Золото и серебро - Страница 20
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 460

Тема: Золото и серебро

  1. #381
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, ой как вы тут разбираетесь в фирмах этих. Я побрякушки вновь залюбила, но у меня это все спонтанно, из серии - увидела, понравилось, зацепила и дальше пошла.

    Скажите мне Санлайт - это, правда, очень дорого? У них же там постоянно какие-то дикие скидки. Он просто везде, я его чаще других вижу. И если сравнить с теми же магазинами, что рядом торчат, то вроде такие же цены.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #382
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti да нет, Санлайт - это как раз недорого. Так скажем, средняя ценовая категория. Для тех, кто любит золото, но раньше не мог себе позволить из-за цен. Потому что раньше более менее симпатичное изделие стоило существенных денег, тут уж подумаешь. А санлайт удачно занял пустующую нишу. У них интересные дизайны, у меня есть симпатичный кулончик котика, мне нравится. В украшениях настоящие бриллианты, только очень-очень мелкие. Поэтому и цены низкие. На серебро у них вполне приемлемые цены. Ну, и как видите, идеи они (как впрочем и все китайцы)) успешно воруют у известных фирм и быстро приспосабливаются)

  3. #383
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, а они китайцы? Ну мне вот тоже у них нравятся некоторые штучки. Я вот топазы залюбила, так у них интересные топазики есть. Правда, делают сейчас до того все на соплях! Купила серьги золотые. Не дешевые, надо сказать. Ну и такие они не маленькие, и вид вроде основательный. А замок... фитюлька, хоть и английский. Ну и потеряла серьгу одну, когда по монастырям шаталась - платок надень, платок сними, туда-сюда и нет серьги. Прям рожу хотелось поехать набить. То-то сразу вспомнила бабушкины серьги, у которых замок под кодовым названием "сломай все ногти, обдери все пальцы, хрен откроешь".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #384
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня из Санлайта серьги и подвеска из белого золота с брюликами и жемчугом. Нощу три года. даже в бассейне плавала несколько раз. Полет нормальный.
    Из серебра у меня комплект с бабочками и подвеска ключик. Фотки выкладывала выше. Вроде тоже нормально.

    А вот у сережек Сказка 925 от Натали Романовой (фото было выше) отлетела застежка. Блин, мыли голову в салоне, парикмахер как то неудачно рукой провела и сережка соскользнула. Ладно хоть серьгу поймали, а вот застежка уплыла в канализацию

    А еще я запала на вот такие гарнитуры.

    Только вот не знаю, куда их одевать

  5. #385
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    анютка, у меня две пары сережек от Санлайта, у обоих замки на соплях. Одни постоянно расстегивались при первом удобном случае. И в ванной я их ловила, и когда через голову одежду снимала - они улетали куда-то. Я даже их буквально в первый месяц попыталась назад снести, мол, отремонтируйте замок. На что они не помню что блеять начали, в общем, не взяли.

    Так я их и сняла от греха, поменяла на те, у которых вроде замок покрепче. Хрен там. Осталась без серьги. В результате надела те, что свекровь подарила, там замок хороший, потерять не страшно. И вот что теперь с оставшейся-то серьгой делать? Куда ее приткнуть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #386
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, из оставшейся серьги сделать кольцо... меняется только сама дужка серьги под кольцо, верх серьги не трогается (ну где камни). Это в любой мастерской делают... Либо еще как вариант - кулон, еще проще, та же душка под петлю на кулоне (ну вы поняли, надеюсь).

  7. #387
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лелешная, да я поняла, это самый простой вариант, который мне не нравится. Мне не понравится эта сережка в виде кольца, мне она и в виде кулона не понравится, тем более я кулоны практически не ношу, только крестики и иконки. Плюс у меня был опыт, когда я сделала из сережки кольцо, а его в итоге стырили.

    У меня была мысль еще такой же комплект купить, типа три серьги будет, типа одна запасная. А потом сама себя одернула, мол, совсем отморозила чердачок что ли? Они стоят больше 20 тыщ, давай покупай, чтоб еще 10 тысяч потерять, а вторые 10 чтоб в запасе лежали.

    На заказ такую же сделать - так опять же на заказ она стоить будет, как две. Там только за эскиз тыщ 15 берут. Прям хоть вторую возьми да с балкона выкинь, чтоб нервы не мотала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #388
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Может в Санлайт позвонить и спросить, могут ли они под заказ 1 серьгу продать

    У меня тоже случай был, когда я сережку с брюликами потеряла. Причем там замок был фиг расстегнешь. Как умудрилась, даже сама не знаю Есть подозрение, что с меня ее просто сняли профессионалы. Ехала в переполненном трамвае в бассейн. Куча сумок в руках. А тут телефон давай звонить. И звонит и звонит. Телефон таскаю в сумке, в которой фиг что найдешь. Я обычно, когда у меня руки заняты никогда трубку не беру. А тут так настойчиво названивал. Оказалась мама, просто интересовалась как дела.
    Было так обидно. Первые серьги с бриллиантами. Причем не с крошкой, а именно с бриллиантами. И цена у них приличная.
    В итоге позвонила в магаин, где я год назад эти серьги покупала. В итоге препирательств с магазином и их нежеланием звонить изготовителю, написала претензию. по данной претензии у меня забрали сережку и выдали мне новый комплект за половинную стоимость

  9. #389
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    анютка, а претензия-то в чем заключалась?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #390
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Суть претензии была в ненадлежащем качестве застежки, из-за дефекта которой я и потеряла сережку.

    Добавлено через 6 минут

    Кстати, я решила провести эксперимент с эмалью Санлайт.
    Купила сегодня серьги-пусеты. С 20% скидкой получились за 1590 рэ.

    Если эксперимент пройдет удачно, то прикуплю еще кольцо и может быть браслет, как только появятся в продаже

    Хоть браслет и не очень вписывается в этот гарнитур, но че то он мне нравится все больше
    Последний раз редактировалось анютка; 24.06.2013 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение

  11. #391
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti да, санлайт китайцы)
    Кстати, по поводу сережек - у моей мамы тоже 2 пары серег Санлайта, и тоже замки фиговые. Она там сама что-то подделала, чтобы замочек туже застегивался, вроде нормально, не вылетают при первом же прикосновении, но я с ними связываться не решилась. Лучше серьги где-нибудь еще поискать. У меня из центра-ювелир серьги с бриллиантами, там замок хороший, но там и цена была

    анютка выглядят симпатично, а как ты эксперимент будешь проводить? Мыться в них и красить волосы?)) или на зуб попробовать?

  12. #392
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Эксперимент до ужаса прост. Одену серьги и буду таскать их неделю. Красить голову в них, естественно, не буду. а вот ванну принимать буду

  13. #393
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, когда была в Питере наткнулась на сеть довольно интересных магазинов, там есть интересные штучки и совершенно бешенные скидки. Может, кому пригодится. Ну и для себя ссылку оставляю, чтоб не потерять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #394
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    В нашей деревне тоже есть такой магазинчик. Я бы не сказала, что там все шибко дешево. Да. Висит реклама про скидки. на ценниках скидки 50-70 %. Но и с такой скидкой получается дороговато.

    Буквально вчера рассматривала украшения "Ростовская финифть" и Намфлег.

    "Ростовская финифть" страшная совдеповщина

    Намфлег на сайте выглядит "вкусно". В реале мне почему то совсем ничего не захотелось Да и цена дороговастая. В том же магазине, что Arti приводила выше в отделе с серебром видела аналогичные серьги и кольцо. Комплект потянет меньше 5 тысяч. А в Намфлеге одно кольцо от 7 тысяч И серьги от 8000 рэ

  15. #395
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь привозил из Тайланда серебряные украшения? как они по качеству?

  16. #396
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня только жемчуг из Тайланда, хотя серьги как раз серебряные. Качество очень приличное, ну и сам жемчуг хороший.

  17. #397
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сама же и отвечу на свой вопрос про тайское серебро.
    Цены на серебро действительно низкие. Но ассортимент просто ужас. Такое ощущение, что все ходовое было увезено в РФ, где и продается в ювелирных магазинах по ценам в 2 - 3 раза выше , чем в Тае.

    Жемчуг в Тае я так и не купила А так хотелось комплект из черного жемчуга (кольцо+ серьги). В Тае с этим напряг. Все бусы и браслеты в основном.
    Серьги и кольца с жемчугом есть, но дизайн а-ля бабушкина радость.

    Была на фабрике в Джемс гэлери. Золота - умотаться. Дизайн изделий ну колхоз колхозом.
    Чуть было не купила пуссеты с черной жемчужинкой в золоте. Так, блин, кольца не нашлось, что бы жемчух по цвету подходил.

    Аналогичная ситуация в Камбодже. Кстати, в Камбодже мне цены на серебро показались высковатыми по сравнению с Паттайей, да и собственно с РФ.

    И еще. Опять про серебро. По ходу дела Санлайт начал "косить" под Фрая Вилле
    Надеюсь, они в скором времени изладят Ирисы

    Вот. Явно что-то напоминает

  18. #398
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Скидки делают свое дело. Прикупила кольцо к серьгам


    а еще получила бесплатный шармик из алланита. На нем даже пробы нет

  19. #399
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, если пробы нет, то либо содержание драгоценного металла ниже нижней нормы, установленной пробирной палатой (вплоть до полного отсутствия), либо зверски нарушают российское законодательство
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #400
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror
    Сейчас специально перечитала смс о подарке. Про серебро там ни слова.
    Про предыдущие санлайтовские подарки писали, что они из серебра. Правда проба стояла не везде

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •