Золото и серебро - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 460

Тема: Золото и серебро

  1. #421
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Королева Марина, самые дешевые кольца с бриллиантами - около 20 тыщ, причем есть довольно симпатичные. А тут на 20 тыщ серебряный браслетик соберете.

    Заказала пандору маме в Грецию (мама щас там) - подешевле чуть, и минус таксфри. Так, как здесь стоит - жалко деньги тратить.

  2. #422
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Dasha7, это что за бриллианты такие за 20тыщ? Их, небось, и в микроскоп не разглядишь. Не, я видела в том же Санлайт такие кольца, но это же не камни, а так, пыль..

  3. #423
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марин, ну чего сразу пыль-то? Мне как раз в Санлайте колечко купили типа такого, да еще и со скидкой дело было. Не помню сколько заплатили, но не больше 20 тысяч.

    Оно тааак сияло, что я не смогла от него отлипнуть. И там центральный брулик он такой... очень даже нормальный мм 2,5 в диаметре. Ну и окружают его брулики где-то около 1 мм. Ну и россыпь на крыльях. Та мелкая да, но сверкает, заразааааа...

    Кстати, девы из Питера, у вас там, скажу я вам, периодически клондайки какие-то обнаруживаются. Сдаю явку - магазин Талант - у них сейчас скидки. Мы мне на ДР там купили 5 граммовый браслет за 8 тысяч и 6 граммовую цепочку за 9 тысяч. Тут же зашли в Адамас, так там точно такая же цепочка, такой же длины и граммажа - стоила 22 тысячи.

    Добавлено через 4 минуты

    Кстати, девы, я никак не пойму что вы тут обсуждаете? Что за пандора?
    Последний раз редактировалось Arti; 22.08.2014 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #424
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, ну, это я так назвала просто. У вас по ссылке кольцо, 10 бриллиантов общим весом 0,16 карат. Это совсем некрупные. Я не спорю, красиво смотрится, и считаю, что такие украшения имеют право быть у нас, просто меня тут с этой пандорой за можай загнали, что типа это так безумно дорого и чуть ли ни за что платишь. Так вот я и предлагаю покупать ВЕЩИ)) например, кольцо с камнем не меньше 0,3 карата)

    В Питере, да и в других городах, кроме Москвы, можно найти привлекательные предложения, но тут, у нас, цены выдающиеся, конечно.

    Arti, вы правда, не знаете или нас подкалываете?)
    Это серебряные/золотые браслеты, на которые навешивают красивые шарики-шармы, они бывают разные.

  5. #425
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марин, а кто в тех каратах разбирается-то? У меня вот до сих пор в голове каша из них. Я никак не могу запомнить, что там по чем. А в мм - уже как-то проще, яснее и нагляднее. Так вот центровой камень в 2,5 мм - это совсем неплохо, по-моему.

    Добавлено через 6 минут

    А по ценам... ну да, у нас если что и бывает подешевле, то только в Санлайте. И то я на них обиделась. Напродавали мне сережек с кривыми замками, а ремонт в таких ипенях, что мне дешевле было до ближайшего негарантийного ремонта доехать и 150 рублей за ремонт заплатить.

    В прошлом году тоже в Питере закупалась в одном магазинчике. Туда и шла, прихожу - а на его месте уже обувной магазин. Не знаю то ли закрылись, то ли переехали. Обиделась, пошла в сторону (типа, ну пошли куда-нибудь погуляем, может, что попадется?) и тут же попался этот Талант.

    Ой... а че расскажу-то, че расскажу. У них там на Невском прям такоооой огроооомный магазин ювелирный есть (сам небольшой, а ассортимент - вау). И там и посуда, и вазы, и всякое-такое. Ну и украшения есть, и какие-то даже со скидками. Я туда зашла, как в музей. Рот открыла и уходить не хотела. Туда можно просто на экскурсии ходить и любоваться. Я никогда в жизни таких ювелирных магазинов не видела.
    Последний раз редактировалось Arti; 22.08.2014 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #426
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Арти, ну, 5мм- 0,5 карата, 6,5мм это уже 1 карат. Но цена возрастает в геометрической прогрессии на все эти караты) но это, конечно, учитывая, что камни одного цвета и чистоты. А так может и 0,5 стоить дороже каратника. В общем, это целая наука)) но это те украшения, которые будешь передавать по наследству.
    Да уж, замки у сережек Санлайт отвратные, мама их сама регулировала.

    Браслет типа такого, у меня там шармы и пандора и санлайта)) не гнушаюсь смешивать)

  7. #427
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну 5 мм для брюлика - это уже булыган, и да, там цены уже запредельные. Я вон пару дней как от Фаберже, так и у него таких булыганов на яйцах и прочих украшениях не было. Все россыпушкой-россыпушкой и несмотря на то, что для царственных особ.

    А в чем фишка-то браслета? Я не пойму - он пустой что ль продается и потом надо покупать шарики всякие для того, чтоб на него нанизывать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #428
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Покупаешь голый браслет. Потом на свое усмотрение покупаешь шармы.
    Все стоит отдельных денег - браслет отдельно, шармы отдельно

  9. #429
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Шарм-то это что? Шарики эти?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #430
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина красив браслетик! Все ж идея очень классная, можно навесить , что душе угодно. И под каждый лук свой браслетик собрать.
    Арти, ага, шарики и фигурки всякие

  11. #431
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, 5мм не булыжник, я вам точно говорю)) но как он сверкает!!

    Ну, шарики, фигурки, из серебра, муранского стекла, из золота есть, но я не беру) видите, у меня рыбка, морская звезда, сердце, остальные шарики)

    Violetsunset, спасибо!!! Ну меня любовно-морская тематика, что, в общем-то понятно, но не знаю, получается или нет))

  12. #432
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, да они все сверкают, любого размера. Я бы грабанула бриллиантовую кладовую в Эрмитаже. Ну или по меньшей мере жила бы там.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #433
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Арти, эх, я бы к вам присоединилась!)

  14. #434
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ага, а над нами бы стоял мой муж и зудел бы в ухо: "Сороки! Вот сороки!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #435
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня есть парочка колечек и сережек с масиками-бриллиантами, сверкают они потрясающе! Могу просто смотреть на камень и разглядывать блики! Не зря они такие дорогие От бриллиантика побольше тоже бы не отказалась
    А еще мне очень нравится горный хрусталь, если чистый кристалл, то сияет он фантастически и здорово сочетается с серебром. У меня есть колечко и серьги, хочу еще, и чтобы камень побольше был

  16. #436
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, ну горный хрусталь-то не дорогой. Можно булыган в сантиметр купить и наслаждаться.

    А я вот чего-то залипла на топазы. Манят и манят. Уже и не нужны они, поскольку однообразные украшения получаются, а все тянет меня на них и тянет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #437
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, я чувствую, нас будет трое, еще violetsunset, будем разглядывать блеск бриллиантов. Я заметила, что при искусственном освещении блики еще больше, просто красотища!
    Горный хрусталь тоже люблю, мои знаменитые винтажные серьги я уже выставляла в инстаграме)

  18. #438
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, так при искусственном и сверкают, при дневном - хуже или совсем нет - стекляшка-стекляшкой. Такие они коварные. Даже плохо ограненные, или не очень чистые, даже запыленные, при искусственном освещении иной раз, как вспыхнут! Мне кажется, я их уже даже невооруженным взглядом научилась отличать от тех же фианитов по этим вот высверкам.

    Первый опыт опознания, кстати, был в милиции. После кражи я оставляла им описания и фотки украденных колец. Было среди них колечко с хризолитом - каменюка посереди и по бокам то ли два, то ли четыре брюлика - не помню уже. В один прекрасный день звонят из ментовки - опер рассказывает, что они в Балашихе взяли какую-то банду и у них похожее по описанию кольцо, мол, поехали, посмотрим. Ну поехали.

    Приехали к следаку балашихинскому. Он просит кольцо нарисовать. Я говорю, мол, вы чего? Я художник вам что ли? На что он сражает меня аргументом: "Ну вы же женщина". Типа женщина и художник - это синонимы. Увидев мой офигевший взгляд он понял, что что-то не то ляпнул и сказав: "Ладно", полез в сейф за кольцом. И вынул из этого сейфа... такой оковалок, что я чуть в обморок не упала. Это была неимоверных размеров мужская печатка ручной работы, без пробы, кривое золото в центре которого мотался необработанный зеленый камень - полупрозрачный, где-то два на полтора см (не мм, а см!!!) и по бокам от зелени этой была россыпь прозрачных камней - штук 100 наверное.

    Я аж попятилась: "Ну вы даете! Это же мужской перстень! Я же вам давала фотографии своего кольца, там всего два брюлика и камень меньше раз в 20", - "Нуууу, тыр-пыр... а не знаете, что это за камни?"

    И вот тут я взяла это кольцо в руки и пошла к свету. Пробу не обнаружила, как ни искала. И тут как раз вот та россыпь, что была по бокам, как дала мне лазерный луч в глаз (от солнечного света, кстати, что странно), что я сразу поняла, что это никакие не полудраги, никакие не искусственники, а настоящие брюлики, что им и сказала. А центровой камень никак не могла понять - что за зверь.

    В общем, уехали мы оттуда. Едем назад, а у меня все этот камень из головы не идет. И тут я, как Архимед, заорала: "Эврика! Я поняла, что это за камень!" - "Что?" - зашевелился опер.
    - Изумруд! Просто необработанный!
    - Да ты что? - тут же резко перешел на ты опер. - Это что мы сейчас в руках целое состояние держали?
    - Минимум одно, если не два!
    - А чего ты не сказала, что твой? Говорила бы, что твой!
    - Ага, чтоб меня за этот перстень потом где-нибудь похоронили?

    Вот с тех пор я вроде как научилась отличать фианит от бриллианта.

    Вот было что-то вроде этого, только изумруд еще более мутный и совсем неограненный, поверхность закругленная, и брюлики помельче.



    Добавлено через 5 часов 53 минуты

    А у меня колечко было что-то вроде такого.



    Нормально так перепутали?
    Последний раз редактировалось Arti; 23.08.2014 в 04:40. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #439
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Арти, интересная история! Ну, что ж, по описанию практически похоже!)))
    Но я хочу сказать, что, к моему удивлению, бриллианты и на солнце такие россыпи бликов дают, что волей-неволей залюбуешься. Я в самолете летела, и солнце сбоку в иллюминатор светило. Смотрю-что за разноцветные яркие блики выше окошка и вверх по обшивке салона на всей моей стороне? А это луч на кольцо попал.
    Потом прочитала, что для бриллиантов вреден солнечный свет, они тускнеют от этого, с тех пор на солнце перестала разглядывать.

  20. #440
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Какая увлекательная история!
    Вот такие колечки, как с изумрудом, мне очень импонируют. Такой дизайн вне времени, всегда будет вписываться в элегантный образ.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •