Марулы масло - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Марулы масло

  1. #21

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хлоя, спасибо за очередной луч света в темное царство моих химических знаний (скорее, их отсутствия )! Вы так по полочкам все разложили!

    margul, так и я о том же. Значит, оно устойчиво только при отсутствии влаги. В дождливую сырую погоду флакон лучше не открывать

    Масло экзотическое, информации мало. Вот я и любопытствую...

  2. #22
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Neofit, ничего себе полюбопытствовали Я тут сижу, "из укрытия" за диалогом вашим наблюдаю - и то мозг вскипел
    Carpe diem...

  3. #23
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    margul, видимо липаза есть в плодах. Я не сильна в ботанике...
    В каком она там виде - активном, не активном, в пузырьках, в свободном плавании? Не знаю.
    Да, у человека липазы активны только в присутствии кальция, что там у растений - тоже без понятия...
    Однако распад жира на свободные ЖК и моноглицериды (иначе гидролиз или гидролитическое расщепление) произойдет только в ее присутствии.

    Каким образом избавляются от липазы при производстве масла и делают ли это преднамеренно?
    В каких маслах ее больше, а в каких меньше?
    Вопросы, на которые наверное и ответ искать не стоит...

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    В общем я могу только поитожить, что кроме этого сайта, с которого мы почерпнули эту информацию, все остальные (встретившиеся мне) пишут просто: что масло очень стабильно. И в рецептурах косметических средств это масло я встречала, а там обычно воды много. В общем лучше марулу покупать в надежных источниках, да посвежее.

  5. #25
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне тоже марула понравилась в чистом виде, наносишь на лицо и хорошо впитывается, точно что даже крем лень делать, спасибо Alexa_Alexa за совет!!!

  6. #26
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Очень прикольное маслице, при нанесении на кожу похоже но лесной орех, а потом впитывается и мягонькая такая шкурка! Буду пользоваться 3 дня, потом отчитаюсь.

  7. #27

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и я попробывала Марулу в чистом виде несколько дней.Оно очень легкое по ощущениям и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.В кремы для лица самое то !

  8. #28
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня кожка комби, т.е. Т-зона жирноватая, остальная норма. Присматриваюсь к маруле. То, что она по отзывам матирует, меня очень радует. Vesna, какая у вас кожица и какие впечатления уже после некоторого времени применения? Матирует таки?

  9. #29
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Для меня матирующий эффект не очень важен, в чистом виде использую редко, в смесях вроде все ОК, так что на вош вопрос ответить не могу

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Марула - легкая, быстро впитывается, мне тоже слегка матирует. Кожу не отягощает. Хорошо смягчает и заметно повышает эластичность.

  11. #31
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Юлия 777, у меня тоже кожа комби, да и с черными точками еще. иногда бывает обезвоженная или шелушится. Теперь у меня марула решает большую часть проблем -быстро впитывается и снимает все шелушения, обезвоживание тоже проходит, я прямо чувствую как она увлажняется сразу, и действительно немного матирует, я ее использую именно в чистом виде, а не в смесях. Все собираюсь намешать ее с баобабом и бабассу, но боюсь, что только все испорчу, уж очень мне нравится пока так..
    Память - как запах событий...

  12. #32
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я смешивала марулу с кукуи и клюквой - очень понравилось. Еще пробовала марулу с кукуи-киви-виноградом (по 10%). Тоже очень хорошо. Вообще - чудесное масло.

  13. #33
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Попробовала марулу вчера вечером. Все правда, масло матирует и выравнивает кожу - идеально для комбинированной кожи. Сегодня ничего на кожу еще не наносила. Спасибо, что наконец можно купить его в Аромарти

  14. #34
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всё, после таких отзывов точно беру

  15. #35

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я выразила восторги по поводу масла малиновых косточек, пришла сюда хвалить марулу. Мне, по ощущениям она показалась оч. похожей на малиновые косточки и тоже очень хочется использовать это маслице. Почему у меня раньше его не было?

  16. #36
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Пользовалась маслом марулы этим летом на отдыхе в жаркой Андалузии и тестировала на подругах. Нашествие акне оно не победило у меня, но я эту беду связываю с гармональными перепадами и другой ерундой. Но новые высыпания не провоцировало. Масло мне очень нравится в чистом виде - действительно легкое и не блестит на коже! Можно сказать матирует оставаясь при этом на коже маслом (если повозить по коже-палец то все равно жирненький, а на вид-все "сияет", как любят говорить рекламные ролики - не блестит). Подруге на ночь понравилось, а вот на следующий день я ее совратила на масло арганы. От арганы у нее пошли прыщики на утро и она меня ругала на чем свет стоит . То-есть марула тест прошла! Буду любить ее дальше.

  17. #37

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила масло марулы с Aromarti, оно постояло два дня в холодильнике, я его даже не открывала еще не разу - смотрю в масле стали появляться как бы белые хлопья. Я открыла масло (надо же хоть раз помазаться, пока совсем не испортилось).
    Через два дня оно вообще стало непрозрачным.
    Вопрос: масло испорчено? Пользоваться им нельзя?
    Это было бы очень странно: ведь это считается очень стабильное масло?

  18. #38
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Светлана Л., это нормальная реакция на холод некоторых масел.
    В частности, так себя ведет авокадо. При понижении температуры выпадает осадок, который потом растворяется. Это не признак испорченного масла.
    Если масло прогоркло, этом можно просто выявить по изменившемуся запаху.

  19. #39

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Но ведь такая реакция на холод характерна не для всех масел, а для масла марулы это характерно?

  20. #40
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Светлана Л., как вам уже ответили, это нормально.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •