Инъекции красоты или гелевые наполнители
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110

Тема: Инъекции красоты или гелевые наполнители

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Инъекции красоты или гелевые наполнители

    Сейчас очень модны процедуры наполнения морщин и особенно губ при помощи филлеров или же по- нашему гелевых наполнителей.Все виды улучшения формы губ можно разделить на 2 группы-борьба с возрастными морщинами и коррекция ,для достижения желаемых объемов. Кроме того,можно с успехом скоректировать носогубные,глабелярные,мар ионеточные морщины.Часто процедуре коррекции предшествует ввод ботокса в мимимические морщины,что делает результат еще лучше.
    Вопрос о выборе филлера решается на консультции с учетом всех пожеланий пациента.Все прпараты можно разделить на 3 группы: Синтетические (биополимерные,полиакриами дный гель),биологические (прпараты на основе гиалоруновой кислоты,коллаген) ,комбинированные(синтетиче ский наполнитель в биодеградируемой основе)
    Относительно синтетических и комбинированных прапаратов,сложилось неоднозначное мнение об их безопасности.Мы не сможем предположить как же будет себя вести инородное вещество в организме.Как говорится,бомба замедленного действия,так как всегда существунет риск осложнений в виде гранулем,рубцов,миграции.Н опять таки многие пациенты выбирают биополимерные препараты,основываясь на цене и длительном сроке.так как био прпараты рассасываются от 6 до 12 месяцев,в зависимости от интенсивности обмена веществ (например .если организм молодой или частые физические нагрузки ,то есть вероятность более быстрого рассасывания препарата).Многое при введении биополимерного геля зависит от навыков врача,от техники ввода,так кк есть некоторые правила,при соблюдении которых риск развития осложнений достаточно низок.
    Теперь банальный вопрос. Кто нибудь использовал филлеры для наполнения морщин или губ? Хотели бы вы изменить форму губ?

  2. #2
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Сама не использовала. Но видела результаты на подругах. Одна убирала морщины над верхней губой в довольно известной клинике. Я, к сожалению, не запомнила состав геля, но результат был нулевой (это за 500 евро). Через неделю она поехала ругаться туда, ей еще ввели порцию. Чем дело закончилось, не знаю, так как она в Германии живет. Но опыт негативный, я видела ее после первого укалывания, только отек, а морщины на месте. Вторая девушка губы делала. Очень аккуратно на удивление, не переборщили, как у наших некоторых звезд экрана. А еще у одной знакомой появились уплотнения в области носогубных складок после этих филеров. В общем, это игра в рулетку, я считаю. А эффект не очень продолжительный. Есть же специальный сай по этим всем пластическим делам, там статья есть очень подробная про все гели и возможные последствия.

  3. #3
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А что именно Вас интересует? Я делала биоревитализацию даме бальзаковского возраста. Но не методикой заполнения морщин, а классическими папулами по лицу. Эффект был налицо , осложнений не наблюдалось.

    Насчет губ - мне кажется, после первой "трансформации" филлерами -ты начинаешь бег по кругу. Вы к этому готовы?
    Думаю, что после рассасывания кислоты тургор губ будет отличаться не в лучшую сторону, если Вы в возрасте - потянется носогубный, вынуждены будете повторить, причем скорее всего препарата уйдет немного больше...
    Круг замкнется.

    Это имхо.

  4. #4
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Если используются биодеградируемые филеры (например, на основе гиалуроновой кислоты), то при ее биодеградации никакой катастрофы с губами не происходит, так как биодеградация в данном случае изоволемическая (т.е. с сохранением объема тканей), просто постепенно губы становятся такими же как и раньше; что касается других зон, например, носогубных складок, складок в уголках рта и т. д., то эффект после "ухода" гиалуронки все же лучше, чем был до того, так как препарат по мере рассасывания стимулирует фибробласты (клетки) на синтез собсвенной ГК, коллагена, эластина и т. д. Даже если Вы в дальнейшем не будете делать инъекции в эту зону, хуже чем было не будет, будет только лучше. Эта инфа конечно же не для Oriental, думаю она то как раз в курсе всего этого , а для других читателей форума, чтобы не были введены в заблуждение.
    А к биологическим наполнителям на сегодняшний день относят также препараты, на основе гидроксиапатита кальция (Radiance, Beautyfill). В США препарат уже зарегистрирован, я правда, с ними не работаю, опасаюсь...

  5. #5
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хлоя
    Биоревитализацию я не отношу к контурной пластике (не только я),где используется методика именно наполнения морщин,в последней строгая техника.Биоревитализацию мне удобно приплюсовывать к мезотерапии,где прпараты в минимальных дозах вводим интродермально

    Witch
    Расскажите про прпараты на основе гидроксиапатита кальция.До наших краев они еще не дошли,в чем их опасность?

  6. #6
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Биоревитализацию я не отношу к контурной пластике
    Ну этот TEOSYAL MESO стоял в списке препаратов для контурной пластики, я и сделала соответствующие выводы

    Не судите строго, я не мезотерапевт, на хлеб я зарабатываю не косметологией. Мезо- это мое давнее хобби.

    пы сы А вот если бы я была косметологом, я бы все равно задалась вопросом отсроченного эффекта филлеров именно для губ и именно для дам постбальзаковского возраста

  7. #7
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Интересно, а эти муклы филлерами накачались? Или таки силикон? Кто эксперт?
    http://www.ljplus.ru/img/s/u/sumerk_...54152753_1.jpg

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хлоя
    Часто компании выпускающии филлеры имеют в наличии и прапарат для биоревитализации,так как практически состав одинаков.Например ,Я работаю с Surgederm-мом,в котором естьпрпарат Surgederm Lift используемый для биоревитализации.
    Shub
    Силикон есть и филлер.Здесь похоже на Биополимер и как минимумом грамма 6. Распутина отдыхает рядом с ними

  9. #9
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Oriental, а Вы именно с губами работаете?
    Подскажите, наверное есть разные техники?
    Я замечаю какие-то разные губы
    Иногда создается впечатление подтянутости, задранности именно контура губы, а иногда просто заполненности обьемом...


    Насчет же гиалуроновой кислоты и губ- я попробую изложить ход своих мыслей, где моя ошибка?

    1. кожа как и любой орган имеет внеклеточный матрикс.

    2. Матрикс кожи состоит из коллагена/эластина + гиалуроновой к-ты

    3. И то, и другое синтезируется фибробластами (гиалуронка не только ими, но это не принципиально)

    4. Синтез происходит на поверхности фибробласта при помощи комплекса, встроенного в клеточную мембрану.

    5. Такой синтез подчиняется принципу регулируемой секреции, еще это наз. неизбирательным потоком, отрицательной обратной связью.

    6. Если говорить просто - когда чего-то много, синтез этого приостанавливается, когда мало - возобновляется.

    7. Гиалурон и коллаген имеют противоположные цели. Гиалурон обеспечивает набухающее давление (тургор), коллаген - структурирующее, силы сжатия.

    8. При введении извне даже свиной гиалуронки происходит относительлное и абсолютное уменьшение коллагена и как следствие активация его синтеза и угнетение синтеза своей гиалуроновой кислоты.

    9. Это безусловно положительный эффект для любой линейной морщины. Супер! Однако для губы этот эффект не особо нужен. Вот

    -----------
    Я за свои полтора десятка лет работы в медицине пару раз была задействована в серьезных протоколах клинических испытаний. После этого стала очень спокойно относиться к любой аннотации , де юра и де факто, как оказалось это совершенно разные вещи...

  10. #10
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хлоя
    Техники ввода Биополимера и натурального филлера разные,но не немного отличаются.Последние ,например,линейно вводим ,препарат на выходе.Многие колят Биополимер с "изнаночной" стороны губы,в слизистую ,тогда опухает под носом ,губы становятся неестественными,да и это неверная техника ,так как возможны наибольшие осложнения в виде гранулем. Для контура можно только натуральный наполнитель,так как синтетические нельзя в эту зону,опять таки делают и результаты плачевны. Мне эта область косметологии очень нравится,в последнее время колю много
    Witch
    Хотела бы задать вопрос Хлоя и вам.Очень интересен ваш опыт в этом вопросе

  11. #11
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Oriental, я около 3-х лет колю гомеопатические препараты. Начинала еще с Хелевских, когда они еще не были сертифицированы в России (да и до сих пор 2/3 препаратов этой фирмы у нас нет и не предвидится)

    У меня же это хобби, поэтому я поставлена в более мягкие условия априори, от меня жестко не требуют невозможного , я могу позволить себе быть обьективной и т.д.

    Из опыта - все препараты хорошо переносятся, следы как от аллопатии остаются редко, разве что шея, под носом, иногда в проекции выхода ветвей нерва.

    Использую активаторы цикла Кребса, суисные печень, кожу, яичник, яичко, артерию, вену - последние нравятся, часто пупочный канатик...

    Иногда аутогемомезотерапию, иногда нозоды (нозод простого герпеса, к примеру)

    ПС. Увлечение это
    у меня образовалось от наличия "балластных" знаний по гомеопатии. Триста лет назад у меня был профессиональный кризис, думала, что найду ответ в гомеопатии. На входе было "Ганеман гений" затрата времени, мыслительных усилий и др., а на выходе - только "Ганеман гений" В обычной рутинной мед практике в моей специальности я гомеопатию применить не смогла...вот и вылилось в мезо

  12. #12

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Специалисты, ответьте, пожалуйста! Известно, что эластичность кожи зависит не только от синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты, но и от своевременной утилизации их отработанных элементов коллагеназой и гиалуронидазой. Чем активнее ферменты, тем меньше сшивок, негативно влияющих не эластичность кожи. Децина предлагает метафору про бассейн с трубами, через которые вода вливается и выливается,- новая вода не может налится, пока старая не вытечет. Таким же образом накопленные в дерме коллагеновые и гиалуроновые сшивки будут препятствовать синтезу нового коллагена и гиалуроновой кислоты. Про влияние инъекций гиалуронки на коллаген Хлоя объяснила. А вот что касается влияния гиалуронки чужой на свою собственную...Что произойдет с собственной, требующей расщепления гиалуронкой, если гиалуронидаза будет вынуждена уходить на извне привнесенный гель? Или, наоборот, усилится синтез гиалуронидазы? Или чужая гиалуроновая кислота не расщепляется своей гиалуронидазой? За счет чего же тогда биополимеры рассасываются? Есть какие-нибудь экспериментально полученные данные?

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я вот тоже думала об этом и даже несколько подобный вопрос задавала в теме про гиалуронку.
    Вряд ли где-то есть объяснение тому, что происходит. Может, где-то в протоколах с исследованиями есть какие выводы, если таковые проводились.
    Но если чужеродная гиалуронка помогает собственным коллагенам медленнее расщепляться, то что там нужно выводить?
    Мне кажется, что как раз и здорово, что процесс распада замедляется. Он все равно есть, как и синтез коллагена, просто синтезироваться новое успевает естественным путем, пока старое распадается. Как раз достигается равновесие.
    Это я так думаю, конечно, а там кто его знает?
    Вот вопрос о том, насколько расщепляется чужеродная и выводится из организма, конечно, уместен.
    Но я вот пользуюсь кремами, в состав которых входит гиалуронка где-то года два, наверное. Особенно ничего отрицательного не заметила, хотя состояние кожи по сравнению с предыдущим периодом улучшился. Конечно, если делать самостоятельно крема с применением гиалуронки, то дозировки, думаю, надо внимательно продумать. Наверняка здесь как с витаминами, да как и со всем, конечно, соблюдать меру очень важно.

  14. #14
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Neofit, у меня вразумительный ответ есть только про гиалуроновую кислоту. вводимую извне. Естественно. она будет расщепляться собственной, нашей лизосомальной гиалуронидазой.
    Если сама кислота "грязная", имеющая какие-то белковые примеси - не исключена иммунная реакция на чужеродный белок. Тогда еще быстрее произойдет ее деструкция.
    Недаром производители стараются максимально очистить, либо синтезировать чистенькую ГК, с большой молекулярной массой, укрепить ее поперечными сшивками и пр.
    Все это для того, чтобы она в губах-морщинах жила долго и радовала обладательницу.

    Про Децину - я его читала с год назад. У него очень стройные теории, но одно дело опыты in vitro, в пробирке, а другое дело - процессы in vivo (в коже). К примеру, те же рассуждения об осмоляльности могут быть достоверны только для верхних 2-х слоев кожи. Так как глубже, в живых клетках имеются аквапорины. Их можно сравнить с шлюзами, перекачивающими активно молекулы воды.

    Вклад аквапоринов в транспорт влаги - около 40%. В пробирке они не учтены никак, поэтому и выводы Децины, касаемо осмоляльности весьма спорны. А может быть, когда он писал свою теорию они и открыты еще не были?

  15. #15

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хлоя, а не может оказаться, что в результате инъекций (и к мезотерапии это, наверно, относится) нарушится внутренний баланс гиалуроната и гиалуронидазы, и возникнет, что называется, откат? А как поведет себя коллаген после окончания срока действия инъекции гиалуронкой? Или это гипотетическая погрешность, и ее можно при всех этих манипуляциях с коллагеном - гиалуроном не учитывать? М.б., процессы синтеза и утилизации будут происходить, только пока действует содержимое инъекций (и тех, которые на несколько месяцев, и уколов мезо)?

  16. #16
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Neofit, Вы меня заставляете судорожно вспоминать биохимию
    Гиалуронидаза - это лизосомальный фермент. Простым языком - в клетке есть пузырьки-лизосомы, наполненные солянкой из всяких "едких" ферментов, там даже значение рН кислое, для организма в целом нехарактерное
    Так гиалуронидаза находится внутри клетки, в лизосоме, отработанные фрагменты поступают туда путем эндоцитоза-поглощения и там уже расщепляются.

    иначе говоря, гиалуронидаза не лазит себе спокойненько по внеклеточному матриксу и не стрижет за просто так гиалуроновую кислоту на фрагменты
    Поэтому, думаю, что в случае гиалуроновая к-та -г иалуронидаза применять понятие "внутренний баланс" не стоит.

  17. #17

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    О как Спасибо,Хлоя! Можно Вас спрашивать, если меня еще какие неофитские мысли посетят по этому поводу? Я собираюсь носогубки как-то усовершенствовать, но все прикидываю, чем это чревато... Лицо одно!

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя
    К примеру, те же рассуждения об осмоляльности могут быть достоверны только для верхних 2-х слоев кожи. Так как глубже, в живых клетках имеются аквапорины. Их можно сравнить с шлюзами, перекачивающими активно молекулы воды.

    Вклад аквапоринов в транспорт влаги - около 40%. В пробирке они не учтены никак, поэтому и выводы Децины, касаемо осмоляльности весьма спорны. А может быть, когда он писал свою теорию они и открыты еще не были?
    :offtop: А в неживых клетках принцип осмолярности тоже действует?
    Да, Децина хорош только для начального прочтения, чтобы просто начать каким-то образом знакомиться с кожей нам, профанам.
    Все намного сложнее, чем он это пишет.
    Однако, с чего-то надо начинать.
    Тем более тем, у кого техническое образование читать Децину легко, поскольку поразительно, но все обладатели оного мыслят примерно одинаково. Хотя, почему это должно удивлять. Основы-то одни.

  19. #19
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А в неживых клетках принцип осмолярности тоже действует?
    Да, Децина хорош только для начального прочтения, чтобы просто начать каким-то образом знакомиться с кожей нам, профанам.
    Все намного сложнее, чем он это пишет.
    Однако, с чего-то надо начинать.
    Тем более тем, у кого техническое образование читать Децину легко, поскольку поразительно, но все обладатели оного мыслят примерно одинаково. Хотя, почему это должно удивлять. Основы-то одни.
    Думаю, что действует в полной мере , иначе бы гликоли (пропиленгликоль и т.д. , принцип действия которых основан на осмоляльности (или правильно осмолярности?) не пихались активно всюду и всеми

    А осилившие Децину по умолчанию не профаны

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну да, наверное такчто касается всех этих двухатомных спиртов и их модификаций. Вообще-то точно не помню, но почему-то такое убеждение, что это свойствоотносится ко всем спиртам, ну и солям, конечно.
    Вообще-то Децину, конечно, так вот сразу не осилишь, в несколько этапов был изучен. Зато вдоль и поперек! Пишет интересно, да и литературы такого толка в тот момент особенно не было.
    Сейчас, наверное, лучше начинать это дело изучать с книжечки, что недавно появилась в закачке.
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=131579#131579
    Я ее не изучила еще, но просмотрела. Буду тоже основательно штудировать. Теоретическую часть. То, что касается рецептов, уже будем осваивать в кружкЕ "Умелые руки" или "Наши руки не для скуки"
    Вообще-то надо заканчивать оффтопить, а то :takego1:

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •