Золото и серебро - Страница 2
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 460

Тема: Золото и серебро

  1. #21

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    меня родственики за такое просто сожрут
    еще предстоит нешуточный бой по поводу этих белых
    на открытый конфликт-то тоже не хочется идти

    вот странно - когда кто-нибудь отмечает свой юбилей например - все только радуются что их пригласили...едят-пьют-веселятся...но как только речь заходит о свадьбе (читай тот-же банкет) - тут все так и норовят насто-о-о-йчиво так что-нибудь посоветовать..порулить так сказать процессом

  2. #22
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Забавно, сейчас смотрю (спиной) программу "Необъяснимо, но факт" о влиянии металлов на организм человека. Программа, смешная, конечно, но интересно... Я теперь обязательно постараюсь найти медные советские монеты выпуска до 1957г.... И то, что сняв обручальное кольцо можно излечиться от мигрени, вполне верю, поскольку Лувзана читала.

  3. #23
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ElenaLa, а зачем нужны медные монетки? И почему именно выпуска до 57-го года? Я передачку не смотрела - и в голове только догадки всякие.

  4. #24
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я серебро вообще не признаю, ну дешевый он металл и все тут. На мне чернеет почти сразу, почему? Кто знает? А прет, плющит и колбасит меня от золота, особенно с камнями!

  5. #25

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да..наше серебро как-то тускловато...вот привезла я себе из Египта пару массивных вещиц - даааа...серебро..покрытое белым золотом...уу...так и сияет
    опять же память о поездке хорошая
    теперь вот на Турцию еще рассчитываю

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелешная
    А я серебро вообще не признаю, ну дешевый он металл и все тут.
    Возможно, жизнь это скоро поправит. По некоторым оценкам, запасов серебра на Земле гораздо меньше, чем золота. И они стремительно сокращаются.
    Ну, я думаю, на наш век хватит . И вообще, все когда-нибудь закончится.

  7. #27
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    fanty, сначала выскажусь по поводу передачи, чтобы было понятно. В ней бывает интересная информация, но ее надо "очистить" от их не всегда правильных попыток интерпретации. В данном случае, все как раз достоверно, скорее всего, советские монеты выпуска до 1957 года и царские пятаки, содержат меньше всего примесей других металлов. Медь и раньше прикладывали к синякам, а в передачке советовали под пятку от артрита. А мне медь всегда нравилась, я ее не воспринимаю как дешовый металл.
    Лелешная, опять же из передачки - они считают, что серебро чернеет, если не все в порядке в организме. У меня на шее литое серебро и оно иногда чернеет. Мне думается - берет на себя негатив. Чищу обычным зубным порошком. Золото люблю, но почему-то нравятся массивные украшения из золота.

  8. #28
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне серебро нравится только в виде ложек, вилок и прочей домашней утвари, а так ношу только золото, причем нравится больше желтое - просто золото мой металл, так как я Лев. (Львы меня поймут )

  9. #29
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мне серебро тоже никак - хотя по знаку зодиака эт мой металл, почему-то тяга только к золоту ,причем нравятся украшения , сочетающие желтое и белое золото, благородней они что-ли

  10. #30
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелешная
    А я серебро вообще не признаю, ну дешевый он металл и все тут.
    А раньше серебро было куда дороже золота! Правда, это было пару тысяч лет назад
    У меня, напротив, душа к золоту не лежит, а серебро очень люблю. На мой взгляд, оно смотриться благороднее, интереснее... Да и модели серебрянных вещей зачастую куда интереснее золотых
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #31

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    серебро, согласно ведической картине мира- кислое,а золото -сладкое.
    недавно потеряла серебрянуюю цепочку с запястья, вчера видела кусок сна,как разглядываю свою руку,а браслетик на месте,и надо было внимательно его разглядывать,чтоб , проснувшись, вспомнила.

  12. #32

    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я с детства носила серебро. Потом было белое золото. Желтое… в целом не лежит душа, но иногда одеваю, для разнообразия. Чего совсем не терплю – так это сочетание желтого и белого. Ну прям бррр - будто бижутерия!! :P
    С белым золотом у нас в городе проблем нет, сложнее было найти платиновые обручальные (дело было 3 года назад). Сейчас есть всё, что душа пожелает, а в то время мы с ног сбились, когда их искали, делали на заказ и ждали больше месяца. И так хотелось с черными бриллиантами… Но нет. Просто платина. Дорого и благородно. Хотя мама до сих пор прикалывается: «как стальные»
    Еще вызывает интерес палладий, стоит чуть дешевле платины.
    Но считаю, что белые металлы не всем идут. У кого то желтое золото намного органичнее на коже смотрится.

  13. #33

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень люблю сербро, изделия из него, всегда с удовольствиеа разглядываю в ювелирных, но никогда не ношу. И не из-за цвета, потому что очень хочу что-нибудь из белого золота, руки не доходят. Ребенку как-то подарили комплектик столовый, ложка, ложечка, вилка, если нет дитя, я их узурпирую. Но носить - только золото

  14. #34
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Люблю белое золото. Еще люблю золото 750 пробы, с желтоватым отливом. Еще люблю брюлики внутри золота
    Примерно вот такой вариант



    Красное золото, совдеповский оттенок, не переношу :P :P :P

  15. #35
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мне недавно на день рождения подвеску подарили из белого золота в форме 2х сердец с брюликом , очень симпатичная вещичка, просто балдею от таких вот подарочков
    ЗЫ красное золото тож не нра, слишком уж это как-то вычурно

  16. #36

    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Обожаю брюлики внутри золота . Чтоб не на ножках, а как бы втопленный.
    А вот до примерно 26 лет, носила только серебро, и много дизайнерского. Была непримеримая противница золотых вещей. Мне казалось, что люди носят золота из-за цены. А потом, как в один день, серебро мне опротивело. И теперь- только ЗОЛОТО! Примеряю что-нибудь серебрянное у зеркала и снимаю. Даже не верится, что носила когда-то.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Народ, а никто никогда драгоценности через интернет не покупал? Я колечку страстно захотела, а бегать по магазинам некогда. Вот думаю - через интернет что ль купить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, пробовали заказывать в Центр-Ювелир.
    Там необходимо заполнить корзину, а потом забрать заказ в ближайшем для тебя магазине (то есть, "самовывозом" - ближайший магазин выбираем в момент оформления закзаа):
    №1, Ленинский пр-т, д. 87
    №2, ул. Ак. Варги, д. 8, корп. 1
    №3, 2-ой Полевой пер., д. 2
    №5, Ташкентская ул., д. 18, корп. 1
    №6, Грузинский Вал, д. 14
    №8, ул. Петровка, д. 15, стр. 1
    №9, Новый Арбат, д. 6
    №10, Мартеновская ул., д. 11/12
    №11, ул. Каховка, д. 27
    №12, Б. Сухаревская пл., д. 16, стр. 1
    №13, ул. Никольская, д. 10
    №14, пр-т. Мира, д. 120
    №15, ул. Садовая-Спасская, д. 21/1
    №16, ул. Профсоюзная, д. 11/11
    №17, Ломоносовский пр-т, д. 23
    №20, Олимпийский пр-т, д. 22, стр. 1
    №22, Зеленоград, корпус 601
    №23, ул. Пришвина, д. 17
    №41, Ленинградский пр-т, д. 78, стр. 1
    №47, ул. Тверская, д. 12, стр. 1

    Фирма уважаемая и качеством покупок народ был доволен
    Carpe diem...

  19. #39
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я люблю Фрай Вилле.
    Ношу и в пир, и в мир вот такую подвеску по мотивам "Ратуши" Хундертвассера:
    http://de.frey-wille.com/hundertwass...e_-377-654.htm

    Очень нравится коллекция, выпущенная к юбилею Моцарта, с клавишами, Климт с Мухой хороши каждый в своем ключе.

    У украшения только одно "но" - сплав, из которого сделана цепочка - окисляется, чернеет со временем.
    Да и цены в России просто безбожные, завышенные в полтора раза, если не в 2. Так что мерять лучше у нас, а покупать - у них.

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хлоя, мне кажется я такие украшения видела в Duty Free....
    Carpe diem...

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •