Золото и серебро - Страница 17
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 460

Тема: Золото и серебро

  1. #321
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А меня зависть расстраивает Особенно от состоятельных дам, думаешь, ну ей то какого завидовать
    В украшениях я предпочитаю золото, и так же не понимаю белое. Впрочем, к серебру я тоже спокойна. Нравится, особенно стильная вещь, оригинальная, но золото привлекает больше. А главная моя страсть - это камни Драгоценные и полудрагоценные. На днях открыла свой "золотой фонд России", как я его в шутку называю Перебирала. Согревала, камни ведь не могут без человеческих рук.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #322
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Моя золотая белая цепочка хорошо блестит, но и серебро, покрытое родием, тоже очень хорошо блестит. Особой разницы нет. Я считаю, что здесь только дело вкуса, долговечности и цены!

  3. #323
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мартинка , камни наше все!!! Серебро предпочитаю, потому что на камни в золоте денег не хватает...

  4. #324
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Белое золото люблю. Недаром многие ювелирные дома его часто используют, смотрится очень благородно и стильно. Вообще не знаю как его можно с серебром спутать?
    Для меня лично желтое золото немного базарно выглядит, но это большей частью уже от самого украшения зависит. Есть у меня из него один кулон от свекрови достался, так он выглядит так круто, его одеваю.
    А вообще на шее чаще ношу подвески Сваровски
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #325
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я предпочитаю серебро, из золота больше нравиться белое, хотя ношу всякое. А серебро - в Якутии очень много серебра по местным мотивам, красота. Я вот недавно была в Якутске, там есть магазинчик волшебный с ювелиркой, представлены почти все заводы якутские, я там серебра набрала, выберу время, сфотографирую, выложу. Уж на что я на шее не люблю украшения - там уже 3 подвески купила за полгода, и даже ношу.

    Добавлено через 1 минуту

    Alximiya я тоже не путаю серебро и белое золото, мне кажется невозможно спутать.

    Добавлено через 1 минуту

    Злючка А я в золоте не очень люблю большие камни, а вот в серебре - обожаю.
    Последний раз редактировалось Васаби; 13.03.2012 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #326
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elga, полностью согласна!
    Solana, так ведь я и спросила, потому что сравнивала: долго не могла найти подходящую подвеску в пару к комплекту серьги+кольцо с сапфирами. В ювелирных искала, естественно. Так продавцы сами говорили: вот сапфирчик в белом золоте, по цвету к Вашей серебряной цепочке очень подходит, не отличишь...
    Наверное, серебро не стоит сравнивать, если оно дешевое, а приличное серебро и выглядит соответственно.
    Я давным-давно читала, что в юности многих привлекает только то, что блестит (золото), а любовь к серебру (и понимание) приходит с годами. Но тогда мне было двадцать, не поверила...

  7. #327
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Глория ну не знаю, я наоборот в молодости носила только серебро, а золото стала носить к 40 годам
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #328
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Я тоже в юности носила серебро, а к золоту перешла значительно позже.
    Мне кажется, белое золото невозможно перепутать с серебром. Золото выглядит плотнее, тяжелее. И более матово.
    А какое золото выбирать, во многом зависит от камня. Например, сапфиры и бриллианты очень изысканно выглядят в белом золоте. А вот для изумруда лучше жёлтое золото. Для рубина - красное.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #329
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esna, насчет сапфиров не соглашусь... у меня есть в белом золоте - выглядит как побрякушка - уж простите. А в желтом - отлично. Правда у меня там сапфиры разные - в белом более яркий синий, а в желтом золоте - темный - очень глубокий цвет.
    Надо фотку выложить, чтобы понятно было)))
    А сама люблю больше серебро - покрытое родием - из америки притащила серег простых таких несколько штук. Но временами с удовольствием ношу золото- видимо все от настроения.

  10. #330
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    дамы , мне кажется , что все это стереотипы , все зависит от вполне конкретного изделия - дизайна , стиля, качества , потом есть вещички ежедневные и классические , а есть вечерние , коктейльные , зависит от места , времени , стиля и вкуса обладательницы) и ювелирная мода тоже очень даже меняется
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #331
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Tinna согласна, а еще зависит от предпочтений наших - кому что нравится

    Добавлено через 16 часов 22 минуты

    Вот и мое богачество - якутское серебро, это из последних приобретений
    Подвеска (дочь на нее зубки точила, еле отбрала)
    Еще подвеска
    Кольцо
    Еще подвеска и к ней серьги
    Еще 2 кольца
    А это из давнишних запасов, но все равно нравиться

    Это серьги и кольцо со стерхами (белый журавль, он является символом Якутии). Серьгам уже лет 10, кольцо подарили недавно
    Это уже не якутские (кажется питерская какая-то фирма)
    А это вообще не серебро, а что-то типа мельхиора, но тут сам камень – это моховый агат. Фото не очень получилось, камень более насыщенного голубого цвета. (у моей приятельницы знакомая работала с художниками по камню, это ручная работа, делалось в единственном экземпляре).
    Последний раз редактировалось Васаби; 14.03.2012 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #332
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Васаби, красотищааа, подвеска первая и подвеска с серьгами - вообще. Хочу в Якутию!

  13. #333
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Taisenka Вот и дочь у меня теперь между этими подвесками выбирает, а мне делиться придется
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #334
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Васаби, очень красиво, просто невероятно красиво. Особенно серьги которые "из давнишних запасов" понравились, такие изящные.

  15. #335
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Васаби ох красота то какая Прямо хоть сейчас в Якутию И такая сила идет от кулонов Работы, как с археологических раскопок. Мечта
    Носите с удовольствием
    Р.с. А мельхиор хороший металл. У меня дядя ювелир с ним работал (на драг.металлы особая лицензия нужна), у мамы есть его работы. Эксклюзив, он каждую в единичном экземпляре делал.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #336
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Васаби, очень красивые у Вас украшения. Мне все понравились, особенно в этническом стиле. Журавлики просто классные.
    P.S.: и где же тут то, что выглядит "дешево"? Лично я не вижу...

  17. #337
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Васаби, я в последнее время воспылала любовью к серебру, забросив золото, как ни странно, и Ваши сокровища просто ввергли меня в длительный ступор... Хоть прям собирай вещи и в Якутию
    Красотища!!!!!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #338
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Приезжайте все в Якутию))) Покажу, где сокровища лежат.
    Я раньше не обращала внимания, а после переезда из Якутии на материк, удивилась, такого серебра нигде больше не видела, и не качество, а именно национальные украшения смотрятся очень красиво. У якутов еще есть крупные украшения и на шею, и на голову, и серьги, красиво, но это уже совсем не повседневное.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #339
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Васаби Вот уж поистине богатство! Очень красивые украшения! Серьги обалденные! Но такие так просто не наденешь, обязывают!

  20. #340
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вассаби, комплект, который с комментом "из давнишних" - это просто Вау!!! Его надо с платьем строгим, монохромным, черным, может быть, носить - чтоб от него ничто не отвлекало! (ну мне так видится)
    Н-да, металл - это таки не главное, дизайн должен быть хорош!
    Я вот маме искала на юбилей серьги золотые, и деньги, знаете, были, а подобрать не могла долго, т.к. маленькие изделия всякие разнообразные, а все, что покрупнее и весом побольше - ну такое... даже не знаю, вообще без дизайна, как будро просто куски металла с застежкой или крючочком
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •