. #452
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, оценка бриллианта (как и сапфира, изумруда и рубина) идет по принципу 4 С:
    Color, clarity, carat weight, cut (цвет, чистота, вес, качество огранки). И камень с характеристиками цвета-чистоты 3\3 ограненный в 17 граней (минимум для того, чтобы алмаз назвался бриллиантом) это камень гораздо худший по характеристикам, чем равный ему по весу 3\3, ограненный в 57 граней (классическая огранка Толковского - математически просчитана исходя из структуры алмаза, при попадании света хотя бы на одну из граней освещается весь объем камня без теней). Просто потому, что для 17 граней степеней цвета и чистоты меньше, чем для 57 при том же весе... Ну и стоимость будет значительн ниже. Ну а 1\1 в жизни можно увидеть только на экскурсии в Алмазный фонд либо работая в нужной сфере))))


    Одна известная компания так сделала много-много денег, пока раскручивалась: закупили много-много мелких алмазов (они до определенного размера на вес идут) таких характеристик, которые всегда негласно считались "неприличными" для ювелирной сферы. Огранили по 17 граням и получили очень дешевые камни, по всем формальным признакам являющиеся бриллиантами. Ну и устроили демпинг на рынке))))) потом расторговались, повысили качество вставок, но определенная репутация в ювелирных кругах осталась... (история рассказана московским геммологом)
    Лелешная, если соблюдать все законодательство, то у нас в России просто так через инет бриллиант не купишь, т.к. госресурс и крайне ограниченное число служб доставки имеют право перевозить бриллианты))) может, лучше по выставкам пошариться? в Екате хорошие бывают, в т.ч. неоправленные камни продают, последний раз красивые якутские видела.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #453
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, я про 17 граней и не говорю, это ерунда какая-то, а не камни. Обычно так гранят очень мелкие, где 57 просто невозможно сделать. Для камня 0,3 карата 2/2, 2/3 это очень хорошо, а для 0,5- 3/4 и даже 3-4/5 тоже супер!

    Да, самое интересное- на сайтах о доставке ни слова. Видимо, надо купить, а ехать за ним самому) ладно, живешь в том же городе, а если нет?

  14. #454
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, 0,3 и 0,5 ct принадлежат к одной весовой группе (мелкие от 0,011 до 0,29, средние от 0,29 до 0,99, крупные от 1,0 до 5,99; от 6 карат оценка бриллиантов идет индивидуально по каждому камню); поэтому требования по цвету-чистоте к ним равные
    кому интересно, вот тут хорошо приведена таблица по цвету, а тут по чистоте.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #455
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лелешная это хорошо, если есть знакомые ювелиры. Я б тогда тоже на заказ сделала. А то пока искала своим девчонкам, убегалась, очень однотипно все. А хочется чего то необычного.
    Купить через интернет бриллианты нельзя. Кто на себя такие риски возьмет? Попробуйте набрать в поисковике, может подскажет, где ближе к вам можно купить. Я думаю, что в Екатеринбурге может быть фирменный магазин. Чаще всего они так и называются "Бриллианты Якутии"
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #456
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, я почему-то думала, что чем больше камень, тем больше в нем включений разрешено, но, да, больше карата видимо и меньше, там где я читала.

  17. #457
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, все правильно, чем больше камень, тем большее количество включений может быть распределено по его объему, чтобы он имел возможность попасть в определенную категорию, впрочем, это относится к категориям нижней трети оценочной таблицы))) от карата - это уже крупные, а вот до карата есть еще три категории Это если включать те, которые просто по весу идут, от 0,01 ct и меньше))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #458
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Пошла я сегодня в магазин за хлебом.
    В итоге

    Цена вопроса за 1500 рэ

    зы Продолжаю хотеть черный жемчуг в белом золоте с брюликами. Ничего путнего на глаза пока не попадалось

  19. #459
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Неплохо сгоняла за хлебушком

    То, что ты хочешь, черный жемчуг и бриллианты в белом, где-то и есть, но цены!!!

  20. #460
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Согласна цены жесть.
    Я вот в Тае мерила серьги - пуссеты из белого золота с черной жемчужинкой в диаметре по 1 см. 60 тыщ на наши деньги однако.

    А если к ним еще приличных брюликов добавить,о цена ваще ахтунг будет.

    Кстати, тайскую цену надо умножать на коэффициент минимум три, что бы получить цену в наших магазинах

    зы Уже комплект выгулила. Посидели душевно в ресторане с 8 вечера до пол второго ночи

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •