Фруктовые кислоты (AHA) - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Фруктовые кислоты (AHA)

  1. #61
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga, мне кажется, что для этой цели больше подходят бета-гидроксидные кислоты (в частности салициловая кислота). Тем более, что я сама ее пробовала. Она реально чистит и сужает поры. Правда летом я перестала ей пользоваться, побоялась солнышка.

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Для справки: существуют бета-гидроксидные кислоты. Основное различие между альфа- и бета- гидроксидными кислотами – это их растворимость в жирах. Альфа-гидроксидные кислоты растворяются только в воде, в то время как бета- гидроксидные кислоты являются жирорастворимыми. Это означает, что бета- гидроксидные кислоты способны проникать в поры кожи, содержащие себум и вычищать мертвые клетки кожи, скопившиеся внутри поры. Из-за этой разницы бета-гидроксидные кислоты лучше использовать на жирной коже с комедонами или акне. Альфа-гидроксидные кислоты лучше использовать на поврежденной, тонкой коже, где появление угревой сыпи не характерно. Часто кислоты комбинируют для получения универсальных средств.

  2. #62
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Revival, а можно поподробнее: как Вы ей пользовались, где брали?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  3. #63
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga, не знаю можно ли в этой теме... Брала в местном магазинчике мыловарения и пр. еще на заре своего кремоварения (поэтому сейчас уже задумываюсь, а стоит ли ее на лицо, т.к. качество неизвестно, к тому же есть экстракт ивы - натуральный источник салициловой кислоты). Добавляла в тоник, растворяя в небольшом кол-ве спирта (кажется), также маски делала с кислотами (салицил., лимон., молочн. - каждая на кончике ножа). Правда я тот тоник делала с алое-гелем, предварительно не потестив его. И у меня лицо краснело и сосуды вылезли. Я тогда подумала на салицилку, но вероятнее всего это все-таки алое было.

  4. #64

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки, если я хочу сделать ночной крем с 10% содержанием АНА, в качестве эмульгатора подойдёт эмиллиум каппа? Или лучше на гелевой основе.Есть ксантан, акации камедь, агар и альгинат. Или лучше на никколипиде .

  5. #65
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а вы облезть не боитесь? в крем или в гель? что собственно не принципально.они водорастворимы. в масляную смесь только не получится их запихнуть
    5% максимум, на мой нескромный взгляд. и на погоду смотреть надо. если регулярное солнце на дворе, то и пятен пигментных можно нахватать- фототоксичны они
    я делала прошлой зимой себе и подруге крем с 5тью % АХА кислот. мне ничего, а подруге пощипывало

  6. #66

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Давно я пользовалась таким кремом, относился к серии натуральной косметики из США. Может и сейчас существует такая фирма Nutri Power.Назывался Alpha 10 Plus Nighttime Creme.Формулы,конечно, нет, а состав:гликолевая и молочная кислоты, смесь фруктовых кислот,сахарный тростник,ромашка,ноготки и др. экстракты, уникальный комплекс масел,липосомы бета-каротина,масло примулы,миндальное,эфирное лаванды, вит. А,С,Е. Помню как после его применения светилось лицо.Вот ,теперь очень хочу приблизительно воссоздать этот крем.
    С 12.5% содержанием был великолепный крем-гель для кутикулы, можно было не делать маникюр.

  7. #67
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lusia, если вы считаете себя умнее группы специально обученных разработчиков рецептур кремов, располагающих совершенно другими условиями для создания косметики, группами подопытных, которые соглашаются протестировать готовый продук, прежде чем он будет признан эффективным и БЕЗОПАСНЫМ, вы, конечно можете положить в свой крем 10 и даже 15 % достаточно агрессивного и фототоксичного компонента, кто бы вам запрещал
    поскольку я лично видела своими глазами результат фототоксичности на лицеодной очень красивой девушки, пару месяцев гулявшей с безобразными пигментными пятнами , я остановлюсь на своих скромных, но безопасных 5%
    и пожелаю вам удачи

    вопрос по сущетву. кажется Есна писала, что согласно результатам тестирований фототоксичные компоненты остаются в верхних слоях кожи до 28 часов, в крем я, лыжница, регулярно бывающая в горах на активном солнце класть боюсь. но хочется периодически курсами пользовать. куда положить?
    маски?
    пенка для умывания? какие еще варианты использования могут иметь смысл?

  8. #68

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra , я не волшебник, а только учусь, если бы считала себя умнее профессионалов,то не задавала бы вопросов.В этой же теме девочки доводили до 8% АНА в креме. А у того 10% курсовое применение 2недели в период неактивного солнца.
    Спасибо за предупреждение.

  9. #69

    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    г. Харьков (Украина)
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Много времени прошло, но на всякий случай спрошу: а этот крем-гель для кутикулы наносить и оставлять на всю ночь? Или просто вечером минут на 30, а потом смывать?

  10. #70

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Lerona , гель не смывался.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •