Фруктовые кислоты (AHA) - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Фруктовые кислоты (AHA)

  1. #41
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, после прочтения всей темы, меня все же мучает один вопрос. Сколько по времени следует пользоваться кремом с АХА, при условии, что концентрация АХА в креме не превышает 8%?
    Эффект от крема потрясающий, и что самое обидное, что повторить ТАКОГО увляжняющего эффекта в кремах с другими компонентами мне пока не удалось..

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    frog, имеет смысл устраивать отдых от фруктовых кислот летом - когда солнце самое активное. А так - я препятствий не вижу, честно говоря.
    Carpe diem...

  3. #43

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не нашла в описании противопоказаний. Но где-то читала, что АНА нельзя использовать при куперозе... У меня он самый, а пилинг сейчас жизненно необходим - корочку сухую с щек убрать.

    Кто-нибудь что-нибудь может об этом сказать?

  4. #44
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Купила наконец-таки молочную кислоту в ветаптеке. Подскажите, а какую концентрацию использовать для 40% молочной кислоты? Например, если её использовать в качестве НУФ?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #45
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Славяна , а я хилак-форте пользую, по совету Хлои.. Правда там процентовка другая..(90% молочная кислота).
    Я 10 капель на 30 мл. крема использую... пока в тестовом режиме.... совместно с гилауронкой.

  6. #46
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, как можно использовать молочну кислоту для увлажнения, а не для пилинга? Прикупила ее и теперь не знаю, что с ней делать Кто пробовал, отпишитесь пожалуйста!
    Славяна, как она вам в кремах?
    frog, а гиалуроновый гель на нее нормально реагирует? От цитросепта мой гель с гиалуронкой и гуаром немножечко разжижается, но увлажняет вроде бы хорошо.
    Последний раз редактировалось Lena K; 01.07.2009 в 13:50.

  7. #47
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lena K , ага.. молочная кислота разжижает гиалуроновый гель... немного.. но для меня это некритично

  8. #48
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    Вопрос

    Девушки, я тоже хочу спросить про молочную кислоту. У меня есть пищевая 80%, рацемат конечно, но со слов Хлои в начале темы, поняла, что использовать ее можно.
    Вопрос в каком количестве и качестве. В теме про увлажнение кожи она описана как один из увлажняющих компонентов (НУФ):
    - Молочная кислота и лактат натрия. Высокогигроскопичное вещество. Обычно используют в концентрации 1,5%. В качестве увлажняющего компонента нередко применяют в сочетании с мочевиной.
    То есть, как раз в этой концентрации и использовать, если хочу именно как увлажняющий компонент, а не пилинговый эффект, и 1,5% какой кислоты (ну в пересчете на 100% чтоли), я запуталась.
    Уважаемые Хлоя и Славяна, подскажите пожалуйста, я обратила внимание, что вы эту кислоту очень часто используете.
    Выше задавали уже такие вопросы, но ответов нет

  9. #49
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Дарья, Вы меня с кем-то перепутали, я только к ней присматриваюсь, делала (Хлоя про это опять же писала) увлажняющий гель с экстрактом мальвы и молочной кислотой (здесь). Я тоже выше задавалась вопросом концентрации молочной кислоты в качестве НУФ. Тоже интересно: 1,5% это какой кислоты? У меня вот 40%.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #50
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Славяна, неа, не перепутала, просто решила, что вы с этим вопросом разобрались и используюте эту кислоту, как раз этот ваш рецепт геля видела и вначале темы читала вопросы. Ну может, Хлоя обратит внимание на наш вопрос

  11. #51
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frog Посмотреть сообщение
    Славяна , а я хилак-форте пользую, по совету Хлои.. Правда там процентовка другая..(90% молочная кислота).
    Я 10 капель на 30 мл. крема использую... пока в тестовом режиме.... совместно с гилауронкой.
    что, самый обычный хилак-форте (из аптеки) прямо добавляете в крем?! Но там ведь не только молочная кислота. И какой результат от его использования ?

  12. #52
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да... Хилак-форте.. прям из аптеки... в составе конечно не только молочная кислота.. но она основной компонет.. впрочем, ничего страшного в составе я не нашла.. Использую в качестве увлажняющего актива. Добавляю в гиалуроновый гель.. моя кожа нормально реагирует...
    Про НУФ и хилак форте обсуждалось здесь: http://forum.aromarti.ru/showthread....3F%3F%3F%3F%3F
    Последний раз редактировалось frog; 12.09.2009 в 23:26.

  13. #53

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Тоже присоединяюсь к вопросу про хилак форте!

    И вопрос: есть ли возрастные ограничения по использованию АХА кислот?
    или скажем может их концентрацию поменьше использовать?
    чтобы поры стянуть, кожу обновить?
    Последний раз редактировалось twiggirl; 22.09.2009 в 14:59.

  14. #54

    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию вопрос

    Девочки, повторю вопрос про купероз. Можно ли использовать АНА при куперозе? Я сделала флюид с молочной кислотой (80%). Очень мне нравится, правда процент ввода кислоты совсем маленький взяла, так как я обладательница купероза.

  15. #55

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    jschakrieger, навскидку нашла:
    "Многие годы врачи ошибочно считали, что пилинги aha-кислотами противопоказаны при куперозе – заболевании кожи, когда сосуды располагаются очень близко к кожной поверхности. Однако сейчас уже доказано, что кислоты стимулируют обновление кожи, за счет чего утолщается эпидермис. Так что противопоказаний для применения aha-кислот нет. В редких случаях может быть индивидуальная непереносимость, которая выражается сухостью, ощущением стянутости кожи, зудом и покраснением. Легкое кратковременное пощипывание – не в счет"

    отсюда

  16. #56

    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Maruska спасибо, как бальзам а душу, а то с этим куперозом одни противопоказания.

  17. #57
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, добрый день!
    Я хочу сделать крем с фруктовыми кислотами и Д-Пантенолом, пожскажите эти активы сочетаются или лучше только один взять какой-нибудь?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  18. #58

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Добавила АНА в ночной крем и к моему сожалению крем на следующий день разслоился, водичка и на стенки баночки налипшие сгустки. крем кстати проверенный никогда не разслаивался. Так что теперь АНА только в пилинги.

  19. #59
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Поможет ли пилинг с фруктовыми кислотами от комедонов?
    Нашла такой рецепт: 50 мл воды, 5 мл фруктовых кислот, гуар + эфир ромашки, 4-5 капель. Наносить на час-два, смотреть за реакцией.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  20. #60
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже делала ночной крем с АНА-кислотами.Было небольшое отслоение водной фазы,но при перемешивании крем опять принимал прежнюю консистенцию.Я грешу на другой компонент-силикон.Поэтому буду пробовать еще раз включить АНА в крем,исключив силикон,чтобы убедиться так это или нет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •